تصميم إطار لحوكمة تقنية المعلومات وتطبيق نظام إدارة التدقيق والجودة
وزارة البيئة والمياه والزراعة
رقم المنافسة
201039260544
المعرّف
#121559
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الغرض من المنافسة
كانت توجهات الإدارة العامة لتقنية المعلومات بتطوير استراتيجيتها لتتلاءم مع استراتيجية الوزارة والمتطلبات الوطنية ، حيث تمحورت هذه الاستراتيجية حول 1) الحوكمة المؤسسية و 2) الابداع والتحول الرقمي و 3) بيئة تشغيلية فاعلة وآمنة ، ولذلك ومن أجل رفع القدرات والامكانيات الداخلية لدعم التحول الالكتروني وللوفاء بمتطلبات التحول الرقمي الوطني فقد تم اعتماد هذا المشروع الذي يعمل على إيجاد وتصميم وتطوير إطارا تشغيلياً شاملا يساعد الوزارة في تحقيق أهدافها والمساعدة على تحقيق القيمة القصوى من الأعمال التشغيلية من تقنية المعلومات من خلال المحافظة على الاتزان بين تحقيق الفوائد وتقليل مستويات المخاطر واستخدام الموارد التقنية بالصورة الفعالة والجودة المطلوبة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2020/10/15 09:05 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2020/11/15 | 1442-03-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2020/11/25 23:50 | 1442-04-10 |
| موعد فتح العروض | 2020/11/26 08:00 | 1442-04-11 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | — | — |
| تاريخ بدء الأعمال | — | — |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | — | — |
| مكان فتح العروض | يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
جدول 1 رخص برامج مكافحة الفيروسات وخدمات الدعم الفني الاحترافي - تقنية معلومات
| الرقم | البيان | الكمية | الوحدة |
|---|---|---|---|
| 1 | تفعيل ادارة حوكمة تقنية المعلومات | 24 | شهر |
| 2 | تصميم وتطبيق إطار جودة شامل للإدارة العامة لتقنية المعلومات | 24 | شهر |
| 3 | تصميم وتطبيق إطار إدارة خدمات تقنية المعلومات ITIL: | 24 | شهر |
| 4 | نقل المعرفة لموظفي الإدارة العامة لتقنية المعلومات | 1 | عدد |
4 بند
كراسة الشروط الرئيسية
كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة
2020/121559/main_booklet_كراسة_الشروط.html
المستندات الداعمة (2 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بروتيفيتي ممبر فيرم السعودية للاستشارات الادارية شركة شخص واحد | 3,691,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أنظمة الحاسب الآلي العربي السعودية | 1,292,298.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نظم الخبرات لتقنية المعلومات شركة مساهمة غير مدرجة | 4,349,300.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 5,658,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 11,154,990.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وجه المستقبل لتقنية المعلومات | 4,027,760.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 6,743,673.78 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد | 4,809,587.69 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد | 4,809,587.69 | 4,809,587.69 | — | مرسّى |
لا توجد بيانات للمحتوى المحلي
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار