منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة وتشغيل مركز قواعد البيانات الجنائي الموحد مع كافة الأجهزة والشبكات والبرامج الملحقة والحوسبة السحابية بالإدارة العامة للأدلة الجنائية
الأمن العام ( الإدارة العامة للأدلة الجنائية)
رقم المنافسة
250439001817
المعرّف
#926769
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمقر الأمن العام بالرياض
الغرض من المنافسة
صيانة وتشغيل مركز قواعد البيانات الجنائي الموحد مع كافة الأجهزة والشبكات والبرامج الملحقة والحوسبة السحابية بالإدارة العامة للأدلة الجنائية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/16 09:59 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/31 | 1447-02-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 10:00 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/03 10:00 | 1447-02-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/19 | 1447-02-25 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/09 | 1447-03-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/30 | 1447-02-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | مديرية الأمن العام- الإدارة العامة للمشتريات والعقود | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | جميع الأعمال الخاصة بتطوير وتحديث وبرمجة وتشغيل وصيانة تقنية المعلومات وأمن الشبكات وإدارة البيانات وهندسة الحاسب ونظم التشغيل والسيرفرات ومراقبتها وصيانتها | 1 | 0 | 2400 | 1 | مهندرس حاسب وشبكات | بكالوريوس هندسة حاسب آلي أو مايعادلها | 5 | 2400 | 0 |
| 1 | جميع الأعمال الخاصة بالدعم الفني و إصلاح الأعطال التقنية وصيانتها | 1 | 0 | 2400 | 2 | فني شبكات وحاسب آلي | بكالوريوس/ دبلوم (حاسب آلي وشبكات ودعم فني) | 5 | 2400 | 0 |
2 بند
جدول 2 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| رقم 1 | صيانة الأجهزة والمعدات الخاصة بالبيئة الافتراضية للحوسبة السحابية لأجهزة المستخدمين (VDI) مع كافة مكوناته مع عمل التحديثات والترقية والرخص اللازمة لها. | منظومة الأجهزة الافتراضية موديل الجهاز (Huawei CT 2000 THINCLINTS) والخوادم المرتبطة بها (E6000 Huawei) ونظام التحكم الخاص (fusion access) بالمنظومة ورخص الاجهزةمنظومة الأجهزة الافتراضية موديل الجهاز (Huawei CT 2000 THINCLINTS) والخوادم المرتبطة بها (E6000 Huawei) ونظام التحكم الخاص (fusion access) بالمنظومة ورخص الاجهزةمنظومة الأجهزة الافتراضية موديل الجهاز (Huawei CT 2000 THINCLINTS) والخوادم المرتبطة بها (E6000 Huawei) ونظام التحكم الخاص (fusion access) بالمنظومة ورخص الاجهزة | منظومة | 350 | 350 | 350 | 1 | 0 |
| رقم 2 | صيانة أجهزة المحولات الشبكية (switches) | (Huawei switches , core ,aggr, access) (Cisco switches) (24 ports,48 ports,..etc) | جهاز | 30 | 30 | 30 | 2 | 0 |
| رقم 3 | صيانة خوادم الشبكة Serversمع كافة مكوناتها مع عمل التحديثات والترقية اللازمة لها | (Blade Enclosure BH662 , BE6000 , RH2285… etc) | جهاز | 25 | 25 | 25 | 3 | 0 |
| رقم 4 | صيانة أجهزة التخزين Storage مع كافة مكوناتها. | (Ocean store-Hvs85,vdi storage ,Dr storage, UC storage, VTL Backup) | جهاز | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 |
| رقم 5 | صيانة أجهزة النسخ الاحتياطيVTL مع كافة محتوياتها | VTL6900(V100R005) | جهاز | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| رقم 6 | صيانة أجهزة الحواسيب الآلية وتجديد رخص برامج التشغيل | صيانة أجهزة الحواسيب الآلية (All PC’s and Laptops Dell,Lenovo,…etc) يشمل تجديد رخص برامج التشغيل | جهاز | 200 | 200 | 200 | 6 | 0 |
| رقم 7 | صيانة أجهزة الطابعات (ملونة أو عادي) متنوعة والماسحات الضوئية. | CANON,HP,…etc. all kind of Printers | جهاز | 50 | 50 | 50 | 7 | 0 |
| رقم 8 | صيانة أو استبدال النقاط الشبكية مع التمديد من النوع (CAT6) . | صيانة أو استبدال النقاط الشبكية مع التمديد من النوع (CAT6). | معدات | 200 | 200 | 200 | 8 | 0 |
| رقم 9 | صيانة و ترتيب وتنظيم الكيابل والنقاط الشبكية وترقيمها (Patch panel arrangements ,labeling) | Patch panel arrangements , labeling | تنظيم | 400 | 400 | 400 | 9 | 0 |
| رقم 10 | صيانة او استبدال الالياف البصرية مع ملحقاتها. | Maintenance or cultivation of optical fiber with it’s accessories صيانة الالياف الضوئية مع ملحقاتها | معدات | 10 | 10 | 10 | 10 | 0 |
| رقم 11 | صيانة نظام اطفاء الحرائق FM200 الخاص بمركز البيانات | Fire System FM200 | منظومة | 1 | 1 | 1 | 11 | 0 |
| رقم 12 | صيانة نظام التبريد والتكييف الخاص بمركز البيانات | Cooling and air Conditioning system for LG,HUAWEU,GREE,…etc. | جهاز | 7 | 7 | 7 | 12 | 0 |
| رقم 13 | صيانة نظام مركز المراقبة والتحكم بالشبكة Network Operation Center مع الجهاز الخاص بها وتجديد الرخص والترقية والتحديثات | Workshop & Network Operation Centerونظام التحكم الخاص بالشبكة (E-SITE) ونظام مراقبة مركز البيانات (NETECO) وكذلك رخص النظام | منظومة | 1 | 1 | 1 | 13 | 0 |
| رقم 14 | صيانة نظام وحدة الطاقة الكهربائية الاحتياطية | وحدة الطاقة الكهربائية الاحتياطية (UPS) لعدد 4 وحدات وكذلك عدد 16 بطارية مرتبطة بها | جهاز | 4 | 4 | 4 | 14 | 0 |
| رقم 15 | صيانة جهاز الجدار الناري (firwall) مع عمل التحديثات والترقية اللازمه له وتجديد الرخص. | USG6625F (HTM) AC HOST (8*GE COMBO + 4*GE) | جهاز | 2 | 2 | 2 | 15 | 0 |
15 بند
جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | 15 | مبلغ قطع الغيار | يجب على المقاول إدخال مبلغ قطع الغيار لمدة ثلاث سنوات ميلادية غير قابل للمنافسة والمقدر من الجهة الحكومية بمبلغ وقدرة (300000) ثلاثمائة الف ريال شامل ضريبة القيمة المضافة إجمالي مدة العقد | عدد | 1 | ستة و ثمانون ألفاً و تسعمائة و ستة و خمسون ريالاً سعودياً و اثنتان و خمسون هللة لا غير. | 86956.52 | 1 | 100000.00 | مائة ألف ريال سعودي لا غير. | 86956.52 | ستة و ثمانون ألفاً و تسعمائة و ستة و خمسون ريالاً سعودياً و اثنتان و خمسون هللة لا غير. | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الامنيون العرب للتجهيزات العسكرية و الامنية | 3,396,720.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة ذكرى للتجارة | 3,339,185.04 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار التكنولوجيا | 3,066,913.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار التكنولوجيا | 3,066,913.80 | 3,066,913.80 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/10/46 08:58:13 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
09/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض07/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض07/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/04/1447