منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع إعادة تأهيل طريق وادي جليل م1
أمانة محافظة الطائف
رقم المنافسة
250339008026
المعرّف
#918801
عنوان الضمان الإبتدائى
ادارة العقود و المشتريات
الغرض من المنافسة
تنفيذ اعمال البنية الاساسية وتوسعة وإعادة تأهيل الطريق القائم بوادي جليل ويشمل العمل جميع الاعمال المدنية ودرء اخطار السيول وكذلك الأعمال المؤقتة والإضافية والتكميلية والتعديلات التي يطلب صاحب العمل من المقاول القيام بها وفقاً لشروط العقد ووثائقه.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/25 18:19 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/05 18:19 | 1447-01-10 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 09:59 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/23 | 1447-05-01 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/11 | 1447-06-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/26 | 1447-02-01 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق
الأعمال الإنشائية
- • الطــــرق
أعمال الصيانة
- • صيانة الطرق
وصف المنافسة
تنفيذ اعمال البنية الاساسية وتوسعة وإعادة تأهيل الطريق القائم بوادي جليل ويشمل العمل جميع الاعمال المدنية ودرء اخطار السيول وكذلك الأعمال المؤقتة والإضافية والتكميلية والتعديلات التي يطلب صاحب العمل من المقاول القيام بها وفقاً لشروط العقد ووثائقه.
جدول 1 المواد - انشاء الطرق
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بالمتر المكعب توريد ورش وفرد ردميات من ناتج الحفر | أعمال طرق | 10000 | بالمتر المكعب توريد ورش وفرد ردميات من ناتج الحفر طبقاً للمواصفات والشروط الفنية ، وتعليمات جهاز الاشراف | م3 | 6 | 0 | |
| بالمتر المكعب توريد ورش وفرد ردميات موردة من خارج الموقع | أعمال طرق | 10000 | بالمتر المكعب توريد ورش وفرد ردميات موردة من خارج الموقع طبقاً للمواصفات والشروط الفنية ، وتعليمات جهاز الاشراف | م3 | 7 | 0 | |
| بالمتر المكعب تحضير طبقة ما تحت الأساس الحصوية | اعمال طرق | 81000 | بالمتر المكعب -تحضير طبقة ما تحت الأساس الحصوية بسماكة ۳۰سم حسب المخططات وطبقا للمواصفات والشروط الفنية وتعليمات جهاز الاشراف | م3 | 8 | 0 | |
| بالمتر المكعب توريد ورصف طبقة من الاساس الاسفلتي باستخدام خلطة مارشال | اعمال طرق | 18900 | بالمتر المكعب توريد ورصف طبقة من الاساس الاسفلتي باستخدام خلطة مارشال سمك 7 سم بعد الهرس والدك لتدرج ركام الخرسانة الاسفلتية الساخنة محملا عليها رش ال MC1 مع عمل الاختبارات اللازمة طبقا للشروط والمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف | م3 | 4 | 0 | |
| بالمتر المكعب توريد وصب خرسانة عادية | اعمال طرق | 85 | بالمتر المكعب توريد وصب خرسانة عادية عيار 250 كجم/م3 سماكة 10 سم طبقا للمواصفات والشروط الفنية وحسب تعليمات جهة الاشراف طبقا للشروط والمواصفات الفنية وتعليمات جهة الاشراف . | م3 | 11 | 2004 | 1 |
| بالمتر المكعب توريد وصب خرسانة مسلحة | أعمال طرق | 700 | بالمتر المكعب توريد وصب خرسانة مسلحة عيار 350 كجم/م3 طبقا للمواصفات والشروط الفنية وحسب تعليمات جهة الاشراف طبقا للشروط والمواصفات الفنية وتعليمات جهة الاشراف . | م3 | 12 | 2001 | 1 |
| بالمتر الطولي توريد وتركيب حواجز جانبية من الخرسانة المسلحة نوع نيوجيرسي | أعمال طرق | 300 | بالمتر الطولي توريد وتركيب حواجز جانبية من الخرسانة المسلحة نوع (نيوجيرسي) وجهين شاملا التسليح طبقاً للمخططات وللشروط العامة لإنشاء الطرق الحضرية واعتماد المهندس المشرف | م.ط | 13 | 2001 | 1 |
| بالمتر المربع توريد وتركيب بلاط أرصفة إسمنتي | أعمال طرق | 100 | بالمتر المربع – توريد وتركيب بلاط أرصفة إسمنتي 40×40×4 سم شاملا المونة والأساس الترابي والأساس من الخرسانة العادية - طبقا للشروط والموصفات الفنية . | م2 | 14 | 2041 | 1 |
| بالمتر المربع توريد ودهان خطوط العلامات المرورية الأرضية | اعمال طرق | 8640 | بالمتر المربع -توريد ودهان خطوط العلامات المرورية الأرضية بالأشكال والألوان والأطوال طبقاً للمخططات المواصفات والشروط الفنية وتعليمات جهاز الاشراف. | م2 | 15 | 2048 | 1 |
| توريد وتركيب عواكس خزفية سیرامیکیه | اعمال طرق | 100 | توريد وتركيب عواكس خزفية (سیرامیکیه) قطر ۱۰سم محدبه لأعلى طبقاً للمواصفات وتعليمات جهاز الاشراف. | عدد | 16 | 2041 | 1 |
| بالعدد توريد وتركيب علامات المرور العاكسة عيون القطط | اعمال طرق | 992 | بالعدد -توريد وتركيب علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقا للمواصفات وتعليمات جهاز الاشراف. | عدد | 17 | 2011 | 1 |
| توريد وتركيب لوحات طرق مرورية عاكسة | اعمال طرق | 200 | توريد وتركيب لوحات طرق مرورية عاكسة حسب المقاسات والأشكال والمحتويات المحددة بالمخططات محملا عليها القوائم من الحديد المجلفن ومستلزمات التثبيت والقواعد الخرسانية وكافة ما يلزم طبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية وتعليمات جهاز الاشراف. | عدد | 18 | 2011 | 1 |
| توريد وتركيب لوحات إرشادية توجيهية نوع جانتري | اعمال طرق | 2 | توريد وتركيب لوحات إرشادية توجيهية نوع جانتري (Gantry signs) مختلفة المقاسات والأشكال محملاً عليها القوائم من الحديد المجلفن ومستلزمات التثبيت والقواعد الخرسانية وكافة ما يلزم طبقا للمواصفات الفنية ومطابقة لمواصفات الدليل الموحد لوسائل التحكم بالمرور وتعليمات جهاز الاشراف. | عدد | 13 | 2011 | 1 |
| توريد وتركيب وتشغيل واختيار محطة تحويل أرضية مديحة كاملة | اعمال طرق | 1 | توريد وتركيب وتشغيل واختيار محطة تحويل (أرضية) مديحة كاملة نموذج (SLP جهد الشبكة (400/۱۳۸۰0-۲۳۰) فولت وتردد (60) هيرتز وتحتوي المحطة على وحدة الربط الحلقية (R.M.U) والمحول قدر (KVA50) ، وخلية الضغط المنخفض(لوحة التوزيع) سعة القاطع الرئيسي للجهد المنخفض، تصنع المحطة المدمجة بحيث تكون مناسبة للتركيب بالجو الخارجي ضد العوامل الجوية درجة الحماية(IP54) ومزودة بفتحات للتهوية عليها شبك ناعم يمنع دخول الحشرات والقوارض إلى داخلها ويشمل السعر جميع دوائرالتحكم Control circuit) وأجهزة القياس(Instrumentation) والحماية Protection)ومعدات تحسين القدرة (Power factor correction) وأيضاً يشمل السعر القاعدة الخرسانية اللازمة وشيكة التأريض اللازمة لذلك وكابل التغذية الرئيسي حتي التركيب مع تركيب بترة عداد وعداد إنارة سعة (A100) خاص بالإثارة والتنسيق مع شركة الكهرباء حتى التركيب وكافة الأعمال الأخرى المتعلقة بالمحطة المساعدة للتركيب والتشغيل مع توفير كافة متطلبات الحماية والسلامة وذلك حسب مخططات المشروع المعتمدة من قبل الأمانة والمواصفات الفنية وأصول الصناعة ومواصفات الشركة السعودية للكهرباء ،ويلزم اعتماد كل العينات قبل التوريد | عدد | 20 | 2089 | 1 |
| توريد وتركيب عمود إنارة مخروطي من الفولاذ المجلفن | اعمال طرق | 10 | توريد وتركيب عمود إنارة ( مخروطي ) من الفولاذ المجلفن ارتفاع ( ۱۲ ) متر بذراع ثنائي حرف (T) يحمل على رأسه عدد (۲) کشاف ليد LED قدرة 185 وات الواحد ويشمل السعر حامل الكشافات وكل ما يلزم لإتمام العمل طبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعة والسعر لا يشمل الكشافات ، ويلزم اعتماد كل العينات قبل التوريد. | عدد | 15 | 2011 | 1 |
| توريد وتركيب عمود إنارة مخروطي من الفولاذ المجلفن | اعمال طرق | 568 | توريد وتركيب عمود إنارة ( مخروطي ) من الفولاذ المجلفن ارتفاع ( ۱۲ ) متر بذراع مفرد حرف (L) يحمل على رأسه عدد (۱) کشاف ليد LED قدرة 185 وات الواحد ويشمل السعر حامل الكشافات وكل ما يلزم لإتمام العمل طبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعة والسعر لا يشمل الكشافات ، ويلزم اعتماد كل العينات قبل التوريد.. | عدد | 16 | 2011 | 1 |
| توريد وتركيب عمود إنارة ديكورية من الفولاذ المجلفن | اعمال طرق | 2 | توريد وتركيب عمود إنارة (ديكورية ) من الفولاذ المجلفن ارتفاع ( 10 ) متر بذراع ثنائي حرف (T) يحمل على رأسه عدد (۲) کشاف ليد LED قدرة 185 وات الواحد ويشمل السعر حامل الكشافات وكل ما يلزم لإتمام العمل طبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعة والسعر لا يشمل الكشافات ، ويلزم اعتماد كل العينات قبل التوريد. | عدد | 17 | 2011 | 1 |
| توريد وتركيب واختبار كشاف إضاءة شوارع ليد LED | اعمال طرق | 580 | توريد وتركيب واختبار كشاف إضاءة شوارع ليد LED بقدرة (١٨٥) وات تعمل على جهد (۲۳۰) فولت، (٦٠) هيرتز تجميع الملحقات المكملة والمساعدة لزوم التركيب والتشغيل ويشمل السعر التوصيلات الداخلية وأدوات التوصيل والتثبيت علي الأعمدة وذلك وفق المخططات والمواصفات الفنية وأصول الصناعة ، ويلزم اعتماد كل العينات قبل التوريد. | عدد | 24 | 2087 | 1 |
| توريد وتركيب علبة فيوزات مفرد كاملة بالفيوزات | اعمال طرق | 580 | توريد وتركيب علبة فيوزات مفرد كاملة بالفيوزات (10 امبير 220 فولت )توضع بارتفاع 1.5 متر من اسفل عمود حسب تعليمات المهندس المشرف | عدد | 25 | 2088 | 1 |
| توريد وتركيب علبة فيوزات مزدوجة كاملة بالفيوزات | اعمال طرق | 10 | توريد وتركيب علبة فيوزات مزدوجة كاملة بالفيوزات (10 امبير 220 فولت )توضع بارتفاع 1.5 متر من اسفل عمود حسب تعليمات المهندس المشرف | عدد | 20 | 2088 | 1 |
| کابل جهد منخفض مقطع | اعمال طرق | 500 | کابل جهد منخفض مقطع ( ٤×٣٥) ملم ۲ | م.ط | 27 | 2094 | 1 |
| کابل جهد منخفض مقطع | اعمال طرق | 14400 | کابل جهد منخفض مقطع ( ٤×٢٥ ) ملم ۲ | م.ط | 28 | 2094 | 1 |
| کابل جهد منخفض مقطع | اعمال طرق | 500 | کابل جهد منخفض مقطع ( ١٦٨٤) ملم ۲ | م.ط | 29 | 2094 | 1 |
| کابل جهد منخفض أرضي أخضر احادي القطب | اعمال طرق | 500 | کابل جهد منخفض أرضي أخضر احادي القطب مقطع (16*1 ) ملم ۲ | م.ط | 24 | 2094 | 1 |
| توريد وتركيب واختبار نظام التاريض | اعمال طرق | 580 | توريد وتركيب واختبار نظام التاريض وذلك باستخدام نظام التاريض المنفصل وذلك بوضع قضيب نحاسي نقى بجانب كل عمود مع المرابط اللازمة وذلك وفق المخططات والمواصفات الفنية وأصول الصناعة ، ويلزم اعتماد كل العينات قبل التوريد | عدد | 31 | 2092 | 1 |
| مواسير u PVC أرضيه قطر خارجی | اعمال طرق | 200 | مواسير (u PVC) أرضيه قطر خارجی ۱۱۰ ملم ضغط ۱۰بار وسمك لايقل عن ۲، 3 مم | م.ط | 32 | 2062 | 1 |
| إنشاء قاعدة خرسانية مسلحة لعمود إنارة | اعمال طرق | 2 | إنشاء قاعدة خرسانية مسلحة لعمود إنارة إرتفاع (10) متر | عدد | 35 | 2011 | 1 |
| إنشاء قاعدة خرسانية مسلحة لعمود إنارة | اعمال طرق | 578 | إنشاء قاعدة خرسانية مسلحة لعمود إنارة إرتفاع (۱۲) متر | عدد | 36 | 2001 | 1 |
| توريد وتركيب غرف تفتيش خرسانية مسلحة | اعمال طرق | 10 | توريد وتركيب غرف تفتيش خرسانية مسلحة مقاس ۱۲۰۰×۱۰۰۰×۱۰۰۰ مم. | عدد | 37 | 2001 | 1 |
| توريد وتركيب غرف تفتيش خرسانية مسلحة | اعمال طرق | 10 | توريد وتركيب غرف تفتيش خرسانية مسلحة مقاس 650 × 600 × 600 مم | عدد | 38 | 2001 | 1 |
30 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - انشاء الطرق
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| بالمتر المسطح إزالة أسفلت وبردورات وأرصفة قائمة وإزالة طبقات رصف الطرق والأشجار واللوحات المرورية والإعلانية والإشارات المرورية وأعمدة الإثارة | أعمال طرق | 8000 | بالمتر المسطح إزالة أسفلت وبردورات وأرصفة قائمة وإزالة طبقات رصف الطرق والأشجار واللوحات المرورية والإعلانية والإشارات المرورية وأعمدة الإثارة و ... الخ محملاً عليها إزالة كل ما يعيق التنفيذ في موقع المشروع وتسليم ما يمكن إعادة استخدامه إلى مخازن الأمانة ، , وبحسب توجيهات المهندس المشرف . | م2 | 1 |
| بالمتر المكعب عمل حفريات في ارض ترابيه | أعمال طرق | 10000 | بالمتر المكعب عمل حفريات في ارض ترابيه طبقا للمواصفات والشروط الفنية مع الاستفادة من نواتج الحفريات الصالحة في أعمال الردم يشمل السعر سند جوانب الحفر ونزح المياه إن لزم . | م3 | 2 |
| بالمتر المكعب عمل حفريات في أرض صخرية | أعمال طرق | 5000 | بالمتر المكعب عمل حفريات في أرض صخرية طبقاً للمواصفات والشروط الفنية مع الاستفادة من نواتج الحفريات الصالحة في أعمال الردم يشمل السعر سند جوانب الحفر ونزح المياه إن لزم . | م3 | 3 |
| بالمتر المكعب عمل حفريات صخرية بالتفجير | أعمال طرق | 5000 | بالمتر المكعب - عمل حفريات صخرية بالتفجير طبقا للمواصفات والشروط الفنية . | م3 | 4 |
| بالمتر المكعب عمل حفريات صخرية بالتفجير الكيماوي | أعمال طرق | 5000 | بالمتر المكعب - عمل حفريات صخرية بالتفجير الكيماوي طبقا للمواصفات والشروط الفنية، مع الاستفادة من نواتج الحفريات الصالحة في اعمال الردم . | م3 | 5 |
| بالمتر المسطح كشط لطبقة الاسفلت السطحية | أعمال طرق | 500 | بالمتر المسطح كشط لطبقة الاسفلت السطحية بسماكة 5 سم مع تنظيف سطح الطريق باستخدام المكانس الهوائية الميكانيكية ونقل جميع النواتج الي المقالب العمومية وذلك طبقا للشروط والمواصفات الفنية وتوجيهات جهة الاشراف | م2 | 7 |
| حفريات في الأرض الترابية أو الرملية | أعمال طرق | 15620 | حفريات في الأرض الترابية أو الرملية. | م.ط | 8 |
| حفريات في الأرض الصخرية | أعمال طرق | 2000 | حفريات في الأرض الصخرية. | م.ط | 9 |
8 بند
المستندات الداعمة (20 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المضايفي للمقاولات المحدودة | 26,707,542.50 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة الذيابي للمقاولات | 29,508,597.16 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فرسان الحجاز للمقاولات الانشائية | 27,455,939.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة فيصل احمد بادي نحاس الروقي للمقاولات | 19,861,894.27 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الجزيرة العربية المحدودة للتجارة والصناعة والمقاولات | 22,668,627.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مفهوم المستقبل للمقاولات العامة | 30,397,537.15 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نايف ابورياش للتجارة والمقاولات | 33,599,964.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة روابي قياء للمقاولات | 22,405,496.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كي إم إيه آدفانسد المحدودة | 29,696,280.95 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مدى النيزك للمقاولات | 31,832,690.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة ماضي عبدالرحمن علي الخميس للمقاولات | 31,932,988.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة رؤيا المستقبل للمقاولات | 26,344,533.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة اساسيات الطرق للمقاولات | 31,711,549.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نخب الطائف للتجارة والمقاولات | 19,786,555.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسناد الطرق للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 25,419,830.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نصار رود للمقاولات | 22,715,195.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| مجموعة الزيادي للمقاولات العامة | 37,390,732.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فهد طلق مطلق السويهري وشركاه المحدودة | 24,220,391.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نخب الطائف للتجارة والمقاولات | 19,786,555.00 | 19,786,555.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
12/09/46 10:37:32 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
02/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/06/1447