منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة أنظمة وأجهزة وبرامج الحاسب الآلي والشبكات
جامعة الأمير سطام بن عبدالعزيز
رقم المنافسة
250539004572
المعرّف
#942431
عنوان الضمان الإبتدائى
يتم رفع الضمان مع خطاب العرض المالي مع تعهد بتسليم الأصل عند طلبه من قبل الجامعة
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة أنظمة وأجهزة وبرامج الحاسب الآلي والشبكات بجامعة الأمير سطام بن عبد العزيز
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/06 17:18 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/14 10:00 | 1447-03-22 |
| موعد فحص العروض | 2026/02/12 12:04 | 1447-08-24 |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/12/14 | 1447-06-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/02/08 | 1447-08-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/11 | 1447-03-19 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | إدارة المشتريات - مبنى كلية العلوم الطبية التطبيقية - الدور الثاني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
أعمال الصيانة
- • تقنية الاتصالات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إدارة وتشغيل مراكز البيانات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 1 | شهر | 12 | 12 | 12 | 1 |
| إدارة وتشغيل البيئة الافتراضية للخوادم والمعامل | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 2 | شهر | 12 | 12 | 12 | 2 |
| إدارة وتشغيل أنظمة مايكروسوفت | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 3 | شهر | 12 | 12 | 12 | 3 |
| إدارة وتشغيل أنظمة لينكس | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 4 | شهر | 12 | 12 | 12 | 4 |
| إدارة وتشغيل الخوادم والنسخ الاحتياطي | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 5 | شهر | 12 | 12 | 12 | 5 |
| إدارة وتشغيل أنظمة الحماية ومراقبة الخدمات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 6 | شهر | 12 | 12 | 12 | 6 |
| إدارة وتشغيل الأنظمة الصوتية والمرئية | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 7 | شهر | 12 | 12 | 12 | 7 |
| إدارة وصيانة أمن الشبكات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 8 | شهر | 12 | 12 | 12 | 8 |
| إدارة وصيانة الشبكات السلكية واللاسلكية | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 9 | شهر | 12 | 12 | 12 | 9 |
| الخدمات الفنية للشبكة السلكية واللاسلكية | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 10 | شهر | 12 | 12 | 12 | 10 |
| الصيانة والدعم الفني | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 11 | شهر | 12 | 12 | 12 | 11 |
| تخطيط استمرارية الأعمال | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 12 | شهر | 12 | 12 | 12 | 12 |
| تصميم حلول الحوسبة السحابية | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 13 | شهر | 12 | 12 | 12 | 13 |
| إدارة وصيانة قواعد البيانات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 14 | شهر | 12 | 12 | 12 | 14 |
| تطوير برمجيات دوت نت | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 15 | شهر | 12 | 12 | 12 | 15 |
| تطوير برمجيات جافا | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 16 | شهر | 12 | 12 | 12 | 16 |
| تطوير برمجيات أوراكل | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 17 | شهر | 12 | 12 | 12 | 17 |
| تطوير برمجيات بايثون | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 18 | شهر | 12 | 12 | 12 | 18 |
| تطوير تطبيقات الجوال | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 19 | شهر | 12 | 12 | 12 | 19 |
| تحليل الأعمال | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 20 | شهر | 12 | 12 | 12 | 20 |
| إدارة وتشغيل الأنظمة الإلكترونية | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 21 | شهر | 12 | 12 | 12 | 21 |
| تحسين تجربة المستفيدين | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 22 | شهر | 12 | 12 | 12 | 22 |
| خدمات علاقات المستفيدين | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 23 | شهر | 12 | 12 | 12 | 23 |
| إدارة مشاريع التحول الرقمي | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 24 | شهر | 12 | 12 | 12 | 24 |
| إدارة وتشغيل أنظمة إدارة المشاريع | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 25 | شهر | 12 | 12 | 12 | 25 |
| تطوير البنية المؤسسية | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 26 | شهر | 12 | 12 | 12 | 26 |
| إدارة بنية الأعمال والتطبيقات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 27 | شهر | 12 | 12 | 12 | 27 |
| إدارة بنية البيانات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 28 | شهر | 12 | 12 | 12 | 28 |
| إدارة وحوكمة البيانات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 29 | شهر | 12 | 12 | 12 | 29 |
| هندسة البيانات | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 30 | شهر | 12 | 12 | 12 | 30 |
| إدارة الحوكمة والامتثال | خدمة | حسب الوصف المفصل بوثائق المنافسة | ملحق توصيف الخدمات المدارة - المواصفة رقم 31 | شهر | 12 | 12 | 12 | 31 |
31 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الخليج للكمبيوتر والمعدات الالكترونيه المحدوده | 38,762,033.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مجموعة العجو للتجارة شركة شخص واحد | 45,645,661.08 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تمكين للتقنيات شركة مساهمة غير مدرجة | 44,023,186.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 37,766,333.64 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة امداد الحلول لتقنية المعلومات | 29,100,101.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نود لتقنية المعلومات | 36,976,865.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة البوابة الأساسية للاتصالات وتقنية المعلومات | 38,889,711.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة واكب البيانات للاتصالات و تقنية المعلومات | 44,235,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 37,320,526.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة وسيط للالكترونيات | 34,830,549.54 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تطوير لتقنيات التعليم | 38,953,715.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الامتياز للتقنيه المحدودة | 50,826,200.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكنولوجيا العرب المتحدون لتقنية المعلومات | 38,311,725.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد | 42,840,678.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة نور انترنت للاتصالات و تقنية المعلومات | 44,675,982.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بن زومة للتقنية | 38,809,447.77 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ابتكار للتقنية المحدودة | 32,430,568.70 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول وطنية للاتصالات و تقنية المعلومات | 41,924,698.23 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شبكات إدارة الأعمال شركة شخص واحد | 40,872,907.38 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الجريسي لخدمات الكمبيوتر واجهزه الاتصالات شركة مجموعه الجريسي | 44,995,424.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة التقنيات العالمية للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد | 34,943,095.15 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بحر العرب لأنظمة المعلومات شركة مساهمة مدرجة | 41,362,740.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 38,979,673.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 45,504,299.40 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عالم نماء لتقنية المعلومات | 40,109,562.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 37,320,526.80 | 37,320,526.80 | — | مرسّى |
الآليات
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/11/46 07:57:29 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
22/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض15/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض15/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات08/03/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
20/11/1447