منافسة عامة
✓ مرسّى
العقد الخامس لمشروع جمع ونقل والتخلص من النفايات بنطاق جنوب الطائف والقرى التابعه لها
أمانة محافظة الطائف
رقم المنافسة
250439010855
المعرّف
#932931
عنوان الضمان الإبتدائى
لجنة فتح العروض بأمانة محافظة الطائف
الغرض من المنافسة
جمع ونقل والتخلص من النفايات بنطاق جنوب الطائف والقرى التابعه لها .
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/09/04 16:39 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/19 16:39 | 1447-03-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/10/05 09:59 | 1447-04-13 |
| موعد فتح العروض | 2025/10/05 10:00 | 1447-04-13 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/28 | 1447-07-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/02/25 | 1447-09-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/10/04 | 1447-04-12 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الكتروني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
أعمال الصيانة
- • نظافة المدن والتخلص من مقالب النفايات وردمها
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | خبير في مجال الاشراف على مشاريع النظافة | 1 | مدير مشروع | بكالوريوس بيئة او ادارة مشاريع او ما يعادلها | 3 | 12480 | 600 |
| 1 | خبير في مجال الاشراف على مشاريع النظافة | 2 | مدير عمليات | بكالوريوس او دبلوم او ما يعادلها وما يتناسب مع طبيعة العمل | 3 | 12480 | 600 |
| 5 | خبير في مجال الاشراف على مشاريع النظافة | 3 | كبير فني نظافة ( مشرف ) | ثانوية عامه او دبلوم او ما يعادلها حسب طبيعة العمل | 3 | 12480 | 600 |
| 10 | خبير في مجال الاشراف على مشاريع النظافة | 4 | فني نظافة ( مراقب ) | ثانوية عامه او دبلوم او ما يعادلها حسب طبيعة العمل | 3 | 12480 | 600 |
| 38 | سائق لديه رخصة قيادة حسب نوع المهمة ولا يزيد عمره عن 50 عام | 5 | سائقين | متوسط او مؤهل مناسب | 3 | 12480 | 600 |
| 160 | لا يقل عمرة عن 18 سنه ولا يزيد على 45 | 6 | عامل نظافة | بدون | 0 | 12480 | 600 |
| 1 | متابعة اعمال خروج ودخول وبيانات السيارات والمعدات وادارة وتنظيم المعدات والآليات | 7 | فني حركة | ثانوية عامه او دبلوم او ما يعادلها حسب طبيعة العمل | 3 | 12480 | 600 |
| 1 | الربط مع الأمانة من خلال منصة البلاغات 940ومعالجة البلاغات واغالاقها خلال مدة اتفاقية مستوى العميل | 8 | مسؤول بلاغات | ثانوية عامه او دبلوم او ما يعادلها حسب طبيعة العمل | 2 | 12480 | 600 |
8 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الحاويات | حاويه مقاس 1700 لتر | 500 | حاويات تجميع نفايات | حاويات تجميع نفايات | عدد | 1 | 3014 | 1 |
| الحاويات | حاوية مقاس 2 ياردة | 1000 | حاويات تجميع نفايات | حاويات تجميع نفايات | عدد | 2 | 3014 | 1 |
| الحاويات | حاويه مقاس 4 ياردة | 500 | حاويات تجميع نفايات | حاويات تجميع نفايات | عدد | 3 | 3014 | 1 |
| الحاويات | حاويه مقاس 6 ياردة | 50 | حاويات تجميع نفايات | حاويات تجميع نفايات | عدد | 4 | 3014 | 1 |
| الحاويات | حاويه مقاس 240 لتر | 1200 | حاويات تجميع نفايات | حاويات تجميع نفايات | عدد | 5 | 3014 | 1 |
5 بند
جدول 3 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ضاغط كبير 22 يارده | توريد وتشغيل | 10 | جمع ونقل وتفريغ الحاويات والنفايات ومايقع بجوار الحاويات من مخلفات قابلة لوضعها بمكبس الضاغط | حسب الملحق 4 | عدد | 1 |
| ضاغطة صغيرة 7 ياردة | توريد وتشغيل | 4 | جمع ونقل وتفريغ الحاويات والنفايات ومايقع بجوار الحاويات من مخلفات قابلة لوضعها بمكبس الضاغط | حسب الملحق 4 | عدد | 2 |
| كانسة الية حجم كبير مع قلاب | توريد وتشغيل | 1 | الكنس الآلي في الشوارع ومواقف السيارات العامة والساحات والمناطق المفتوحة المسفلتة | حسب الملحق 4 | عدد | 3 |
| كانسة الية كبيرة | توريد وتشغيل | 1 | الكنس الآلي في الشوارع ومواقف السيارات العامة والساحات والمناطق المفتوحة المسفلتة | حسب الملحق 4 | عدد | 4 |
| سيارة غسيل شوارع وارصفة | توريد وتشغيل | 1 | 1. إزالة الأتربة والرمال والحصى والمخلفات وأوراق الأشجار بأنواعها من أرصفة الشوارع بواسطة المكانس المخصصة لذلك. 2. يتم إستخدام سيارات الغسيل في حالة احتياج الآرصفة لذلك. 3. إزالة البقع والمواد الملتصقة في الأرضيات باستخدام المواد اللازمة. | حسب الملحق 4 | عدد | 5 |
| سيارة لتوزيع الحاويات | توريد وتشغيل | 2 | كرين لتوزيع الحاويات بجميع مقاساتها | حسب الملحق 4 | عدد | 6 |
| قلاب 16 متر مكعب | توريد وتشغيل | 3 | جمع ونقل النفايات ذات الحجم الكبير ونفايات الانقاض | حسب الملحق 4 | عدد | 7 |
| قلاب 3 متر | توريد وتشغيل | 5 | جمع ونقل النفايات ذات الحجم الكبير وفرق الكنس | حسب الملحق 4 | عدد | 8 |
| شيول كبير | توريد وتشغيل | 1 | تشمل الخدمة جميع مخلفات البناء والهدم والأنقاض والمخلفات بأنواعها وبقايا الحفريات المجهولة المصدر من الشوارع والأراضي والمواقف والساحات والمناطق المفتوحة وغيرها ونقلها إلى المواقع المعتمدة | حسب الملحق 4 | عدد | 9 |
| شيول صغير | توريد وتشغيل | 4 | رفع المخلفات حسب برنامج العمل وتوجيه الادارة العامة للنظافة | حسب الملحق 4 | عدد | 10 |
| وايت شفط | توريد وتشغيل | 3 | - يتم شفط المياه بالصهاريج بأنواعها والكانسات الآلية للقليل منها. - يتم توفير مضخات خاصة بأنواعها لنزح هذه المياه. - يستخدم المقاول ما لديه من إمكانات وفي حالة النقص عليه استئجار صهاريج من السوق وعليه التعاقد مع المؤسسات الخاصة التي تعمل في هذا المجال وعليه تزويد الأمانة بالعقود التي تمت للمتابعة. | حسب الملحق 4 | عدد | 11 |
| مكينة فرم الاشجار والاخشاب مع قلاب | توريد وتشغيل | 1 | مكينة فرم الاشجار والاخشاب مع قلاب | حسب الملحق 4 | عدد | 12 |
| مكينة شفط للالتقاط محمولة على سيارة | توريد وتشغيل | 1 | مكينة شفط للالتقاط محمولة على سيارة | حسب الملحق 4 | عدد | 13 |
| سيارة غسيل حاويات | توريد وتشغيل | 1 | سيارة غسيل حاويات | حسب الملحق 4 | عدد | 14 |
14 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة تكوين الوطن المحدودة | 57,771,657.01 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زهران للصيانة والتشغيل | 74,765,566.57 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة سدر للتجارة والمقاولات شركة مساهمة مقفلة | 107,718,026.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مقاييس الدقة | 71,857,842.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة طويق للصيانه والتشغيل المحدوده | 78,009,027.04 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المرجان للمقاولات شركة شخص واحد | 49,086,956.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التجارات | 73,150,522.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول واتقان المتطورة للبيئة | 51,202,829.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة المجال العربي | 95,112,793.61 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الرفاد للمقاولات | 78,730,242.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الشارقة للبيئة | 99,903,348.55 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة تحكم البناء للمقاولات العامة | 64,391,570.04 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إعمار الوطنية | 51,215,406.28 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بن غره للمقاولات العامة شركة شخص واحد | 53,739,086.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة | 70,346,650.22 | — | مطابق | مشارك |
| شركة زهران للصيانة والتشغيل | 74,765,566.57 | 74,765,566.57 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية وزن المحتوى المحلي في التقييم المالي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
23/10/46 08:09:57 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
13/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/06/1447