منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة ونظافة مبنى المطابع المركزية بوزارة الداخلية
وزارة الداخلية - الديوان العام
رقم المنافسة
250439017450
المعرّف
#938312
عنوان الضمان الإبتدائى
يرفع صورة من الضمان الابتدائي عبر المنصة ضمن العرض المالي وبموجب القرار الوزاري رقم 3555 وتاريخ 1681441
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة ونظافة مبنى المطابع المركزية بوزارة الداخلية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/17 15:37 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/06 | 1447-02-12 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/24 10:00 | 1447-03-01 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/24 10:10 | 1447-03-01 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/26 | 1447-05-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/26 | 1447-06-05 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض - ديوان وزارة الداخلية - الطابق الثاني - (لجنة فتح العروض )- وقت تسليم ساعة 12 ظهراً | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | "التنظيم والإشراف على العمالة وعلى برامج التشغيل والصيانة والنظافة للمشروع - لدية الصلاحيات الكاملة من قبل المقاول للتصرف في الامور المتعلقة بالمشروع واتخاذ القرارات الفورية حيالها . ويمثل المقاول وينوب عنه بالمشروع" | 1 | 2496 | 1 | مدير المشروع | بكالوريوس هندسة كهربائية او ميكانيكية (سعودي) | 4 | 1 | 2496 |
| 0 | لقيام بمهام صنعتة أو مجاله من أعمال التشغيل والصيانة المختلفة وحسب طبيعة العمل الموكلة إلية و انجاز أعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وأعمال الإصلاح للمعدات والأنظمة في تخصصة بجودة عالية " | 4 | 2496 | 2 | فني أعمال صحية ومكافحة حريق(سباك) " | دبلوم او شهادة معترف بها او على حسب اعتماد الجهة المشرفة | 2 | 4 | 2496 |
| 0 | "القيام بمهام صنعتة أو مجاله من أعمال التشغيل والصيانة المختلفة وحسب طبيعة العمل الموكلة إلية و انجاز أعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وأعمال الإصلاح للمعدات والأنظمة في تخصصة بجودة عالية " | 2 | 2496 | 3 | "فني كهرباء عام " | دبلوم او شهادة معترف بها او على حسب اعتماد الجهة المشرفة | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | "القيام بمهام صنعتة أو مجاله من أعمال التشغيل والصيانة المختلفة وحسب طبيعة العمل الموكلة إلية و انجاز أعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وأعمال الإصلاح للمعدات والأنظمة في تخصصة بجودة عالية " | 2 | 2496 | 4 | فني الكترونيات | دبلوم او شهادة معترف بها او على حسب اعتماد الجهة المشرفة | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | "القيام بمهام صنعتة أو مجاله من أعمال التشغيل والصيانة المختلفة وحسب طبيعة العمل الموكلة إلية و انجاز أعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وأعمال الإصلاح للمعدات والأنظمة في تخصصة بجودة عالية " | 1 | 2496 | 5 | "فني نجارة و حدادة " | دبلوم او شهادة معترف بها او على حسب اعتماد الجهة المشرفة | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | "القيام بمهام صنعتة أو مجاله من أعمال التشغيل والصيانة المختلفة وحسب طبيعة العمل الموكلة إلية و انجاز أعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وأعمال الإصلاح للمعدات والأنظمة في تخصصة بجودة عالية " | 1 | 2496 | 6 | "فني دهان " | دبلوم او شهادة معترف بها او على حسب اعتماد الجهة المشرفة | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | عامل ماهر مدرب ، له خبرة في العمل الموكل إليه من (نظافة ، تدبير منزلي ، مكافحة حشرات وخلافه ) | 20 | 2496 | 7 | "عامل نظافة " | بدون | 0 | 20 | 2496 |
| 0 | عامل ماهر مدرب ، له خبرة في العمل الموكل إليه في تخصصه. | 1 | 2496 | 8 | عامل زراعة | بدون | 0 | 1 | 2496 |
| 0 | القيام بمهامه في أصول تطبيق برامج النظافة وقادر على تدريب وتوجيه العمال نحو تنفيذ العمل واستخدام المعدات والمواد المناسبة لتطبيقها على الأماكن والأسطح المراد تنظيفها وله القدرة على التعامل مع العمال ومستخدمي المباني، وعليه مراقبة أداء العمال المسؤول عنهم وتنظيم جداولهم | 3 | 2496 | 9 | مشرف نظافة " | ثانوي ( سعودي ) | 1 | 3 | 2496 |
| 0 | "القيام بمهام صنعتة أو مجاله من أعمال التشغيل والصيانة المختلفة وحسب طبيعة العمل الموكلة إلية و انجاز أعمال الصيانة الوقائية والعلاجية وأعمال الإصلاح للمعدات والأنظمة في تخصصة بجودة عالية " | 2 | 2496 | 10 | فني أعمال تكييف " | دبلوم او شهادة معترف بها او على حسب اعتماد الجهة المشرفة | 2 | 2 | 2496 |
10 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة وإصلاح أنظمة السلامة والإطفاء ويشمل العمل رفع تقارير دورية والقيام بأعمال الإصلاح | صيانة نظام إنذار و إطفاءالحريق | يتم صيانة جميع أنظمة الوقاية والحماية من الحريق من قبل شركة أو مؤسسة معتمدة من الدفاع المدني ومصنفة وذلك وفقا لما ورد في لائحة تنظيم ممارسة الأنشطة الهندسية والفنية والمقاولات المتعلقة بالوقاية والحماية من الحريق على ان يتم تأمين قطع الغيار من البند المحدد للمواد القابله للتعويض او من قبل الوزارة | زيارة شهريه | 12 | 12 | 1 |
1 بند
جدول 3 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | سعر الوحدة (الريال) | سعر الوحدة كتابة (الريال) | إجمالى المبلغ رقماً (ريال) | إجمالى المبلغ كتابة (ريال) | نسبة ضريبة القيمة المضافة (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| البند المحدد | البند المحدد | ثمانمائة ألف ريال سعودي لا غير. | بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات بإضافة مبلغ (1840000) على القيمة الاجمالية للعقد ومقسمة على سنتين شاملة ضريبة القيمة المضافة بنسبة (15%) حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة رقم (85) من قسم الشروط الخاصة من كراسة الشروط والمواصفات | تكاليف قطع غيار ومستهلكات | عدد | 1 | 800000 | 1 | 15 | 920000.00 | 1 | 800000 | تسعمائة و عشرون ألف ريال سعودي لا غير. |
1 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة الجد والاجتهاد للمقاولات | 4,921,593.96 | — | مطابق | مشارك |
| شركة منبع التصافي | 4,855,359.96 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مساعي السعودية للمقاولات | 5,591,107.84 | — | مطابق | مشارك |
| شركة إدامة للمرافق للتشغيل والصيانة | 5,693,754.88 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المستقبل الأبيض للمقاولات | 6,449,195.84 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الثقل للتجارة | 5,823,673.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة | 8,138,099.20 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة السد الخليجي للمقاولات | 4,835,593.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ستر آل راكان للأعمال التجارية | 4,196,488.07 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اعالي الاركان للمقاولات | 5,052,198.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مرميس للمقاولات | 5,485,739.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الخليج العربي للصيانة والمقاولات | 6,055,734.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الباب العالي السعودية شركة شخص واحد | 7,438,207.36 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الوحدات الخاصة المحدودة | 5,945,113.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة صقور الاتقان للمقاولات | 5,599,230.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة جهة للمقاولات عامة شركة شخص واحد | 4,919,878.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة البحرينية العالمية للتجارة والمقاولات | 5,241,225.28 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة موبي سيرف المحدودة شركة شخص واحد | 5,803,691.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حصون التنمية للمقاولات شركة شخص واحد | 4,997,440.39 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إينرجي تيكنيكال سوليشنز | 5,415,938.32 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العمارة السعودية المحدودة | 4,966,588.60 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الجزيره للتجاره والتصنيع المحدوده | 6,121,119.26 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة السد الخليجي للمقاولات | 4,835,593.60 | 4,835,593.60 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
01/11/46 12:36:43 م
title
تاريخ فتح العروض
value
01/03/47 10:10:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض01/03/47 10:10:00 صآخر موعد لتقديم العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات12/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/09/1447