منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل وصيانة المنظومة المساحية بأمانة المنطقة الشرقية للأعوام (1442-1445هـ / 2021 -2024م)

أمانة المنطقة الشرقية

رقم المنافسة

201139282985

المعرّف

#143915

رقم المنافسة
201139282985
رقم المنافسة الداخلي
61
الجهة الحكومية
أمانة المنطقة الشرقية
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات للمنافسات العامة لأمانة المنطقة الشرقية
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
5,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

أمانة المنطقة الشرقية إدارة المشتريات

الغرض من المنافسة

تشغيل وصيانة المنظومة المساحية بأمانة المنطقة الشرقية للأعوام (1442-1445هـ / 2021 -2024م)

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2020/12/01 13:04
آخر موعد للاستفسارات 2020/12/24 1442-05-09
آخر موعد تقديم العروض 2021/01/06 19:00 1442-05-22
موعد فتح العروض 2021/01/07 20:00 1442-05-23
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة
مكان فتح العروض امانة المنطقة الشرقية

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الإتصالات
  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

وصف المنافسة

تشغيل وصيانة المنظومة المساحية بأمانة المنطقة الشرقية

جدول 1 صيانة الشبكة وملحقاتها - تقنية معلومات

الرقم البيان الكمية الوحدة مدة المشروع بالشهر ملف البند
1 عمل تقرير شهري يوضح الأعمال والمهام التي قام به الاستشاري وانجازها من :- • القيام باعمال الرفوعات المساحية للمواقع الاستثمارية وتحديد الفرص الاستثمارية المتاحة ضمن المخططات المعتمدة والأراضي ضمن نطاق المنطقة. • تسجيل وتوثيق بيانات المواقع الاستثمارية في قاعدة البيانات المكانية المركزية الموحدة وتهيئتها وفق المعايير والمواصفات المعتمدة. • دراسة البنية المكانية لجميع المواقع الاستثمارية ومعالجة وتصحيح وضعها بما يحقق التطوير والتوافق مع الاحتياجات المستقبلية للمنطقة. • إنشاء شبكة إحداثيات حسب نظام الاحداثيات العالمي لتحديد مواقع الفرص الاستثمارية ومساحتها بدقة مكانية عالية مما يعظم من الاستفادة منها. • جمع بيانات جميع الظواهر والمعالم والخدمات من واقع الطبيعة وتحديد وتسجيل بيانات استعمالات الأراضي والأنشطة وجمع بيانات المواقع الاستثمارية من المواقع بصورة حية ومباشرة والذي يمكن الاطلاع عليها. • تدقيق التقارير المساحية المعدة من قبل البلديات الفرعية و ذلك لأغراض أعمال إدارة المساحة . • تدقيق التقارير المساحية المعدة من المكاتب المساحية أو الاستشارية للوحدات السكنية المطلوب فرزها. • تطبيق المخططات على الطبيعة • تحديث وإدخال بيانات الأعمال المساحية والرفوعات المساحية في قواعد البيانات الجغرافية وبرنامج (Arc GIS) • دراسة القضايا التخطيطية و النزاعات المترتبة من تدخل المخططات و الملكيات و ذلك طبقاً للمخططات المعتمدة وابداء الحلول والمقترحات . • الإشراف الفني و مراجعة جميع الأعمال المساحية المرسلة من قبل البلديات الفرعية والمرتبطة . • إعداد تقارير دورية عن إنجازات إدارة المساحة و إدارة العاملين بها و مقترحات لتحسين الأداء الوظيف. • دراسة معاملات طلب نزع الملكية للعقارات المراد نزع ملكيتها أو إعداد قرارات نزع ملكيتها لها وابداء الحلول والمقترحات. • التأكد من دقة وصحة جميع الإجراءات والحسابات وعمليات التحويل الرقمية للمخططات الاساسية و ضبط خارطة الاساس للمنطقة الشرقية. 1 تقرير شهري 36 كراسة تشغيل وصيانة المنظومة المساحية بامانة المنطقة الشرقية1442-1445.pdf 28.3 MB
2 أرشفة وتوثيق وتبويب وحفظ الوثائق والمخططات وربطها بالأرشيف المركزى 1 تقرير شهري 36

2 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

374 KB تم التحميل

2021/143915/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (5 ملف)

‏‏2التفضيل السعري للمنتج الوطني - نسخة.pdf

540 KB تم التحميل

2021/143915/idd_0486C181-88C6-CD02-86AC-761804400000_‏‏2التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني_-_نسخة.pdf

فتح

812 القائمة الالزامية.pdf

1.9 MB تم التحميل

2021/143915/idd_19A777C2-6169-CDA2-84A9-761804500000_812_القائمة_الالزامية.pdf

فتح

لائحة تفضيل.pdf

6.6 MB تم التحميل

2021/143915/idd_BA23B00B-2EB9-CED3-86AB-761805A00000_لائحة_تفضيل.pdf

فتح

2التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

540 KB تم التحميل

2021/143915/idd_C16ACDC7-8B63-C24C-8424-761804400000_2التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني.pdf

فتح

كراسة تشغيل وصيانة المنظومة المساحية بامانة المنطقة الشرقية1442-1445.pdf

28.3 MB تم التحميل

2021/143915/idd_F3267FC1-D86B-C5D5-8731-761D69A00000_كراسة_تشغيل_وصيانة_المنظومة_المساحية_بامانة_المنطقة_الشرقية1442-1445.pdf

فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الخدمات التكاملية للاستشارات الهندسية 9,244,620.00 مطابق مشارك
مكتب دار الريادة العمرانية للإستشارات الهندسية 9,501,300.00 غير مطابق مشارك
شركة تطوير الخرائط لتقنية نظم المعلومات 9,796,896.00 مطابق مشارك
شركة سياد للاتصالات و تقنية المعلومات 9,315,000.00 مطابق مشارك
مكتب مدارات للاستشارات الهندسية 9,936,000.00 غير مطابق مشارك
شركة رؤية المستقبل للإستشارات الهندسية محدودة مهنية 6,003,000.00 غير مطابق مشارك
شركة عبدالرحمن بن عبداللطيف الشيخ مبارك للاستشارات الهندسية 10,830,861.00 غير مطابق مشارك
شركة المعمر لانظمة المعلومات 9,514,216.80 غير مطابق مشارك
شركة الذهبي للاستشارات الهندسية 11,053,800.00 غير مطابق مشارك
شركة القطر 7,741,800.00 غير مطابق مشارك
شركة الافق لتقنية المعلومات 8,880,300.00 غير مطابق مشارك
شركة سياد للاتصالات و تقنية المعلومات 9,315,000.00 9,315,000.00 مرسّى

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار