تصميم وإنشاء المحول الشرقي السريع رقم(1) إلى بوابة مدينة ينبع الصناعية
الادارة العامة لمشروع ينبع
رقم المنافسة
241139015543
المعرّف
#874862
عنوان الضمان الإبتدائى
المقر الرئيسي للهيئة الملكية بينبع لجنة فتح العروض الطابق 12
الغرض من المنافسة
يشمل نطاق عمل هذا العقد رقم PIC R-T-7530 أعمال الهندسة والمشتريات والبناء (EPC) لتصميم وإنشاء المحول الشرقي السريع رقم 1 إلى بوابة مدينة ينبع الصناعية. يقع المشروع في مدينة ينبع الصناعية . تتضمن أعمال هذه الحزمة جميع أعمال الهندسة والمشتريات والبناء (EPC) بما في ذلك؛ أنشطة التصميم والبناء والاختبار التشغيل التجريبي المطلوبة لتوفير طرق ومرافق مكتملة تشغيليا ووظيفيا ، وفقًا لوثائق العقد. يتم وصف الأجزاء الرئيسية من العمل أدناه كما هو موضح في مخططات العقد. تبلغ مدة المشروع ثلاث (3) سنوات، حيث ستكون فترة التصميم سبعة (07) أشهر كحد أقصى، وسيتم إنشائه على مرحلتين (2). يشمل هذا العقد أعمال التطوير الكامل للمنطقة المخصصة وتبلغ حوالي 21.50 كيلومترًا من من شبكة الطرق ، بما في ذلك الطريق السريع المحوّل 1 (طريق ينبع السريع) من جسر مؤسسة المياه المالحة الحالي إلى تقاطع المعجز ، تعديلات التقاطع ، وهيكل جسر واحد عند تقاطع ممر المعجز، والطريق T-14، والطريق الشرياني والطريق T-16.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/05/12 09:26 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/28 | 1447-02-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/07 09:00 | 1447-02-13 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/07 10:00 | 1447-02-13 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/29 | 1447-05-07 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/30 | 1447-06-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/28 | 1447-02-03 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المقر الرئيسي للهيئة الملكية بينبع - لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق
وصف المنافسة
يقع موقع المشروع بمدينة ينبع الصناعية ، طبقا للإحداثيات أدناه: طريق ينبع السريع يبدأ من المحطة ( 000 + 00 ) وإحداثياتها ( الشرق 42965.135 ، الشمال 26744.812 ) وحتى المحطة ( 774.288 + 04 ) وإحداثياتها ( الشرق 45896.256 ، الشمال 22977.832 ) ، الطريق (T-14 ) من المحطة ( 000 + 00 ) وإحداثياتها ( الشرق 46108.140 ، الشمال 21815.145 ) حتى المحطة (520.530 + 02) وإحداثياتها ( الشرق 48384.217 ، الشمال 22720.027 ) ، الطريق الشرياني من المحطة ( 000 + 00 ) وإحداثياتها ( الشرق 48240.999 ، الشمال 22737.864 ) حتى المحطة (961.129 + 09) وإحداثياتها ( الشرق 54127.053 ، الشمال 14701.791 ) ، الطريق (T-16 ) من المحطة ( 000 + 00 ) وإحداثياتها ( الشرق 53747.971 ، الشمال 14548.086) حتى المحطة (501.647 + 00) وإحداثياتها ( الشرق 54152.683 ، الشمال 14844.495 ) . للحصول على إحداثيات أخرى، يمكن الرجوع للمخطط رقم 7530-CE-A1-1110
جدول 1 المواد - انشاء الطرق
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| راجع بند الدفع قسم 012200 | ES - الخدمات التصميمية والهندسية | الخدمات التصميمية والهندسية | بند الدفع ES-00 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012201 | GR- المتطلبات العامة | المتطلبات العامة | بند الدفع GR-01 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012202 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الأوضاع الحالية | بند الدفع S1-02 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012203 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الأعمال الخاصة | بند الدفع S1-10 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 4 | 2159 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012204 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الاعمال الكهربائية | بند الدفع S1-26 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 5 | 2083 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012205 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأعمال الكهربائية | بند الدفع S1-26 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012206 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الاتصالات | بند الدفع S1-27 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 7 | 2114 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012207 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للاتصالات | بند الدفع S1-27 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012208 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S1-28 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 9 | 2114 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012209 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S1-28 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012210 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الأعمال الترابية ( الحفر والردم ) | بند الدفع S1-31 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012211 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | التحسينات الخارجية | بند الدفع S1-32 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012212 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | المنافع | بند الدفع S1-33 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 13 | 2104 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012213 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للمنافع | بند الدفع S1-33 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012214 | S1 - طريق ينبع السريع (الطول = 6.05 كم) | النقل | بند الدفع S1-34 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012215 | S2 - أعمال إنارة الشوارع على طول طريق جدة - ينبع السريع الحالي (طريق تاما) | الاعمال الكهربائية | بند الدفع S2-26 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 16 | 2083 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012216 | S2 - أعمال إنارة الشوارع على طول طريق جدة - ينبع السريع الحالي (طريق تاما) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأعمال الكهربائية | بند الدفع S2-26 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012217 | S2 - أعمال إنارة الشوارع على طول طريق جدة - ينبع السريع الحالي (طريق تاما) | الأعمال الترابية ( الحفر والردم ) | بند الدفع S2-31 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 18 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012218 | S2 - أعمال إنارة الشوارع على طول طريق جدة - ينبع السريع الحالي (طريق تاما) | المنافع | بند الدفع S2-33 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 19 | 2104 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012219 | S2 - أعمال إنارة الشوارع على طول طريق جدة - ينبع السريع الحالي (طريق تاما) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للمنافع | بند الدفع S2-33 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 20 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012220 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الأوضاع الحالية | بند الدفع S3-02 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 21 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012221 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الأعمال الخاصة | بند الدفع S3-10 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 22 | 2159 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012222 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الاعمال الكهربائية | بند الدفع S3-26 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 23 | 2083 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012223 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأعمال الكهربائية | بند الدفع S3-26 00 00-1 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 24 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012224 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الاتصالات | بند الدفع S3-27 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 25 | 2114 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012225 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للاتصالات | بند الدفع S3-27 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 26 | 2114 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012226 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S3-28 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 27 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012227 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S3-28 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 28 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012228 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الأعمال الترابية ( الحفر والردم ) | بند الدفع S3-31 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 29 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012229 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | التحسينات الخارجية | بند الدفع S3-32 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 30 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012230 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | المنافع | بند الدفع S3-33 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 31 | 2104 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012231 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للمنافع | بند الدفع S3-33 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 32 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012232 | S3 - الطريق - T14 (الطول = 1.52 كم ) | النقل | بند الدفع S3-34 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 33 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012233 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الأوضاع الحالية | بند الدفع S4-02 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 34 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012234 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الأعمال الخاصة | بند الدفع S4-10 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 35 | 2159 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012235 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الاعمال الكهربائية | بند الدفع S4-26 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 36 | 2083 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012236 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأعمال الكهربائية | بند الدفع S4-26 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 37 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012237 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S4-28 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 38 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012238 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S4-28 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 39 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012239 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الأعمال الترابية ( الحفر والردم ) | بند الدفع S4-31 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 40 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012240 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | التحسينات الخارجية | بند الدفع S4-32 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 41 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012241 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | المنافع | بند الدفع S4-33 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 42 | 2104 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012242 | S4 - الطريق الشرياني (الطول = 9.40 كم) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للمنافع | بند الدفع S4-33 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 43 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012243 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الأعمال الخاصة | بند الدفع S5-10 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 44 | 2159 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012244 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الاعمال الكهربائية | بند الدفع S5-26 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 45 | 2083 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012245 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأعمال الكهربائية | بند الدفع S5-26 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 46 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012246 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S5-28 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 47 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012247 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للأمن والسلامة الإلكترونية | بند الدفع S5-28 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 48 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012248 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الأعمال الترابية ( الحفر والردم ) | بند الدفع S5-31 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 49 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012249 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | التحسينات الخارجية | بند الدفع S5-32 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 50 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012250 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | المنافع | بند الدفع S5-33 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 51 | 2104 | 1 |
| راجع بند الدفع قسم 012251 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | الاختبار الوظيفي / التشغيل التجريبي للمنافع | بند الدفع S5-33 00 00-01 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 52 | 0 | |
| راجع بند الدفع قسم 012252 | S5 - الطريق - T16 (الطول = 0.76 كم ) | النقل | بند الدفع S5-34 00 00 | دفعة إجمالية | 1 | 0 | 0 | 53 | 0 |
53 بند
المستندات الداعمة (22 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الشلوي العالمية للتجارة والمقاولات | 372,853,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مشاريع الوطن للانشاءات المحدودة | 492,209,963.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الراشد للتجارة والمقاولات مساهمة مقفلة | 1,006,165,722.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جاما العربية للمشاريع | 475,401,516.59 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عايد دحيم الحمود وشركاه للتجارة والمقاولات | 679,916,160.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الانجاز للتجارة والمقاولات انجازكو مساهمة مقفلة | 492,761,564.55 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الراشد للتقنية والطاقة مساهمة مقفلة ذات الشخص الواحد | 548,201,930.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سماء التشييد والبناء للتجارة والمقاولات | 510,269,684.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة آشي وبشناق للمقاولات | 467,262,882.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة طرق الجزيره للمباني والطرق مساهمة مقفلة | 462,939,297.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مفرح مرزوق الحربي وشركاه المحدودة | 517,500,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أبناء محمد عبدالمحسن الخرافي للتجارة والصناعةوالمقاولات | 777,925,323.77 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الشلوي العالمية للتجارة والمقاولات | 372,853,000.00 | 372,853,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |