تأهيل المدرجات الزراعية في منطقة الباحة المرحلة الثالثة
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
201039260521
المعرّف
#121536
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الغرض من المنافسة
يعد مشروع "المرحلة الثالثة من تنفيذ تأهيل المدرجات الزراعية وتطبيق تقنيات حصاد مياه الأمطار في منطقة الباحة" من المشاريع الموجهة لدعم مبادرة إعادة تأهيل المدرجات وزراعتها بالمحاصيل المناسبة واستغلال الميزة النسبية للأمطار في مواقع تنفيذ المشروع عن طريق تطبيق احدث التقنيات في مجال حصاد المياه والري وتهيئة وتسوية وحراثة تلك المدرجات وتعديل الميول وإصلاح الجدران الخاصة بتلك المدرجات وتوسعة مصاطب المدرجات وردمها بالتربة الزراعية الصالحة وبناء جدران لها كما أن إصلاح (المشايات) وهي طرق الوصول للمدرجات وقنوات الماء في المدرجات جزء رئيسي من هذا المشروع .ويجب أن يوفر المقاول مستوى عالي من الدعم التقني والعلمي والإشرافي لتنفيذ المشروع بما يحقق مصلحة المزارعين المستفيدين منه ويعزز الأمن الغذائي والتنمية الزراعية والريفية المستدامة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2020/10/15 09:06 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2020/11/05 | 1442-03-19 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2020/11/16 23:50 | 1442-04-01 |
| موعد فتح العروض | 2020/11/17 08:00 | 1442-04-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | — | — |
| تاريخ بدء الأعمال | — | — |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | — | — |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة زراعية
جدول 1 أولا: الأعمال الانشائية
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| صيانة وتأهيل المدرجات الحجرية و عمل ترميم للجدر الإسنادية بحيث لا تقل عن متر ارتفاع وتكون الحجارة من الموجود بالمواقع أو توفيرها من خارج المواقع | 1 | 6000 | م2 | 0 |
| إنشاء عقوم خرسانية وحجرية بعرض لا يقل عن 4 متر عرض و2 متر ارتفاع في الأودية أو روافدها | 2 | 500 | م2 | 0 |
| إنشاء خزنات مائية خرسانية بحيث لا تقل سعتها 240 متر مكعب | 3 | 7 | عدد | 0 |
| إنشاء خزنات مائية خرسانية بحيث لا تقل سعتها 120 متر مكعب | 4 | 16 | عدد | 0 |
| إنشاء خزنات مائية خرسانية بحيث لا تقل سعتها 90 متر مكعب | 5 | 16 | عدد | 0 |
| إنشاء خزنات خرسانية دائرية علوية بالمدرجات المرتفعة بحيث لا تقل سعتها 60 متر مكعب | 6 | 12 | عدد | 0 |
6 بند
جدول 2 ثانيا: أعمال أخرى
| البند | الرقم | الكمية | الوحدة | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|
| توفير مواسير بولي إيثلين مع التركيب ضغط (4-5 بوصة) لنقل المياه من الآبار والخزنات إلى المدرجات الزراعية وكذلك للخزنات العلوية | 1 | 1000 | متر طولي | 0 |
| توفير ليات لشبكات الري مع توصيلاتها | 2 | 50 | هكتار | 0 |
| توفير طلمبات ( غطاسات ) لرفع المياه (2 حصان) | 3 | 27 | عدد | 0 |
| توفير وتركيب (ببلر) | 4 | 1000 | عدد | 0 |
| توفير شتلات متنوعة وذات إنتاجية عالية ومناسبة للمواقع المختارة وبمواصفات تحدد من الخبراء للمبادرة | 5 | 10000 | عدد | 0 |
| توثيق الأعمال المنفذة (تصوير فوتوغرافي و تصوير فديو و إعداد تقارير مطبوعة عن الإنجاز) | 6 | 5 | عدد | 0 |
6 بند
كراسة الشروط الرئيسية
كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة
2020/121536/main_booklet_كراسة_الشروط.html
المستندات الداعمة (1 ملف)
2200015248.pdf
2020/121536/idd_E527C8F7-6685-CFCF-8712-752A8AE00000_2200015248.pdf
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة مجلس الجمعيات التعاونية | 7,961,450.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أغادير الشمال للمقاولات | 7,874,625.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فورم للمقاولات شركة شخص واحد | 6,565,350.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مجلس الجمعيات التعاونية | 7,961,450.00 | 7,500,000.00 | — | مرسّى |
لا توجد بيانات للمحتوى المحلي
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار