دراسة وضع وتنفيذ خطة عمل التركيبة المحصولية في المملكة العربية السعودية/2
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
201039260059
المعرّف
#121075
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الغرض من المنافسة
تماشياً مع رؤية المملكة 2030 فقد سعت الوزارة إلى زيادة مشاركة القطاع الخاص من خلال إدراج عدد من المبادرات والبرامج والمشاريع التي تهدف إلى تحويل بعض الخدمات التي تقدمها الوزارة في مجالات البيئة والمياه والزراعة، إلى القطاع الخاص من خلال خصخصتها أو مشاركة القطاع الخاص بتقديمها، لتحسين جودتها ورفع كفاءة أدائها وتشغيلها، وذلك من اجل تعزيز واستدامة الخدمات المقدمة، بالإضافة إلى استثمار الموارد المتاحة في قطاعات الوزارة بالشكل الأمثل لها
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2020/10/15 09:09 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2020/11/05 | 1442-03-19 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2020/11/15 23:50 | 1442-03-29 |
| موعد فتح العروض | 2020/11/16 08:00 | 1442-04-01 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | — | — |
| تاريخ بدء الأعمال | — | — |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | — | — |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تجارة الحاصلات الزراعية
- • أنشطة زراعية
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
جدول 1 المرحلة الأولى: مرحلة الأعمال الاستشارية وتوفير الخبرات التخصصية ومستلزماتها
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| اعداد تقرير شامل عن تطوير واقع التركيبة المحصولية لأهم المحاصيل والمخاطر التي تعترض المزارعين لكل منطقة والمحافظات التابعة لها وفق نماذج الخرائط الجغرافية للمناطق. | 1 | 13 | تقرير | 0 |
| تنفيذ خطة عمل لتبني المحاصيل الواعدة بالمناطق واعتمادها (بعد التنسيق مع الادارة العامة للثروة النباتية بالوزارة). | 2 | 1 | خطة تنفيذية | 0 |
| عقد لقاء يحضره الفنيين والخبراء بمجال التركيبة المحصولية وكذلك المزارعين المتميزين الذين تم تبنيهم للمحاصيل الجديدة. | 3 | 13 | لقاء | 0 |
3 بند
جدول 2 المرحلة الثانية: تحسين وتطوير اصناف التركيبة المحصولية من خلال المشاهدات والتجربة
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| تنفيذ خطة التركيبة المحصولية لـ (4) محاصيل أولية لكل منطقة، بعدد إجمالي (52) محصول لجميع المناطق (وذلك التنسيق مع الادارة العامة للثروة النباتية بالوزارة). | 4 | 52 | محصول | 0 |
| تجهيز وتهيئة حقول مشاهدة لتطبيق التركيبة المحصولية في المناطق التي تحددها الوزارة ومساحة كل حقل لا يقل عن (2000م2) وزراعتها وتمديد شبكة الري داخل الحقول لتجربة المحاصيل المناسبة في المناطق | 5 | 40 | حقل تجريبي | 0 |
| تحسين جودة المحاصيل الجديدة (الواعدة) عن طريق مراكز الأبحاث المتخصصة في الجامعات والمعاهد عبر شراكات عالمية متخصصة للمحاصيل المستهدفة. | 6 | 6 | محصول واعدة | 0 |
3 بند
جدول 3 المرحلة الثالثة: تأهيل وتطوير الكوادر اللازمة لتولي مهام ومسؤوليات تنفيذ التركيبة المحصولية في المملكة العربية السعودية
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| اقامة (6 ندوات) يتم تحديدها بعد التنسيق مع الادارة العامة للثروة النباتية، تكون مدتها (يوم واحد) لعدد (20مشارك) وبمعدل لا يقل عن (8)ساعات حول موضوعات واهمية التركيبة المحصولية وتحمل التكاليف المترتبة على ذلك. | 7 | 18 | ندوة داخلية | 0 |
| تأهيل الكوادر للفنيين لعدد اجمالي 30 مرشح، وتكون بالتعاون مع مختصين وخبراء من (دولة متقدمة في مجال التركيبة المحصولية) وتكون مدة كل ورشة (5 يوم) وبمعدل لا يقل عن 8 ساعات يومياً وعدد المشاركين (10 مشارك) في كل ورشة ويتم التنسيق لموضوعاتها مع الادارة العامة للثروة النباتية. | 8 | 3 | ورش اقليمية | 0 |
2 بند
جدول 4 المرحلة الرابعة (أ): تطوير البرامج اللازمة لتشجيع زراعة المحاصيل الاقتصادية وفق الميز النسبية للمناطق
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| إقامة لقاءات لبناء القدرات في كل المناطق لمدة (يوم) لكل لقاء يدعى اليها المزارعين والقياديين في المنطقة والمحافظات التابعة لها حيث يعقد القاء في اماكن مناسبة وتشمل استضافة المشاركين لعدد لا يقل عن (40) مزارع في كل ورشة. | 9 | 26 | لقاء عمل | 0 |
| القيام بجولات ايضاحية ومتابعة مع المزارعين ولضمان الحصول على منتج نهائي آمن من قبل المهندسين والمختصين بفروع ومكاتب الوزارة بما لا يقل عن (2 مختص) مع المختصين من المشروع. | 10 | 900 | جولة ارشادية | 0 |
2 بند
جدول 5 المرحلة الرابعة (ب): تحقيق (تدابير) معالم مبادرة التركيبة المحصولية
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| تنظيم اجتماعات حوارية مع جهات الاختصاص داخل وخارج الوزارة بهدف التنسيق معهم من الجهات كلا من / صندوق التنمية الزراعية، الشركات، القياديين من المزارعين/ منسقي فروع الوزارة، الأسواق. | 11 | 3 | اجتماع | 0 |
| تقديم الدعم التقني والفني لقاعدة البيانات الجغرافية للتركيب المحصولي تشمل الاصناف المحلية | 12 | 1 | قاعدة بيانات | 0 |
| تعزيز مهام الجهات الحكومية للرقابة مع تطبيق التركيبة المحصولية في مناطق المملكة وبناء القدرات الفنية والاخصائية الزراعية. | 13 | 3 | لقاء | 0 |
3 بند
كراسة الشروط الرئيسية
كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة
2020/121075/main_booklet_كراسة_الشروط.html
المستندات الداعمة (1 ملف)
2200015211.pdf
2020/121075/idd_DE538BF2-578B-C0D7-8754-752A71B00000_2200015211.pdf
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بلاديوم المحدودة | 65,800,000.02 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نظم المعرفة للاستشارات والابحاث | 17,647,836.74 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفا ديم المحدودة | 24,988,925.00 | — | مطابق | مشارك |
| مكتب اماد للاستشارات الفنية والمختبرات | 18,838,619.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العالمية للخدمات البيئية | 19,601,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم المعرفة للاستشارات والابحاث | 17,647,836.74 | 17,647,836.74 | — | مرسّى |
لا توجد بيانات للمحتوى المحلي
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار