منافسة عامة ✓ مرسّى

تقديم خدمات الصيانة والتشغيل لمستشفيات القوات المسلحة بالخرج

مستشفيات القوات المسلحة بالخرج

رقم المنافسة

250539001798

المعرّف

#940488

رقم المنافسة
250539001798
رقم المنافسة الداخلي
2025/006/04
الجهة الحكومية
مستشفيات القوات المسلحة بالخرج
الفرع / الإدارة
إدارة مستشفيات القوات المسلحة بالخرج - العقود والمنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

ادارة مستشفيات القوات المسحلة بالخرج ادارة العقود

الغرض من المنافسة

تقديم خدمات الصيانة والتشغيل لمستشفيات القوات المسلحة بالخرج

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/28 17:39
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/07 1447-03-15
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/08 09:50 1447-03-16
موعد فتح العروض 2025/09/08 10:00 1447-03-16
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/27 1447-06-06
تاريخ بدء الأعمال 2026/01/15 1447-07-26
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/04 1447-03-12
أقصى مدة للإجابة 6 يوم
مكان فتح العروض ادارة العقود بإدارة مستشفيات القوات المسلحة بالخرج
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الخرج
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

أعمال الصيانة

  • صيانة وتشغيل أعمال المياه والصرف الصحي
  • صيــانة الحدائق والمنتزهـات
  • صيانة وتشغيل الأعمال الميكانيكيـة
  • صيانة المباني
  • صيانة المـراكـز الطبيــة
  • صيانة وتشغيل الأعمال الاكترونية
  • صيانة وتشغيل الأعمال الكهربائية

جدول 1 القوى العاملة

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 مدير المشروع سعودي 1 0 2496 1 مدير المشروع بكالوريوس هندسة (ميكانيكية/كهربائية) + إجادة اللغة الإنجليزية تحدثا وكتابة 10 2496 0
1 مستقبل بلاغات سعودي 1 0 2496 2 مستقبل بلاغات درجة الدبلوم مابعد الثانوي في نفس التخصص 0 2496 0
1 أمين مخزن سعودي 1 0 2496 3 أمين مخزن درجة الدبلوم مابعد الثانوي في نفس التخصص 0 2496 0
1 مهندس إلكترونيات سعودي 1 0 2496 4 مهندس إلكترونيات بكالوريوس هندسة الإلكترونيات 0 2496 0
1 مهندس إلكترونيات 1 0 2496 5 مهندس إلكترونيات بكالوريوس هندسة الإلكترونيات 8 2496 0
1 مهندس ميكانيكي سعودي 1 0 2496 6 مهندس ميكانيكي بكالوريوس هندسة ميكانيكية 0 2496 0
2 مهندس ميكانيكي 2 0 2496 7 مهندس ميكانيكي بكالوريوس هندسة ميكانيكية 6 2496 0
1 مهندس تبريد وتكييف سعودي 1 0 2496 8 مهندس تبريد وتكييف بكالوريوس هندسة التبريد والتكييف 0 2496 0
1 مهندس تبريد وتكييف 1 0 2496 9 مهندس تبريد وتكييف بكالوريوس هندسة التبريد والتكييف 6 2496 0
1 مهندس كهربائي سعودي 1 0 2496 10 مهندس كهربائي بكالوريوس هندسة كهربائية 0 2496 0
3 مهندس كهربائي 3 0 2496 11 مهندس كهربائي بكالوريوس هندسة كهربائية 8 2496 0
1 مهندس مدني سعودي 1 0 2496 12 مهندس مدني بكالوريوس هندسة مدنية 0 2496 0
1 مهندس مدني 1 0 2496 13 مهندس مدني بكالوريوس هندسة مدنية 5 2496 0
4 فني تدفئة وتهوية وتكييف 4 0 2496 14 فني تدفئة وتهوية وتكييف درجة الدبلوم مابعد الثانوي في نفس التخصص 8 2496 0
5 ميكانيكي تدفئة و تهوية و تبريد و تكييف سعودي 5 0 2496 15 ميكانيكي تدفئة و تهوية و تبريد و تكييف شهادة الثانوية العامة أو ما يعادلها 0 2496 0
12 ميكانيكي تدفئة و تهوية و تبريد و تكييف 12 0 2496 16 ميكانيكي تدفئة و تهوية و تبريد و تكييف دبلوم سنة بعد الكفاءة المتوسطة 8 2496 0
2 ميكانيكي أجهزة إطفاء حريق 2 0 2496 17 ميكانيكي أجهزة إطفاء حريق دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 6 2496 0
2 حداد 2 0 2496 18 حداد دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 6 2496 0
2 لحام 2 0 2496 19 لحام دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 6 2496 0
3 ميكانيكي سعودي 3 0 2496 20 ميكانيكي دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 0 2496 0
2 ميكانيكي 2 0 2496 21 ميكانيكي دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 8 2496 0
1 ميكانيكي مصاعد 1 0 2496 22 ميكانيكي مصاعد دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 10 2496 0
1 فني ميكانيكا مولدات 1 0 2496 23 فني ميكانيكا مولدات درجة الدبلوم ما بعد الثانوي في نفس التخصص 8 2496 0
4 سباك سعودي 4 0 2496 24 سباك دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 0 2496 0
9 سباك 9 0 2496 25 سباك دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 3 2496 0
2 فني محطة معالجة مياه صرف صحي سعودي 2 0 2496 26 فني محطة معالجة مياه صرف صحي درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 0 2496 0
1 فني مضخات سعودي 1 0 2496 27 فني مضخات درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 0 2496 0
1 فني مضخات 1 0 2496 28 فني مضخات درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 6 2496 0
2 مشغل محطة تحلية مياه 2 0 2496 29 مشغل محطة تحلية مياه دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 6 2496 0
6 عامل مساند ميكانيكي 6 0 2496 30 عامل مساند ميكانيكي إجادة اللغة العربية و الإنجليزية تحدثًا وكتابةً 4 2496 0
2 فني كهربائي تمديدات كهربائية سعودي 2 0 2496 31 فني كهربائي تمديدات كهربائية درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس المجال 0 2496 0
3 فني كهربائي تمديدات كهربائية 3 0 2496 32 فني كهربائي تمديدات كهربائية درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس المجال 8 2496 0
5 كهربائي مباني سعودي 5 0 2496 33 كهربائي مباني درجة الدبلوم ما بعد الثانوي في نفس المجال 0 2496 0
9 كهربائي مباني 9 0 2496 34 كهربائي مباني درجة الدبلوم ما بعد الثانوي في نفس المجال 8 2496 0
1 فني أجهزة إنذار حريق سعودي 1 0 2496 35 فني أجهزة إنذار حريق درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 0 2496 0
2 فني أجهزة إنذار حريق 2 0 2496 36 فني أجهزة إنذار حريق درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 8 2496 0
2 كهربائي أجهزة منزلية سعودي 2 0 2496 37 كهربائي أجهزة منزلية دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 0 2496 0
1 كهربائي أجهزة منزلية 1 0 2496 38 كهربائي أجهزة منزلية دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 8 2496 0
2 فني صيانة أجهزة إلكترونية سعودي 2 0 2496 39 فني صيانة أجهزة إلكترونية درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 0 2496 0
1 فني صيانة أجهزة إلكترونية 1 0 2496 40 فني صيانة أجهزة إلكترونية درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 8 2496 0
2 فني أجهزة مراقبة و تحكم سعودي 2 0 2496 41 فني أجهزة مراقبة و تحكم درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 0 2496 0
1 فني أجهزة مراقبة و تحكم 1 0 2496 42 فني أجهزة مراقبة و تحكم درجة الدبلوم ما بعد الثانوية في نفس التخصص 8 2496 0
1 فني إلكتروميكانك 1 0 2496 43 فني إلكتروميكانك دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 8 2496 0
3 نجار سعودي 3 0 2496 44 نجار دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 0 2496 0
6 نجار 6 0 2496 45 نجار دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 4 2496 0
5 دهان 5 0 2496 46 دهان دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 4 2496 0
2 بناء 2 0 2496 47 بناء دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 4 2496 0
2 مبلط 2 0 2496 48 مبلط دبلوم الثانوي الصناعي في نفس التخصص أو خبرة في نفس المجال 4 2496 0
4 عامل مساند مدني 4 0 2496 49 عامل مساند مدني إجادة اللغة العربية والإنجليزية تحدثا وكتابة 4 2496 0
4 عامل ورشة 4 0 2496 50 عامل ورشة إجادة اللغة العربية والإنجليزية تحدثا وكتابة 4 2496 0
16 عامل مهن فريدة 16 0 2496 51 عامل مهن فريدة إجادة اللغة العربية والإنجليزية تحدثا وكتابة 4 2496 0

51 بند

جدول 2 المستهلكات

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
المستهلكات مستعاضة مقدرة من قبل المستشفى المستهلكات قيمة البند لتامين المستهلكات مستعاضة لمدة العقد 36 شهر بقيمة 6.210.000 ستة ملايين ومائتان وعشرة الف ريال شامل قيمة الضريبه المضافة 15% "هي المواد التي تستهلك أو تتلف تلفًا نهائيًا بحيث لا يمكن الاستفادة منها مرة أخرى سواء كانت هذه الاستفادة بإعادة تعميرها أو تجديدها بأي طريقة كانت مما يفقدها خواصها الهندسية، لذا فانه من الضروري استبدالها أو تغييرها او استكمالها عند تنفيذ عمليات خدمة المعدة أو الماكينة او الخدمات الادارية ويتم مقارنتها بالمعتمد بالمعايير والتفاوض عليها ويتم محاسبة المقاول مقابل فواتير التوريد المعتمدة ""مع مراعاة القائمة اإللزامية""." عدد 1 1 1 2 غير محدد 1

1 بند

جدول 3 الخدمات والمخرجات

البند الفئة وصف البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
صيانة وإصلاح أنظمة التبريد و التكييف و أنظمة التهوية الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح أنظمة التبريد و التكييف و أنظمة التهوية زيارة 4 4 4 1
صيانة وإصلاح نظام المصاعد الكهربائية صيانة وإصلاح نظام المصاعد الكهربائية زيارة 12 12 12 2
صيانة وإصلاح نظام إطفاء الحريق الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح نظام إطفاء الحريق زيارة 4 4 4 3
صيانة وإصلاح نظام إنذار الحريق الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح نظام إنذار الحريق زيارة 4 4 4 4
صيانة وإصلاح نظام السنترالات والنداء الآلي والإذاعة الداخلية واستدعاء الممرضات الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح نظام السنترالات والنداء الآلي والإذاعة الداخلية واستدعاء الممرضات زيارة 2 2 2 5
صيانة وإصلاح محطات التوليد الكهربائية الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح محطات التوليد الكهربائية (مولدات الطوارئ ولوحات التحكم والتشغيل الخاصة بها ونظام ال ATS) زيارة 2 2 2 6
صيانة نظام شبكة الغازات الطبية وملحقاتها وخزانات الغاز الاعمال الثقيلة صيانة نظام شبكة الغازات الطبية وملحقاتها وخزانات الغاز زيارة 4 4 4 7
صيانة وإصلاح نظام الناقل الهوائي الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح نظام الناقل الهوائي زيارة 2 2 2 8
صيانة وإصلاح نظام محولات الكهرباء والقواطع الكهربائية و كامل اللوحات الكهربائية الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح نظام محولات الكهرباء والقواطع الكهربائية و كامل اللوحات الكهربائية زيارة 2 2 2 9
صيانة وإصلاح محطات تحلية مياه الشرب و ملحقاتها الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح محطات تحلية مياه الشرب و ملحقاتها زيارة 4 4 4 10
صيانة وإصلاح نظام مراقبة الضغوط الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح نظام مراقبة الضغوط زيارة 12 12 12 11
صيانة وإصلاح أنظمة الأبواب الأوتوماتيكية الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح أنظمة الأبواب الأوتوماتيكية زيارة 2 2 2 12
صيانة وإصلاح ثلاجة الموتى الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح ثلاجة الموتى زيارة 2 2 2 13
صيانة وإصلاح محطة معالجة مياه الصرف الصحي وملحقاتها وتسليك خطوط الصرف الخارجية الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح محطة معالجة مياه الصرف الصحي وملحقاتها وتسليك خطوط الصرف الخارجية زيارة 4 4 4 14
صيانة وإصلاح أجهزة نظام الطاقة المستمرة الاعمال الثقيلة صيانة وإصلاح أجهزة نظام الطاقة المستمرة (UPS) زيارة 2 2 2 15
تنظيف وتعقيم ومعايرة مجاري الهواء والدكتات الاعمال الثقيلة تنظيف وتعقيم ومعايرة مجاري الهواء والدكتات زيارة 1 1 1 16
مكافحة الحشرات والقوارض والآفات البيئية الاعمال الثقيلة مكافحة الحشرات والقوارض والآفات البيئية زيارة 12 12 12 17

17 بند

جدول 4 قطع غيار مستعاض

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 قطع غيار مستعاض هي القطع الالزمة لالستبدال بالمعدة بغرض إصالحها أو صيانتها أو خدمتها ويتم محاسبة المقاول مقابل فواتير التوريد المعتمدة عدد 1 ستمائة ألف ريال سعودي لا غير. 600000 1 690000.00 ستمائة و تسعون ألف ريال سعودي لا غير. 600000 ستمائة ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (15 ملف)

ملحق الشروط الخاصة بالمعدات 8.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط الخاصة بالعمالة 12.pdf

معلق
فتح

ملحق نموذج الافصاح 1.pdf

معلق
فتح

13ملحق الغرامات و حسميات التشغيل والصيانة.pdf

معلق
فتح

ملحق تنفيذ الخدمات 5.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط الخاصة بالمواد 9.pdf

معلق
فتح

ملحق 14 الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

ملحق الشروط الخاصة 10.pdf

معلق
فتح

ملحق 15 القائمة الإلزامية للجهات الحكومية يونيو 2025.pdf

معلق
فتح

ملحق تقييم ﺍﻷﺩﺍء والتقييم المستمر 4.pdf

معلق
فتح

ملحق نطاق عمل المشروع 11.pdf

معلق
فتح

ملحق الكراسة 3.pdf

معلق
فتح

ملحق 6 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق متطلبات زيارة الموقع2.pdf

معلق
فتح

ملحق المهام الوظيفية والمؤهلات 7.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة المشرق للخدمات الفنية المحدودة 43,903,772.70 مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 40,959,724.80 مطابق مشارك
شركة سمامة للتشغيل والادارة شركة شخص واحد 44,602,310.91 مطابق مشارك
شركة عابد علي الحبشي للمقاولات 46,817,407.56 مطابق مشارك
شركة الهاجري لما وراء البحار 44,766,413.40 مطابق مشارك
شركة سراكو 44,229,000.24 مطابق مشارك
شركة رائدة الرياض للتجارة والمقاولات 41,850,023.01 مطابق مشارك
مؤسسة درين للمقاولات 37,864,909.20 مطابق مشارك
شركة اسياف التطوير للمقاولات شركة شخص واحد 39,681,403.20 مطابق مشارك
مجموعة السد الشامخ للمقاولات 40,295,316.87 مطابق مشارك
شركة دار المعدات الطبية والعلمية 39,470,059.83 مطابق مشارك
شركة أطياف للخدمات المسانده شركة شخص واحد 35,544,218.40 مطابق مشارك
شركة أساس الاعمار للاستثمار 40,681,623.26 مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 49,907,327.40 مطابق مشارك
شركة مجموعه النصبان 38,521,437.06 مطابق مشارك
شركة مدارات الوسط للمقاولات 39,100,000.00 مطابق مشارك
شركة مجموعه النخلات الثلاث للتجاره المحدوده 37,036,577.70 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 41,545,872.90 مطابق مشارك
شركة شاع للمقاولات 33,885,789.60 مطابق مشارك
شركة تكامل المرافق 41,615,617.44 مطابق مشارك
شركة إعمار الوطنية 33,592,353.21 مطابق مشارك
شركة فهد عبدالرحمن الرشيد القابضة شركة مساهمة سعودية 36,469,365.51 مطابق مشارك
شركة أفراس للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد 46,531,447.74 مطابق مشارك
شركة مجموعه بن جارالله للمقاولات المحدودة 48,453,448.32 مطابق مشارك
مؤسسة الجوزاء والثريا للمقاولات المعمارية 53,716,389.60 مطابق مشارك
شركة أطياف للخدمات المسانده شركة شخص واحد 35,544,218.40 35,544,218.40 مرسّى

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 07/11/46 08:23:36 ص
title تاريخ فتح العروض
value 16/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض09/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض09/03/47 09:50:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات04/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 13/09/1447