تطوير نظام إدارة المشاريع في البريد السعودي
مؤسسة البريد السعودي
رقم المنافسة
201039267476
المعرّف
#128448
عنوان الضمان الإبتدائى
مؤسسة البريد السعودي حي العمل إدارة المنافسات والعقود الدور الخامس
الغرض من المنافسة
تتطوير نظام إدارة المشاريع في البريد السعودي: لدى مكتب إدارة المشاريع نظام Enterprise Project Management تحت مسمى "إنجاز" والذي يحتوي على معلومات شاملة عن المشروع وعن أصحاب المصلحة فيه. كما يعتبر النظام أداة تساعد في إضافة التحديثات بالمشروع ورفع المستندات وإنشاء/تصدير التقارير اللازمة. ونهدف من خلال هذه المنافسة ترقية النظام -أو بناء نظام جديد- من النظام الحالي إلى نظام يكون مبني على منهجية إدارة المشاريع ويشمل تكامل النظام مع كل النماذج المستخدمة في مكتب إدارة المشاريع في البريد السعودي وبارتباط مباشر بأصحاب المصلحة كما تتم الموافقات عبر النظام بشكل مؤتمت.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2020/10/28 22:43 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2020/11/17 | 1442-04-02 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2020/11/24 11:00 | 1442-04-09 |
| موعد فتح العروض | 2020/11/24 11:30 | 1442-04-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | — | — |
| تاريخ بدء الأعمال | — | — |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | — | — |
| مكان فتح العروض | الكتروني في منصة اعتماد |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
الأعمال الإنشائية
- • تقنية الاتصالات
وصف المنافسة
مؤسسة البريد السعودي – المركزي الرئيسي 8228 طريق الملك عبد العزيز – حي العمل الرياض 12643 – 2121
جدول 1 المرحلة الااولى
| الرقم | البيان | الكمية | الوحدة |
|---|---|---|---|
| 1 | تنفيذ جميع المتطلبات التفصيلية للنظام، وذلك بحسب ما ورد في نطاق عمل المشروع | 1 | عدد |
| 2 | تنفيذ جميع المتطلبات الفنية للنظام، وذلك بحسب ما ورد في نطاق عمل المشروع | 2 | عدد |
| 3 | تنفيذ تطبيق الهاتف المحمول | 1 | عدد |
| 4 | القيام بجميع أعمال التطوير والتهيئة والتنصيب للنظام على خوادم البريد السعودي. | 1 | عدد |
| 5 | إكمال الاختبار وقبول المستخدم بناءً على مطابقة النظام لمنهجية إدارة المشاريع في البريد السعودي | 1 | عدد |
| 6 | إطلاق النظام ( باللغة العربية والانجليزية)، وتسليمه لفريق مكتب إدارة المشاريع وقسم تقنية المعلومات. | 1 | عدد |
| 7 | تقديم الأدلة والمستندات ، وذلك بحسب ما ورد في نطاق عمل المشروع. | 5 | عدد |
| 8 | تقديم نقل معرفة تقني لجميع مكونات وعناصر المشروع، وذلك بحسب ما ورد في نطاق عمل المشروع. | 1 | عدد |
| 9 | تقديم شرح تفصيلي لتنفيذ نقل المعرفة خلال 15 يوم للمستخدمين (مدراء المشاريع)، وذلك بحسب ما ورد في نطاق عمل المشروع | 100 | عدد |
| 9 | تنفيذ نقل المعرفة خلال 10 أيام لمديري ومسؤولي النظام والمطورين. | 30 | عدد |
| 10 | الدعم الفني لجميع المشكلات التي تظهر والناتجة عن وجود أخطاء برمجية وتشمل مشاكل الأداء | 12 | مدة زمنية |
| 12 | الدعم الفني لتطبيق الهواتف الذكية | 12 | مدة زمنية |
| 13 | توفير مدير مشروع لمدة 8 أشهر | 1 | مدة زمنية |
13 بند
كراسة الشروط الرئيسية
كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة
2020/128448/main_booklet_كراسة_الشروط.html
المستندات الداعمة (7 ملف)
D6. PMO Handbook including PM methodologiesv14.0.pdf
2020/128448/idd_15E338E8-5C5B-C6EC-8551-757039700000_D6._PMO_Handbook_including_PM_methodologiesv14.0.pdf
دليل المستخدم للنظام الحالي إنجاز – Current Enterprise Project Management tool Enjaz.pdf
2020/128448/idd_4625F68F-F8CB-CBBF-8405-757039700000_دليل_المستخدم_للنظام_الحالي_إنجاز_–_Current_Enterprise_Project_Management_tool_Enjaz.pdf
سوال وجواب.pdf
2020/128448/idd_66D1C890-A94B-C45A-8747-75BC38B00000_سوال_وجواب.pdf
نموذج عقد تقنية المعلومات.pdf
2020/128448/idd_A0CC3A79-533C-CAB9-877F-757039D00000_نموذج_عقد_تقنية_المعلومات.pdf
دليل مكتب إدارة المشاريعv.1.0-.pdf
2020/128448/idd_ADBB91F5-9D68-C8FE-8483-757039800000_دليل_مكتب_إدارة_المشاريعv.1.0-.pdf
D10. Project Management Dashboard1Jun-2020AR.updated.pdf
2020/128448/idd_B0005D3D-176A-CE63-849B-757039700000_D10._Project_Management_Dashboard1Jun-2020AR.updated.pdf
D5. PMO Governance and Frameworkv1417-Jun-2020.pdf
2020/128448/idd_B41AC567-6639-C14F-8669-757039700000_D5._PMO_Governance_and_Frameworkv1417-Jun-2020.pdf
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة كينونه لتقنية المعلومات | 3,956,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستك لتقنية المعلومات | 1,703,976.89 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نجوم المعلومات لخدمات الأعمال المحدودة شركة ذات مسئولية محدودة | 2,874,979.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 2,472,517.83 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بي إم بارتنرز السعودية | 3,047,500.18 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية للحاسبات الالكترونية المحدودة | 1,316,750.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة صلني | 1,716,145.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أرو الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,565,150.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نوركونسلت تيكنولوجي سيرفيسز | 4,999,989.71 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أنفال التقنية للاتصالات وتقنية المعلومات | 2,863,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة حلول جدارة لتقنية المعلومات | 3,693,783.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة منطق حديث لتقنية المعلومات | 2,070,999.87 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم | 3,376,561.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أنظمة الحاسب الآلي العربي السعودية | 1,246,130.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 2,472,517.83 | 2,472,500.00 | — | مرسّى |
لا توجد بيانات للمحتوى المحلي
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار