منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة وتشغيل نظام الإمداد الآلي بالقوات الجوية

القوات الجوية

رقم المنافسة

250239010730

المعرّف

#906492

رقم المنافسة
250239010730
رقم المنافسة الداخلي
(25/30)
الجهة الحكومية
القوات الجوية
الفرع / الإدارة
ادارة المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
60 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

لجنة فتح العروض بالقوات الجوية

الغرض من المنافسة

بما أن القوات الجوية الملكية السعودية ممثلة بإدارة الاتصالات وتقنية المعلومات تمتلك وتستخدم نظام الإمداد الآلي والبرامج والأنظمة المساندة له ومن ضمنها الأنظمة المذكورة في المرفق (أ)، وبما أن القوات الجوية ترغب في تقديم خدمات الدعم والمساندة الفنية لهذه الأنظمة وتشغيلها وصيانتها من قبل مقاول محلي مصنف في مجال الأعمال الإلكترونية أو تقنية الاتصالات أو صيانة وتشغيل الأعمال الإلكترونية أو صيانة وتشغيل تقنية الإتصالات وتقديم الخدمات والدعم الفني والاداري حسب المرفقات الواردة ضمن كراسة الشروط. لذا فقد تم إعداد هذه الشروط والمواصفات للقيام بالمهام والواجبات المطلوبة بقيادة القوات الجوية /إدارة الإتصالات وتقنية المعلومات. علماً بأن مدة التنفيذ المطلوبة لهذا العقد خمس (5) سنوات ميلادية، ستين (60) شهراً ميلادية، تبدأ من تاريخ توقيع العقد .

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/01 00:52
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/11 1447-02-17
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/18 07:00 1447-02-24
موعد فتح العروض 2025/08/18 08:00 1447-02-24
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/25 1447-04-03
تاريخ بدء الأعمال 2026/04/11 1447-10-23
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/17 1447-02-23
أقصى مدة للإجابة 14 يوم
مكان فتح العروض لجنة فتح العروض بقيادة القوات الجوية بالمبنى الشرقي
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الإتصالات
  • تقنية المعلومات

الأعمال الإنشائية

  • تقنية الاتصالات

أعمال الصيانة

  • تقنية الاتصالات
  • صيانة وتشغيل تقنية الاتصالات

جدول 1 المستهلكات

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية السنة الخامسة السنة الرابعة الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 مستهلك External Hard disk 4T External Hard disk 4T قطعة 30 0 0 0 0 1 2702 1
2 مستهلك Fuse 5A Fuse 5A كرتون 13 0 0 0 0 2 0
3 مستهلك Soldering Lead Soldering Lead كرتون 5 0 0 0 0 3 0
4 مستهلك Power Extension 6port power outlet with USB port Power Extension 6port power outlet with USB port قطعة 30 0 0 0 0 4 0
5 مستهلك Piece Field Engineers Tool Kit Piece Field Engineers Tool Kit شنطة 27 0 0 0 0 5 0
6 مستهلك Antistatic foam cleaner, Contact cleaner 90 Antistatic foam cleaner, Contact cleaner 90 كرتون 21 0 0 0 0 6 0
7 مستهلك Electric Tape Electric Tape كرتون 20 0 0 0 0 7 0
8 مستهلك كيبل CAT 6A UTP / لفة داخلي Unshilded كيبل CAT 6A UTP / لفة داخلي Unshilded كرتون 400 0 0 0 0 8 0
9 مستهلك كيبل CAT 6A UTP / متر(3) Unshilded كيبل CAT 6A UTP / متر(3) Unshilded كيبل 400 0 0 0 0 9 0
10 مستهلك كيبل CAT 6A UTP / متر(1.5) Unshilded كيبل CAT 6A UTP / متر(1.5) Unshilded كيبل 400 0 0 0 0 10 0
11 مستهلك CAT 6A / RJ45 Modular Jack CAT 6A / RJ45 Modular Jack كرتون 400 0 0 0 0 11 0
12 مستهلك CAT 6A Modular Wall Socket CAT 6A Modular Wall Socket قطعة 1500 0 0 0 0 12 0
13 مستهلك Flash Memory 512GB Flash Memory 512GB قطعة 55 0 0 0 0 13 2701 1
14 مستهلك Screw Driver Different types magnetic Screw Driver Different types magnetic قطعة 55 0 0 0 0 14 0
15 مستهلك Pliers different sizes Pliers different sizes كرتون 7 0 0 0 0 15 0
16 مستهلك USB Cable USB Cable قطعة 30 0 0 0 0 16 0
17 مستهلك ( 5متر ) HDMI Cable ( 5متر ) HDMI Cable قطعة 30 0 0 0 0 17 0
18 مستهلك RG 45 Connector RG 45 Connector قطعة 4000 0 0 0 0 18 0
19 مستهلك RG 45 outer RG 45 outer قطعة 4000 0 0 0 0 19 0
20 مستهلك RG 45 crimping tools RG 45 crimping tools قطعة 100 0 0 0 0 20 0
21 مستهلك UTP small Tester for two end of RG 45 UTP small Tester for two end of RG 45 قطعة 300 0 0 0 0 21 0
22 مستهلك RG 45 face plate RG 45 face plate قطعة 2000 0 0 0 0 22 0
23 مستهلك cable cat 6 خارجي Shilded cable cat 6 خارجي Shilded كرتون 300 0 0 0 0 23 0
24 مستهلك Protection sleeve Protection sleeve كرتون 300 0 0 0 0 24 0
25 مستهلك Crimping Tool Crimping Tool قطعة 26 0 0 0 0 25 0
26 مستهلك Cutter Cutter قطعة 26 0 0 0 0 26 0
27 مستهلك FLUKE Networks new FLUKE Networks new قطعة 13 0 0 0 0 27 0
28 مستهلك Tool bag Tool bag قطعة 13 0 0 0 0 28 0
29 مستهلك Fluke DTX 1800 Fluke DTX 1800 قطعة 1 0 0 0 0 29 0
30 مستهلك Fluke Networks NET Tool Series Fluke Networks NET Tool Series قطعة 1 0 0 0 0 30 0

30 بند

جدول 2 الملحق (أ) الدعم الفني للأنظمة.

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية السنة الخامسة السنة الرابعة الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
1 نظام نظام متابعة حالة الرادارات C4I C4I SYSTEM صيانة 1 1 1 1 1 1 0
2 نظام نظام إدارة التطبيقات (RAM) RAM SYSTEM صيانة 1 1 1 1 1 2 0
3 نظام نظام المناوبات الموحد DUTI SYSTEM صيانة 1 1 1 1 1 3 0
4 نظام نظام التصاريح الموحد PERMITS SYSTEM صيانة 1 1 1 1 1 4 0
5 نظام نظام التوعية الأمنية AWARENESS SYSTEM صيانة 1 1 1 1 1 5 0
6 نظام نظام إخلاء الطرف CLEARANCE SYSTEM صيانة 1 1 1 1 1 6 0

6 بند

جدول 3 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية السنة الخامسة السنة الرابعة الرقم التسلسلي ملف البند
001 خدمة JD 001 برمجة وتطوير مواقع الكترونية شهر 1 1 1 1 1 1 JD0010001.pdf:False
002 خدمة JD 002 صياغة المكاتبات والتقارير شهر 5 5 5 5 5 2 JD0020001.pdf:False
003 خدمة JD 003 الدعم الفني للتطبيقات والأنظمة شهر 3 3 3 3 3 3 JD0030001.pdf:False
004 خدمة JD 004 الدعم الفني لقواعد البيانات شهر 1 1 1 1 1 4 JD0040001.pdf:False
005 خدمة JD 005 دعم فني وتشغيل الأنظمة وإنشاء التقارير شهر 1 1 1 1 1 5 JD0050001.pdf:False
006 خدمة JD 006 الدعم الفني للشبكة الداخلية شهر 6 6 6 6 6 6 JD0060001.pdf:False
007 خدمة JD 007 تحليل وتدقيق العقود شهر 6 6 6 6 6 7 JD0070001.pdf:False
008 خدمة JD 008 متابعة مشاريع تقنية المعلومات شهر 3 3 3 3 3 8 JD0080001.pdf:False
009 خدمة JD 009 تقديم استشارات قانونية للمشروع شهر 1 1 1 1 1 9 JD0090001.pdf:False
010 خدمة JD 010 إعداد التقارير الشهرية ورفع المستخلصات شهر 5 5 5 5 5 10 JD0100001.pdf:False
011 خدمة JD 011 متابعة المهام الإدارية شهر 1 1 1 1 1 11 JD0110001.pdf:False
012 خدمة JD 012 إعداد القوائم المالية وإصدار مستحقات المقاولين شهر 2 2 2 2 2 12 JD012.pdf:False
013 خدمة JD 013 إعداد الميزانية والإرتباطات المالية شهر 1 1 1 1 1 13 JD0130001.pdf:False
014 خدمة JD 014 إدارة وتنظيم المستندات والوثائق النظامية للمشروع شهر 3 3 3 3 3 14 JD0140001.pdf:False
015 خدمة JD 015 الدعم الفني للأنظمة والتطبيقات وتحليلها شهر 10 10 10 10 10 15 JD0150001.pdf:False
016 خدمة JD 016 مراجعة عمليات الصرف والإعتمادات المالية شهر 1 1 1 1 1 16 JD0160001.pdf:False
017 خدمة JD 017 متابعة ومراقبة الشبكات ورفع التقارير شهر 1 1 1 1 1 17 JD0170001.pdf:False
018 خدمة JD 018 الدعم الفني لتشغيل الشبكات شهر 1 1 1 1 1 18 JD0180001.pdf:False
019 خدمة JD 019 الدعم الفني لنقاط الشبكة شهر 5 5 5 5 5 19 JD0190001.pdf:False
020 خدمة JD 020 تحليل البيانات شهر 1 1 1 1 1 20 JD0200001.pdf:False
021 خدمة JD 021 الدعم وتدريب المستفيدين على الأنظمة شهر 1 1 1 1 1 21 JD0210001.pdf:False
022 خدمة JD 022 الدعم الفني ورفع تقارير وخطط الطاقة البشرية للمنظومة شهر 1 1 1 1 1 22 JD0220001.pdf:False
023 خدمة JD 023 الدعم الفني للتطبيقات وتشغيل البرمجيات شهر 3 3 3 3 3 23 JD0230001.pdf:False
024 خدمة JD 024 تشغيل الأنظمة وحل مشاكل التطبيقات شهر 1 1 1 1 1 24 JD0240001.pdf:False
025 خدمة JD 025 الدعم الفني للأنظمة وتطويرها شهر 2 2 2 2 2 25 JD0250001.pdf:False
026 خدمة JD 026 الدعم الفني وتحليل الأنظمة ومساندتها شهر 1 1 1 1 1 26 JD0260001.pdf:False
027 خدمة JD 027 الدعم الفني للأنظمة المالية شهر 2 2 2 2 2 27 JD0270001.pdf:False
028 خدمة JD 028 متابعة وإعداد الخطط الإستراتيجية شهر 1 1 1 1 1 28 JD0280001.pdf:False
029 خدمة JD 029 إعداد حركة الصرف المالي ومتابعة الأرصدة شهر 2 2 2 2 2 29 JD0290001.pdf:False
030 خدمة JD 030 متابعة الأعمال الإدارية والسكرتارية شهر 2 2 2 2 2 30 JD0300001.pdf:False
031 خدمة JD 031 تحليل برامج وبيانات شهر 1 1 1 1 1 31 JD0310001.pdf:False
032 خدمة JD 032 دعم فني مساعد لبرمجة الحاسب الآلي شهر 1 1 1 1 1 32 JD0320001.pdf:False
033 خدمة JD 033 الدعم المساعد للأعمال المالية والإدارية شهر 1 1 1 1 1 33 JD0330001.pdf:False
034 خدمة JD 034 الدعم الفني لخطوط الإتصالات بالشبكة ونقاطها شهر 1 1 1 1 1 34 JD0340001.pdf:False
035 خدمة JD 035 الدعم الفني لمستخدمين الشبكة وتحليل بياناتها شهر 1 1 1 1 1 35 JD0350001.pdf:False
036 خدمة JD 036 الدعم الفني للأجهزة وملحقاتها وتطوير الشبكات شهر 4 4 4 4 4 36 JD00360001.pdf:False
037 خدمة JD 037 الدعم الفني لتشغيل التطبيقات وصيانة البرمجيات شهر 2 2 2 2 2 37 JD0370001.pdf:False
038 خدمة JD 038 تطوير الأنظمة والدعم الفني لها شهر 1 1 1 1 1 38 JD0380001.pdf:False
039 خدمة JD 039 الدعم الفني للأنظمة ومتابعة عملها شهر 1 1 1 1 1 39 JD0390001.pdf:False
040 خدمة JD 040 الدعم الفني لتشغيل الأنظمة المالية والإدارية شهر 2 2 2 2 2 40 JD0400001.pdf:False
041 خدمة JD 041 متابعة وتطوير الخطط الإستراتيجية ومنهجيات المخاطر شهر 2 2 2 2 2 41 JD 041.pdf:False
042 خدمة JD 042 إعداد العقود قانونياً ومتابعتها بعد التنفيذ (Expert) شهر 2 2 2 2 2 42 JD 042.pdf:False
043 خدمة JD 043 تطوير برامج شهر 1 1 1 1 1 43 JD 043.pdf:False
044 خدمة JD 044 متابعة القيود المالية والتخطيط الإستراتيجي شهر 1 1 1 1 1 44 JD0440001.pdf:False
045 خدمة JD 045 التحليل المالي شهر 1 1 1 1 1 45 JD0450001.pdf:False

45 بند

المستندات الداعمة (12 ملف)

معايير التتقيم الفنية.pdf

معلق
فتح

المرفق 8 الدليل الإرشادي لنموذج خطة المحتوى المحلي للعقود على مستوى العقد.pdf

معلق
فتح

الخدمات الملحق ب.pdf

معلق
فتح

المرفق د الموصفات الفنية للأنظمة.pdf

معلق
فتح

المرفق أ الدعم الفني لأنظمة.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة0001.pdf

معلق
فتح

المرفق رقم 11 نموذج التأهيل الاوزان.pdf

معلق
فتح

ملحق ج وصف الخدمات.pdf

معلق
فتح

المرفق رقم 7 الشروط والأحكام الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

Mandatory List.zip

معلق
فتح

المستهلكات 1446-09-17.pdf

معلق
فتح

المرفق و النماذج.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة نسما للبنية التحتية و التقنية شركة مساهمه مقفلة 231,032,836.52 مطابق مشارك
شركة ابتكار للتقنية المحدودة 129,927,998.20 مطابق مشارك
شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة 138,200,803.80 مطابق مشارك
شركة رواد المشاريع المتقدمة للمقاولات 121,000,005.40 مطابق مشارك
شركة فرع شركة وسيلة للاستشارات التكنولوجية 126,649,726.55 غير مطابق مشارك
شركة مجموعة سدر للتجارة والمقاولات شركة مساهمة مقفلة 156,575,389.95 مطابق مشارك
شركة الخليج للكمبيوتر والمعدات الالكترونيه المحدوده 147,519,718.62 مطابق مشارك
شركة امداد الحلول لتقنية المعلومات 132,970,516.40 مطابق مشارك
شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية 143,895,040.30 مطابق مشارك
شركة موالج لأنظمة المعلومات المحدودة 165,112,020.50 مطابق مشارك
شركة الوطنية لحلول الأعمال 208,536,063.05 مطابق مشارك
شركة 3لاينز آدفانسد تيكنولوجيز 144,294,861.77 غير مطابق مشارك
شركة حلول عين الصقر للمقاولات 127,026,485.53 غير مطابق مشارك
شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد 111,344,000.50 مطابق مشارك
شركة رواد المشاريع المتقدمة للمقاولات 121,000,005.40 121,000,005.40 مرسّى

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 17/08/46 02:09:24 م
title تاريخ فتح العروض
value 24/02/47 08:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض09/02/47 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 07:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات28/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 18/10/1447