منافسة عامة ✓ مرسّى

تأهيل المدرجات الزراعية في منطقة عسير المرحلة الثالثة

وزارة البيئة والمياه والزراعة

رقم المنافسة

201039268119

المعرّف

#129089

رقم المنافسة
201039268119
رقم المنافسة الداخلي
2200015520
الجهة الحكومية
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
3,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة البيئة والمياه والزراعة

الغرض من المنافسة

يعد مشروع "المرحلة الثالثة من تنفيذ تأهيل المدرجات الزراعية وتطبيق تقنيات حصاد مياه الأمطار في منطقة عسير" من المشاريع الموجهة لدعم مبادرة إعادة تأهيل المدرجات وزراعتها بالمحاصيل المناسبة واستغلال الميزة النسبية للأمطار في مواقع تنفيذ المشروع عن طريق تطبيق احدث التقنيات في مجال حصاد المياه والري وتهيئة وتسوية وحراثة تلك المدرجات وتعديل الميول وإصلاح الجدران الخاصة بتلك المدرجات وتوسعة مصاطب المدرجات وردمها بالتربة الزراعية الصالحة وبناء جدران لها كما أن إصلاح (المشايات) وهي طرق الوصول للمدرجات وقنوات الماء في المدرجات جزء رئيسي من هذا المشروع .ويجب أن يوفر المقاول مستوى عالي من الدعم التقني والعلمي والإشرافي لتنفيذ المشروع بما يحقق مصلحة المزارعين المستفيدين منه ويعزز الأمن الغذائي والتنمية الزراعية والريفية المستدامة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2020/10/29 14:57
آخر موعد للاستفسارات 2020/11/15 1442-03-29
آخر موعد تقديم العروض 2020/11/30 23:50 1442-04-15
موعد فتح العروض 2020/12/01 08:00 1442-04-16
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة
مكان فتح العروض يتم فتح المظاريف الكترونياً عبر بوابة المشتريات الحكومية

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة زراعية

جدول 1 أولاً: الأعمال الإنشائية

البند الرقم الكمية الوحدة منتج من القائمة الإلزامية
صيانة وتأهيل المدرجات الحجرية و عمل ترميم للجدر الإسنادية بحيث لا تقل عن متر ارتفاع وتكون الحجارة من الموجود بالمواقع أو توفيرها من خارج المواقع 1 7000 م2 0
إنشاء عقوم خرسانية وحجرية بعرض لا يقل عن 4 متر عرض و2 متر ارتفاع في الأودية أو روافدها 2 600 م2 0
إنشاء خزنات مائية خرسانية بحيث لا تقل سعتها 240 متر مكعب 3 8 عدد 0
إنشاء خزنات مائية خرسانية بحيث لا تقل سعتها 120 متر مكعب 4 18 عدد 0
إنشاء خزنات مائية خرسانية بحيث لا تقل سعتها 90 متر مكعب 5 18 عدد 0
إنشاء خزنات خرسانية دائرية علوية بالمدرجات المرتفعة بحيث لا تقل سعتها 60 متر مكعب 6 14 عدد 0

6 بند

جدول 2 ثانياً: أعمال أخرى

البند الرقم الكمية الوحدة منتج من القائمة الإلزامية
توفير مواسير بولي إيثلين مع التركيب ضغط (4-5 بوصة) لنقل المياه من الآبار والخزنات إلى المدرجات الزراعية وكذلك للخزنات العلوية 1 1000 متر طولي 0
توفير ليات لشبكات الري مع توصيلاتها 2 50 هكتار 0
توفير طلمبات ( غطاسات ) لرفع المياه (2 حصان) 3 29 عدد 0
توفير وتركيب (ببلر) 4 1000 عدد 0
توفير شتلات متنوعة وذات إنتاجية عالية ومناسبة للمواقع المختارة وبمواصفات تحدد من الخبراء للمبادرة 5 10000 عدد 0
توثيق الأعمال المنفذة (تصوير فوتوغرافي و تصوير فديو و إعداد تقارير مطبوعة عن الإنجاز) 6 5 عدد 0

6 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

318 KB تم التحميل

2020/129089/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (1 ملف)

2200015520.pdf

2.0 MB تم التحميل

2020/129089/idd_8D78D570-C015-C7A4-8487-757403B00000_2200015520.pdf

فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة محمد عبدالله آل طالب وشركاه للتجارة والزراعة 10,621,584.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة مجلس الجمعيات التعاونية 7,935,000.00 مطابق مشارك
مؤسسة أغادير الشمال للمقاولات 8,043,100.00 غير مطابق مشارك
شركة الأتقان الدائم للمقاولات شركة شخص واحد 6,399,635.00 غير مطابق مشارك
شركة نسمات للإستثمار 16,014,900.00 غير مطابق مشارك
شركة حجاز المجد للمقاولات العامة 11,456,300.00 غير مطابق مشارك
شركة فورم للمقاولات شركة شخص واحد 6,243,000.00 مطابق مشارك
مؤسسة مجلس الجمعيات التعاونية 7,935,000.00 7,935,000.00 مرسّى

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار