منافسة عامة ✓ مرسّى

تشغيل وصيانة السنترال المركزي وتطبيقاته بالمديرية العامة لمكافحة المخدرات والأفرع بالمناطق

المديرية العامة لمكافحة المخدرات

رقم المنافسة

250539006092

المعرّف

#944316

رقم المنافسة
250539006092
رقم المنافسة الداخلي
36/ 2025
الجهة الحكومية
المديرية العامة لمكافحة المخدرات
الفرع / الإدارة
إدارة المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

المديرية العامة لمكافحة المخدرات

الغرض من المنافسة

ترغب المديرية العامة لمكافحة المخدرات في صيانة جميع السنترالات التابعة لها بالمملكة بكافة أنواعها و موديلادتها والربط الشبكي ( IP Telephony ) مع توفير جميع ما يلزم لأعمال الصيانة و الأصلاح وخلافه حسب هذه الشروط والتي يجب على الشركة / المؤسسة المتقدمة الإلتزام بها إلتزاما تامـًا بدون قيد أو شرط أو تحفظ مع قيام الشركة / المؤسسة وعلى مسـئوليتها التامة بإرسال مهندسين / فنيين قبل تقديم العرض للوقوف على الطبيعة على جميع السنترالات للتعرف على نوعياتها وموديلاتها وسعاتها وكمياتها ومعرفة حالتها الفنية وظروف العمل المحيطة بها وتقدير إحتياجها شاملًا الرخص والتوسعة المستقبلية والترقية وأعمال الصيانة والإصلاح وأجهزة الفحص وقطع ووحدات الغيار الأصلية طيلة مدة الصيانة مع استمرارية التشغيل (24/7) لذا تدعو المديرية العامة لمكافحة المخدرات المؤهلين من ذوي الخبرة من شركات ومؤسسات لتقديم عروضهم لهذه العملية.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/26 11:26
آخر موعد للاستفسارات 2025/09/05 1447-03-13
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/28 10:00 1447-04-06
موعد فتح العروض 2025/09/28 10:00 1447-04-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/11/09 1447-05-18
تاريخ بدء الأعمال 2025/12/04 1447-06-13
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/26 1447-04-04
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع الاتصالات وتقنية المعلومات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الإتصالات
  • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات

الأعمال الإنشائية

  • تقنية الاتصالات

أعمال الصيانة

  • تقنية الاتصالات
  • صيانة تقنية الاتصالات
  • صيانة وتشغيل تقنية الاتصالات

جدول 1 القوى العاملة - تقنية معلومات

العدد السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 1 0 2496 1 مشرف المشروع (مهندس سعودي) بكالوريوس في الهندسة 8 2496 0
1 1 0 2496 2 مهندس شبكات وبرمجيات بكالوريوس في الحاسب الالي أو الهندسة في مجال الشبكات والبرمجيات 8 2496 0
1 1 0 2496 3 مهندس كهربائي بكالوريوس في الهندسة الكهربائية 8 2496 0
8 8 0 2496 4 فني كهرباء الكترونيات واتصالات (سعودي) دبلوم في الالكترونيات أو الاتصالات 4 2496 0
19 19 0 2496 5 فني كهرباء الكترونيات واتصالات ( غير سعودي) دبلوم في الالكترونيات أو الاتصالات 4 2496 0

5 بند

جدول 2 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات

البند وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي ملف البند
تجديد تراخيص نظام وخادم إدارة الإتصال الرئيسي مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة رخص 6800 6800 6800 1 كراسةالشروطوالمواصفاتالفنية1.pdf:False
تجديد تراخيص نظام التعاون الموحد للمستخدمين ونظام الرسائل المباشرة مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 6800 6800 6800 2
تجديد نظام الإدارة والتحكم مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 2 2 2 3
خادم الاتصال الداخلي مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 110 110 110 4
نظام توزيع الاتصالات للفروع الكبيرة مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 17 17 17 5
نظام توزيع الاتصالات للفروع الصغيرة مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 73 73 73 6
كارت تناظري 8 مداخل مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 118 118 118 7
كارت تناظري 24 مداخل مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 15 15 15 8
كارت رقمي 24 مدخل مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 6 6 6 9
نظام مركز الإتصال مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 110 110 110 10
نظام التقارير الخاص بمركز الاتصال مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 110 110 110 11
نظام التسجيل الخاص بمركز الاتصال مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 110 110 110 12
نظام التحكم ببروتوكولات ال SIPمع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 55 55 55 13
تجديد تراخيص نظام ال Remote Workerمع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 2000 2000 2000 14
نظام تسجيل المحادثات مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 110 110 110 15
كبائن حجم 27 U مع كامل ملحقاتها شاملا الاستبدال لمدة 3 سنوات عدد 40 40 40 16
أجهزة تزويد الطاقة الغير منقطة UPS سعة 3 KVA مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 100 100 100 17
أجهزة تزويد الطاقة الغير منقطة UPS سعة 6 KVA مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 40 40 40 18
أجهزة تزويد الطاقة الغير منقطة UPS سعة 10 KVA مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 20 20 20 19
بطاريات لأجهزة تزويد الطاقة الغير المنقطعه سعة 3 KVA مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 1500 1500 1500 20
بطاريات لأجهزة تزويد الطاقة الغير المنقطعه سعة 6 KVA مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 1100 1100 1100 21
بطاريات لأجهزة تزويد الطاقة الغير المنقطعه سعة 10 KVA مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 600 600 600 22
نظام المؤتمرات الصوتيه والمرئية مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 5 5 5 23
الأجهزة المرئية مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه عدد 25 25 25 24
نظام الفاكس الالكتروني المركزي شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و الاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 500 500 500 25
أجهزة الأتصال الشبكي فئة A مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 500 500 500 26
أجهزة الأتصال الشبكي فئة B مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 100 100 100 27
أجهزة الأتصال الشبكي فئة Cمع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 5000 5000 5000 28
أجهزة الأتصال الشبكي فئة Dمع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 900 900 900 29
أجهزة الأتصال الشبكي فئة E مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 2000 2000 2000 30
أجهزة الأتصال الشبكي فئة Fمع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 150 150 150 31
أجهزة الأتصال الشبكي فئة Gمع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 1000 1000 1000 32
أجهزة الأتصال الشبكي فئة Hمع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 500 500 500 33
أجهزة الأتصال الشبكي فئة Iمع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 150 150 150 34
نظام فوترة المكالمات مع كامل ملحقاته شاملا التحديث والترقية والدعم الفني و والاستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعه رخص 6800 6800 6800 35
أجهزة حاسب آلي مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والإستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 250 250 250 36
تجديد تراخيص نظام الويندوز الخاصة بأجهزة الحاسب والخوادم عدد 430 430 430 37
تجديد تراخيص نظام الأوفيس الخاصة بأجهزة الحاسب عدد 250 250 250 38
صيانة الطابعات مع كامل ملحقاتها شاملا التحديث والترقية والدعم الفني والإستبدال لمدة 3 سنوات من الشركة المصنعة عدد 200 200 200 39
نظام توزيع الاتصالات من نوع سيسكو عدد 11 11 11 40
تجديد تراخيص نظام توزيع الاتصالات من نوع سيسكو عدد 11 11 11 41
نقاط شبكية مع كامل ملحقاتها عدد 800 800 800 42

42 بند

جدول 3 بند المواد الاستهلاكية (قطع الغيار)

البند الفئة الكمية وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 عدد 1 ثلاثمائة ألف ريال سعودي لا غير. 300000 1 345000.00 ثلاثمائة و خمسة و أربعون ألف ريال سعودي لا غير. 300000 ثلاثمائة ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

نموذج إقرار صحة بيانات.pdf

معلق
فتح

نموذج بيان وسائل الإتصال والمراسلات.pdf

معلق
فتح

نموذج عدم إفشاء أسرار.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة 1.pdf

معلق
فتح

‏‏التاهيل - الجهات المتقدمة.pdf

معلق
فتح

نماذج الضمانات الفنية.pdf

معلق
فتح

نموذج تقديم العرض المالي.pdf

معلق
فتح

معاييرتقييمالعروض1..pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة افلاك الحلول للاتصالات وتقنية المعلومات 15,747,663.00 مطابق مشارك
شركة شبكة المحور للتقنية وا لاتصالات 10,287,077.94 مطابق مشارك
شركة كرستال العالمية لتقنية المعلومات 16,368,594.00 مطابق مشارك
شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة 17,902,740.00 مطابق مشارك
شركة شبكة المحور للتقنية وا لاتصالات 10,287,077.94 10,287,077.94 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 13/11/46 11:49:42 ص
title تاريخ فتح العروض
value 06/04/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض06/04/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض06/04/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات13/03/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 19/11/1447