مشروع الخدمات الإستشارية لفحص وتقييم الجسور والمنشآت
وزارة النقل والخدمات اللوجستية - الديوان العام
رقم المنافسة
250239004344
المعرّف
#901126
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمنافسات والعقود
الغرض من المنافسة
ترغب وزارة النقل والخدمات اللوجستية في التعاقد مع المكاتب والشركات الاستشارية لتقديم خدمات استشارية لفحص وتقييم الجسور والمنشآت الواقعة على شبكة الطرق التابعة لوزارة النقل بالمملكة العربية السعودية، والذي يتطلب قيام المتعاقد بإجراء الفحص الميداني واجراء الاختبارات اللازمة على الجسور والمنشآت واعداد التقارير وادراج البيانات والمعلومات ببرنامج إدارة الجسور والمنشآت (BMS) .
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/10 16:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/15 | 1447-03-23 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/28 09:00 | 1447-04-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/28 10:00 | 1447-04-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/12 | 1447-04-20 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/13 | 1447-05-22 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/27 | 1447-04-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات الهندسية- اشراف
وصف المنافسة
تقديم خدمات استشارية لفحص وتقييم الجسور والمنشآت الواقعة على شبكة الطرق التابعة لوزارة النقل بالمملكة العربية السعودية، والذي يتطلب قيام المتعاقد بإجراء الفحص الميداني واجراء الاختبارات اللازمة على الجسور والمنشآت واعداد التقارير وادراج البيانات والمعلومات ببرنامج إدارة الجسور والمنشآت (BMS)
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الهندسية (اشراف)
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الفحص البصري لجسور التقاطعات | 1 | الفحص البصري لجسور التقاطعات | اجراء الفحص البصري لجسور التقاطعات الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 334 | 333 | 333 | 1 |
| الفحص البصري لجسور الاودية | 2 | الفحص البصري لجسور الاودية | اجراء الفحص البصري لجسور الاودية الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 1000 | 1000 | 1000 | 2 |
| الفحص البصري لجسور العقبات | 3 | الفحص البصري لجسور العقبات | اجراء الفحص البصري لجسور العقبات الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 75 | 75 | 75 | 3 |
| الفحص البصري للأنفاق | 4 | الفحص البصري للأنفاق | اجراء الفحص البصري للانفاق الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير /نفق | 32 | 31 | 31 | 4 |
| الفحص البصري الجدران الاستنادية | 5 | الفحص البصري الجدران الاستنادية | اجراء الفحص البصري للجدران الاستنادية الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | متر طولي | 40000 | 30000 | 30000 | 5 |
| الفحص البصري للعبارات الصندوقية اقل من يساوى اربع فتحات | 6 | الفحص البصري للعبارات الصندوقية اقل من يساوى اربع فتحات | اجراء الفحص البصري للعبارات الصندوقية (اقل من يساوى 4 فتحات) الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/عبارة | 5000 | 4500 | 4500 | 6 |
| الفحص البصري للعبارات الصندوقية اكبر من اربع فتحات | 7 | الفحص البصري للعبارات الصندوقية اكبر من اربع فتحات | اجراء الفحص البصري للعبارات الصندوقية (اكبر من 4 فتحات) الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/عبارة | 2000 | 2000 | 2500 | 7 |
| الحصر والفحص للعبارات الانبوبية | 8 | الحصر والفحص للعبارات الانبوبية | اجراء الفحص البصري للعبارات الانبوبية الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/عبارة | 5000 | 4500 | 4500 | 8 |
| الفحص البصري لبعض الجسور باستخدام الدرون والذكاء الاصطناعي | 9 | الفحص البصري لبعض الجسور باستخدام الدرون والذكاء الاصطناعي | اجراء الفحص البصري لبعض الجسور باستخدام الدرون والذكاء الاصطناعي الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 17 | 16 | 17 | 9 |
| الفحص التفصيلي لجسور التقاطعات | 10 | الفحص التفصيلي لجسور التقاطعات | اجراء الفحص الفحص التفصيلي لجسور التقاطعات الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 14 | 13 | 13 | 10 |
| الفحص التفصيلي لجسور الأودية | 11 | الفحص التفصيلي لجسور الأودية | اجراء الفحص التفصيلي لجسور الأودية الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 14 | 13 | 13 | 11 |
| الفحص التفصيلي لجسور العقبات | 12 | الفحص التفصيلي لجسور العقبات | اجراء الفحص التفصيلي لجسور العقبات الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 3 | 1 | 1 | 12 |
| الفحص التفصيلي للأنفاق | 13 | الفحص التفصيلي للأنفاق | اجراء الفحص التفصيلي للأنفاق الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/نفق | 3 | 1 | 1 | 13 |
| الفحص التفصيلي للجدران الاستنادية | 14 | الفحص التفصيلي للجدران الاستنادية | اجراء الفحص التفصيلي للجدران الاستنادية الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | م طولي | 300 | 300 | 400 | 14 |
| قياس قدرة تحمل الجسر | 15 | قياس قدرة تحمل الجسر | قياس قدرة تحمل الجسر طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير | 0 | 0 | 1 | 15 |
| المسح الضوئي للمخططات | 16 | المسح الضوئي للمخططات | اجراءالمسح الضوئي للمخططات طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | جسر | 150 | 100 | 250 | 16 |
| تدقيق وتوثيق ومعالجة مخططات الجسور | 17 | تدقيق وتوثيق ومعالجة مخططات الجسور | اجراء تدقيق وتوثيق ومعالجة مخططات الجسور طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | جسر | 300 | 300 | 400 | 17 |
| تصميم أعمال الإصلاح أو الاستبدال بشكل جزئي أو كلي للمنشآت | 18 | تصميم أعمال الإصلاح أو الاستبدال بشكل جزئي أو كلي للمنشآت | اجراء تصميم أعمال الإصلاح أو الاستبدال بشكل جزئي أو كلي للمنشآت طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | متر مربع | 300 | 400 | 300 | 18 |
| تشغيل وتحديث نظام ادارة الجسور BMS | 19 | تشغيل وتحديث نظام ادارة الجسور BMS | تشغيل وتحديث نظام ادارة الجسور (BMS) طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | وحدة | 0 | 0 | 1 | 19 |
| نظام مراقبة آلية للجسور | 20 | نظام مراقبة آلية للجسور | تنفيذ نظام مراقبة آلية للجسور طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 1 | 1 | 1 | 20 |
| الفحص البصري للجسور بعد أعمال التأهيل والاصلاح | 21 | الفحص البصري للجسور بعد أعمال التأهيل والاصلاح | اجراء الفحص البصري للجسور بعد أعمال التأهيل والاصلاح الواقعة على شبكة الوزارة طبقا للشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير/جسر | 34 | 33 | 33 | 21 |
| تقارير شهرية وربع سنوية عن نسبة الإنجاز وحالة التقدم لأعمال الفحص والتقييم للمنشآت | 22 | تقارير شهرية وربع سنوية عن نسبة الإنجاز وحالة التقدم لأعمال الفحص والتقييم للمنشآت | تقديم تقارير شهرية وربع سنوية يوضح فيها نسب الإنجاز والاعمال التي تم إنجازها وخلاف ذلك مما ورد في الشروط والمواصفات المبينة بكراسة الشروط والمواصفات | تقرير | 16 | 16 | 16 | 22 |
22 بند
المستندات الداعمة (21 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المتطور للاستشارات الهندسية | 104,743,196.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الاتحاد الهندسي السعودية للاستشارات الهندسية خطيب وعلمي | 104,183,898.10 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مدن المستقبل للاستشارات الهندسية شركة مهنية سعودية مساهمة | 128,032,375.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ادفانسد كونستركشن تكنولوجي سيرفيس كاي أس أي ال ال سي | 106,690,675.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عثمان محمد السيف للاستشارات الهندسية | 118,583,211.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة دار العلوم للاستشارات الهندسية | 79,677,460.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعلومات الشاملة القابضة | 128,444,634.36 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ابا الخيل للاستشارات الهندسية | 170,002,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مشاري الشثري للاستشارات الهندسية شركة مهنية مساهمة سعودية مقفلة | 144,359,201.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| جامعة شقراء الدراسات والخدمات الاستشارية | 94,899,999.96 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات الاستشارية السعودية للاستشارات الهندسية | 133,906,690.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أيه جي كونسلت | 49,395,720.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحصان للاستشارات المهنية | 24,450,136.20 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتميزون للاستشارات الهندسية | 116,006,480.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اتاد الشرق الاوسط للاستشارات الهندسية شركة مهنية شركة شخص واحد | 95,431,976.05 | — | غير مطابق | مشارك |
| فرع شركة سوكوتيك لبنان | 94,880,482.05 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ميناء للاستشارات الهندسية شركة شخص واحد ذات مسؤولية محدودة مهنية | 101,647,120.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الهندسة والأبحاث العالمية للاستشارات الهندسية شركة مهنية شخص واحد | 80,536,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ايبلس العربية للاعمال الجيوتقنية و البيئية المحدودة شخص واحد | 147,768,305.56 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صناع الابتكار للاستشارات الهندسية مهنية | 188,948,450.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المكيال السعودي للاستشارات الهندسية شركة مهنية شخص واحد | 40,749,675.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خارطة الانماء للاستشارات الهندسية | 88,362,573.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة انتكسا انارسا للاستشارات الهندسية شركة شخص واحد | 62,494,027.26 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة محمد رضا فؤاد قطان للاستشارات المهنية | 78,232,200.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التقنيون السعوديون سعودي تك للاستشارات الهندسية | 77,954,992.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة التقنيون السعوديون سعودي تك للاستشارات الهندسية | 77,954,992.50 | 77,954,992.50 | — | مرسّى |
الآليات
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |