منافسة عامة قيد التنفيذ

إزالة وإعادة انشاء سد سمرمداء بمنطقة الجوف

المؤسسة العامة للري

رقم المنافسة

250139002670

المعرّف

#888781

رقم المنافسة
250139002670
رقم المنافسة الداخلي
90050-40002-30
الجهة الحكومية
المؤسسة العامة للري
الفرع / الإدارة
فرع الأحساء
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم فتح العروض المالية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
24 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

إزالة وإعادة انشاء سد سمرمداء بمنطقة الجوف

الغرض من المنافسة

إزالة وإعادة انشاء سد سمرمداء بمنطقة الجوف

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/14 16:43
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/24 1447-03-01
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/31 07:00 1447-03-08
موعد فتح العروض 2025/08/31 07:10 1447-03-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/23 1447-04-01
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/24 1447-04-02
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/12 1447-02-18
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض بالمنصة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الجوف
مدن التنفيذ
الناصفة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشييد والبناء
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
وصف البند بالمواصفات 1 30000 أعمال الحفر الترابية أعمال حفر في التكوينات الترابية لجسم السد الحالي للوصول للمناسيب التصميمية للأساسات ، طبقاً للمواصفات الفنية وللمخططات المعتمدة ، مع ترحيل وازالة نواتج الحفر ونقلها للأماكن المخصصة . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 1 0
وصف البند بالمواصفات 2 8500 إزاله جسم السد أعمال حفر / ازالة / تفكيك للخرسانات الحالية بجسم السد حتى المناسيب التصميمية للأساسات ، طبقاً للمواصفات الفنية وللمخططات المعتمدة ، مع ترحيل وازالة نواتج الحفر ونقلها للأماكن المخصصة . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 2 0
وصف البند بالمواصفات 3 60 إزاله جسم السد أعمال فك وازالة للخرسانات الحالية ، لزوم أعمال امتداد المفيض الحالي ، طبقاً للمخططات ، والعمل يشمل تجهيز وصلات الربط (Preparation of Connection Joints) من خلال أعمال التهذيب والتخشين والزنبرة وازالة الرابط الأسمنتي السطحي واظهار الركام الخشن عند الوصلات من خلال مدفع الرمال (Chipping/sand blasting) مع وضع اضافات كيميائية عند الفواصل (Chemical Adhesives) لربط الخرسانة القديمة بالخرسانة الجديدة طبقاً للمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 3 0
وصف البند بالمواصفات 4 8650 أعمال الحفر الصخرية أعمال حفريات عادية في الطبقات الصخرية (Ordinary Excavation in Rock) لزوم السد والمفيض ، مع ترحيل وازالة نواتج الحفر ونقلها للأماكن المخصصة . والعمل يشمل أعمال التهذيب والتسوية للوصول للقطاعات التصميمية . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 4 0
وصف البند بالمواصفات 5 1000 أعمال الحفر الترابية أعمال حفريات عادية في الطبقات الترابية (Ordinary Excavation in Soil) ، مع ترحيل وازالة نواتج الحفر ونقلها للأماكن المخصصة . والعمل يشمل أعمال التهذيب والتسوية للوصول للقطاعات التصميمية . م3 5 0
وصف البند بالمواصفات 6 33900 توريد وعمل ردميات مع الدمك توريد وعمل ردميات مع الدمك (ZONE A) طبقاً للمخططات والمواصفات الفنية . والبند يشمل أيضاً إنشاء تكوينات جسم قناة النهاية (Embankment for Tailrace Channel) خلف المفيض ، طبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 6 0
وصف البند بالمواصفات 7 11050 توريد وعمل ردميات مع الدمك توريد وعمل ردميات مع الدمك (ZONE B) طبقاً للمخططات والمواصفات الفنية . والبند يشمل أيضاً عمل 'طبقة فلتر متدرج وطبقة (Spall Layer) لميول تكوينات جسم قناة النهاية خلف المفيض (Graded Filter and Spall Layer for the Embankment Slopes for Tailrace Channel) ، طبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 7 0
وصف البند بالمواصفات 8 4650 توريد وعمل ردميات مع الدمك توريد وعمل ردميات مع الدمك (ZONE F) طبقاً للمخططات المعتمدة والمواصفات الفنية . والبند يشمل أيضاً عمل بلاطات الإقتراب من الدبش (Stone Apron) خلف المفيض وميول تكوينات جسم قناة النهاية (Slope for Tailrace Embankment) خلف المفيض ، وخلف المخرج ، وفقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 8 0
وصف البند بالمواصفات 9 2450 توريد وعمل ردميات مع الدمك توريد وعمل ردميات مع الدمك (ZONE H) طبقاً للمخططات والمواصفات الفنية . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 9 0
وصف البند بالمواصفات 10 550 توريد وعمل وفرش ربراب مع الحقن توريد وعمل وفرش ربراب مع الحقن (Grouted Riprap) خلف المفيض طبقاً للمخططات والمواصفات . م3 10 2040 1
وصف البند بالمواصفات 11 500 تجهيز أسطح الأساسات أعمال تجهيز أسطح الأساسات عن طريق وضع خرسانة مالئة / تسوية (Dental/Level Concrete) وذلك لغرض أعمال الحفر والحقن (Drilling and Grouting) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م2 11 2002 1
وصف البند بالمواصفات 12 200 أعمال توريد ووضع خرسانة التسنين والتسوية فوق الأساسات الصخرية أعمال توريد ووضع وضع خرسانة مالئة / تسوية (Dental/Level Concrete) - (15 MPa) ، وذلك فوق الأساسات الصخرية .والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 12 2002 1
وصف البند بالمواصفات 13 100 حفر ثقوب استكشافية حفر ثقوب استكشافية (Exploratory Holes) ، طبقاً لتعليمات جهة الإشراف ، والبند يشمل أعمال تجهيز وتظبيط قاعدة ماكينة الثقب وتجهيزاتها (Rig Setup) عند كل موقع من مواقع الثقب . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م.ط 13 0
وصف البند بالمواصفات 14 20 اختبارات ضغط المياه إختبارات ضغط المياه بفتحات الحقن (Water Test for Grouting Holes) ، والبند يشمل توريد وتركيب المواسير ووضع وتظبيط الباكر (Setting Packers) عند الأعماق والمناسيب المطلوبة ، أعماق (0-5) متر & (5-10) متر & (10-15) متر . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . عدد 14 0
وصف البند بالمواصفات 15 1250 حفر دائري للحقن التدعيمي أعمال الحفر الدوار للحقن التدعيمي (Rotary Drilling for Consolidation Grouting) ، طبقاً لما هو مبين بالمخططات ، وذلك للأعماق والمناسيب المطلوبة ، وذلك يشمل أعمال تجهيز وتظبيط قاعدة ماكينة الثقب وتجهيزاتها (Rig Setup) ، عند كل موقع من مواقع الثقب . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م.ط 15 0
وصف البند بالمواصفات 16 250 تنفيذ أعمال الحقن تنفيذ أعمال الحقن على مراحل ( خمسة أمتار لكل مرحلة ) ، والبند يشمل توريد وتركيب وتثبيت مواسير الحقن ، وكذا وضع وتظبيط الباكر (Setting Packers) عند الأعماق والمناسيب المطلوبة ، ومن ثم تنفيذ أعمال الحقن حتى الوصول للمناعة المطلوبة (Refusal) وإنتهاء كافة أعمال الحقن . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . عدد 16 0
وصف البند بالمواصفات 17 50 توريد مواد الحقن توريد الأسمنت المطلوب لأعمال خلطة الحقن الإسمنتي ، والبند يشمل تثبيت وتركيب كافة مستلزمات أعمال وتجهيزات الحقن ، ماكينة الحقن وتشمل الخلاط والمغذي (Grouting Plant Involving Mixers and Agitators) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . طن 17 2002 1
وصف البند بالمواصفات 18 10 توريد مواد الحقن وتوريد وتجهيز خلطات الحقن (Grout Mixes) ، والتي تحتوي ضمن مكوناتها على الركام الناعم (Fine Aggregate) ، لغرض مليء التكهفات وأسطح القص (Filling of Cavities and Shear Zones) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م3 18 2002 1
وصف البند بالمواصفات 19 2000 توريد مواد الحقن توريد مواد الإضافات (Admixture) المطلوبة لأعمال الحقن ، والبند يشمل توريد وتركيب الأدوات والمعدات المطلوبة بهذا الخصوص ، وخاصة الموزعات (Dispensing Equipment) لتجهيز خلطات الحقن (Grout Mixes) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . لتر 19 0
وصف البند بالمواصفات 20 2760 تنفيذ أعمال الستارة القاطعة تنفيذ أعمال الستارة القاطعة (Cutt-off Wall) من الخرسانة البلاستيكية ، بعرض ( واحد متر ) ، (ZONE G) . شامل مما جميعه وطبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل تجهيز وتظبيط منصة العمل (Working Platform Settup) ، وكذا أعمال الحفر للستارة في جميع أنواع التربة والصخور ، للوصول بالحفر الى المناسيب التصميمية وبالمعدات المناسبة والمتخصصة ، وكذا يشمل العمل توريد وضخ خليط البنتونيت (Bentonite Slurry) أثناء وتزامناً مع أعمال الحفر ، كما يشمل العمل توريد وخلط وصب الخرسانة البلاستيكية من خلال مواسير الصب (Tremie Pipes) وللأعماق والمناسيب المطلوبة . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م2 20 2002 1
وصف البند بالمواصفات 21 5950 توريد خرسانة رابطة توريد ووضع خرسانة ضعيفة / خرسانة تسوية تمهيدية (Lean Concrete/Blinding Concrete) - إجهاد ( 15MPa) (ZONE C) ، وذلك طبقاً للمخططات والمواصفات الفنية ، والبند يشمل أيضاً وضع طبقة من الخرسانة العادية (PCC) أسفل بلاطات الميل الأمامي (ZONE C) ، وكذا أسفل الخرسانة الإنشائية للمفيض وخلف الحائط الخرساني كمادة مالئة له مع الكتف الأيمن ، وطبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . م3 21 2002 1
وصف البند بالمواصفات 22 5600 توريد خرسانة مسلحة توريد ووضع خرسانة مسلحة (25MPa) شاملة حديد التسليح (ZONE E) ، طبقاً للمخططات والمواصفات الفنية ، والبند يشمل أيضاً بلاطات تبطين الميل الأمامي ، وكذا خرسانة الإرتكاز (Concret Plinth) (ZONE E) ، وحائط الدليل (Guide Wall) الخاص بالستارة القاطعة ، وقمة السد (Dam Crest) والدروة الخرسانية (Parapet) والمصرف الطرفي (Toe Drain) ومنشآت المأخذ والمخرج والمفيض وحوض التهدئة والحوائط (Guide Wall) ، وذلك طبقاً لما هو مبين بالمخططات . ويشمل ذلك أيضاً معالجة الفواصل وحماية الأعمال الخرسانية للمفيض وطبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . م3 22 2003 1
وصف البند بالمواصفات 23 5 توريد وتثبيت أسياخ ربط توريد وتثبيت أسياخ ربط (Anchors) قطر ( 25 مم ) بأطوال مختلفة وطبقاً لما هو مبين بالمخططات ، باستخدام مواد حقن ايبوكسية غير قابلة للإنكماش ، ويشمل ذلك حفر ثقوب للحقن بقطر ( 50 مم ) في الخرسانة الحالية .......الخ شامل مما جميعه وطبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . طن 23 2001 1
وصف البند بالمواصفات 24 20 توريد وتنفيذ خرسانة مرشوشه توريد ووضع خرسانة بالرش (Plain Shotcrete) ، بمدفع الخرسانة ، وذلك على ميول القطع المكشوفة (Open Cut Permanent Rock Slopes) بسمك ( 100 مم ) على الأقل ، والعمل يشمل التثبيت وكافة مايلزم من مواد ومعدات وطبقاً للمواصفات الفنية . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م2 24 2002 1
وصف البند بالمواصفات 25 1600 أعمال حماية الفواصل الخرسانية أعمال تجهيز وحماية الفواصل الخرسانية (Preparation of Concrete Joint Protection) من خلال تزويدها بألواح من الحديد الغير قابل للصدأ (Stainless Steel Plate) ، بعرض ( 50 مم ) وسمك ( 5 مم ) ، يتم تثبيتها بالفواصل عن طريق المسامير وبإستخدام مواد عزل الفواصل لهذا الغرض Joint Sealer, Hypalon Membrane, Mastic Filler, Joint Coating with Bitumen and Compresse Wood 13 mm Thick وطبقاً للمخططات التنفيذية . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . م.ط 25 2011 1
وصف البند بالمواصفات 26 1150 توريد وتركيب وتثبيت موانع تسرب المياه النحاسية توريد وتركيب وتثبيت موانع تسرب المياه النحاسية (Copper Water Stop) ، والبند يشمل تجهيز وتثبيت ما يلي : Mortar Pads, Installation of Polythene Foam, 13 mm Dia Neoprene and Bituminous Felt Strip وطبقاً للمخططات التنفيذية . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . م.ط 26 2013 1
وصف البند بالمواصفات 27 100 توريد وتركيب وتثبيت مواسير بي في سي توريد وتركيب وتثبيت مواسير بي في سي (PVC) بقطر ( 80 مم ) ، وذلك لزوم فلتر التصريف (Filter Drain) والتصريف السطحي (Surface Drainage) ، والعمل يشمل أعمال حفر الخنادق طبقاً للأبعاد والمقاسات المبينة بالمخططات ، ومن ثم اعادة الردم فوق المواسير بالمواد المناسبة . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م.ط 27 2062 1
وصف البند بالمواصفات 28 1800 توريد وتركيب وتثبيت موانع تسرب مياه من البي في سي توريد وتركيب وتثبيت موانع تسرب مياه من البي في سي (PVC Water Stop) ، وذلك لفواصل بلاطات تبطين الميل الأمامي للسد ، وكذا لحوائط المفيض ، وطبقاً لما هو مبين بالمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م.ط 28 2019 1
وصف البند بالمواصفات 29 7000 توريد وتركيب غشاء مرن توريد وتركيب غشاء مرن (Geomembrane) ، والبند يشمل كافة ما يلزم من تجهيز السطح وتركيب وتثبيت الطبقة الساندة والداعمة (Supporting Layer) وعمل دهان لاصق (Adhesives) ودهان وجه تحضيري (Primers) وطبقاً لتعليمات جهاز الإشراف . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . م2 29 2022 1
وصف البند بالمواصفات 30 150 توريد وتمديد وتركيب مواسير حديد توريد وتمديد وتركيب مواسير حديد قطر ( 500 مم ) طبقاً للمخططات والمواصفات الفنية . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . م.ط 30 2062 1
وصف البند بالمواصفات 31 4 توريد وتركيب وتثبيت محابس توريد وتركيب وتثبيت محبس طبقاً للمواصفات الفنية ، والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . عدد 31 2122 1
وصف البند بالمواصفات 32 3 توريد وتركيب شبكة أعشاب توريد وتركيب شبكة أعشاب (Trash Rack) أمام منشأ المأخذ ، شامل مما جميعه وطبقاً للمخططات والمواصفات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء الأعمال على الوجه الأكمل . طن 32 2001 1
وصف البند بالمواصفات 33 2 توريد وتركيب محطة مساحية دائمة توريد وتركيب محطة مساحية دائمة (Permanent Survey Station) . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 33 0
وصف البند بالمواصفات 34 9 توريد وتركيب علامات لمراقبة الحركة السطحية توريد وتركيب علامات لمراقبة الحركة السطحية (Surface Movement Marker) . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 34 0
وصف البند بالمواصفات 35 3 توريد وتركيب بيزوميتر توريد وتركيب بيزوميتر نوع (Vibrating Wire Piezometer) ، والبند يشمل ثقب حفرة لتركيب الجهاز مع توريد وتركيب المواسير ، ومن ثم إعادة مليء الحفرة مع إتخاذ وعمل كافة ما يلزم لحماية الأعمال وإتمامها على الوجه الأكمل . عدد 35 0
وصف البند بالمواصفات 36 3 توريد وتركيب بيزوميتر توريد وتركيب بيزوميتر نوع (Standpipe Piezometer) ، والعمل يشمل ثقب حفرة لتركيب الجهاز ، كما يشمل توريد وتركيب المواسير & محول الضغط (Pressure Transducer) & جهاز الإرسال اللاسلكي (Wireless Transmitter) & وحدة القراءة الآلية (Data Logger) ، ومن ثم إعادة مليء الحفرة مع اتخاذ وعمل كافة ما يلزم لحماية الأعمال وإتمامها على الوجه الأكمل . عدد 36 0
وصف البند بالمواصفات 37 1 توريد وتركيب مقياس اتوماتيكي لقراءة منسوب المياه توريد وتركيب مقياس اتوماتيكي لقراءة منسوب المياه ببحيرة التخزين (Automatic Reservoir Level Meter) . والبند يشمل توريد وتركيب محول الضغط (Pressure Transducer) & جهاز الإرسال اللاسلكي (Wireless Transmitter) & وحدة القراءة الآلية (Data Logger) ، والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 37 0
وصف البند بالمواصفات 38 12 توريد وتركيب مسطرة قياس لمراقبة منسوب المياه توريد وتركيب مسطرة قياس لمراقبة منسوب المياه ببحيرة التخزين (Reservoir Level Staff Gauge) . والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . م.ط 38 2040 1
وصف البند بالمواصفات 39 2 توريد وتركيب بئر مراقبة توريد وتركيب بئر مراقبة (Observation Well) ، والعمل يشمل ثقب حفرة لتركيب الجهاز مع توريد وتركيب المواسير ، ومن ثم اعادة مليء الحفرة مع اتخاذ كافة ما يلزم لحماية الأعمال واتمامها على الوجه الأكمل . والبند يشمل توريد وتركيب محول الضغط (Pressure Transducer) & جهاز الإرسال اللاسلكي (Wireless Transmitter) & وحدة القراءة الآلية (Data Logger) ، والبند يشمل كافة ما يلزم لإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 39 2062 1
وصف البند بالمواصفات 40 1 توريد وتركيب هدار قياس التسرب توريد وتركيب هدار قياس التسرب (Weir/V-Notch) ، والعمل يشمل إنشاء الغرفة الخرسانية لتجميع المياه وقياس التدفقات . كما يشمل توريد وتركيب محول الضغط (Pressure Transducer) & جهاز الإرسال اللاسلكي (Wireless Transmitter) & وحدة القراءة الآلية (Data Logger) ، والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 40 0
وصف البند بالمواصفات 41 1 توريد وتركيب نظام لمعالجة وتجميع قراءات أجهزة الرصد توريد وتركيب لوحة تجميع قراءات أجهزة الرصد (Instrument Panel) شاملاً كافة ما يلزم من وحدات تسجيل وقراءة آلية (Data Logger) ومسجل (Recorder) وكمبيوتر (Computer Device) مع برنامج لإدارة البيانات ورخصة مدى الحياه (Data Management Software Lifetime Licene) وصناديق التوصيل (Junction Boxes) ، وكذا يشمل البند توريد وتمديد الكابلات الكهربائية من الحساسات (Sensors) إلى اللوحة (Instrument Panel) ، ووفقاً للمخططات والمواصفات ، ويشمل أيضاً الإتصال الآمن عن بعد بالخادم المحلي داخل المملكة ، أو بمركز البيانات داخل المملكة ، وعلى أن يكون متوافق مع قواعد ولوائح الأمن السيبراني للمؤسسة العامة للري ، وعلاوة على ذلك ، يشمل البند توريد كافة المعدات التي قد تكون مطلوبة للإتصال عن بعد ومراقبة بيانات ومعلومات أجهزة الرصد والمراقبة (Remote End Connection and Instruments Data Monitoring) . وعلى أن يتم تغذية اللوحة (Instrument Panel) عن طريق لوحة توزيع الطاقة (Power Distribution Board) الخاصة بنظام التغذية بالطاقة الشمسية (Solar Power Supply System) . والعمل يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 41 غير محدد 1
وصف البند بالمواصفات 42 6 توريد وتركيب كاميرات مراقبة توريد وتركيب كاميرات مراقبة بنظام الدوائر التليفزيونية المغلقة (CCTV IP PTZ) بدقة ( 8 ميجا بيكسيل ) وذاكرة وصول عشوائي مؤقتة (RAM) بسعة ( 8 جيجا بايت ) وذاكرة قراءة ثابتة (ROM) بسعة ( 2 جيجا بايت ) وزاوية دوران (360 درجة) وحساس من نوع (CMOS)(1/1.8) ، ووضوح بحد أقصى (3840×2160 ) ، وتكبير بصري (40X Optical Zoom) مع رؤية ليلية ، وبما في ذلك جميع إكسسوارات وملحقات التثبيت ، وتشمل صاري حديد (Steel Mast) بطول ( 6 متر ) يتم توصيله بلوحة التحكم بكابل أو لاسلكياً ، وكذا مسجلات (NVR Recorders) ، وشاشات (Monitors) ومحطة مراقبة عن بعد (Remote Monitoring Station) يتم تثبيتها في المقر الرئيسي للمؤسسة العامة للري أو في أي من فروعها ، مع ضرورة مراعاة متطلبات الأمن السيبراني . وعلى أن يتم تغذية نظام كاميرات المراقبة (CCTV System) عن طريق لوحة توزيع الطاقة (Power Distribution Board) الخاصة بنظام التغذية بالطاقة الشمسية (Solar Power Supply System) . والعمل يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 42 0
وصف البند بالمواصفات 43 1 توريد وتركيب وتثبيت وإختبار وتشغيل نظام متكامل للتغذية بالطاقة الشمسية توريد وتركيب وتثبيت وإختبار وتشغيل نظام متكامل للتغذية بالطاقة الشمسية (Complete Hybrid Type Solar Power Supply System) ، وبما في ذلك ، على سبيل المثال لا الحصر ، الألواح الشمسية (Solar Panels) ووحدة التحكم (Controller) والعاكس (Inverter) وبطاريات التيار المستمر (DC Batteries) وجميع الكابلات (All Associated Cabling) ولوحة توزيع الطاقة (Power Distribution Board) وكافة الأعمال المدنية والإطار المعدني والمنشأ والمطلوبة للتثبيت (Civil Works and Metallic Frame/Structure for its Installation) ، كما يجب أن يكون النظام كافياً لتغذية نظام كاميرات المراقبة (CCTV) ونظام أجهزة السد للقياس والرصد والمراقبة (Dam Instrumentation System) ونظام الإضاءة بالسد (Dam Lighting System) ونظام الإنذار المبكر بالسد ( صافرات الإنذار ) (Dam Early Warning System) . كما يجب أن يتم ربط هذا النظام ( نظام التغذية بالطاقة الشمسية ) مستقبلاً بالشركة السعودية للكهرباء (Saudi Elictricity Company SEC) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 43 2151 1
وصف البند بالمواصفات 44 1 توريد وتركيب واختبار لوحة اضاءة خارجية توريد وتركيب واختبار لوحة اضاءة خارجية ، قائمة بذاتها ، يتم تركيبها بالقرب من مبنى الحارس ، وعلى أن يتم التحكم في الأضواء الخارجية تلقائياً من خلال خلية ضوئية (photocell) ومفتاح مؤقت (timer switch) ، مع توفير امكانية اختيار التشغيل اليدوي ( تشغيل/ايقاف/تلقائي ) ، ويجب أن تكون درجة الحماية (IP=55) على الأقل ، وعلى أن يتم تزويد اللوحة بغطاء مناسب أو مظلة حماية فوق اللوحة ، كما يجب أن يكون دخول وخروج الكابلات من خلال الجزء السفلي من خلال (Cable Glands) . ويجب أن يتم تركيب الخلية الضوئية على سطح مبنى الحارس ، ويشمل هذا البند أيضاً أي أعمال مدنية يتطلبها تنفيذ هذا البند ، وسوف تكون كافة التفاصيل الأخرى المتعلقة بهذا البند طبقاً للمخططات والحسابات التصميمية ومتطلبات الجهة المالكة والإستشاري . عدد 44 2084 1
وصف البند بالمواصفات 45 1150 توريد وتركيب واختبار كابلات الإمداد بالطاقة الداخلية والخارجية توريد وتركيب واختبار كابلات الإمداد بالطاقة الداخلية والخارجية (4×16+16 مم^2 (Cu/XLPE/SWA/PVC ) ، مع توصيلها من والى لوحة الإضاءة الخارجية باتجاه أعمدة الإنارة ، وعلى أن يتم دفن الكابلات مع اتخاذ كافة إجراءات الحماية المطلوبة وفقاً للمخططات والحسابات ومتطلبات الجهة المالكة والإستشاري م.ط 45 2083 1
وصف البند بالمواصفات 46 40 توريد وتركيب أعمدة اضاءة مثمنة توريد وتركيب أعمدة اضاءة مثمنة بارتفاع ( 8 متر ) ، ذراع واحد ، ( H.D.G octagonal steel lighting pole) ، مع كشاف اضاءة ليد 100 وات ( x 100 watt LED lighting fixture) كاملة مع كافة ملحقاتها والدائرة الفرعية للمصباح وكافة الإكسسوارات والملحقات الضرورية والتأريض والأعمال المدنية ، ويوجد بها صندوق طرفي لحلقات الكابلات الرئيسية ( الداخل والخارج ) ولوحة توزيع MBC ، موجود في شباك فحص يمكن قفله واغلاقه ، وذلك كله وفقاً للمخططات والحسابات ومتطلبات الجهة المالكة والإستشاري عدد 46 2087 1
وصف البند بالمواصفات 47 6 توريد وتركيب أعمدة اضاءة مثمنة توريد وتركيب أعمدة اضاءة مثمنة بارتفاع ( 8 متر ) ، ذراع واحد ، ( H.D.G octagonal steel lighting pole) ، مع كشاف اضاءة ليد 500 وات ( x 500 watt LED FLOOD light) كاملة مع كافة ملحقاتها والدائرة الفرعية للمصباح وكافة الإكسسوارات والملحقات الضرورية والتأريض والأعمال المدنية ، ويوجد بها صندوق طرفي لحلقات الكابلات الرئيسية ( الداخل والخارج ) ولوحة توزيع MBC ، موجود في شباك فحص يمكن قفله واغلاقه ، وذلك كله وفقاً للمخططات والحسابات ومتطلبات الجهة المالكة والإستشاري عدد 47 2087 1
وصف البند بالمواصفات 48 3 توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل صافرة إنذار توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل صافرة إنذار الكترونية تشمل صاري من الحديد المجلفن على الساخن بطول ( 12 متر ) & لوحة تحكم محلية (Local Control Panel) وجميع الملحقات والإكسسوارات المطلوبة ، وعلى أن تكون التغذية الكهربائية الخاصة بلوحة التحكم المحلية عن طريق لوحة توزيع الطاقة (Power Distribution Board) الخاصة بنظام التغذية بالطاقة الشمسية (Solar Power Supply System) . والعمل يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 48 0
وصف البند بالمواصفات 49 3 توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل مجموعة الطاقة الشمسية توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل مجموعة الطاقة الشمسية (Solar Power Kit) ، وبما في ذلك اللوحة الشمسية (Solar Panel) وبطاريات (2X AGM Batteries 70Ah) ومتحكم الشحن (Charge Controller) وجميع الملحقات والإكسسوارات المطلوبة . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 49 2151 1
وصف البند بالمواصفات 50 1 توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل شبكة إتصالات الراديو توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل شبكة إتصالات الراديو (Radio Communication Network) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . طاقم 50 0
وصف البند بالمواصفات 51 1 توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل مركز التحكم والقيادة توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل مركز التحكم والقيادة (Control Command Center) ويشمل عدد ( 2 ) شاشة (2X Monitors) وجهاز كمبيوتر (Industerial PC) ووحدة عدم إنقطاع التغذية الكهربائية (UPS) وجميع الملحقات والإكسسوارات المطلوبة . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 51 0
وصف البند بالمواصفات 52 1 توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل جهاز تسجيل المناسيب بموجات الرادار توريد وتركيب وتثبيت وتشغيل جهاز تسجيل المناسيب بموجات الرادار (Radar Level Recorder) ، وعلى أن يتم تثبيته أعلى المفيض (on the top of Spillway) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 52 0
وصف البند بالمواصفات 53 1 توريد وتثبيت وتشغيل برامج كمبيوتر برخصة مدى الحياه توريد وتثبيت وتشغيل برامج كمبيوتر برخصة مدى الحياه (Lifetime Licensed Software) . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 53 0
وصف البند بالمواصفات 54 3 توريد وتركيب وتثبيت سور حماية توريد وتركيب وتثبيت سور حماية (Protection Fence) حول صاري صافرة الإنذار طبقاً للمخططات . والبند يشمل كافة ما يلزم لتنفيذ وإتمام وإنهاء العمل على الوجه الأكمل . عدد 54 2097 1
وصف البند بالمواصفات 55 950 توريد وتركيب حاجز واقي ( درابزين ) توريد وتركيب حاجز واقي ( درابزين ) - (guard rail) ، طبقاً للإرتفاع الموضح بالمخططات ، وذلك لزوم قمة ومخرج السد (dam crest and outlet structure) ، م.ط 55 2011 1
وصف البند بالمواصفات 56 2 توريد وتركيب لوحات تحذيرية توريد وتركيب لوحات تحذيرية (warning sign plate) ، والعمل يشمل توريد جميع المواد والخامات وتركيبها طبقاً لمواصفات وزارة البيئة والمياه والزراعة . عدد 56 2014 1
وصف البند بالمواصفات 57 1 توريد وتركيب لوحة تعريفية بالمشروع توريد وتركيب لوحة تعريفية بالمشروع (project information plate) ، والعمل يشمل توريد جميع المواد والخامات وتركيبها طبقاً لمواصفات وزارة البيئة والمياه والزراعة . عدد 57 2040 1

57 بند

المستندات الداعمة (21 ملف)

تقرير سد سمرمداء 2025-01-25-1.pdf

معلق
فتح

برنامج العمل.pdf

معلق
فتح

Samarmada Dam Queries عربي عربي.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالمواد.pdf

معلق
فتح

زيارة موقع سد سمرمداء.pdf

معلق
فتح

مكان تنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

الملاحق.zip

معلق
فتح

وثائق العرض الفني والمالي.pdf

معلق
فتح

نموذج اتفاقية مشاركة البيانات مع المؤسسة العامة للري.zip

معلق
فتح

ملاحظات مهمة.pdf

معلق
فتح

مشهد حضور 2.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة بالعماله.pdf

معلق
فتح

إعادة إنشاء سد سمرمداء وسد الغرة - اجتماع عن بعد - الاربعاء 12-2-1447.pdf

معلق
فتح

خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

شروط تقديم العطاءات.pdf

معلق
فتح

تفاصيل زيارة الموقع العام لمشروع إزالة وإعادة إنشاء سد سمرمداء بمنطقة الجوف.pdf

معلق
فتح

التأمين.pdf

معلق
فتح

كيفية تنفيذ الاعمال.pdf

معلق
فتح

مواصفات الجودة والسلامة.pdf

معلق
فتح

المعدات.pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 08/07/46 08:40:47 ص
title تاريخ فتح العروض
value 08/03/47 07:10:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض08/03/47 07:10:00 صآخر موعد لتقديم العروض08/03/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات01/03/47 12:00:00 ص