منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة وتشغيل مدينة تدريب الامن العام بمنطقة القصيم

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250539010612

المعرّف

#947406

رقم المنافسة
250539010612
رقم المنافسة الداخلي
2025/61
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الادارة العامة للمشتريات والعقود بمديرية الأمن العام

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة وتشغيل مدينة تدريب الامن العام بمنطقة القصيم

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/30 11:14
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/10 11:14 1447-01-15
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/31 09:59 1447-02-06
موعد فتح العروض 2025/07/31 10:00 1447-02-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/07/29 1447-02-04
تاريخ بدء الأعمال 2025/07/30 1447-02-05
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/28 1447-02-03
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة القصيم
مدن التنفيذ
بريدة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 مدير المشروع ( سعودي ) 1 مدير المشروع ( سعودي ) بكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية أو صناعية 1 2296 0
1 مشرف خدمات المرافق ( سعودي ) 2 مشرف خدمات المرافق ( سعودي ) دبلوم او ثانوية عامة مع وجود خبرة 1 2296 0
1 فني كهربائي ( سعودي ) 3 فني كهربائي ( سعودي ) دبلوم او ثانوية عامة مع وجود خبرة 1 2296 0
2 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) 4 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) دبلوم او ثانوية عامة مع وجود خبرة 1 2296 0
1 فني ميكانيكا سعودي 5 فني ميكانيكا سعودي دبلوم او ثانوية عامة مع وجود خبرة 1 2296 0
1 فني تشغيل BMS 6 فني تشغيل BMS دبلوم نفس المجال مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 سباك سعودي 7 سباك سعودي لا يحتاج الى شهادة علمية 1 2296 0
1 نجار سعودي 8 نجار سعودي ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
3 فني كهربائي 9 فني كهربائي دبلوم نفس المجال مع شهادة خبرة 1 2296 0
5 فني مكيفات مركزية 10 فني مكيفات مركزية دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني أنظمة إدارة المباني (BMS Technician) 11 فني أنظمة إدارة المباني (BMS Technician) دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني كيميائي / محطات تحلية ومعالجة 12 فني كيميائي / محطات تحلية ومعالجة دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 فني ميكانيكا وتشغيل محطات ومضخات 13 فني ميكانيكا وتشغيل محطات ومضخات دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني مصاعد 14 فني مصاعد ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
3 سباك 15 سباك ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 نجار عام 16 نجار عام ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 فني دهان 17 فني دهان ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
140 عامل نظافة 18 عامل نظافة ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 عامل زراعة 19 عامل زراعة ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0

19 بند

جدول 2 المواد

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 3150 علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الانواع (200 منديل مزدوج) علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الانواع (200 منديل مزدوج) عدد 1 3013 1
رقم 2 896 لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر عدد 2 3013 1
رقم 3 245 علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110 جم علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110 جم عدد 3 3003 1
رقم 4 508 عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عدد 4 3001 1
رقم 5 508 عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر من أجود الأنواع عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر من أجود الأنواع عدد 5 3011 1
رقم 6 598 عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عدد 6 3010 1
7 140 عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 7 3009 1
8 245 شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع عدد 8 3010 1
9 508 ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع عدد 9 3002 1
10 245 مبيد حشرات سعة 300 مللتر مبيد حشرات سعة 300 مللتر عدد 10 0
11 150 كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كجم 11 2902 1
12 150 كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كجم 12 2902 1

12 بند

جدول 3 معدات الزراعة

البند العدد وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 2 حشاشه نجيل قوة 4 حصان حشاشه نجيل قوة 4 حصان عدد 1 0
رقم 2 2 مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم عدد 2 0
رقم 3 2 مقص تقليم الأشجار مقص تقليم الأشجار عدد 3 0
رقم 4 2 عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عدد 4 2901 1
رقم 5 2 مجراف للحدائق (صغير) مجراف للحدائق (صغير) عدد 5 3012 1
رقم 6 2 شوكة للحدائق (صغير) شوكة للحدائق (صغير) عدد 6 0
رقم 7 2 مقص تشذيب (صغير) مقص تشذيب (صغير) عدد 7 0
رقم 8 2 منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات عدد 8 0

8 بند

جدول 4 معدات النظافة

البند العدد وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 140 عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عدد 1 2173 1
2 5 مكائن شامبو السجاد ( دعك ) مكائن شامبو السجاد ( دعك ) عدد 2 0
3 5 مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) عدد 3 0
4 25 مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . عدد 4 0
5 10 طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف عدد 5 0
6 20 سلالم بمختلف الارتفاعات (– 4م – 3م) سلالم بمختلف الارتفاعات (– 4م – 3م) عدد 6 2011 1
7 100 براميل 50 جالون لجمع المخلفات . براميل 50 جالون لجمع المخلفات . عدد 7 2915 1
8 500 براميل 10 جالون لجمع المخلفات . براميل 10 جالون لجمع المخلفات . عدد 8 2915 1
9 5 كمبروسر هواء (ضغط 12 بار- كمية تدفق الهواء 1م3/دقيقة) كمبروسر هواء (ضغط 12 بار- كمية تدفق الهواء 1م3/دقيقة) عدد 9 0
10 10 ماكينة جلي وتلميع الأرضيات ماكينة جلي وتلميع الأرضيات عدد 10 0
11 30 دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد عدد 11 0

11 بند

جدول 5 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
رقم 1 أعمال ثقيلة 22 صيانة أنظمة المصاعد بجميع أنواعها صيانة أنظمة المصاعد بجميع أنواعها زيارة 1
رقم 2 أعمال خفيفة 24 صيانة مولدات الطاقة الإحتياطية الديزل والبنزين صيانة مولدات الطاقة الإحتياطية الديزل والبنزين زيارة 2
رقم 3 أعمال خفيفة 24 صيانة نظام انذار الحريق صيانة نظام انذار الحريق زيارة 3
رقم 4 أعمال خفيفة 24 صيانة أنظمة مكافحة وإطفاء الحريق صيانة أنظمة مكافحة وإطفاء الحريق زيارة 4
رقم 5 أعمال خفيفة 12 صيانة أنظمة التحكم المركزي ( نظام إدارة المباني) صيانة أنظمة التحكم المركزي ( نظام إدارة المباني) زيارة 5
رقم 6 أعمال خفيفة 12 أعمال مكافحة الحشرات والآفات البيئية والقوارض أعمال مكافحة الحشرات والآفات البيئية والقوارض زيارة 6
رقم 7 أعمال خفيفة 2560 رفع مياه الصرف الصحي رفع مياه الصرف الصحي متر مكعب 7

7 بند

جدول 6 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 1 بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (2,416,112.51ريال) على القيمة الإجمالية للعق شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (2,416,112.51ريال) على القيمة الإجمالية للعق شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة عدد 1 2100967.40 مليونان و مائة ألفاً و تسعمائة و سبعة و ستون ريالاً سعودياً و أربعون هللة لا غير. 2416112.51 مليونان و أربعمائة و ستة عشر ألفاً و مائة و اثنا عشر ريالاً سعودياً و إحدى و خمسون هللة لا غير. 15

1 بند

المستندات الداعمة (9 ملف)

ملحق رقم 8 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 9 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية المحدثة ملحق رقم 4.zip

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة اتقان العربية المحدودة 6,989,387.09 غير مطابق مشارك
شركة راحة العمر للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 7,388,888.00 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 10,124,826.37 غير مطابق مشارك
مؤسسة اول النائفات للمقاولات 7,141,732.53 مطابق مشارك
شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد 6,810,102.86 مطابق مشارك
مؤسسة لمعات للمقاولات 8,915,849.26 غير مطابق مشارك
شركة امدادات العطاء للتجارة والمقاولات 14,247,188.06 مطابق مشارك
شركة ابراهيم سليمان الراضي وشركاه للتجارة والمقاولات 10,655,041.73 غير مطابق مشارك
شركة نبدأ للتجارة والمقاولات العامة 8,643,871.48 مطابق مشارك
شركة اعالي الاركان للمقاولات 7,932,157.09 غير مطابق مشارك
شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات 10,404,600.12 غير مطابق مشارك
شركة الجولة المحدودة 8,873,023.67 مطابق مشارك
مؤسسة البنيان القويم للمقاولات 7,597,552.51 غير مطابق مشارك
مؤسسة منيف فالح رباح الرشيدي للمقاولات 8,883,384.76 مطابق مشارك
شركة مراكز الاتصال 17,796,527.61 غير مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 16,572,217.09 غير مطابق مشارك
الشركة الوطنية للخدمات الأمنية مساهمة مقفلة شركة شخص واحد الوطنية 17,587,381.51 غير مطابق مشارك
شركة نبراس المحدودة شركة شخص واحد 6,810,102.86 6,810,102.86 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 20/11/46 10:59:42 ص
title تاريخ فتح العروض
value 06/02/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 12/05/1447