منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة ونظافة مباني المحافظات ومباني المراكز الحكومية وكراج الإمارة
أمارة منطقة القصيم
رقم المنافسة
250539017518
المعرّف
#951784
عنوان الضمان الإبتدائى
امارة منطقة القصيم ادارة المشتريات
الغرض من المنافسة
عقد صيانة ونظافة مباني المحافظات ومباني المراكز الحكومية وكراج الإمارة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/22 14:09 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/12 14:09 | 1447-01-17 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/28 09:59 | 1447-02-03 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/28 10:00 | 1447-02-03 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/17 | 1447-02-23 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/04/11 | 1447-10-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | امارة منطقة القصيم ادارة المشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 0 | 7 | 1 | مشرف صيانة ( اثنين ) | 3 | 7 | 0 |
| 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | مراقب خدمات عامة (لعمال النظافة) ( اثنين ) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 3 | فني ميكانيكي محركات ( واحد ) | 3 | 7 | 0 |
| 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | فني صيانة ميكانيكة (اثنين) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 5 | فني تكييف سيارات ( واحد ) | 3 | 7 | 0 |
| 2 | 2 | 0 | 7 | 6 | فني كهربائي سيارات (اثنان) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | فني صيانة أجهزة الكترونية ( واحد ) | 3 | 7 | 0 |
| 135 | 135 | 0 | 7 | 8 | عامل نظافة ( مائة وخمسة وثلاثون ) | 3 | 7 | 0 |
| 2 | 2 | 0 | 7 | 9 | سباك ( اثنان ) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 10 | نجار ( واحد ) | 3 | 7 | 0 |
| 2 | 2 | 0 | 7 | 11 | فني تكييف ( اثنان ) | 3 | 7 | 0 |
| 2 | 2 | 0 | 7 | 12 | فني كهربائي مباني( اثنان ) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 13 | فني معماري (واحد) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 14 | دهان (واحد) | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 15 | عامل زراعة وخبرة في مجال العمل | 3 | 7 | 0 |
| 1 | 1 | 0 | 7 | 16 | عامل فني لمقاومة الحشرات | 3 | 7 | 0 |
16 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بند 1 | عدد | ملمع أثاث سعة300مم للعامل في الشهر ( اربعة ) | عدد | 6480 | 6480 | 6480 | 1 | 3002 | 1 |
| بند2 | عدد | ملمع زجاج سعة 500مم للعامل في الشهر ( اربعة ) | عدد | 6480 | 6480 | 6480 | 2 | 3002 | 1 |
| بند3 | عدد | صابون مسحوق وزن 190جم للعامل في الشهر ( اربعة ) | عدد | 6480 | 6480 | 6480 | 3 | 3003 | 1 |
| بند4 | عدد | ملمع رخام أو شمع جالون سعة خمسة لتر ( واحد ) | جالون | 1620 | 1620 | 1620 | 4 | 3004 | 1 |
| بند5 | عدد | مطهر حمامات جالون سعة 4 لتر ( واحد ) | جالون | 1620 | 1620 | 1620 | 5 | 3004 | 1 |
| بند6 | عدد | مطهر معقم سعة 500 مل ( واحد ) | عدد | 1620 | 1620 | 1620 | 6 | 3011 | 1 |
| بند7 | عدد | شامبو سجاد جالون سعة 5 لتر ( واحد ) | عدد | 1620 | 1620 | 1620 | 7 | 0 | |
| بند8 | عدد | صابون يد 125 جم (واحد) | عدد | 1620 | 1620 | 1620 | 8 | 0 | |
| بند9 | عدد | صابون يد 75 جم (اثنان) | عدد | 3240 | 3240 | 3240 | 9 | 3001 | 1 |
| بند10 | عدد | صابون يد سائل 5 لتر (واحد) | لتر | 1620 | 1620 | 1620 | 10 | 3001 | 1 |
| بند11 | عدد | ملطف جو 300 مل ( اثنان ) | لتر | 3240 | 3240 | 3240 | 11 | 3006 | 1 |
| بند12 | عدد | مبيد حشرات 300 مل ( اثنان ) | لتر | 3240 | 3240 | 3240 | 12 | 0 | |
| بند13 | عدد | مناديل وجه 100 منديل ( أربعة ) | عدد | 6480 | 6480 | 6480 | 13 | 0 | |
| بند14 | عدد | ورق حمام كبير عرض 23 سم محبب ( ثلاثة ) | عدد | 4860 | 4860 | 4860 | 14 | 0 | |
| بند15 | عدد | شطرتون سباكة | درزن | 24 | 24 | 24 | 15 | 0 | |
| بند16 | عدد | مانع صدأ سعة 383جم | علبة | 24 | 24 | 24 | 16 | 0 | |
| بند17 | عدد | غراء مواسير سعة 1 كجم | علبة | 24 | 24 | 24 | 17 | 0 | |
| بند18 | عدد | سيلكون أبيض سعة280مل | انبوب | 72 | 72 | 72 | 18 | 0 | |
| بند19 | عدد | كيس اسمنت أسود سعة 50كجم | كيس | 12 | 12 | 12 | 19 | 0 | |
| بند20 | عدد | كيس ترويبة سعة 10 كجم | كيس | 12 | 12 | 12 | 20 | 0 | |
| بند21 | عدد | كيس غراء بلاط سعة 20 كجم | كيس | 12 | 12 | 12 | 21 | 0 | |
| بند22 | عدد | معجون شروخ سعة 25 كجم | كيس | 12 | 12 | 12 | 22 | 0 | |
| بند23 | عدد | برميل دهان سعة 18 لتر (داخلي / خارجي) حسب الحاجة | برميل | 12 | 12 | 12 | 23 | 0 | |
| بند24 | عدد | ورق صنفرة رقم 150 | درزن | 12 | 12 | 12 | 24 | 0 | |
| بند25 | عدد | علبة مسامير مختلف المقاسات مائة جرام | علبة | 12 | 12 | 12 | 25 | 0 | |
| بند26 | عدد | علبة مسامير قلاويز مختلف المقاسات مائة جرام | علبة | 12 | 12 | 12 | 26 | 0 | |
| بند27 | عدد | لفة شريط لحام كهرباء شد 20م | لفة | 36 | 36 | 36 | 27 | 0 | |
| بند28 | عدد | سيخ فضة لزوم اللحام | عدد | 108 | 108 | 108 | 28 | 0 | |
| بند29 | عدد | بودرة لحام | غرام | 1800 | 1800 | 1800 | 29 | 0 | |
| بند30 | عدد | تعبئة غاز طقم لحام اكسجين الستلين | اسطوانة | 36 | 36 | 36 | 30 | 0 | |
| بند31 | عدد | كاب بلف وحدة تكييف | عدد | 108 | 108 | 108 | 31 | 0 | |
| بند32 | عدد | فيشر بلاستيك ( 5 سم إلى 12 سم ) | علبة | 48 | 48 | 48 | 32 | 0 | |
| بند33 | عدد | شطرطون كهرباء | درزن | 48 | 48 | 480 | 33 | 0 | |
| بند34 | عدد | شريط لحام كهرباء شد 20 م | عدد | 60 | 60 | 60 | 34 | 0 | |
| بند35 | عدد | قصدير لحام سعة 100جرام | لفة | 12 | 12 | 12 | 35 | 0 | |
| بند36 | عدد | مادة لاصقه ( اوهو ) | علبة | 12 | 12 | 12 | 36 | 0 | |
| بند37 | عدد | مادة فعالة ( سايبر مثرين 10% ) هاي بور أو ما يعادلها | لتر | 12 | 12 | 12 | 37 | 0 | |
| بند38 | عدد | مبيدات فطريات زراعية ( بنليث ) - بينوميل أو ما يعادلها | كجم | 12 | 12 | 12 | 38 | 0 | |
| بند39 | عدد | مبيدات حشرات زاحفة مادة فعالة (سايبر مثرين 10%- بير مثرين - بيوسيب)أو مايعادلها | لتر | 12 | 12 | 12 | 39 | 0 | |
| بند40 | عدد | مبيدات حشرات طائرة مادة فعالة ( كاوثرين أو أيكون ) أو ما يعادلها | لتر | 12 | 12 | 12 | 40 | 0 | |
| بند41 | عدد | مكافحة قــوارض مادة فعالة (كاليرات أو لانيرات) أو ما يعادلها | كجم | 12 | 12 | 12 | 41 | 0 | |
| بند42 | عدد | يوريا 50 كجم | كيس | 6 | 6 | 6 | 42 | 0 | |
| بند43 | عدد | سماد مركب 50 كجم | كيس | 6 | 6 | 6 | 43 | 0 | |
| بند44 | عدد | سماد بلدي 50 كجم | كيس | 6 | 6 | 6 | 44 | 0 | |
| بند45 | عدد | شتلات على حسب الموسم شتوية وصيفية ومعمرة | شتلة | 360 | 360 | 360 | 45 | 0 |
45 بند
جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بند 1 | عدد | مكينة كنس كهربائية مناسبة لكل ( 2 ) عامل يتم توزيعها على المواقع حسب التنسيق مع المهندس المشرف | عدد | 68 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| بند2 | عدد | مكينة غسيل وتجفيف ارضيات متعددة الأغراض كبيرة ومناسبة | عدد | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| بند 3 | عدد | عربة تنظيف للارضيات مكونة من سطلين مع مكبس جانبي مع الأدوات المخصصة لذاك بمعدل عربة لكل ( 2 ) عمال | عدد | 68 | 0 | 0 | 3 | 0 |
3 بند
جدول 4 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بند 1 | عدد | متوسط أجرة صيانة المصاعد لدى الوكيل ومعدل الزيارة مرة كل أربعة أشهر أي بمعدل ربع زيارة في الشهر لعدد 4 مواقع | زيارة | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| بند2 | عدد | متوسط أجرة صيانة المولدات بالموقع ومعدل الزيارة مرة كل أربعة أشهر أي بمعدل ربع زيارة في الشهر لعدد 13 مولد | زيارة | 39 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| بند 3 | عدد | متوسط أجرة صيانة نظام الاطفاء والحريق ووسائل السلامة لدى الوكيل ومعدل الزيارة مرة كل سنة لعدد 45 موقع | زيارة | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
3 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة زوايا الجزيرة للمقاولات | 18,056,704.48 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار الرمال للتجارة والمقاولات العامة | 15,999,674.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الرائدة التنفيذية | 14,994,647.72 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اقطار الجزيرة | 18,452,078.83 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة جياد الوسطى للمقاولات | 13,294,661.34 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مريزيق رافد العنزي للتجارة والمقاولات | 14,566,562.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أجهاد المحدودة | 13,931,290.44 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خدمات النمو المتميزة لإدارة المرافق | 26,442,848.62 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المباني السريعة للمقاولات | 17,438,761.09 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سعودي يونيون | 21,005,459.55 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة منيف فالح رباح الرشيدي للمقاولات | 19,253,898.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسوار البنا للصيانة والنظافة شركة شخص واحد | 21,305,664.65 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ركن القمم للصيانة والنظافة شركة شخص واحد | 13,562,713.31 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اعالي الاركان للمقاولات | 16,379,274.05 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة حامد سعود العتيبي للمقاولات | 15,378,733.80 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ابراهيم سليمان الراضي وشركاه للتجارة والمقاولات | 16,402,289.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة جياد الوسطى للمقاولات | 13,294,661.34 | 13,294,661.34 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/11/46 10:44:23 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
03/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/05/1447