منافسة عامة
✓ مرسّى
توريد وتوطين صناعة ونقل معرفة الفلاتر الخرطوشية
المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة
رقم المنافسة
241139007560
المعرّف
#869977
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
توريد وتوطين صناعة ونقل المعرفة للفلاتر الخرطوشية وذلك بإنشاء مصنع محلي متكامل أو التوسع في مصنع قائم وذلك لسد الفجوة والانكشافات لسلاسل الامداد واستدامة الطلب.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2024/12/03 17:02 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/15 10:00 | 1447-03-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/15 10:00 | 1447-03-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/01/08 | 1446-07-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/01/15 | 1446-07-15 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/14 | 1447-02-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • صُنع الآلات والمعدات غير المصنّفة في موضع آخر
وصف المنافسة
منظومات الانتاج التابعة للهيئة السعودية للمياه في مواقعها المختلفة.
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| فلاتر | 1070086 | 60540 | فلاتر خرطوشية | TYPE: WOUND,DOUBLE OPEN ENDED MATERIAL: POLYPROPYLENECORE/MEDIA DIAMETER: ID28 X OD63MM LENGTH: 1016MM(40IN) FILTRATION RATING 10(NOMINAL) SERVICE: SEA WATER FLOW RATE: 1400L/HPER 10IN LENGTH INITIAL PRESSURE DROP: 0.343BAR MAXIMUM WORKING TEMPERATURE: 33DEG.C FOULED PRESSURE DROP: 2BAR Removal Particle Size: 10 μm | وحدة | 1 | 0 |
| فلاتر | 1345101 | 170125 | فلاتر خرطوشية | TYPE: SINGLE OPEN END MATERIAL: POLYPROPYLENE DIAMETER: OD63 X ID25MM LENGTH: 1260MM(50IN) FILTRATION RATING: 10 MICRON FOULED PRESSURE DROP: 0.35BARG Maximum operating temperature: 50 °C | وحدة | 2 | 0 |
| فلاتر | 1362771 | 302925 | فلاتر خرطوشية | TYPE: DOUBLE OPEN ENDED MATERIAL: WOUND POLYPROPYLENE DIAMETER: ID28 X OD60MM LENGTH: 70IN FILTRATION RATING: 5MICRON SERVICE: SEA WATER iner Core mtrl:WOUND POLYPROPYLENE Maximum operating temperature:45°C Differential pressure for replacement:1.2 bar at 20ºC Design FILTRATION FLOW:0.71M3/H(PER 10IN EQ.) | وحدة | 3 | 0 |
| فلاتر | 1363377 | 178180 | فلاتر خرطوشية | TYPE: SINGLE OPEN END MATERIAL: POLYPROPYLENE DIAMETER: ID25 X OD63MM LENGTH: 1750MM FILTRATION RATING: 10MICRON(99.98% EFFICIENCY) SERVICE : RO FEED WATER SHO PH-4 FLOW RATE: 1408M3H WORKING PRESSURE: 4.3BAR MAXIMUM WORKING TEMPERATURE : 35DEGC INITIAL PRESSURE DROP: 0.3BAR MAX FOULED PRESSURE DROP: 1.5BAR MAX ADDITIONAL REQUIREMENTS: INNER CORE Differential Pressure for Replacement: 0.3 barg | وحدة | 4 | 0 |
| فلاتر | 1363361 | 100500 | فلاتر خرطوشية | TYPE: STRING WOUND,DOUBLE OPEN ENDED MATERIAL: POLYPROPYLENE DIAMETER: ID28 X OD63MM LENGTH: 1270MM(50IN) FILTRATION RATING: 5MICRON(ABSOLUTE) SERVICE: SEA WATER Maximum operating temperature: 60 °C Differential pressure for replacement:1.2 BAR | وحدة | 5 | 0 |
| فلاتر | 1396351 | 100235 | فلاتر خرطوشية | TYPE :VERTICAL MATERIAL WOUND: POLYPROPYLENE DIAMETER: OD 60 MM LENGTH 70IN FILTRATION RATING: 5MICRON CORE SIZE: ID28MM SERVICE: RO5 FEED WATER FLOW RATE: 1240M3/H WORKING PRESSURE: 6BAR(DESIGN) MAXIMUM WORKING TEMPERATURE: 45DEG.C(DESIGN) Design filtration flow (per 10” eq.) :0,56 m3/h Max Differential pressure for replacement: 1,10 bar | وحدة | 6 | 0 |
| فلاتر | 1398131 | 4500 | فلاتر خرطوشية | TYPE: FILAMENT WOUND MATERIAL: POLYPROPYLENE Melt blown DIAMETER: ID29 X OD63MM LENGTH: 1016MM(40IN) FILTRATION RATING: 5 MICRON (ABSOLUTE) SERVICE: SEAWATER FLOW RATE: 240M3/H WORKING PRESSURE: 10BAR MAXIMUM WORKING TEMPERATURE: 50DEG.C Design filtration flow (per 10” eq.): 0.76 m3/h Differential pressure for replacement : 1.2 bar | وحدة | 7 | 0 |
| فلاتر | 1384002 | 68100 | فلاتر خرطوشية | TYPE: DOUBLE OPEN ENDS MATERIAL: POLYPROPYLENE PP MELT BLOWN DIAMETER: ID28 X OD60MM LENGTH 1778MM FILTRATION RATING: 5 MICRON (ABSOLUTE) RATED FLOW RATE: 1310 to 1613 M3/H. MAXIMUM FLOW RATE: 1398 M3/H WORKING PRESSURE: 4.2 BARG PRESSURE DROP, INITIAL: 0.35 BARG. MAX PRESSURE DROP, FOULED: 1.5 BARG MAX DESIGN FLOW RATE: 1345 M3/H TEMPERATURE: 13-49 °C. TEMPERATURE, WORKING MAX: 37 DEC. SERVICE: SEAWATER | وحدة | 8 | 0 |
| فلاتر | 1345522 | 5250 | فلاتر خرطوشية | TYPE: DOUBLE OPEN ENDS MATERIAL: POLYPROPELENE DIAMETER ID 28MM/OD 60MM LENGTH: 1016MM(40IN) FILTRATION RATING: 5 MICRON MAXIMUM WORKING TEMPERATURE: 70C Maximum operating pressure change-out 1.5 - 2.0 bar SERVICE: SEA WATER | وحدة | 9 | 0 |
9 بند
كراسة الشروط الرئيسية
المستندات الداعمة (17 ملف)
Appendix 8 - Declaration of coverage of tender Scope of work Cartridge Filter-Ar ملحق 08.pdf
معلق
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بيور لايف الشرق الأوسط للصناعة | 64,181,600.63 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الجعيب العالمية شركة شخص واحد | 27,648,553.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة روابط الضغط المائي للصناعة شركة شخص واحد | 11,283,312.41 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة إفيلكوباور | 22,478,981.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيور لايف الشرق الأوسط للصناعة | 64,181,600.63 | 27,127,962.61 | — | مرسّى |
الآليات
آلية وزن المحتوى المحلي في التقييم المالي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/05/46 08:45:08 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض05/07/46 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض05/07/46 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات18/06/46 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
03/12/1447