منافسة عامة
✓ مرسّى
الترسيب التجزيئي باستخدام المذيبات القابلة للتحويل لفصل ملح كلوريد الصوديوم و كلوريد البوتاسيوم
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
250539014557
المعرّف
#949863
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للمياه
الغرض من المنافسة
بدراسة إمكانية تطبيق تكنولوجيا ثنائي ميثيل الأثير (DME) كمذيب قابل للتحويل، يعمل بضغط منخفض وتدرجات درجة حرارة، في محاولة لتحسين: (1) استهلاك الطاقة، (2) زيادة الكفاءة ، (3) تحسين استخراج القيمة عن طريق استخراج معادن نقاؤها عالي ، و (4) تسمح بالاستخدام الكامل لتصريف المحلول الملحي.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/05/27 09:50 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/06 10:00 | 1447-02-12 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/06 10:00 | 1447-02-12 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/08 | 1447-03-16 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/04 | 1447-02-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • صُنع المواد الكيميائية والمنتجات الكيميائية
وصف المنافسة
مختبرات كيميائية متقدمة (Idaho National Labs)
جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تنفيذ و رفع تركيز الرجيع الملحي بواسطة ثنائي ايثرات الميثان لفصل العناصر الثمينة | 1 | تنفيذ عملية للاستخلاص الإنتقائي بواسطة ثنائي ايثرات الميثان | حسب كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 1 |
| تنفيذ الفصل الجزئي للأملاح بواسطة مذيب ثنائي ايثرات الميثان | 1 | تنفيذ عملية للفصل الإنتقائي بواسطة مذيب ثنائي ايثرات الميثان | حسب كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 2 |
| توريد وتركيب ونقل نظام مجمع البلورات | 1 | توريد وتركيب ونقل نظام مجمع البلورات لفصل الاملاح واستخراجها | حسب كراسة الشروط والمواصفات | عدد | 3 |
3 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نبع الحداثة للبحوث والدراسات | 4,498,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبع الحداثة للبحوث والدراسات | 4,498,800.00 | 4,498,800.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
24/11/46 11:04:35 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
12/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض21/12/46 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض21/12/46 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات19/12/46 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
09/08/1447