منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع تشغيل وصيانة مركز الأنظمة والبرامـج لمركز قياس المؤشرات

الأمن العام (التقنية والذكاء الاصطناعي)

رقم المنافسة

250439017142

المعرّف

#938096

رقم المنافسة
250439017142
رقم المنافسة الداخلي
59/2025
الجهة الحكومية
الأمن العام (التقنية والذكاء الاصطناعي)
الفرع / الإدارة
التقنية والذكاء الاصطناعي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات و العقود بمديرية الأمن العام بالرياض

الغرض من المنافسة

في إطار سعينا لتعزيز كفاءة وفعالية خدمات تقنية المعلومات المقدمة للأمن العام من خلال تقديم مجموعة شاملة من خدمات التشغيل والدعم الفني، التي تهدف إلى ضمان استمرارية العمل وتحسين الأداء وتلبية احتياجات الأمن العام المتزايدة في مجال تكنولوجيا المعلومات و تشمل هذه الخدمات صيانة وتشغيل كل ما يتعلق بخدمات الذكاء الاصطناعي التي تم تطويرها بمركز تقنية المعلومات والتي تشمل خوادم منصة تحليل البيانات الذكاء الاصطناعي مستودع البيانات المركزي، وصيانة لوحات العرض ومكونات ذكاء الأعمال، بالإضافة الى خوارزميات الذكاء الاصطناعي.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/26 13:47
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/30 1447-02-05
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/31 10:00 1447-02-06
موعد فتح العروض 2025/07/31 10:10 1447-02-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/21 1447-03-29
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/07 1447-04-15
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/31 1447-02-06
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود بالمديرية العامة للأمن العام بمدينة الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • تقنية المعلومات

جدول 1 المواد - تقنية معلومات

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
الأول خدمات مدارة لأعمال التشغيل للأنظمة و التطبيقات 1- التشغيل والصيانة لخوادم منصة تحليل البيانات والذكاء الاصطناعي   2- التشغيل والصيانة مستودع البيانات المركزي 3- التشغيل والصيانة للوحات العرض ومكونات ذكاء الأعمال (منصة التقارير) 4- التشغيل والصيانة لخوارزميات الذكاء الاصطناعي خدمة 1 1 1 1 0
الثاني خدمات مدارة للصيانة و تطوير و تحسين الأداء 1- تطوير وتحسين لوحات العرض ومكونات ذكاء الأعمال (BI) 2- تطوير و تحسين خوارزميات الذكاء الاصطناعي (AI Use cases) 3- تقارير الأداء والتحسين المستمر 4- إضافة التقنيات الناشئة على الأنظمة الخاصة بالمركز 5- أعمال الصيانة المستمرة لمكونات المركز خدمة 1 1 1 2 0

2 بند

المستندات الداعمة (7 ملف)

ملحق 1 معايير التاهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 نطاق مشروع تشغيل وصيانة مركز الأنظمة والبرامج لمركز قياس المؤشرات.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض ملحق رقم 4.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 الشروط الخاصة1.pdf

معلق
فتح

نموذج خطاب العرض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 نموذج تقييم أداء المتعاقد.pdf

معلق
فتح

ملحق 5 نموذج العقد التشغيل و الصيانة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة حلول التحول للاستشارات الادارية 14,490,000.00 غير مطابق مشارك
شركة ايجاد التقنية لتقنية المعلومات 7,486,500.00 مطابق مشارك
شركة الابحاث الرقمية 7,771,846.05 مطابق مشارك
شركة الإلكترونيات المتقدمه المحدودة 29,134,392.11 مطابق مشارك
شركة بيانات و دعم القرار للاستشارات في مجال الاتصالات وتقنية المعلومات 9,200,000.00 مطابق مشارك
شركة ادوات وحلول للتقنيات 7,590,000.00 غير مطابق مشارك
شركة المستقبل الرقمي ل لاتصالات و تقنية المعلومات شركة شخص واحد 9,308,376.00 غير مطابق مشارك
شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات 11,269,510.08 مطابق مشارك
الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة 8,750,133.96 مطابق مشارك
شركة ريناد المجد 10,913,500.00 غير مطابق مشارك
شركة ثروات التقنية للاتصالات وتقنية المعلومات شركة شخص واحد 48,386,250.00 غير مطابق مشارك
شركة ايجاد التقنية لتقنية المعلومات 7,486,500.00 7,486,500.00 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 01/11/46 09:49:47 ص
title تاريخ فتح العروض
value 06/02/47 10:10:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض06/02/47 10:10:00 صآخر موعد لتقديم العروض06/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات05/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 16/06/1447