منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع استكمال وتوسعة مشروع مياه الجوف المركزي (المرحلة الثانية)
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
250539011918
المعرّف
#948294
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
التصميم والتنفيذ، بما في ذلك جميع الأعمال الميكانيكية، الكهربائية، وأعمال التحكم والقياس، وكذلك الأعمال المدنية وأي خدمات أو أعمال إضافية لازمة لمشروع استكمال وتوسعة وحدة مياه ابار الجوف المركزي (المرحلة الثانية) ، ستتكون من وحدة تنقية مياه الآبار بقدرة إنتاج تبلغ 50,000 م³/يوم .
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/01 20:52 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/01 | 1447-01-06 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 12:00 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/03 12:00 | 1447-02-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/31 | 1447-02-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/07 | 1447-02-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/30 | 1447-02-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب خزانات مياه التغذية وأجهزة وملحقاتها والأنظمة المساعدة حسب نطاق عمل المشروع | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 1 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب انظمة الحقن الكيميائي (انابيب , خزانات , مضخات , وأجهزة وملحقاتها والأنظمة المساعدة ) حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 2 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب أنظمة المعالجة الأولية ( أجهزة تلقائية التحكم ,الصمامات ,ملحقاتها والأنظمة المساعدة) حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 3 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب نظام الغسيل الكيميائي لوحدة التناضح العكسي (انابيب , خزانات كيميائية , الخزان الرئيسي للغسيل, مضخات , أجهزة ,ملحقاتها والأنظمة المساعدة) حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 4 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب مضخات التغذية وملحقاتها والأنظمة المساعدة حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 5 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب وحدات التناضح العكسي بسعة انتاجية (50,000 متر مكعب في اليوم) وملحقاتها والأنظمة المساعدة لها حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 6 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب خزانات المياه المنتجة وأجهزة وملحقاتها والأنظمة المساعدة حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 7 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب مضخات نقل المياه المنتجة من خزانات المياه المنتجة وأجهزة وملحقاتها والأنظمة المساعدة حسب نطاق عمل المشروع | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 8 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Civil Works | 1 | توريد وتركيب بحيرات التبخير للتخلص من مياه الرجيع و مياه التصريف لوحدة تنقية مياه الابار مع جميع ملحقاتها حسب نطاق المشروع | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 9 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Electrical Works | 1 | توريد و وتركيب وتوصيل جميع الكابلات الكهربائية اللازمة لجميع الأنظمة واللوحات الكهربائية حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 10 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب خطوط انابيب تصريف الرجيع مع نقاط الربط حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 11 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Electrical Works | 1 | توريد وتركيب اللوحات الكهربائية والمولدات وجميع الانظمة اللازمة للمحطة حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 12 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | I&C | 1 | توريد وتركيب انظمة التحكم والصمامات واجهزة القياس حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 13 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Electrical Works | 1 | توريد وتركيب وتنفيذ جميع الأنظمة و الأعمال الكهربائية حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 14 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Civil Works | 1 | وإنشاء مبنى لتخزين المواد الكيميائية حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 15 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Civil Works | 1 | توريد وتنفيذ الأعمال المدنية و الملحقات والاختبارات والفحوصات اللازمة حسب نطاق عمل المشروع | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 16 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Civil Works | 1 | توريد وتركيب أنظمة المراقبة الأمنية حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 17 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Civil Works | 1 | توريد وتنفيذ غرف اللوحات الكهربائية والمولدات واالاجزاء الكهربائية حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 18 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Electrical Works | 1 | توريد وتركيب انظمة شبكات التأريض اﻟﺧﺎﺻﺔ بالمحطة حسب نطاق عمل المشروع | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 19 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتركيب أنظمة مراقبة وأنظمة مكافحة الحريق والاجهزة والأنظمة المساعدة حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 20 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | I&C | 1 | توريد وتركيب نظام التحكم الخاص بوحدة التنقية DCS حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 21 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Electrical Works | 1 | توريد وتركيب وتوصيل مولدات الطاقة كمصدر بديل للمحطة حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 22 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Mechanical Works | 1 | توريد وتنفيذ قنوات تصريف المياه المتسربة و المياه الفائضة وتصريف المواد الكيميائية وربطها مع نقاط التصريف الرئيسية حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 23 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Electrical Works | 1 | توريد وتركيب نظام اضاءة متكامل حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 24 | غير محدد | 1 |
| توريد وتركيب | Civil Works | 1 | توريد وإنشاء وتجهيز مختبرات تحليل المياه (أدوات فحص وأجهزة التحاليل وملحقاتها والأنظمة المساعدة) حسب نطاق عمل المشروع. | حسب كراسة الشروط والمواصفات والمستندات الفنية المرفقة مع الالتزام بالقائمة الإلزامية | أعمال | 25 | غير محدد | 1 |
25 بند
المستندات الداعمة (16 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة مياه لتقنية المياه والبيئة | 182,965,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اكواا العربية للمياه | 400,016,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفنار مساهمة مقفلة | 305,713,964.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ركائز الانشاءات للمقاولات المحدودة | 225,400,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اساسات جدة للمقاولات | 143,450,008.70 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة الاسطولات للمقاولات العامة | 170,660,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سدن السعودية للمياه والطاقة | 181,930,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالله ابراهيم الصائغ واولاده شركة مساهمة مقفلة | 0.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة شاس للمقاولات | 145,910,231.41 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فرع شركة فا تك واباغ جي ام بي اتش | 153,109,989.15 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الهندسه البيئيه للمقاولات العامة | 159,554,693.25 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الأعمال المدنية المحدودة | 255,599,946.44 | — | مطابق | مشارك |
| مجموعة الموسى المحدودة | 177,986,075.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الرواف للمقاولات | 178,250,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة فرع شركة فا تك واباغ جي ام بي اتش | 153,109,989.15 | 153,109,989.15 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية وزن المحتوى المحلي في التقييم المالي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/11/46 01:58:34 م
title
تاريخ فتح العروض
value
09/02/47 12:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض09/02/47 12:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض09/02/47 12:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات06/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
29/05/1447