منافسة عامة ✓ مرسّى

عملية صيانة ونظافة وتشغيل المواقع الأمنية التابعة للأمن العام بمنطقة جازان

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250439017286

المعرّف

#938204

رقم المنافسة
250439017286
رقم المنافسة الداخلي
2025/39
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمديرية الامن العام بالرياض

الغرض من المنافسة

عملية صيانة ونظافة وتشغيل المواقع الأمنية التابعة للأمن العام بمنطقة جازان

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/24 18:39
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/30 1447-02-05
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/31 09:00 1447-02-06
موعد فتح العروض 2025/07/31 10:00 1447-02-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/07/27 1447-02-02
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/04 1447-02-10
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/30 1447-02-05
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة جازان
مدن التنفيذ
جازان
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
2 نجار عام سعودي 2 0 2296 1 نجار عام سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 نجار عام 2 0 2296 2 نجار عام دبلوم نفس المجال 1 2296 0
5 سباك 5 0 2296 3 سباك دبلوم نفس المجال 1 2296 0
3 سباك سعودي 3 0 2296 4 سباك سعودي شهادة خبرة 1 2296 0
4 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة 4 0 2296 5 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة دبلوم نفس المجال 1 2296 0
2 فني تكييف أجهزة دقيقة 2 0 2296 6 فني تكييف أجهزة دقيقة دبلوم نفس المجال 1 2296 0
2 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) 2 0 2296 7 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
4 فني كهربائي 4 0 2296 8 فني كهربائي دبلوم نفس المجال 1 2296 0
3 فني كهربائي سعودي 3 0 2296 9 فني كهربائي سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 فني ميكانيكا 2 0 2296 10 فني ميكانيكا دبلوم نفس المجال 1 2296 0
1 فني ميكانيكا سعودي 1 0 2296 11 فني ميكانيكا سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني دهان 1 0 2296 12 فني دهان دبلوم نفس المجال 1 2296 0
1 فني لحام 1 0 2296 13 فني لحام دبلوم نفس المجال 1 2296 0
1 مشرف خدمات المرافق سعودي 1 0 2296 14 مشرف خدمات المرافق سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
170 عامل نظافة 170 0 2296 15 عامل نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 1 2296 0
10 عاملة نظافة 10 0 2296 16 عاملة نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 1 2296 0
1 مدير المشروع (مهندس ميكانيكي أو كهربائي ) سعودي 1 0 2296 17 مدير المشروع (مهندس ميكانيكي أو كهربائي ) سعودي بكالوريوس هندسة كهربائية او ميكانيكية 1 2296 0

17 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الأنواع (200 منديل مزدوج) علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الأنواع (200 منديل مزدوج) عدد 16200 16200 16200 1 3013 1
2 لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر عدد 12600 12600 12600 2 3013 1
3 علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110 جم علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110 جم عدد 10200 10200 10200 3 3003 1
4 عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عدد 6000 6000 6000 4 3001 1
5 عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عدد 6000 6000 6000 5 3007 1
6 عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 4200 4200 4200 6 3011 1
7 شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع عدد 3600 3600 3600 7 3010 1
8 عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر من أجود الأنواع عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر من أجود الأنواع عدد 4800 4800 4800 8 3011 1
9 ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع عدد 2400 2400 2400 9 3002 1
10 مبيد حشرات سعة 300 مللتر مبيد حشرات سعة 300 مللتر عدد 3600 3600 3600 10 0
11 كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كجم 6000 6000 6000 11 2902 1
12 كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كجم 7200 7200 7200 12 2902 1

12 بند

جدول 3 معدات الزراعة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 حشاشه نجيل قوة 4 حصان جديدة حشاشه نجيل قوة 4 حصان جديدة عدد 3 0 0 1 0
2 مقص تقليم الأشجار مقص تقليم الأشجار عدد 3 0 0 2 0
3 مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم عدد 3 0 0 3 0
4 عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عدد 3 0 0 4 2901 1
5 مجراف للحدائق (صغير) مجراف للحدائق (صغير) عدد 3 0 0 5 0
6 شوكة للحدائق (صغير) شوكة للحدائق (صغير) عدد 3 0 0 6 0
7 مقص تشذيب (صغير) مقص تشذيب (صغير) عدد 3 0 0 7 0
8 منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات عدد 1 0 0 8 0

8 بند

جدول 4 معدات النظافة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عدد 150 0 0 1 2173 1
2 مكائن شامبو السجاد ( دعك ) مكائن شامبو السجاد ( دعك ) عدد 5 0 0 2 0
3 مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) عدد 5 0 0 3 0
4 مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . عدد 10 0 0 4 0
5 طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف عدد 5 0 0 5 0
6 سلالم بمختلف الارتفاعات (6م– 4م – 3م) سلالم بمختلف الارتفاعات (6م– 4م – 3م) عدد 5 0 0 6 2011 1
7 براميل 50 جالون لجمع المخلفات . براميل 50 جالون لجمع المخلفات . عدد 150 0 0 7 2901 1
8 براميل 10 جالون لجمع المخلفات . براميل 10 جالون لجمع المخلفات . عدد 300 0 0 8 2901 1
9 كمبروسر هواء (ضغط 12 بار- كمية تدفق الهواء 1م3/دقيقة) كمبروسر هواء (ضغط 12 بار- كمية تدفق الهواء 1م3/دقيقة) عدد 3 0 0 9 0
10 ماكينة جلي وتلميع الأرضيات ماكينة جلي وتلميع الأرضيات عدد 3 0 0 10 0
11 دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد عدد 2 0 0 11 0

11 بند

جدول 5 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
الاول أعمال ثقيلة أعمال المضخات بعدد 6 مضخات أعمال المضخات بعدد 6 زيارة خلال مدة العقد زيارة 2 2 2 1
الثاني أعمال ثقيلة انظمة إطفاء الحريق بعدد 100 نظام انظمة إطفاء الحريق بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 12 12 12 2
الثالث أعمال خفيفة خدمات نزح الصرف الصحي متر مكعب إجمالي خدمات نزح الصرف الصحي متر مكعب إجمالي متر مكعب 10000 0 0 3
الرابع أعمال خفيفة مكافحة الحشرات مكافحة الحشرات بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 12 12 12 4
الخامس أعمال خفيفة خدمات التكييف المركزي خدمات التكييف المركزي بعدد 36 زيارة خلال مدة العقد زيارة 12 12 12 5

5 بند

جدول 6 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (3,000,000 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (3,000,000 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة عدد 1 ثمانمائة و تسعة و ستون ألفاً و خمسمائة و خمسة و ستون ريالاً سعودياً و اثنتان و عشرون هللة لا غير. 869565.217 1 1000000.00 مليون ريال سعودي لا غير. 869565.217 ثمانمائة و تسعة و ستون ألفاً و خمسمائة و خمسة و ستون ريالاً سعودياً و اثنتان و عشرون هللة لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (12 ملف)

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 11 نموذج نسبة المحتوى المحلي المستهدفة.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 9 بيان المواقع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 8 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 10 الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي..pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 12 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض...pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية المحدثة ملحق رقم 4.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
مؤسسة البنيان القويم للمقاولات 28,735,564.80 مطابق مشارك
شركة حبيب للتجارة 32,773,639.38 مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 30,891,216.80 مطابق مشارك
شركة مؤنس محمد الشايب وشركاه للاعمال المدنيه موبكو 29,824,906.26 مطابق مشارك
مؤسسة عائض سعد الشهراني للمقاولات 24,443,787.35 غير مطابق مشارك
شركة زوايا الجزيرة للمقاولات 28,476,438.57 مطابق مشارك
مؤسسة مرحبا للتشغيل والصيانة 33,162,860.10 مطابق مشارك
شركة سميتكو 25,783,708.21 غير مطابق مشارك
مؤسسة واحة الكوثر للمقاولات العامة 23,972,104.47 غير مطابق مشارك
شركة الرائدة التنفيذية 23,573,284.47 مطابق مشارك
شركة واحة صقر العروبة للتجارة والمقاولات 22,358,827.38 مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 43,680,774.36 غير مطابق مشارك
الشركة الوطنية للخدمات الأمنية مساهمة مقفلة شركة شخص واحد الوطنية 80,415,843.65 غير مطابق مشارك
مؤسسة التقاطع الدولي التجارية 24,361,170.60 غير مطابق مشارك
شركة واحة صقر العروبة للتجارة والمقاولات 22,358,827.38 22,358,827.38 مرسّى

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 01/11/46 10:50:22 ص
title تاريخ فتح العروض
value 06/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض02/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض02/02/47 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات26/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 30/04/1447