منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة وتشغيل المواقع الأمنية التابعة للأمن العام بمنطقة الشرقية

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250539016657

المعرّف

#951213

رقم المنافسة
250539016657
رقم المنافسة الداخلي
2025/57
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمديرية الامن العام بالرياض

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة وتشغيل المواقع الأمنية التابعة للأمن العام بمنطقة الشرقية

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/08/11 16:06
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/21 16:06 1447-02-27
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/11 09:59 1447-03-19
موعد فتح العروض 2025/09/11 10:00 1447-03-19
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/09/09 1447-03-17
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/17 1447-03-25
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/07 1447-03-15
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
تاروت، الجعيمة، شدقم، عنك، راس الزور، ام الساهك، الذيبية / الشرقية، مليجة، العيون، القرية العليا، عين دار، الرفيعة، القرين، العوامية، الشقيق، سلوى، جوده، البطحاء، العثمانية، رأس تنورة، القيصومة، الخبر، حرض، خريص، القطيف، رحيمة، الخفجي، حفر الباطن، قرية، النعيرية، الجبيل، الاحساء، الثقبة، الصرار، السعيرة، صفوى، الدمام، ابقيق، سيهات، الهفوف، المبرز، الظهران
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
2 نجار عام سعودي 2 0 2296 1 نجار عام سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
6 نجار عام 6 0 2296 2 نجار عام دبلوم نفس المجال 1 2296 0
14 سباك 14 0 2296 3 سباك دبلوم نفس المجال 1 2296 0
3 سباك سعودي 3 0 2296 4 سباك سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
16 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة 16 0 2296 5 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة دبلوم نفس المجال 1 2296 0
8 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) 8 0 2296 6 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
16 فني كهربائي 16 0 2296 7 فني كهربائي دبلوم نفس المجال 1 2296 0
8 فني كهربائي سعودي 8 0 2296 8 فني كهربائي سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
5 فني ميكانيكا 5 0 2296 9 فني ميكانيكا دبلوم نفس المجال 1 2296 0
3 فني ميكانيكا سعودي 3 0 2296 10 فني ميكانيكا سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
480 عامل نظافة 480 0 2296 11 عامل نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 1 2296 0
20 عاملة نظافة 20 0 2296 12 عاملة نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 1 2296 0
3 مشرف صيانة ونظافة ( سعودي ) 3 0 2296 13 مشرف صيانة ونظافة ( سعودي ) دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
4 فني دهان 4 0 2296 14 فني دهان لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 1 2296 0
1 مدير مشروع سعودي 1 0 2296 15 مدير مشروع سعودي يكالوريوس هندسة كهربائية أو ميكانيكية 1 2296 0

15 بند

جدول 2 مواد النظافة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 علبة مناديل ورقية للمكاتب من الأنواع ذات الجودة العاليه (200 منديل مزدوج) علبة مناديل ورقية للمكاتب من الأنواع ذات الجودة العاليه (200 منديل مزدوج) عدد 54000 54000 54000 1 3013 1
رقم 2 لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر عدد 37800 37800 37800 2 3013 1
رقم 3 عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عدد 49260 49260 49260 3 3001 1
رقم 4 عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر من أجود الأنواع عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر من أجود الأنواع عدد 22152 22152 22152 4 3011 1
رقم 5 عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عدد 24036 24036 24036 5 3007 1
رقم 6 عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 9060 9060 9060 6 3011 1
رقم 7 شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع شامبو للبلاط والسيراميك سعة 5 لتر من أجود الأنواع عدد 8880 8880 8880 7 3010 1
رقم 8 ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع عدد 10176 10176 10176 8 3002 1
رقم 9 مبيد حشرات سعة 300 مللتر مبيد حشرات سعة 300 مللتر عدد 11388 11388 11388 9 0
رقم 10 كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كجم 35904 35904 35904 10 2902 1
رقم 11 كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كجم 59988 59988 59988 11 2902 1

11 بند

جدول 3 بيان بالمعدات والأدوات خلال فترة العقد

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 1 منشار تهذيب أشجار نوعية جيدة يعمل بالبنزين منشار تهذيب أشجار نوعية جيدة يعمل بالبنزين عدد 2 0 0 1 0
رقم 2 2 مضخة ماء ضغط عالي لتنظيف الواجهات وملحقاتها مضخة ماء ضغط عالي لتنظيف الواجهات وملحقاتها عدد 13 0 0 2 2125 1
رقم 3 3 ماكينة تنظيف سجاد وموكيت بخارية درجة البخار الناتج 120 درجة مئوية ماكينة تنظيف سجاد وموكيت بخارية درجة البخار الناتج 120 درجة مئوية عدد 200 0 0 3 0
رقم 4 4 مكنسة كهربائية شفط مياه كبيرة ستانلس ستيل خدمة شاقة سعة 60 ليتر قدرة 2600 وات مكنسة كهربائية شفط مياه كبيرة ستانلس ستيل خدمة شاقة سعة 60 ليتر قدرة 2600 وات عدد 40 0 0 4 0
رقم 5 5 مضخات ماء 4 بوصة تعمل بالنزين لتصريف مياه الأمطار نوعية جيدة بملحقاتها مضخات ماء 4 بوصة تعمل بالنزين لتصريف مياه الأمطار نوعية جيدة بملحقاتها عدد 13 0 0 5 2125 1
رقم 6 6 مكانس كهربائية قدرة 2000 وات برميلية نوعية ممتازة وخدمة شاقة مكانس كهربائية قدرة 2000 وات برميلية نوعية ممتازة وخدمة شاقة عدد 235 0 0 6 0
رقم 7 7 حاويات نفايات بلاستيك بغطاء وإطارات سعة 150 لتر حاويات نفايات بلاستيك بغطاء وإطارات سعة 150 لتر عدد 290 0 0 7 2011 1
رقم 8 8 حاويات نفايات بلاستيكية سعة 50 لتر حاويات نفايات بلاستيكية سعة 50 لتر عدد 380 0 0 8 2011 1
رقم 9 9 حاويات نفايات ( سلة ) سعة 10 لتر حاويات نفايات ( سلة ) سعة 10 لتر عدد 900 0 0 9 2011 1

9 بند

جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
رقم 1 أعمال ثقيلة صيانة التجهيزات الأمنية (المصدات/بوابات/أذرعة أمنية) للمواقع المشمولة بالعقد صيانة التجهيزات الأمنية (المصدات/بوابات/أذرعة أمنية) عدد 6 زيارات خلال فترة العقد زيارة 2 2 2 1
رقم 2 أعمال خفيفة صيانة نظام انذار الحريق ومكافحته للمواقع المشمولة بالعقد صيانة نظام انذار الحريق ومكافحته عدد 6 زيارات خلال فترة العقد زيارة 2 2 2 2
رقم 3 أعمال خفيفة صيانة أنظمة الأعمال الإلكترونية والتيار الخفيف للمواقع المشمولة بالعقد صيانة أنظمة الأعمال الإلكترونية والتيار الخفيف عدد 5 زيارات خلال فترة العقد زيارة 2 1 2 3
رقم 4 أعمال خفيفة صيانة أنظمة التحكم المركزي ( نظام إدارة المباني) للمواقع المشمولة بالعقد صيانة أنظمة التحكم المركزي ( نظام إدارة المباني) عدد 5 زيارات خلال فترة العقد زيارة 2 1 2 4
رقم 5 أعمال خفيفة رفع مياه الصرف الصحي للمواقع المشمولة بالعقد رفع مياه الصرف الصحي عدد 1 زيارة خلال فترة العقد زيارة 1 0 0 5

5 بند

جدول 5 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض - صيانة وتشغيل

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (8.280.000ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (8.280.000ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة عدد 1 مليونان و أربعمائة ألف ريال سعودي لا غير. 2400000 1 2760000.00 مليونان و سبعمائة و ستون ألف ريال سعودي لا غير. 2400000 مليونان و أربعمائة ألف ريال سعودي لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (11 ملف)

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية المحدثة ملحق رقم 4.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 10 الشروط والأحكام لآلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 7 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 9 بيان المواقع.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 8 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 11 البند المحدد للمواد القابلة للتعويض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة مؤنس محمد الشايب وشركاه للاعمال المدنيه موبكو 87,488,395.27 غير مطابق مشارك
شركة الرائدة التنفيذية 54,675,365.94 مطابق مشارك
شركة رائدة الرياض للتجارة والمقاولات 79,778,195.27 مطابق مشارك
مؤسسة البنيان القويم للمقاولات 80,931,627.20 مطابق مشارك
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 78,385,837.70 غير مطابق مشارك
مؤسسة حامد سعود العتيبي للمقاولات 84,652,093.40 مطابق مشارك
شركة إتحاد الكفاءات للمقاولات 86,679,235.23 مطابق مشارك
شركة سراكو 79,413,892.56 مطابق مشارك
شركة واحة صقر العروبة للتجارة والمقاولات 71,784,693.15 مطابق مشارك
شركة اغادير نجد للمقاولات شركة شخص واحد 77,956,804.90 غير مطابق مشارك
شركة مجموعه النخلات الثلاث للتجاره المحدوده 64,981,902.54 مطابق مشارك
مؤسسة واحة الكوثر للمقاولات العامة 63,056,695.51 غير مطابق مشارك
شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة 87,831,351.20 مطابق مشارك
شركة اسياف التطوير للمقاولات شركة شخص واحد 95,934,110.93 مطابق مشارك
شركة عبدالرحمن عثمان محمد العثمان وشريكه 96,269,784.40 مطابق مشارك
شركة أفراس للتجارة والمقاولات شركة شخص واحد 87,729,791.17 مطابق مشارك
شركة شاع للمقاولات 65,680,161.60 غير مطابق مشارك
شركة مجموعه النخلات الثلاث للتجاره المحدوده 64,981,902.54 64,981,902.54 مرسّى

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 28/11/46 10:44:03 ص
title تاريخ فتح العروض
value 19/03/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 27/06/1447