منافسة عامة
✓ مرسّى
عملية صيانة ونظافة وتشغيل عدد (166) مسجد وجامع بمحافظتي المجمعة والغاط بمنطقة الرياض
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
رقم المنافسة
250239008372
المعرّف
#904856
عنوان الضمان الإبتدائى
وزارة الشؤون الاسلامية والدعوة والارشاد حي العليا الطابق السادس إدارة المشتريات والعقود
الغرض من المنافسة
اعمال الصيانة والنظافة والتشغيل لعدد (166) مسجد وجامع بمنطقة الرياض
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/31 12:10 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 12:10 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/31 09:59 | 1447-03-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/31 10:00 | 1447-03-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/30 | 1447-06-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/29 | 1447-07-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/30 | 1447-03-07 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض طريق الملك فهد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | مدير أشغال ومرافق عامة سعودي الجنسية براتب لا يقل عن الحد الادنى لرواتب توطين عقود التشغيل والصيانة وذلك لمتابعة المشروع والاشراف على اعمال الصيانة والنظافة والتشغيل واعداد التقارير طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات - يجب على المتعاقد تحديد تكلفة ساعة العمل شاملة للقيمة المضافة 15% بمنصة اعتماد - | 1 | 0 | 2496 | 1 | مدير أشغال ومرافق عامة | بكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية | 5 | 2496 | 0 |
| 3 | مراقب خدمات عامة سعودي الجنسية براتب لا يقل عن الحد الادنى لرواتب توطين عقود التشغيل والصيانة لمتابعة اعمال النظافة والصيانة الوقائية والعلاجية طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات - يجب على المتعاقد تحديد تكلفة ساعة العمل شاملة للقيمة المضافة 15% بمنصة اعتماد - | 3 | 0 | 2496 | 2 | مراقب خدمات عامة | شهادة دبلوم | 3 | 2496 | 0 |
| 56 | عامل نظافة لتنفيذ اعمال النظافة واعمال التحميل والتفريغ طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات - يجب على المتعاقد تحديد تكلفة ساعة العمل شاملة للقيمة المضافة 15% بمنصة اعتماد - | 56 | 0 | 2496 | 3 | عامل نظافة | يجيد اللغة العربية أو الانجليزية | 1 | 2496 | 0 |
3 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صابون ايدي | مواد النظافة | صابون سائل معطر لغسيل الايدي سعة 500 ملي | صابون سائل للأيدي ومعطر يحتوي على مادة منعمة للأيدي يزيل البكتريا | حبة | 7968 | 7968 | 7968 | 1 | 3001 | 1 |
| سائل تنظيف وتعقيم | مواد النظافة | سائل تنظيف وتعقيم مركز متعدد الاغراض سعة 3 لتر | متعدد الاستخدام (تنظيف وتعقيم وتطهير ومعطر) - مادة مركزة يتم تخفيفها في المياه - القضاء على البكتريا والجراثيم | حبة | 7968 | 7968 | 7968 | 2 | 3010 | 1 |
| منظف المراحيض | مواد النظافة | منظف المراحيض من داخل الكرسي سعة 500 ملي | منظف المراحيض من داخل الكرسي- القضاء على البكتريا والجراثيم | حبة | 1992 | 1992 | 1992 | 3 | 3009 | 1 |
| اكياس نفايات 50 جالون | مواد النظافة | اكياس نفايات 50 جالون اسود لفة 50 حبة عالي السماكة | مادة الصنع: البلاستيك. اللون: اسود. المقاسات: 50 جالون عالي السماكة يستخدم للوزن الثقيل. | لفة | 1992 | 1992 | 1992 | 4 | 2902 | 1 |
| اكياس نفايات 10 جالون | مواد النظافة | اكياس نفايات 10 جالون ازرق لفة 30 حبة عالي السماكة | اللون: اسود أو أزرق المقاسات: 10 جالون عالي السماكة يستخدم للوزن الثقيل. | لفة | 1992 | 1992 | 1992 | 5 | 2902 | 1 |
| ملمع اثاث | مواد النظافة | بخاخ ملمع اثاث 300 ملم | منتج متخصص في تلميع الاثاث الخشبي | حبة | 1992 | 1992 | 1992 | 6 | 0 | |
| مناديل شد 168 ورقة | مواد النظافة | مناديل شد 168 ورقة ناعم | أن تكون المناديل والورقة 2 طبقة وورقة ناعمة | حبة | 143424 | 143424 | 143424 | 7 | 3013 | 1 |
| مناديل رول كبير طبقتين | مواد النظافة | مناديل رول كبير طبقتين لا يقل الطول عن 350 متر عالي الجودة | أن يكون وزن الرول لا يقل عن 1100 جرام - سمك الحزمة لا يقل عن 40 سم | حبة | 19920 | 19920 | 19920 | 8 | 3013 | 1 |
| معطر جو يدوي | مواد النظافة | معطر جو بخاخ سعة 300 مل | يعمل على إزالة الروائح الكريهة - يضيف عطرًا فاخرًا يدوم طويلاً - تم تصنيعه بنسبة 100% من الهواء المرشح | حبة | 1992 | 1992 | 1992 | 9 | 3006 | 1 |
| مبيدات حشرية | مواد النظافة | مبيدات حشرية بخاخ سعة 400ملم | أن يكون المنتج معتمد من وزارة الصحة | حبة | 1992 | 1992 | 1992 | 10 | 0 | |
| تأمين مياه صالحة للشرب | تأمين مياه | تأمين مياه صالحة للشرب في حالة انقطاعها من الموقع أو عدم كفايتها | تأمين مياه صالحة للشرب في حالة انقطاعها من الموقع أو عدم كفايتها | متر مكعب | 3240 | 3240 | 3240 | 11 | 0 |
11 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| اعمال الصيانة والتشغيل | خدمات الصيانة | تنفيذ اعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وانهاء البلاغات والاعطال طبقا لكراسة الشروط والمواصفات | 1- جميع المواد والمعدات يجب أن تكون على درجة عالية من الكفاءة والجودة. 2- يتم التنفيذ طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات. | عدد المساجد | 166 | 166 | 166 | 1 |
| نزح مياه الصرف الصحي | خدمة نزح المياه | شفط المياه للبيارة وملحقاته كاملا على أن يتم احتساب المرة الواحدة بنزح المياه الصرف الصحي لكامل الموقع وملحقاته والانتهاء من تنفيذ الخدمة. | 1- جميع المواد والمعدات يجب أن تكون على درجة عالية من الكفاءة والجودة. 2- يتم التنفيذ طبقاً لكراسة الشروط والمواصفات. | مرة | 120 | 120 | 120 | 2 |
2 بند
جدول 4 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | بند تكاليف قطع الغيار والمستهلكات لأعمال الصيانة والتشغيل | بند تكاليف قطع الغيار والمستهلكات لأعمال الصيانة والتشغيل وفق الالية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات من الشروط الخاصة وعلي المتعاقد أن يتحرى المواقع ويقوم بدراسة احتياجات المواقع من كافة القطع الغيار والمواد المستهلكة المطلوبة لاعمال الصيانة خلال فترة عقده وفي حالة تقديره مبلغ أعلى من القيمة المقدرة من الوزارة فعليه تحميل الفرق على كافة بنود العقد ولا يحق للمتعاقد بمطالبة أي تكاليف اضافية من الوزارة وإن تخطة القيمة المقدرة من الوزارة | عدد | 1 | أربعمائة و ثمانية و تسعون ألف ريال سعودي لا غير. | 498000 | 1 | 572700.00 | خمسمائة و اثنان و سبعون ألفاً و سبعمائة ريال سعودي لا غير. | 498000 | أربعمائة و ثمانية و تسعون ألف ريال سعودي لا غير. | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (24 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عزوف للمقاولات | 8,612,331.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تشييد المساكن شركة شخص واحد | 9,879,751.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بوابة الهندسة للمقاولات | 9,950,051.23 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة البناء العتيق للمقاولات | 8,580,819.57 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اعمال طروق للمقاولات | 10,499,843.16 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أواصر نجد للمقاولات | 10,126,453.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مريزيق رافد العنزي للتجارة والمقاولات | 10,012,555.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة دقة التمييز للمقاولات | 10,160,871.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أركان الوطن للمقاولات | 9,920,566.08 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وسائل المستقبل للمقاولات شركة ذات مسئولية محدودة | 11,892,240.60 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة مسارات الديار للمقاولات | 9,862,172.76 | — | مطابق | مشارك |
| شركة دلهام العربية للتجارة والمقاولات المحدودة | 10,567,558.38 | — | مطابق | مشارك |
| شركة قمة العاذرية شركة شخص واحد | 9,754,143.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسوار البنا للصيانة والنظافة شركة شخص واحد | 10,095,390.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بن طالب للتجارة | 10,281,162.84 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد | 10,244,152.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة هبوب السعودية | 11,315,679.84 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة مبان للمقاولات عامة | 9,683,216.28 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تميز العروبة للمقاولات | 11,577,234.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة منيف فالح رباح الرشيدي للمقاولات | 9,867,262.20 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة كارا للمقاولات | 9,763,582.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الاشغال الميسرة التجارية | 8,793,118.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أعمال التقوى للمقاولات | 9,482,510.46 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابراهيم سليمان الراضي وشركاه للتجارة والمقاولات | 10,093,965.84 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات | 9,993,794.13 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة جياد الوسطى للمقاولات | 11,120,567.16 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خياري الامثل للمقاولات | 10,502,742.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بروق جهام للمقاولات العامة | 10,761,300.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حامد سعود العتيبي للمقاولات | 10,682,171.52 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار الرمال للتجارة والمقاولات العامة | 10,565,506.32 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سما زهران للمقاولات | 11,263,980.63 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مدى اطلس للمقاولات | 9,047,217.90 | — | مطابق | مشارك |
| شركة درة التعمير للتشغيل والصيانة | 10,202,908.56 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة الحلول الرباعية للمقاولات | 10,527,722.76 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة افاق ساهر للمقاولات | 11,251,184.40 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة هضاب الجزيرة للمقاولات العامة | 9,877,683.96 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد | 9,921,443.76 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة برجس مرزوق تركي المريبض للمقاولات | 10,033,652.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المسار المباشر للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد | 21,707,242.62 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة اول النائفات للمقاولات | 9,640,210.80 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة تاج الورد للمقاولات | 10,627,954.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أساس المعماريين للمقاولات العامة | 10,067,845.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تشييد المساكن شركة شخص واحد | 9,879,751.20 | 9,879,751.20 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
13/08/46 11:34:56 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
08/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
09/09/1447