منافسة إتفاقية إطارية قيد التنفيذ

تقديم الخدمات الاستشارية التجارية وفق اتفاقية إطارية مفتوحة

الهيئة العامة لعقارات الدولة

رقم المنافسة

250539012879

المعرّف

#948855

رقم المنافسة
250539012879
رقم المنافسة الداخلي
PR-25-111
الجهة الحكومية
الهيئة العامة لعقارات الدولة
الفرع / الإدارة
الرئيسي
نوع المنافسة
منافسة إتفاقية إطارية
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
5,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
36 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة
نوع الاتفاقية
مفتوحة
مدة الاتفاقية
0 سنوات 36 الشهر 0 أيام

الغرض من المنافسة

ترغب الهيئة في دعوة الشركات والمؤسسات لتقديم عروضها لمشروع تقديم خدمات استشارية تجارية ومالية وفقاً لأفضل الممارسات الدولية، وذلك لدعم مبادرة تخصيص عقارات الدولة من خلال إنشاء مقرات حكومية حيث تقدم هذه الوثيقة عرضاً باحتياجات الهيئة، كما تشمل على الشروط المرجعية التي يجب على مقدمي العروض التقيد بها، وتوضح الإرشادات والتعليمات التنظيمية الموجهة للراغبين في التقدم بعروضهم، لذا فإنه من الأهمية قراءة هذه الوثيقة بتمعن، وإتباع التعليمات والإرشادات والبيانات الواردة بها.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/05/21 09:37
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/20 1447-01-25
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/22 16:00 1447-01-27
موعد فتح العروض 2025/07/23 17:00 1447-01-28
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/07/10 1447-01-15
تاريخ بدء الأعمال 2025/07/26 1447-02-01
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/22 1447-01-27
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض مقر الهيئة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية - ملخص تنفيذي لوثيقة المشروع الأولية وثيقة 1
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -دراسة أعلى وأفضل استخدام في حالة وجود أكثر من استخدام واحد في الموقع دراسة 2
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -الحلول المالية والهيكلة المقترحة ونموذج الشراكة الأمثل تقرير 3
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -دراسة الجدوى الأولية دراسة 4
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -خطة تنفيذ المشروع خطة 5
وثيقة المشروع كاملة Full Business Case 1 وثيقة المشروع كاملة Full Business Case وثيقة 6
خطة الطرح 1 خطة الطرح خطة 7
إبداء الرغبة Expression of Interest 1 إبداء الرغبة Expression of Interest تقرير 8
طلب التأهيل 1 طلب التأهيل (Request For Qualifications) تقرير 9
المشاركة في إعداد وثائق المنافسة 1 المشاركة في إعداد وثائق المنافسة .(Request For Proposal) تقرير 10
تقرير تقييم طلبات التأهيل 1 تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة تقرير 11
تقييم العروض المستلمة 1 تقييم العروض المستلمةProposal Evaluation Report تقرير 12
تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية 1 تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية تقرير 13

13 بند

جدول 2 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
ملخص تنفيذي لوثيقة المشروع الأولية 1 ملخص تنفيذي لوثيقة المشروع الأولية وثيقة 1
دراسة أعلى وأفضل استخدام في حالة وجود أكثر من استخدام واحد في الموقع 1 دراسة أعلى وأفضل استخدام في حالة وجود أكثر من استخدام واحد في الموقع دراسة 2
الحلول المالية والهيكلة المقترحة ونموذج الشراكة الأمثل 1 الحلول المالية والهيكلة المقترحة ونموذج الشراكة الأمثل تقرير 3
دراسة الجدوى الأولية 1 دراسة الجدوى الأولية دراسة 4
خطة تنفيذ المشروع 1 خطة تنفيذ المشروع خطة 5
وثيقة المشروع كاملة 1 وثيقة المشروع كاملة Full Business Case)) وثيقة 6
خطة الطرح 1 خطة الطرح خطة 7
إبداء الرغبة 1 إبداء الرغبة .( Expression of Interest) تقرير 8
طلب التأهيل 1 طلب التأهيل (Request For Qualifications) تقرير 9
المشاركة في إعداد وثائق المنافسة 1 المشاركة في إعداد وثائق المنافسة .(Request For Proposal) تقرير 10
تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة 1 تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة تقرير 11
تقييم العروض المستلمة 1 تقييم العروض المستلمةProposal Evaluation Report تقرير 12
تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية 1 تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية تقرير 13

13 بند

جدول 3 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية - ملخص تنفيذي لوثيقة المشروع الأولية وثيقة 1
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -دراسة أعلى وأفضل استخدام في حالة وجود أكثر من استخدام واحد في الموقع دراسة 2
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -الحلول المالية والهيكلة المقترحة ونموذج الشراكة الأمثل تقرير 3
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -دراسة الجدوى الأولية دراسة 4
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -خطة تنفيذ المشروع خطة 5
وثيقة المشروع كاملة 1 وثيقة المشروع كاملة Full Business Case وثيقة 6
خطة الطرح 1 خطة الطرح خطة 7
إبداء الرغبة Expression of Interest 1 إبداء الرغبة Expression of Interest تقرير 8
طلب التأهيل 1 طلب التأهيل (Request For Qualifications) تقرير 9
المشاركة في إعداد وثائق المنافسة 1 المشاركة في إعداد وثائق المنافسة .(Request For Proposal) تقرير 10
تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة 1 تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة تقرير 11
تقييم العروض المستلمة 1 تقييم العروض المستلمةProposal Evaluation Report تقرير 12
تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية 1 تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية تقرير 13

13 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية - ملخص تنفيذي لوثيقة المشروع الأولية وثيقة 1
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -دراسة أعلى وأفضل استخدام في حالة وجود أكثر من استخدام واحد في الموقع دراسة 2
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -الحلول المالية والهيكلة المقترحة ونموذج الشراكة الأمثل تقرير 3
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -دراسة الجدوى الأولية دراسة 4
تطوير وثيقة المشروع الأولية 1 تطوير وثيقة المشروع الأولية -خطة تنفيذ المشروع خطة 5
وثيقة المشروع كاملة 1 وثيقة المشروع كاملة Full Business Case وثيقة 6
خطة الطرح 1 خطة الطرح خطة 8
إبداء الرغبة 1 إبداء الرغبة Expression of Interest تقرير 9
طلب التأهيل 1 طلب التأهيل (Request For Qualifications) تقرير 10
المشاركة في إعداد وثائق المنافسة 1 المشاركة في إعداد وثائق المنافسة .(Request For Proposal) تقرير 11
تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة 1 تقرير تقييم طلبات التأهيل للعروض المقدمة تقرير 12
تقييم العروض المستلمة 1 تقييم العروض المستلمةProposal Evaluation Report تقرير 13
تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية 1 تحديث وثيقة المشروع النهائية بعد نتيجة المرحلة النهائية تقرير 14

13 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

الشروط الخاصة لمشروع تقديم الخدمات الاستشارية التجارية .pdf

معلق
فتح

نموذج اتفاقية إطارية خدمات استشارية.pdf

معلق
فتح

مواصفات فريق العمل لمشروع تقديم الخدمات الاستشارية التجارية .pdf

معلق
فتح

القائمة الإلزامية للجهات الحكومية مارس 2025.zip

معلق
فتح

معايير التأهيل.zip

معلق
فتح

معايير تقييم العروض لمشروع تقديم خدمات استشارية تجارية .pdf

معلق
فتح

نطاق العمل مشروع تقديم الخدمات الاستشارية التجارية وفق اتفاقية إطارية .pdf

معلق
فتح

جدول الكميات لمشروع تقديم خدمات استشارية تجارية وفق اتفاقية إطارية .pdf

معلق
فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 22/11/46 01:12:23 م
title تاريخ فتح العروض
value 28/01/47 05:00:00 م
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض26/12/46 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض26/12/46 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات04/12/46 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 22/09/1447