منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة شبكات ومراكز بيانات تقنية المعلومات بقوات الامن الخاصة ( يشترط تصنيف)

قوات الأمن الخاصة

رقم المنافسة

241239011283

المعرّف

#884612

رقم المنافسة
241239011283
رقم المنافسة الداخلي
2025/5
الجهة الحكومية
قوات الأمن الخاصة
الفرع / الإدارة
الرئيسي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

قوات الأمن الخاصة

الغرض من المنافسة

لعدم توفرها في المستودعات ولحاجة العمل لها

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/05/21 10:25
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/05 1447-02-11
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/06 08:20 1447-02-12
موعد فتح العروض 2025/08/06 08:30 1447-02-12
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/06 1447-02-12
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/19 1447-02-25
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/22 1447-01-27
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الكتروني
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

وصف المنافسة

صيانة شبكات ومراكز بيانات تقنية المعلومات بقوات الامن الخاصة

جدول 1 القوى العاملة - تقنية معلومات

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 5 سنوات خبرة في مجال شبكات الحاسب الآلي وادارة وتشغيل Cisco prime Cisco firewall & IPS ASA Cisco router and switches Palo Alto firewall 1 480 2304 1 مهندس شبكات متخصص يفضل أن يكون سعودي بكالوريوس في الحاسب الآلي دورات معتمدة في CCNP /CCIE / SISE / SSFIPS /Palo Alto Network 5 2304 480
1 5 سنوات خبرة في مجال شبكات الحاسب الآلي وأن يكون متمكن ادارة وتشغيل والعمل على كلا من: SCCM / SCOM / F5 Load balancer / Active Directory / Windows Server 2019 / VMware / Exchange 2019 / Hyper-V / Veeam Backup Solutions / DELL EMC / SRM / Linux 1 480 2304 2 مهندس أنظمة مراقبة وتشغيل مكونات الشبكات يفضل أن يكون سعودي بكالوريوس في الحاسب الآلي دورات معتمدة في MCSE / SQL server/ MCSA / VMware / security + 5 2304 480
1 سنتين خبره في مجال شبكات الحاسب الالي 1 480 2304 3 فني شبكات وتمديدات كهربائية دبلوم أساسيات شبكات وتمديدات كهربائية 2 2304 480
1 سنتين خبره في مجال شبكات الحاسب الالي 1 480 2304 4 فني شبكات وتمديدات كهربائية دبلوم أساسيات شبكات وتمديدات كهربائية 2 2304 480
1 سنتين خبره في مجال الحاسب الالي في القطاع الحكومي 1 480 2304 5 فني صيانة حاسبات وطابعات دبلوم صيانة حاسب آلي دورات معتمده CompTIA A+ 2 2304 480
1 •القدرة على تصميم الواجهات المختلفة لصفحات الويب والأجهزة المحمولة. •الخبرة التامة في استخدام آخر الوسائل والأدوات المستخدمة في التصميم على أن يشمل التالي Adobe Photoshop, Adobe After Effect ,Adobe illustrator ,adobe Flash…etc. •المعرفة التامة بلغة البرمجة HTML5 •القدرة على تطوير وبرمجة أنظمة حاسوبية بلغة (VB.NET&C#)وتصميم وبرمجة قواعد بيانات (MS SQL Server). •الخبرة في تصميم وبرمجة البوابات الإلكترونية. •خبرة 5 سنوات في مجال التصميم. 1 480 2304 6 مصمم جرافيكس وواجهة تطبيقات وأنظمة تقنية درجة بكالوريوس في علوم الحاسب الآلي أو نظم معلومات الحاسب الآلي. 2 2304 480
4 صياغة و اختبار مشكلات تشغيل البرامج المتعلقة باستخدام الأجهزة و قواعد البيانات و تقنيات البرمجة و التأكد من سلامة البيانات و شكل المخرجات النهائية . •القيام بصيانة و تعديل البرامج و إجراء التعديلات المستحسنة طبقاً لخريطة تدفق البيانات و تعديل التغييرات الطارئة على طريقة معالجة البيانات أو ترميزها واختبار و تطوير التعديلات البرمجية بشكل دوري قبل تطبيقها •تقييم العلاقات بين البرامج و التوافقية فيها و تحدد ما إذا كان التغيير في احد أجزاءه سيحدث تغيراً غير مطلوب في الأجزاء الأخرى المتعلقة بذلك . •تحليل أداء البرامج و اتخاذ القرار فيما يخص تصحيح جوانب القصور بناءً على استشارة المستخدمين و اعتماد على توجيهات محلل النظم . •التواصل مع مستخدمي البرامج للوصول إلى الفهم الصحيح للتغييرات المطلوبة أو التعديلات لبرامج موجودة و يجيب عن التساؤلات الخاصة باستخدامات البرامج و إدخال البيانات و الشكل المطلوب للمخرجات و نتيجة الإدخالات و أدوات التحكم . •توثيق مشكلات البرامج و تسجيل أحداث معينة لها يمكن الرجوع إليها مستقبلاً إذا تكررت المشكلات •القدرة على كتابة التعليمات الفنية الخاصة باستخدام البرامج أو تعديلها باستخدام لغة VB.NET و C# . •القدرة على برمجة و صياغة التقارير باستخدام لغات البرمجة التالية :VB.NET , C#,MS SQL SERVER , HTML5 , Crystal Reports , Oracle •معرفة تامة ب SQL Server Reporting Service •الاختبارات •شهادة (CMAT) تركز هذه الشهادة على اختبار التطبيقات المحمولة على أنظمة التشغيل المختلفة مثل ios و Android تغطي الشهادة المفاهيم والتقنيات الخاصة بالاختبار المحمول وتعتبر قيمة للمتخصصين في اختبار التطبيقات المحمولة خبرة في مجال اختبار التطبيقات من النواحي التقنية والأمنية. التواصل مع مستخدمي البرامج للوصول إلى الفهم الصحيح للتغييرات المطلوبة أو التعديلات لبرامج موجودة و يجيب عن التساؤلات الخاصة باستخدامات البرامج و إدخال البيانات و الشكل المطلوب للمخرجات و نتيجة الإدخالات و أدوات التحكم . تحليل أداء البرامج و اتخاذ القرار فيما يخص تصحيح جوانب القصور بناءً على استشارة المستخدمين •القدرة على برمجة و صياغة التقارير باستخدام لغات البرمجة التالية :VB.NET , C#,MS SQL SERVER , HTML5 , Crystal Reports , Oracle •معرفة تامة ب SQL Server Reporting Service •تقييم العلاقات بين البرامج و التوافقية فيها و تحدد ما إذا كان التغيير في احد أجزاءه سيحدث تغيراً غير مطلوب في الأجزاء الأخرى المتعلقة بذلك 4 480 2304 7 مبرمج تطبيقات وأنظمة تقنية درجة بكالوريوس في علوم الحاسب الآلي أو نظم معلومات الحاسب الآلي. 4 2304 480
1 تحليل أداء البرامج و اتخاذ القرار فيما يخص تصحيح جوانب القصور بناءً على استشارة المستخدمين القدرة على برمجة و صياغة التقارير باستخدام لغات البرمجة التالية VB.NET , C#,MS SQL SERVER , HTML5 , Crystal Reports , Oracle •معرفة تامة ب SQL Server Reporting Service تقييم العلاقات بين البرامج و التوافقية فيها و تحدد ما إذا كان التغيير في احد أجزاءه سيحدث تغيراً غير مطلوب في الأجزاء الأخرى المتعلقة بذلك •hلقدرة على كتابة التعليمات الفنية الخاصة باستخدام البرامج أو تعديلها باستخدام لغة VB.NET و C# . القدرة على التعامل و استخدام كل من HTML5 , java script , jQuery , WCF , wf, Wpf , share point , Responsive Design , jQuery Mobile angular technology, خبرة 5 سنوات في مجال البرمجة. خبرة في مجال اختبار التطبيقات من النواحي التقنية والأمنية. التواصل مع مستخدمي البرامج للوصول إلى الفهم الصحيح للتغييرات 1 480 2304 8 محلل أنظمة وتطبيقات درجة بكالوريوس في علوم الحاسب الآلي أو نظم معلومات الحاسب الآلي. 2 2304 480

8 بند

جدول 2 المواد - تقنية معلومات

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية ملف البند
صيانة أجهزة صيانة أجهزة موزع الأحمال حسب المواصفات المرفقة لعدد 2 أجهزة صيانة أجهزة موزع الأحمال حسب المواصفات المرفقة لعدد 2 أجهزة صيانة أجهزة موزع الأحمال حسب المواصفات المرفقة لعدد 2 أجهزة مدة (36) شهر عدد 2 2 2 1 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة موزعات الشبكة الرئيسية صيانة موزعات الشبكة الرئيسية لعدد 2 جهاز صيانة موزعات الشبكة الرئيسية لعدد 2 جهاز صيانة موزعات الشبكة الرئيسية لعدد 2 جهاز مدة (36) شهر عدد 2 2 2 2 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة نظام الإنذار ومكافحة الحريق مع طفايات الحريق صيانة نظام الإنذار ومكافحة الحريق مع طفايات الحريق اليدوية وكاشف تسربات المياه بمركز البيانات الرئيسي والاحتياطي . صيانة نظام الإنذار ومكافحة الحريق مع طفايات الحريق اليدوية وكاشف تسربات المياه بمركز البيانات الرئيسي والاحتياطي . صيانة نظام الإنذار ومكافحة الحريق مع طفايات الحريق اليدوية وكاشف تسربات المياه بمركز البيانات الرئيسي والاحتياطي مدة (36) شهر عدد 1 1 1 3 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة نظام التبريد من نوع Liebert PDX EMERSON صيانة نظام التبريد من نوع Liebert PDX EMERSON لعدد 4 أجهزة 3 Years Advantage Ultra Service Plan صيانة نظام التبريد من نوع Liebert PDX EMERSON لعدد 4 أجهزة 3 Years Advantage Ultra Service Plan صيانة نظام التبريد من نوع Liebert PDX EMERSON لعدد 4 أجهزة 3 Years Advantage Ultra Service Plan مدة (36) شهر عدد 4 4 4 4 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة وحدة حفظ الطاقة الكهربائية UPS صيانة وحدة حفظ الطاقة الكهربائية UPS لعدد 2 جهاز من نوع Liebert80–NET شامل قطع الغيار وعدد 80 من البطاريات الاحتياطية والتمديدات الكهربائية والإنارة بمراكز البيانات 3 Years Advantage Ultra Service Plan صيانة وحدة حفظ الطاقة الكهربائية UPS لعدد 2 جهاز من نوع Liebert80–NET شامل قطع الغيار وعدد 80 من البطاريات الاحتياطية والتمديدات الكهربائية والإنارة بمراكز البيانات 3 Years Advantage Ultra Service Plan صيانة وحدة حفظ الطاقة الكهربائية UPS لعدد 2 جهاز من نوع Liebert80–NET شامل قطع الغيار وعدد 80 من البطاريات الاحتياطية والتمديدات الكهربائية والإنارة بمراكز البيانات 3 Years Advantage Ultra Service Plan مدة (36) شهر عدد 1 1 1 5 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة كاميرات المراقبة مع النظام صيانة كاميرات المراقبة مع النظام لعدد 10 كاميرات وعدد 2 جهاز تحكم مع برامج التشغيل لها . صيانة كاميرات المراقبة مع النظام لعدد 10 كاميرات وعدد 2 جهاز تحكم مع برامج التشغيل لها . صيانة كاميرات المراقبة مع النظام لعدد 10 كاميرات وعدد 2 جهاز تحكم مع برامج التشغيل لها مدة (36) شهر عدد 2 2 2 6 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة نظام وأجهز الدخول صيانة نظام وأجهز الدخول لعدد 6 أجهزة مع البرامج المشغله لها. صيانة نظام وأجهز الدخول لعدد 6 أجهزة مع البرامج المشغله لها. صيانة نظام وأجهز الدخول لعدد 6 أجهزة مع البرامج المشغله لها.مدة (36) شهر عدد 6 6 6 7 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
صيانة ودعم فني لنظام النسخ الاحتياطي Veeam Backup صيانة ودعم فني لنظام النسخ الاحتياطي Veeam Backup صيانة ودعم فني لنظام النسخ الاحتياطي Veeam Backup صيانة ودعم فني لنظام النسخ الاحتياطي Veeam Backup مدة (36) شهر عدد 1 1 1 8 0 مرفقات البنود 1.pdf:False
خدمات تشغيلة للأنظمة والتطبيقات التقنية خدمات تشغيلة للأنظمة والتطبيقات التقنية خدمات تشغيلة للأنظمة والتطبيقات التقنية توفير مختصين ذو خبرات ومؤهلات متقدمة حسب حاجة الإدارة العامة لتقنية المعلومات للخدمات المطلوبة للأنظمة من برمجتها أو تحليلها وإدارة وإنشاء قواعد البيانات حسب ماتتطلبه طبيعة الإعمال التقنية وفق الشروط الخاصة بفريق العمل . عدد 1 1 1 9 0 مرفقات البنود 1.pdf:False

9 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

خطة الدعم SLA.pdf

معلق
فتح

عقد صيانة شبكات ومراكز بيانات تقنية المعلومات بقوات الامن الخاصة.pdf

معلق
فتح

تقييم المورد 2 1 4.pdf

معلق
فتح

دليل التوطين عقود تقنية الملعومات.pdf

معلق
فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

التقييم الفني والمالي 1.pdf

معلق
فتح

البند التاسع- الخدمات التشغيلية.pdf

معلق
فتح

معايير التاهيل الشبكات.pdf

معلق
فتح

مواصفات الدعم المطلوب.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات 8,852,565.72 غير مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 22,449,796.05 مطابق مشارك
شركة نظم الدوال لتقنية المعلومات 7,462,646.55 غير مطابق مشارك
شركة تكنولوجيا المراقبة الآلية للتجارة 10,971,013.20 مطابق مشارك
شركة ابتكار للتقنية المحدودة 12,249,014.55 مطابق مشارك
شركة تكنولوجيا المراقبة الآلية للتجارة 10,971,013.20 10,971,013.20 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 23/06/46 10:05:41 ص
title تاريخ فتح العروض
value 12/02/47 08:30:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض12/02/47 08:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض12/02/47 08:20:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات11/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 17/11/1447