منافسة عامة
✓ مرسّى
تأمين و تشغيل مركز مراقبة شبكة الأمن العام (NOC)
الأمن العام (التقنية والذكاء الاصطناعي)
رقم المنافسة
250439006982
المعرّف
#930246
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمشتريات و العقود بمديرية الأمن العام بالرياض
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع لإنشاء مركز مراقبة رقمي لأنظمة المعلومات وذلك لمراقبة تشغيل وكفاءة وعمل التطبيقات والبرامج ومكونات الشبكة الحاسوبية والبوابات الشبكية (الموجهات والجدار الناري) وأنظمة الحماية ودوائر الاتصال الشبكي بحيث يتم رصد أي خلل او توقف او تدني كفاءة في أحد الأنظمة وإبلاغ الفريق المختص لمعالجة الخلل تفاديا" لتوقف الخدمة او النظام والوصول الي كفاءة تشغيلية عالية لتقنية المعلومات بأقل التكاليف وأفضل الممارسات العالمية.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/06 10:00 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/15 10:00 | 1447-03-23 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/15 11:00 | 1447-03-23 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/28 | 1447-04-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/12 | 1447-04-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/14 | 1447-03-22 |
| أقصى مدة للإجابة | 20 يوم | |
| مكان فتح العروض | الإدارة العامة للمشتريات والعقود بالمديرية العامة للأمن العام بمدينة الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| نظام مراقبة الشبكات | ملحق رقم 8 | مرفق رقم 8 | نظام | 1 | 1 | 1 | 0 | ملحق 8 المواصفات.pdf:False |
| نظام مراقبة التطبيقات لمدة 24 شهر حسب المواصفات المرفقة | ملحق رقم 8 | ملحق رقم 8 | نظام | 1 | 1 | 2 | 0 | ملحق 8 المواصفات.pdf:False |
| نظام مراقبة دوائر الاتصال الشبكي لمدة 24 شهر حسب المواصفات المرفقة | ملحق رقم 8 | ملحق رقم 8 | نظام | 1 | 1 | 3 | 0 | ملحق 8 المواصفات.pdf:False |
| نظام ربط وتكامل أنظمة المراقبة المختلفة لتسهيل المتابعة لمدة 24 شهر حسب المواصفات المرفقة | ملحق رقم 8 | ملحق رقم 8 | نظام | 1 | 1 | 4 | 0 | ملحق 8 المواصفات.pdf:False |
4 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| خدمة تشغيل مركز مراقبة استباقي لمدة 20 شهر | مرفق رقم 8 | مرفق رقم 8 | خدمة | 1 | 1 | 1 | ملحق 8 المواصفات.pdf:False |
1 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 32,158,186.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البوابة الأساسية للاتصالات وتقنية المعلومات | 22,131,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة شبكات إدارة الأعمال شركة شخص واحد | 6,569,334.28 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 32,032,154.05 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابتكار للتقنية المحدودة | 22,727,979.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد | 20,909,300.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنية السحاب العالمية | 24,731,130.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بن زومة للتقنية | 24,395,672.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إتحاد قو للاتصالات | 21,000,000.02 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة خلف عبدالله خلف الرشيدي للمقاولات العامة | 16,000,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الحديثه للتكنولوجيا | 18,919,811.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التقنيات العالمية للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد | 27,936,178.04 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمه الحاسب الالي شركة شخص واحد | 20,909,300.00 | 20,909,300.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
17/10/46 09:55:40 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
23/03/47 11:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض23/03/47 11:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض23/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات15/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
23/07/1447