منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة وتشغيل المواقع الأمنية التابعة للأمن العام بمنطقة الرياض (المرحلة الثانية)

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250539008848

المعرّف

#946199

رقم المنافسة
250539008848
رقم المنافسة الداخلي
2025/50
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمديرية الامن العام بالرياض

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة وتشغيل المواقع الأمنية التابعة للأمن العام بمنطقة الرياض (المرحلة الثانية)

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/23 14:29
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/21 1447-02-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فتح العروض 2025/08/24 10:00 1447-03-01
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/10/13 1447-04-21
تاريخ بدء الأعمال 2025/10/14 1447-04-22
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/20 1447-02-26
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 مدير المشروع ( سعودى) 1 0 2296 1 مدير المشروع ( سعودى) بكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية 1 2296 0
3 فني أعمال تبريد وتكييف ( سعودى) 3 0 2296 2 فني أعمال تبريد وتكييف ( سعودى) دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
5 فني أعمال تبريد وتكييف 5 0 2296 3 فني أعمال تبريد وتكييف دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني ميكانيكا سعودي 1 0 2296 4 فني ميكانيكا سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
5 فني ميكانيكي عام 5 0 2296 5 فني ميكانيكي عام دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
3 سباك ( سعودى ) 3 0 2296 6 سباك ( سعودى ) شهادة خبرة 1 2296 0
11 سباك 11 0 2296 7 سباك دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة أو ممارسة 1 2296 0
3 فني كهرباء ( سعودى ) 3 0 2296 8 فني كهرباء ( سعودى ) دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
11 فني كهرباء 11 0 2296 9 فني كهرباء دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني نجار سعودي 1 0 2296 10 فني نجار سعودي دبلوم أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
6 نجار 6 0 2296 11 نجار دبلوم نفس المجال 1 2296 0
5 مشرف صيانة 5 0 2296 12 مشرف صيانة دبلوم أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
380 عامل نظافة 380 0 2296 13 عامل نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 0 2296 0
20 عاملة نظافة 20 0 2296 14 عاملة نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 0 2296 0

14 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الأنواع (200 منديل مزدوج) علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الأنواع (200 منديل مزدوج) عدد 77200 77200 77200 1 3013 1
2 لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر عدد 32600 32600 32600 2 3013 1
3 عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عدد 15440 15440 15440 3 3001 1
4 عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر عدد 12480 12480 12480 4 3011 1
5 عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عدد 12240 12240 12240 5 3011 1
6 عبوة سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عبوة سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 4884 4884 4884 6 3009 1
7 شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع عدد 5040 5040 5040 7 3010 1
8 ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع عدد 3780 3780 3780 8 3002 1
9 مبيد حشرات سعة 300 مللتر مبيد حشرات سعة 300 مللتر عدد 5040 5040 5040 9 0
10 ربطة اكياس نفايات 50 جالون (تحتوي على 50 كيس) ربطة اكياس نفايات 50 جالون (تحتوي على 50 كيس) عدد 43600 43600 43600 10 2902 1
11 ربطة اكياس نفايات 10 جالون (تحتوي على 100 كيس) ربطة اكياس نفايات 10 جالون (تحتوي على 100 كيس) عدد 37600 37600 37600 11 2902 1

11 بند

جدول 3 المستهلكات

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 بلاط جدران قيشاني اصلاح المتهالك من السيراميك/بورسلان م2 200 200 200 1 2041 1
2 سيراميك ارضيات اصلاح المتهالك من بلاط سيراميك/بورسلان م2 200 200 200 2 2041 1
3 رخام واجهات ودرج اصلاح المتهالك من رخام واجهات والدرج م2 80 80 80 3 0
4 بلاط ارصفة اصلاح المتهالك من بلاط ارصفة - انترلوك م2 200 200 200 4 2009 1
5 بردورات اصلاح المتهالك من البردورات متر طولي 200 200 200 5 2009 1
6 باب خشب صيانة أو استبدال المتهالك من أبواب خشبية م2 120 120 120 6 2031 1
7 باب الومنيوم صيانة أو استبدال المتهالك من أبواب الومنيوم م2 60 60 60 7 2031 1
8 باب حديد صيانة أو استبدال المتهالك من أبواب الحديد م2 60 60 60 8 2031 1
9 نافذه المنيوم كاملة صيانة نوافذ ألمنيوم أو استبدال اصلاح المتهالك منها م2 100 100 100 9 2035 1
10 دهان داخلي نصف لمعة إعادة طلاء داخلي للمتهالك برميل 25 لتر 200 200 200 10 2048 1
11 دهان خارجي مقاوم للعوامل الجوية إعادة طلاء خارجي للمتهالك برميل 25 لتر 200 200 200 11 2048 1
12 معجون الدهان معجون الدهان 20 كجم 200 200 200 12 2048 1
13 دهان الارصفة مائي دهان الارصفة برميل 18 لتر 80 80 80 13 2048 1
14 جبس بورد أعمال جبس للمتهالك منها م2 900 900 900 14 2047 1
15 بلاطات اسقف مستعارة مختلف المقاسات 60*60 أعمال جبس للمتهالك منها م2 900 900 900 15 2046 1
16 مظلات سيارات PVC إصلاح أو تركيب مظلات للمتهالك منها م2 35 35 35 16 2050 1
17 دهان عزل للاسطح مائي وحراري اصلاج المتهالك من عزل الأسطح برميل 25 لتر 50 50 50 17 2048 1
18 أعمال عزل الأسطح رولات 4 ملم اصلاج المتهالك من عزل الأسطح رولات 4 ملم م2 900 900 900 18 2016 1
19 معالجة تشققات الاسطح وفواصل التمدد معالجة تشققات الاسطح وفواصل التمدد متر طولي 200 200 200 19 0

19 بند

جدول 4 معدات النظافة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عدد 250 0 0 1 2173 1
2 مكائن شامبو السجاد ( دعك ) مكائن شامبو السجاد ( دعك ) عدد 3 0 0 2 0
3 مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) عدد 2 0 0 3 0
4 مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . عدد 12 0 0 4 3012 1
5 طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف عدد 250 0 0 5 0
6 سلالم بمختلف الارتفاعات (6– 4م – 3م) سلالم بمختلف الارتفاعات (6– 4م – 3م) عدد 6 0 0 6 2011 1
7 براميل 50 جالون لجمع المخلفات . براميل 50 جالون لجمع المخلفات . عدد 250 0 0 7 2915 1
8 براميل 10 جالون لجمع المخلفات . براميل 10 جالون لجمع المخلفات . عدد 600 0 0 8 2915 1
9 ماكينة جلي وتلميع الأرضيات ماكينة جلي وتلميع الأرضيات عدد 3 0 0 9 0
10 دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد عدد 1 0 0 10 0
11 مكينة تعطير الهواء من اجود الأنواع بحسب الشركات المعتمدة بتغطية لا تقل عن 3000 م3 ويشمل السعر توريد الزيت العطري الخاص بها بحسب اختيار المهندس المشرف مكينة تعطير الهواء من اجود الأنواع بحسب الشركات المعتمدة بتغطية لا تقل عن 3000 م3 ويشمل السعر توريد الزيت العطري الخاص بها بحسب اختيار المهندس المشرف عدد 8 0 0 11 0

11 بند

جدول 5 معدات الزراعة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 حشاشه نجيل قوة 4 حصان حشاشه نجيل قوة 4 حصان عدد 6 0 0 1 0
2 مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم عدد 7 0 0 2 0
3 مقص تقليم الأشجار مقص تقليم الأشجار عدد 5 0 0 3 0
4 عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عدد 7 0 0 4 2173 1
5 مجراف للحدائق (صغير) مجراف للحدائق (صغير) عدد 7 0 0 5 3012 1
6 شوكة للحدائق (صغير) شوكة للحدائق (صغير) عدد 7 0 0 6 0
7 مقص تشذيب (صغير) مقص تشذيب (صغير) عدد 7 0 0 7 0
8 منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات عدد 7 0 0 8 0

8 بند

جدول 6 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
الاول أعمال صيانة وتشغيل المصاعد عدد 3 مصعد أعمال صيانة المصاعد بعدد 36 زيارة خلال العقد زيارة 12 12 12 1
الثاني أعمال صيانة وتشغيل المضخات عدد 3 مضخات أعمال صيانة المضخات بعدد 6 زيارة خلال العقد زيارة 2 2 2 2
الثالث أعمال صيانة وتشغيل أنظمة إطفاء الحريق بعدد 834 نظام أعمال صيانة انظمة إطفاء الحريق بعدد 9 زيارة خلال العقد زيارة 3 3 3 3
الرابع خدمات نزح الصرف الصحي خدمات نزح الصرف الصحي بكمية (90000) متر مكعب إجمالي خلال العقد م3 30000 30000 30000 4
الخامس صيانة التجهيزات الأمنية (مصدات / ذراع أمني...إلخ بعدد 3 نظام صيانة التجهيزات الأمنية (مصدات / ذراع أمني...إلخ بعدد 3 نظام زيارة 2 2 2 5

5 بند

جدول 7 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (4,600,000 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (4,600,000 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة عدد 1 مليون و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً و ثلاث و ثلاثون هللة لا غير. 1333333.33 1 1533333.33 مليون و خمسمائة و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً و ثلاث و ثلاثون هللة لا غير. 1333333.33 مليون و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ألفاً و ثلاثمائة و ثلاثة و ثلاثون ريالاً سعودياً و ثلاث و ثلاثون هللة لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (11 ملف)

ملحق رقم 7 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية المحدثة ملحق رقم 4.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 8 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 9 بيان المواقع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 10 الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 11 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة فهد عبدالرحمن الرشيد القابضة شركة مساهمة سعودية 56,859,785.68 مطابق مشارك
مؤسسة حامد سعود العتيبي للمقاولات 61,957,335.59 مطابق مشارك
شركة مؤنس محمد الشايب وشركاه للاعمال المدنيه موبكو 61,060,499.59 مطابق مشارك
شركة واحة صقر العروبة للتجارة والمقاولات 43,252,126.73 مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 93,555,595.79 مطابق مشارك
شركة منبع التصافي 45,245,000.00 غير مطابق مشارك
شركة زهرة الصحراء للتجارة والمقاولات مساهمه مقفله 73,956,173.39 مطابق مشارك
شركة اسياف التطوير للمقاولات شركة شخص واحد 60,996,982.87 مطابق مشارك
شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد 48,532,892.24 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 62,882,358.94 غير مطابق مشارك
شركة أطياف للخدمات المسانده شركة شخص واحد 65,300,616.74 مطابق مشارك
شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات 63,768,935.19 غير مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 56,485,152.59 غير مطابق مشارك
شركة الجزيره للتجاره والتصنيع المحدوده 68,955,016.77 مطابق مشارك
شركة عبدالرحمن عثمان محمد العثمان وشريكه 78,896,577.07 مطابق مشارك
مؤسسة مسارات الديار للمقاولات 52,176,287.51 غير مطابق مشارك
شركة أفراس للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد 69,447,895.10 مطابق مشارك
شركة جمعان هلال محمد الهيفاني للتجارة والمقاولات 43,155,995.89 غير مطابق مشارك
شركة أطياف للخدمات المسانده شركة شخص واحد 65,300,616.74 62,922,672.50 مرسّى

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 16/11/46 12:02:50 م
title تاريخ فتح العروض
value 01/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض01/03/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات27/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 10/10/1447