منافسة عامة ✓ مرسّى

شراء مولدات

برنامج رأس الخير

رقم المنافسة

250539016121

المعرّف

#950835

رقم المنافسة
250539016121
رقم المنافسة الداخلي
25140000072
الجهة الحكومية
برنامج رأس الخير
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمشتريات - قسم المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
12 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

المبنى الرئيسي للهيئة الملكية الدور الثاني إدارة المشتريات

الغرض من المنافسة

لتوفير مصدر بديل للطاقة لعدد من القطاعات الحكومية والحساسة وذلك بسبب عدم توفر التيار الدائم

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/16 08:50
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/27 1447-02-02
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/31 10:00 1447-02-06
موعد فتح العروض 2025/07/31 10:00 1447-02-06
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/11 1447-03-19
تاريخ بدء الأعمال 2026/03/26 1447-10-07
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/27 1447-02-02
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض المبنى الرئيسي للهيئة الملكية بمدينة الجبيل الصناعية
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
راس الزور
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
نعم

الأنشطة

  • صُنع المعدات الكهربائية
  • إمدادات الكهرباء والغاز والمياه والبخار وتكييف الهواء

جدول 1 المعدات والأجهزة - نموذج عام

البند العدد الفئة المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
توريد وتركيب مولد يعمل بالديزل سعة مقدرة 1500 كيلو فولت أمبير 1 أجهزة مولدات تعمل بالديزل، من النوع المغلق مع غلاف مضاد للتآكل ومانع للصوت ومقاوم للعوامل الجوية. سعة مقدرة 1500 كيلو فولت أمبير، طاقة مستمرة/ رئيسية، جهد مزدوج 380/220، 60 هرتز و220/127 فولت 60 هرتز (توفير أسلاك قابلة لإعادة التوصيل لتغيير الجهد)، مضبوطة مسبقًا على 380/220 فولت، فئة العزل "H" في درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، خزان وقود مدمج بسعة كافية لتشغيل المولد لمدة 18 ساعة على الأقل عند 75٪ من الحمل. يجب أن تتضمن الوحدة جميع الملحقات القياسية أي لوحة التحكم / الأجهزة، ولوحة المولد بما في ذلك قاطع الدائرة الرئيسي للجهد المنخفض بالحجم المناسب وأجهزة الحماية، ويجب أن يتضمن نظام الحماية جميع أجهزة الحماية مثل التيار الزائد، والتدوير الزائد، والسرعة الزائدة، وانخفاض زيت التشحيم، والتردد المنخفض، والجهد المنخفض وما إلى ذلك. يجب أن تتضمن جميع العدادات والمقاييس القياسية مثل مقياس الفولت، والأمبير، ومقياس الدورات في الدقيقة، وتيار الشحن، وجهد البطارية، ومقياس التردد، ومقياس معامل القدرة، وساعات التشغيل، ومقياس المياه، ومقياس ضغط زيت التشحيم وخيار التشغيل التلقائي / اليدوي مع مفاتيح التحديد وما إلى ذلك. يجب أن تحتوي قاعدة المولد على مخمدات اهتزاز / نوابض تعليق. متطلب إضافي - سخان سترة الماء، وسخان المحرك / سخان مضاد للتكثيف (حماية ضد الضباب والرطوبة وما إلى ذلك)، وسخان لوحة التحكم بالمولد، ومفتاح عزل البطارية وشاحن بطارية أوتوماتيكي مع شاشة عرض الجهد. يجب أن يكون PLC IP-65 ويجب أن تكون نافذة عرض وحدة التحكم محمية من أشعة الشمس (زجاج أسود فاتح) ويجب أن يكون البرنامج قابلاً للتكوين من قبل المستخدم لتغيير مستوى الجهد / إعداد إيقاف تشغيل المولد. بالإضافة إلى ذلك، يجب توفير البرامج التي تتفاعل مع PLC والتدريب على استخدامها. قطعة 1 2152 1
توريد وتركيب مولدات تعمل بالديزل سعة مقدرة 399 كيلو فولت أمبير 5 أجهزة المولدات تعمل بالديزل، من النوع المغلق مع غلاف مضاد للتآكل ومانع للصوت ومقاوم للعوامل الجوية. سعة مقدرة 399 كيلو فولت أمبير، طاقة مستمرة/ رئيسية، جهد مزدوج 380/220، 60 هرتز و220/127 فولت 60 هرتز (توفير أسلاك تكوين قابلة لإعادة التوصيل)، مضبوطة مسبقًا على 380/220 فولت، فئة العزل "H" في درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، خزان وقود مدمج بسعة كافية لتشغيل المولد لمدة 13 ساعة على الأقل عند 75٪ من الحمل، استهلاك الوقود 74.7 لترًا عند 100٪ من الحمل. يجب أن تتضمن الوحدة جميع الملحقات القياسية أي لوحة التحكم/الأجهزة، ولوحة المولد بما في ذلك قاطع الدائرة الرئيسي للجهد المنخفض بالحجم المناسب وأجهزة الحماية، ويجب أن يتضمن نظام الحماية جميع أجهزة الحماية مثل التيار الزائد، والتشغيل الزائد، والسرعة الزائدة، وانخفاض زيت التشحيم، والتردد المنخفض، والجهد المنخفض وما إلى ذلك. ويجب أن تتضمن جميع العدادات والمقاييس القياسية مثل مقياس الفولت، ومقياس الأمبير، ومقياس الدورات في الدقيقة، وتيار الشحن، وجهد البطارية، ومقياس التردد، ومقياس معامل القدرة، وساعات التشغيل، ومقياس المياه، ومقياس ضغط زيت التشحيم وخيار التشغيل التلقائي/اليدوي مع مفاتيح التحديد وما إلى ذلك. 6 أسطوانات، وتنظيم السرعة G2، والمنظم الكهربائي الأبعاد الموصى بها 5260 طول × 2000 عرض × 2130 ارتفاع، وقناة رفع الشوكة، ويجب أن تحتوي قاعدة المولد على مخمدات اهتزاز/نوابض تعليق. متطلب إضافي - سخان سترة الماء، وسخان المحرك/سخان مضاد للتكثيف (حماية ضد الضباب والرطوبة وما إلى ذلك)، وسخان مساحة اللوحة، ومفتاح عزل البطارية وشاحن بطارية أوتوماتيكي مع شاشة عرض الجهد. يجب أن يكون PLC IP-65 ويجب أن تكون نافذة عرض وحدة التحكم حساسة لأشعة الشمس (زجاج أسود فاتح) ويجب أن يكون البرنامج قابلاً للتكوين من قبل المستخدم لتغيير مستوى الجهد/إعداد إيقاف تشغيل المولد. ويجب توفير البرنامج المتفاعل مع PLC والتدريب على استخدامه. قطعة 2 2152 1
توريد وتركيب المولدات تعمل بالديزل سعة مقدرة 333 كيلو فولت أمبير 6 أجهزة المولدات تعمل بالديزل، من النوع المغلق مع غلاف مضاد للتآكل ومانع للصوت ومقاوم للعوامل الجوية. سعة مقدرة 333 كيلو فولت أمبير، طاقة مستمرة/ رئيسية، جهد مزدوج 380/220، 60 هرتز و220/127 فولت 60 هرتز (توفير أسلاك تكوين قابلة لإعادة التوصيل)، مضبوطة مسبقًا على 380/220 فولت، فئة العزل "H" في درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، خزان وقود مدمج بسعة كافية لتشغيل المولد لمدة 05 ساعات على الأقل عند 75٪ من الحمل. يجب أن تتضمن الوحدة جميع الملحقات القياسية أي لوحة التحكم/الأجهزة، ولوحة المولد بما في ذلك قاطع الدائرة الرئيسي للجهد المنخفض بالحجم المناسب وأجهزة الحماية، ويجب أن يتضمن نظام الحماية جميع أجهزة الحماية مثل التيار الزائد، والتشغيل الزائد، والسرعة الزائدة، وانخفاض زيت التشحيم، والتردد المنخفض، والجهد المنخفض وما إلى ذلك. ويجب أن تتضمن جميع العدادات والمقاييس القياسية مثل مقياس الفولت، ومقياس الأمبير، ومقياس الدورات في الدقيقة، وتيار الشحن، وجهد البطارية، ومقياس التردد، ومقياس معامل القدرة، وساعات التشغيل، ومقياس المياه، ومقياس ضغط زيت التشحيم وخيار التشغيل التلقائي/اليدوي مع مفاتيح التحديد وما إلى ذلك. 6 أسطوانات، وتنظيم السرعة G3، والمنظم الكهربائي الأبعاد الموصى بها 4400 طول × 1370 عرض × 2100 ارتفاع، وقناة رفع الشوكة، ويجب أن تحتوي قاعدة المولد على مخمدات اهتزاز/نوابض تعليق. متطلب إضافي - سخان سترة الماء، وسخان المحرك/سخان مضاد للتكثيف (حماية ضد الضباب والرطوبة وما إلى ذلك)، وسخان مساحة اللوحة، ومفتاح عزل البطارية وشاحن بطارية أوتوماتيكي مع شاشة عرض الجهد. يجب أن يكون PLC IP-65 ويجب أن تكون نافذة عرض وحدة التحكم حساسة لأشعة الشمس (زجاج أسود فاتح) ويجب أن يكون البرنامج قابلاً للتكوين من قبل المستخدم لتغيير مستوى الجهد/إعداد إيقاف تشغيل المولد. ويجب توفير البرنامج المتفاعل مع PLC والتدريب على استخدامه. قطعة 3 2152 1
توريد وتركيب المولدات تعمل بالديزل سعة مقدرة 223 كيلو فولت أمبير 6 أجهزة المولدات تعمل بالديزل، من النوع المغلق مع غلاف مضاد للتآكل ومانع للصوت ومقاوم للعوامل الجوية. سعة مقدرة 223 كيلو فولت أمبير، طاقة مستمرة/ رئيسية، جهد مزدوج 380/220، 60 هرتز و220/127 فولت 60 هرتز (توفير أسلاك تكوين قابلة لإعادة التوصيل)، مضبوطة مسبقًا على 380/220 فولت، فئة العزل "H" في درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، خزان وقود مدمج بسعة كافية لتشغيل المولد لمدة 08 ساعات على الأقل عند 75% من الحمل. استهلاك الوقود 37.7 لتر عند 100% من الحمل. يجب أن تتضمن الوحدة جميع الملحقات القياسية أي لوحة التحكم/الأجهزة، ولوحة المولد بما في ذلك قاطع الدائرة الرئيسي للجهد المنخفض بالحجم المناسب وأجهزة الحماية، ويجب أن يتضمن نظام الحماية جميع أجهزة الحماية مثل التيار الزائد، والتشغيل الزائد، والسرعة الزائدة، وانخفاض زيت التشحيم، والتردد المنخفض، والجهد المنخفض وما إلى ذلك. ويجب أن تتضمن جميع العدادات والمقاييس القياسية مثل مقياس الفولت، ومقياس الأمبير، ومقياس الدورات في الدقيقة، وتيار الشحن، وجهد البطارية، ومقياس التردد، ومقياس معامل القدرة، وساعات التشغيل، ومقياس المياه، ومقياس ضغط زيت التشحيم وخيار التشغيل التلقائي/اليدوي مع مفاتيح التحديد وما إلى ذلك. 6 أسطوانات، وتنظيم السرعة G3، والمنظم الكهربائي الأبعاد الموصى بها 4400 طول × 1370 عرض × 2100 ارتفاع، وقناة رفع الشوكة، ويجب أن تحتوي قاعدة المولد على مخمدات اهتزاز/نوابض تعليق. متطلب إضافي - سخان سترة الماء، وسخان المحرك/سخان مضاد للتكثيف (حماية ضد الضباب والرطوبة وما إلى ذلك)، وسخان مساحة اللوحة، ومفتاح عزل البطارية وشاحن بطارية أوتوماتيكي مع شاشة عرض الجهد. يجب أن يكون PLC IP-65 ويجب أن تكون نافذة عرض وحدة التحكم حساسة لأشعة الشمس (زجاج أسود فاتح) ويجب أن يكون البرنامج قابلاً للتكوين من قبل المستخدم لتغيير مستوى الجهد/إعداد إيقاف تشغيل المولد. ويجب توفير البرنامج المتفاعل مع PLC والتدريب على استخدامه. قطعة 4 2152 1
توريد وتركيب المولدات تعمل بالديزل سعة مقدرة 131 كيلو فولت أمبير 4 أجهزة المولدات تعمل بالديزل، من النوع المغلق مع غلاف مضاد للتآكل ومانع للصوت ومقاوم للعوامل الجوية. سعة مقدرة 131 كيلو فولت أمبير، طاقة مستمرة/ رئيسية، جهد مزدوج 380/220، 60 هرتز و220/127 فولت 60 هرتز (توفير أسلاك تكوين قابلة لإعادة التوصيل)، مضبوطة مسبقًا على 380/220 فولت، فئة العزل "H" في درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، خزان وقود مدمج بسعة كافية لتشغيل المولد لمدة 11 ساعة على الأقل عند 75% من الحمل. استهلاك الوقود 24.3 لتر عند 100% من الحمل. يجب أن تتضمن الوحدة جميع الملحقات القياسية أي لوحة التحكم/الأجهزة، ولوحة المولد بما في ذلك قاطع الدائرة الرئيسي للجهد المنخفض بالحجم المناسب وأجهزة الحماية، ويجب أن يتضمن نظام الحماية جميع أجهزة الحماية مثل التيار الزائد، والتشغيل الزائد، والسرعة الزائدة، وانخفاض زيت التشحيم، والتردد المنخفض، والجهد المنخفض وما إلى ذلك. ويجب أن تتضمن جميع العدادات والمقاييس القياسية مثل مقياس الفولت، ومقياس الأمبير، ومقياس الدورات في الدقيقة، وتيار الشحن، وجهد البطارية، ومقياس التردد، ومقياس معامل القدرة، وساعات التشغيل، ومقياس المياه، ومقياس ضغط زيت التشحيم وخيار التشغيل التلقائي/اليدوي مع مفاتيح التحديد وما إلى ذلك. 6 أسطوانات، وتنظيم السرعة G2، والمنظم الكهربائي الأبعاد الموصى بها 3200 طول × 1100 عرض × 1850 ارتفاع، وقناة رفع الشوكة، ويجب أن تحتوي قاعدة المولد على مخمدات اهتزاز/نوابض تعليق. متطلب إضافي - سخان سترة الماء، وسخان المحرك/سخان مضاد للتكثيف (حماية ضد الضباب والرطوبة وما إلى ذلك)، وسخان مساحة اللوحة، ومفتاح عزل البطارية وشاحن بطارية أوتوماتيكي مع شاشة عرض الجهد. يجب أن يكون PLC IP-65 ويجب أن تكون نافذة عرض وحدة التحكم حساسة لأشعة الشمس (زجاج أسود فاتح) ويجب أن يكون البرنامج قابلاً للتكوين من قبل المستخدم لتغيير مستوى الجهد/إعداد إيقاف تشغيل المولد. ويجب توفير البرنامج المتفاعل مع PLC والتدريب على استخدامه. قطعة 5 2152 1
توريد وتركيب مولديعمل بالديزل سعة مقدرة 36 كيلو وات45 فولت أمبير 9 أجهزة مولد يعمل بالديزل، مغلق مع غلاف مضاد للتآكل ومانع للصوت ومقاوم للعوامل الجوية. سعة مقدرة 36 ​​كيلو وات/45 كيلو فولت أمبير، طاقة مستمرة/ رئيسية، جهد مزدوج 380/220، 60 هرتز و220/127 فولت 60 هرتز (توفير أسلاك تكوين قابلة لإعادة التوصيل)، مضبوطة مسبقًا على 380/220 فولت، فئة العزل "H" في درجة حرارة محيطة 60 درجة مئوية، خزان وقود مدمج بسعة كافية لتشغيل المولد لمدة 17 ساعة على الأقل عند 75% من الحمل. استهلاك الوقود 10 لترات عند 100% من الحمل. يجب أن تتضمن الوحدة جميع الملحقات القياسية أي لوحة التحكم/الأجهزة بما في ذلك قاطع الدائرة الرئيسي للجهد المنخفض بالحجم المناسب وأجهزة الحماية، ويجب أن يتضمن نظام الحماية جميع أجهزة الحماية مثل التيار الزائد، والتشغيل الزائد، والسرعة الزائدة، والجهد المنخفض، والتردد المنخفض، وزيت التشحيم المنخفض وما إلى ذلك. ويجب أن تتضمن جميع العدادات والمقاييس القياسية مثل مقياس الفولت، ومقياس الأمبير، ومقياس الدورات في الدقيقة، وتيار شحن البطارية، وجهد البطارية، ومقياس التردد، ومقياس معامل القدرة، وساعات التشغيل، ومقياس المياه، ومقياس ضغط زيت التشحيم وخيار التشغيل التلقائي/اليدوي مع مفاتيح التحديد وما إلى ذلك. قطر المحرك 98 مم، 4 أسطوانات، سعة زيت التشحيم 10.5 لتر، جهد البدء 12 فولت تيار مستمر، 70 أمبير × 1، تنظيم السرعة G2، الأبعاد الموصى بها 2200 طول × 1040 عرض × 1630 ارتفاع، قنوات الرافعة الشوكية، يجب أن تحتوي قاعدة المولد على مخمدات اهتزاز/نوابض تعليق. متطلب إضافي - سخان سترة الماء، سخان المحرك/سخان مضاد للتكثيف (حماية ضد الضباب والرطوبة وما إلى ذلك)، سخان مساحة اللوحة، مفتاح عزل البطارية وشاحن بطارية أوتوماتيكي مع شاشة عرض الجهد. يجب أن يكون PLC IP-65 ويجب أن تكون نافذة عرض وحدة التحكم حساسة لأشعة الشمس (زجاج أسود فاتح) ويجب أن يكون البرنامج قابلاً للتكوين من قبل المستخدم لتغيير مستوى الجهد/إعداد إيقاف تشغيل المولد. ويجب توفير البرنامج المتفاعل مع PLC والتدريب على استخدامه. قطعة 6 0

6 بند

المستندات الداعمة (7 ملف)

ملحق 6 الشروط والأحكام الخاصة بآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

معلق
فتح

ملحق 5 تقييم اداء المتعاقد.pdf

معلق
فتح

ملحق 4 نموذج عقد توريد وتركيب.pdf

معلق
فتح

ملحق 1 نموذج خطاب العرض المقدم.pdf

معلق
فتح

ملحق 2 نموذج تقديم استفسارات فنية.pdf

معلق
فتح

ملحق 7 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

ملحق 3 معايير التقييم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة الامان الحديثه للطاقه المحدودة 4,375,750.00 غير مطابق مشارك
مصنع المجد للصناعة 4,578,150.00 غير مطابق مشارك
شركة البابطين ليبلانك لأنظمة ا لاتصالات شركة شخص واحد 5,129,000.00 مطابق مشارك
شركة نفود العاذريه للمقاولات شركة شخص واحد 5,997,480.00 مطابق مشارك
شركة الحزم للمعدات الصناعية 5,482,723.90 غير مطابق مشارك
شركة هدانيا للتجارة والمقاولات مساهمة مقفلة 7,521,000.00 مطابق مشارك
شركة مالم المحدودة 33,576,780.00 مطابق مشارك
شركة رؤية الطاقة المحدودة 5,548,750.00 مطابق مشارك
شركة الطاقة الحديثة للخدمات البحرية 7,555,667.33 مطابق مشارك
شركة البابطين ليبلانك لأنظمة ا لاتصالات شركة شخص واحد 5,129,000.00 5,129,000.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 27/11/46 02:22:22 م
title تاريخ فتح العروض
value 06/02/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض06/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض06/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات02/02/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 17/03/1447