صيانة الطرق المستلمة من وزارة النقل والخدمات اللوجستية
بلدية محافظة الاسياح
رقم المنافسة
250339000659
المعرّف
#912780
عنوان الضمان الإبتدائى
محافظة الأسياح – بلدية محافظة الأسياح – المبنى الرئيسي – الطابق الثاني – إدارة الشؤون الإدارية والمالية
الغرض من المنافسة
صيانة الطرق التي جرى استلامها من وزارة النقل والخدمات اللوجستية على فترات، وهي جزء من طريق الملك عبد العزيز بمحافظة الأسياح الذي يعد شريان المحافظة وأبرز طرقها حيث يربط المحافظة بكافة المراكز وصولا إلى المحافظات والمناطق الأخرى ويربط منطقة القصيم بالمنطقة الشرقية ودولة الكويت ، وإن العمل في هذا الطريق يعتبر ضمن خطط البلدية الهادفة لرفع كفاءة الطرق وتطويرها وتحقيق رضا مستخدميها، ومعالجة التشوه البصري وتحسين المشهد الحضري في مختلف المواقع التابعة للبلدية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/08 15:56 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/30 | 1447-02-05 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/11 08:30 | 1447-02-17 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/12 08:30 | 1447-02-18 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | بلدية الأسياح | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
أعمال الصيانة
- • صيانة الطرق
جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إزالة طبقات اسفلتية مع الترحيل | إزالة | إزالة طبقات اسفلتية مع الترحيل طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 243000 | 243000 | 243000 | 1 | 0 | |
| إزالة طبقة الاسفلت بالكشط مع التنظيف والترحيل | إزالة | إزالة طبقة الاسفلت بالكشط مع التنظيف والترحيل ويشمل البند معالجة الشروخ العرضية والطولية طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 28220 | 28215 | 28215 | 2 | 0 | |
| إزالة طبقات ترابية مع الترحيل | إزالة | إزالة طبقات ترابية مع الترحيل طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 123860 | 123860 | 123860 | 3 | 0 | |
| توريد وتنفيذ وفرد ودمك طبقة من الخرسانة الاسفلتية السطحية | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ وفرد ودمك طبقة من الخرسانة الاسفلتية السطحية الساخنة من البيتومين الصلب (60/70) محمل على البند توريد ورش مادة اسفلت سريعة الجمود (RC2) طبقًا للخلطة المعتمدة والتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 13275 | 13275 | 13275 | 4 | 0 | |
| توريد وتنفيذ وفرد ودمك طبقة أساس من الخرسانة الاسفلتية | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ وفرد ودمك طبقة أساس من الخرسانة الاسفلتية الساخنة من البيتومين الصلب (60/70) محمل على البند توريد ورش مادة اسفلت متوسط الجمود (MC1) طبقًا للخلطة المعتمدة والتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 19440 | 19440 | 19440 | 5 | 0 | |
| توريد وتنفيذ وفرد بالفرادة ودمك طبقة من الأساس ناتج تكسير الكسارة | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ وفرد بالفرادة ودمك طبقة من الأساس ناتج تكسير الكسارة و الوصول إلى نسبة دمك لا تقل عن 100 % من الكثافة الناتجة في المختبر (طريقة بروكتور) ونسبة الرطوبة الملائمة والمواد المستخدمة (A-1-a) طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 52490 | 52484 | 52490 | 6 | 0 | |
| توريد وتنفيذ وفرد ودمك طبقة من الأساس الحجري المتدرج | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ وفرد ودمك طبقة من الأساس الحجري المتدرج تصنيف ( A-1-a &A-1-B) بعد الدمك للوصول إلى نسبة دمك لا تقل عن 98 % من الكثافة الناتجة في المختبر (طريقة بروكتور) ونسبة الرطوبة الملائمة لذلك طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 34996 | 34990 | 34990 | 7 | 0 | |
| تنفيذ إعادة تشغيل طبقة القاعدة مع التحسين | تنفيذ | تنفيذ إعادة تشغيل طبقة القاعدة مع التحسين بالبحص طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 243000 | 243000 | 243000 | 8 | 0 | |
| توريد وتنفيذ وفرش ودمك طبقة من الفلتر الحجري | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ وفرش ودمك طبقة من الفلتر الحجري طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 13126 | 13120 | 13120 | 9 | 0 | |
| توريد وتنفيذ وفرش ودمك طبقة ردم صخري | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ وفرش ودمك طبقة ردم صخري طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م3 | 26245 | 26242 | 26245 | 10 | 0 | |
| توريد وتركيب وفرش شبكة تسليح التربة | توريد وتركيب | توريد وتركيب وفرش شبكة تسليح التربة (GeoGrid) طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 25480 | 25480 | 25480 | 11 | 0 | |
| توريد وتركيب وفرش ودمك طبقة مرشح نسيج قماشي | توريد وتركيب | توريد وتركيب وفرش ودمك طبقة مرشح نسيج قماشي (Geotextile) طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 25480 | 25480 | 25480 | 12 | 0 | |
| تعديل منسوب غرف التفتيش والمطابق ومصائد السيول | تعديل منسوب | تعديل منسوب غرف التفتيش والمطابق ومصائد السيول التي تعترض المشروع طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | عدد | 20 | 15 | 15 | 13 | 0 | |
| استبدال دهانات بردورات الأرصفة | استبدال | استبدال دهانات بردورات الأرصفة طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م.ط | 5340 | 5330 | 5330 | 14 | 2048 | 1 |
| توريد وتنفيذ دهانات مرورية على سطح الاسفلت | توريد وتنفيذ | توريد وتنفيذ دهانات مرورية على سطح الاسفلت طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 10520 | 10515 | 10515 | 15 | 2048 | 1 |
| توريد وتركيب عيون قطط بوجه واحد عاكس | توريد وتركيب | توريد وتركيب عيون قطط بوجه واحد عاكس 15*15سم طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | عدد | 4698 | 4690 | 4690 | 16 | 0 | |
| إزالة وترحيل مع توريد وتركيب بردورة خرسانية زراعية جديدة | إزالة وترحيل وتوريد وتركيب | إزالة البردورة وصبة الأساس والحبسة الخلفية مع الترحيل والنقل وفق ما تحدده البلدية ويشمل البند توريد وتركيب بردورة خرسانية جديدة مقاس 10×30×50 سم كما يشمل البند توريد وتنفيذ صبة الأساس والحبسة الخلفية واللحامات طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م.ط | 2370 | 2370 | 2370 | 17 | 2009 | 1 |
| إزالة وترحيل مع توريد وتركيب بردورة خرسانية جديدة | إزالة وترحيل وتوريد وتركيب | إزالة البردورة وصبة الأساس والحبسة الخلفية مع الترحيل والنقل وفق ما تحدده البلدية ويشمل البند توريد وتركيب بردورة خرسانية جديدة مقاس 15×30×50 سم كما يشمل البند توريد وتنفيذ صبة الأساس والحبسة الخلفية واللحامات طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م.ط | 14810 | 14810 | 14810 | 18 | 2009 | 1 |
| فك ونقل مع توريد وتركيب بلاط انترلوك متداخل جديدة | فك ونقل وتوريد وتركيب | فك بلاط انترلوك متداخل (انترلوك) مع النقل والترحيل وفق ما تحدده البلدية ويشمل البند توريد وتركيب بلاط انترلوك متداخل (انترلوك) جديد سماكة 6سم كما يشمل البند توريد وتنفيذ طبقة الأساس والرمل طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م2 | 29620 | 29620 | 29620 | 19 | 2009 | 1 |
| إزاحة أعمدة إنارة قائمة | إزاحة | إزاحة أعمدة إنارة قائمة طبقا للتصميم المعتمد من قبل البلدية وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | عدد | 100 | 0 | 0 | 20 | 0 | |
| توريد عمود إنارة كامل | توريد | توريد عمود إنارة مزدوج الذراع مجلفن متعدد الأضلاع مسلوب 12متر بفلنجة سفلية ويشمل البند توريد عدد 2 فانوس إنارة (LED) ليد 300 واط بدرجة لون 3500 بدرجة حماية IP65 إضافة إلى علبة قواطع للأعمدة المزدوجة مزودة بقاطع 10 أمبير مع كافة التوصيلات اللازمة إضافة إلى أرضي كامل للأعمدة بسلك نحاسي عاري مقطع 16 مم2 ويشمل كذلك توريد قاعدة خرسانية من عيار 350 كجم اسمنت /م3 مسبقة الصب بالأبعاد 70×70×140 سم ومسامير التثبيت 600مم بقطر24 مم حسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | عدد | 130 | 0 | 0 | 21 | 2169 | 1 |
| توريد كابلات نحاسية 16 مم2 | توريد | توريد كابلات نحاسية من نوع (xlpe) أرضية مقطع (4×16) مم2 ويشمل البند توريد مواسير بلاستيك قطر 3 بوصة فئة ثالثة (PVC) والشريط التحذيري على أن تعتمد العينات قبل التوريد وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م.ط | 3150 | 0 | 0 | 22 | 2094 | 1 |
| توريد كابلات نحاسية 25 مم2 | توريد | توريد كابلات نحاسية من نوع (xlpe) أرضية مقطع (4×25) مم2 ويشمل البند توريد مواسير بلاستيك قطر 3 بوصة فئة ثالثة (PVC) والشريط التحذيري على أن تعتمد العينات قبل التوريد وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م.ط | 1550 | 0 | 0 | 23 | 2094 | 1 |
| توريد كابلات نحاسية 35 مم2 | توريد | توريد كابلات نحاسية من نوع (xlpe) أرضية مقطع (4×35) مم2 ويشمل البند توريد مواسير بلاستيك قطر 3 بوصة فئة ثالثة (PVC) والشريط التحذيري على أن تعتمد العينات قبل التوريد وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | م.ط | 1000 | 0 | 0 | 24 | 2094 | 1 |
| توريد لوحة تحكم بقاطع رئيسي 200 أمبير | توريد | توريد لوحة تحكم بقاطع رئيسي 200 أمبير مزودة بكونكتر عدد 2 بقوة 100 واط وقواطع فرعية مفردة عدد 18 بقوة 160 أمبير واللوحة مصنوعة من الصاج المجلفن على أن تعتمد العينات قبل التوريد وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهة الإشراف . | حسب المرفق في المواصفات الفنية | عدد | 6 | 0 | 0 | 25 | 2096 | 1 |
25 بند
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |