منافسة إتفاقية إطارية
✓ مرسّى
نظام تحليل البيانات وذكاء الأعمال ودعم اتخاذ القرار لقطاعات الهيئة المختلفة
الهيئة العامة للولاية على أموال القاصرين ومن في حكمهم
رقم المنافسة
250539010015
المعرّف
#946985
الغرض من المنافسة
توحيد مصادر البيانات واستخراج البيانات المرجعية والرئيسية عن طريق بناء مستودع بيانات حسب السياسات والتنظيمات الصادرة من مكتب إدارة البيانات الوطنية
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/26 13:16 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/11 10:00 | 1447-02-17 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/12 10:00 | 1447-02-18 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/07 | 1447-03-15 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/30 | 1447-04-08 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المقر الرئيس | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الإتصالات
- • تقنية المعلومات
الأعمال الإنشائية
- • تطوير النظم والتطبيقات وقواعد البيانات
أعمال الصيانة
- • صيانة تقنية الاتصالات
- • صيانة وتشغيل الأعمال الاكترونية
- • صيانة وتشغيل تقنية الاتصالات
وصف المنافسة
المقر الرئيس للهيئة بمدينة الرياض حي القيروان – طريق الملك سلمان
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| دراسة وتصميم الوضع المستقبلي | وثيقة | العمل على وثيقة الهيئة لهيكلة تقنيات البيانات والذكاء الاصطناعي وتصميم الهيكلة المؤسسية للبيانات ومعمارية كل حل، وخارطة طريق توضح كيفية وأولوية التنفيذ حسب معايير مهنية. | وثيقة شاملة تتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | وثيقة | 1 | 0 | 1 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات أدوات تحليل البيانات | خدمة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | نظام | 2 | 0 | 2 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات رخص تحليل البيانات | رخصة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | رخصة | 10 | 0 | 3 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات أدوات التخزين | خدمة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | نظام | 2 | 0 | 4 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات رخص التخزين | رخصة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | رخصة | 4 | 0 | 5 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات أدوات استيعاب البياناتIngestion | خدمة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | نظام | 2 | 0 | 6 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات رخص استيعاب البيانات | رخصة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | رخصة | 4 | 0 | 7 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات أدوات معالجة البيانات | خدمة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | نظام | 2 | 0 | 8 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات رخص معالجة البيانات | رخصة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | رخصة | 6 | 0 | 9 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات أداة إدارة واجهة التطبيقات API Managment | خدمة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | نظام | 1 | 0 | 10 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات رخص إدارة واجهة التطبيقات API Managment | رخصة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | رخصة | 3 | 0 | 11 | 0 |
| بناء حلول وتقنيات البيانات تطوير تكامل ذكاء الاعمال | خدمة | بناء الأنظمة والأدوات وتفعيل الرخص حسب ما يعتمد من الدراسة في الجزء الأول من نطاق العمل للمجالات التالية: 1. أدوات التحليل 2. أدوات التخزين 3. أدوات استيعاب البيانات(Ingestion) 4. أدوات معالجة البيانات 5. أداة إدارة واجهة التطبيقات API Management | نظام شامل يتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | نظام | 1 | 0 | 12 | 0 |
| الدعم الفني لتحليل وتصوير البيانات | خدمة | توفير خدمات الدعم الفني بحسب ما يتطلبه تنوع مجموعات الأدوات مثل تحليل البيانات وربط ومعالجة وتخزين للبيانات وإدارة واجها ت التطبيقات. | خدمة شاملة تتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | شهر | 6 | 12 | 13 | 0 |
| الدعم الفني لهندسة البيانات | خدمة | توفير خدمات الدعم الفني بحسب ما يتطلبه تنوع مجموعات الأدوات مثل تحليل البيانات وربط ومعالجة وتخزين للبيانات وإدارة واجها ت التطبيقات. | خدمة شاملة تتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | شهر | 6 | 12 | 14 | 0 |
| الدعم الفني لواجهات التطبيقات | خدمة | توفير خدمات الدعم الفني بحسب ما يتطلبه تنوع مجموعات الأدوات مثل تحليل البيانات وربط ومعالجة وتخزين للبيانات وإدارة واجها ت التطبيقات. | خدمة شاملة تتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | شهر | 6 | 12 | 15 | 0 |
| ورش عمل | خدمة | تطوير برامج لنقل المعرفة وإجراء حملات توعوية وورش عمل ودليل إرشادي لفريق العمل وقطاع الأعمال لتعزيز الكفاءة في إدارة البيانات المرجعية والرئيسية وذكاء الاعمال. | خدمة شاملة تتضمن جميع المواصفات الواردة في نطاق المشروع | ورشة | 5 | 5 | 16 | 0 |
16 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة تقنية المزن للاتصالات وتقنية المعلومات | 29,352,930.13 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تميز لحلول الاعمال | 12,880,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة خدمات الحلول المتقدمة للاتصالات | 8,117,521.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عزم السعودية للاتصالات و تقنية المعلومات | 17,883,677.60 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اجاده للنظم شركة مساهمة غير مدرجة | 8,132,064.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 7,190,866.26 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 10,289,338.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة القرارات الذكية لتقنية المعلومات | 5,980,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الابداع الرقمية للاتصالات و تقنية المعلومات | 9,217,135.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ثيمة لحلول الاعمال | 13,703,400.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اتحاد سلام للاتصالات | 21,769,096.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ادوات وحلول للتقنيات | 5,646,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة طاقم الأعمال التجارية شركة مساهمة سعودية مقفلة | 10,768,818.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنية لنظم المعلومات المحدودة شركة شخص واحد الوطنية | 4,997,774.65 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انتقال لتقنية المعلومات | 3,916,210.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة سجل التقنيه للتطبيقات الإلكترونية | 14,380,596.73 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ماستر وركس | 7,190,866.26 | 7,190,866.26 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
17/11/46 02:35:43 م
title
تاريخ فتح العروض
value
18/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض18/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض17/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات16/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/07/1447