منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة مستودع البيانات والبنية التحتية - المرحلة الثالثة
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
رقم المنافسة
250539017823
المعرّف
#952011
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
الغرض من المنافسة
صيانة وتشغيل الخوادم والشبكات وأنظمة المراقبة والكابلات الخاصة ببيئة تشغيل المنصات المتقدمة تشمل الصيانة الدورية والوقائية والعلاجية وقطع الغيار ومراقبة التشغيل
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/23 16:40 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/20 | 1447-01-25 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/31 14:00 | 1447-02-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/31 15:00 | 1447-02-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/30 | 1447-02-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الخدمات المشتركة - لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
الرياض، جدة، مكة -مواقع تابعة للهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| صيانة وتشغيل نظام مراقبة مكونات البيئة التشغيلية لمركز البيانات لعدد 160 جهاز ولمدة 24 شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية صيانة وتشغيل لنظام مراقبة مكونات البيئة التشغيلية لمركز البيانات لعدد 160 جهاز لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية صيانة وتشغيل لنظام مراقبة مكونات البيئة التشغيلية لمركز البيانات من VMware & Grafana أو ما يعادلها والأنظمة المرتبطة لعدد 160 جهاز لمدة 24 شهر تبدأ من تاريخ انتهاء عقد الصيانة الحالي وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل | عدد | 1 | 0 |
| صيانة والتشغيل لكابلات البنية التحتية للخوادم والشبكة تشمل الألياف الضوئية والأسلاك النحاسية بين البيئات والخوادم والموزعات لعدد250ربط شبكي ولمدة24شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية لكابلات البنية التحتية للخوادم والشبكة تشمل الألياف الضوئية والأسلاك النحاسية بين البيئات والخوادم والموزعات تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية لكابلات البنية التحتية للخوادم والشبكة تشمل الألياف الضوئية والأسلاك النحاسية بين البيئات والخوادم والموزعات لتقنيات MultiMode LC, MultiMode MPO, Single Mode LC and Cat6A تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر ، وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل | عدد | 2 | 0 |
| الصيانة والتشغيل لمكونات الشبكة Nexus 9500or 9300 لعدد 16 موزع ولمدة 24 شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية للخوادم من نوع Nexus 9500or 9300 تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر لموزعات شبكة مركز البيانات تبدأ من تاريخ انتهاء عقد الصيانة الحالي بالمواصفات التالية:. Nexus 9500 or 9300 ACI Base Software- 100GBASE SR4 QSFP Transceiver, MPO, 100m over OM4 MMF - OM4 MPO (Unpinned) to MPO (Unpinned), InstaPATCH® 360 Array Cord, 12-Fiber, Plenum. أو ما يعادلها وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل | عدد | 3 | 0 |
| الصيانة والتشغيل للخوادم عالية الأداء Supermicro Super Server لعدد 38 خادم ولمدة 24 شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية للخوادم عالية الأداء من نوع Supermicro Super Server تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر للخوادم عالية الآداء Supermicro Super Server (2Node and 4Node Systems) تبدأ من تاريخ انتهاء عقد الصيانة الحالي بالمواصفات التالية:. X12 BigTwin, 2U2N, 12x 2.5 Drives NVMe/SATA and H13DSH, CSE-HS219-R1K63P-A,RoHS . Intel Xeon Gold 5320 Processor 26-Core 2.2GHz 39MB Cache (185W) and Bergamo 9754 DP/UP 128C/256T 2.25G 256M 360W SP5 (2). 64GB DDR4 1.2V 3200 ECC REG and 128GB DDR5 4800 ECC REG (24). Intel D3 S4510 240GB M.2 SATA 6Gb/s 3D TLC 22x80mm 1DWPD and 3D TLC or QLC NAND 30TB NVMe PCIe4 3D TLC 15mm,1DWPD (24). 3D XPoint DC P5800X 800Gb NVMe PCIe4.0x4 2.5" 15mm 100DWPD and 2x Hybrid Gen 4 NVMe/SATA M.2 RAID 0/1 Carrier, Standard. D7-P5510 7.68TB NVMe PCIe 4.0 3D TLC U.2 15mm 1DWPD,RoHS and Micron 7450 MAX 400GB NVMe PCIe 4.0 3D TLC M.2 22x80 mm, 3DWPD (2). 2x Hybrid M.2 riser carrier card for X12 BigTwin,RoHS . 2x 25GbE SFP28 Mellanox CX-4 and 2x 10GbE RJ45 Intel X550-AT2 and AIOM 2-port 100GbE QSFP28, based on Broadcom BCM57508 (2). 2x 25GbE SFP28 Intel XXV710, Gen3 x8 LP- AOC- S25G-12S-O . 25GbE, SFP28, LC-LC, 850nm, SR Transceiver . Broadcom/Emulex Gen 6 dual-port 32G Fibre Channel, PCle3.0 x8, XE501 . SPI Capable Horizontal TPM 2.0-AOM-TPM-9670H-S-O and SPI Capable Vertical TPM 2.0 1. DataCenter Management Package (per node license) . أو ما يعادلها وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل. | عدد | 4 | 0 |
| الصيانة والتشغيل للخوادم عالية الأداء PowerEdge R6515 Server لعدد 42خادم ولمدة 24 شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية للخوادم عالية الأداء من نوع Poweredge R6515 تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر تبدأ من تاريخ انتهاء عقد الصيانة الحالي للخوادم عاليةالأداء PowerEdge R6515 بالمواصفات التالية:. Performance Optimized 3200MT/s RDIMMs Power Saving BIOS Settings. C13 to C14, PDU Style, 10 AMP, 6.5 Feet (2m), Power Cord PowerEdge R6515 Motherboard, with 2 x 1Gb Onboard LOM (BCM5720) No Quick Sync iDRAC,Legacy Password iDRAC Group Manager, Disabled No Operating System No Media Required ReadyRails Sliding Rails With Cable Management Arm No Systems Documentation, No OpenManage DVD Kit. PowerEdge R6515 x4 or x10 Shipping Material PowerEdge R6515 CE,CCC,BIS Marking PowerEdge R6515 Shipping EMEA2(English/Slovenian/Slovakian/Polish/Czech/Hungar/Greek/Arab). Enterprise Order - EMEA. . AMD 7702P 2GHz,64C/128T,256M,200W,3200. Heatsink for CPU equal to or greater than 180W 2.5 Chassis. LCD Bezel for x10 chassis No Internal Optical Drive2.5" Chassis with up to 10 NVME Drives C30, No RAID for NVME chassis . No Additional Mid Fan. iDRAC9,Enterprise x5. OpenManage Enterprise Advanced. 64GB RDIMM, 3200MT/s, Dual Rank. Riser Config 2, 2x16 LP PCIe slot. BOSS controller card + with 2 M.2 Sticks 240G (RAID 1),LP. UEFI BIOS Boot Mode with GPT Partition. Mellanox ConnectX-6 DX Dual Port 100GbE QFSFP56 Network Adapter, Low Profile. Trusted Platform Module 2.0. Dual, Hot Plug, Redundant Power Supply (1+1), 550W. 7.68TBEnterprise NVMe Read Intensive AG Drive U.2 Gen4 with carrier. أو ما يعادلها وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل. | عدد | 5 | 0 |
| الصيانة والتشغيل للخوادم عالية الأداء PowerEdge R640 لعدد 14 خادم ولمدة 24شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية للخوادم من نوع PowerEdge R640 تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر للخوادم عالية Dell PowerEdge R640) بالمواصفات التالية:. Intel Xeon Processor 48-Core (2). 376GB DDR3 1. 10x1TB SAS PCIe. 2x 10GbE RJ45 . 2 x 2-port 10GbE . Fibre Channel, PCle3.0 x8, XE501 . SPI Capable Horizontal TPM 2.0-AOM-TPM-9670H-S-O and SPI Capable Vertical TPM 2.0 1. DataCenter Management Package (per node license) . أو ما يعادلها وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل. | عدد | 6 | 0 |
| الصيانة والتشغيل للخوادم عالية الأداء PowerEdge R750 Server لعدد 50 خادم ولمدة 24 شهر | خدمة | 1 | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية للخوادم من نوع PowerEdge R750 تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر | توفير خدمات الصيانة والدعم الفني والصيانة الدورية والصيانة العلاجية تشمل قطع الغيار لمدة 24 شهر للخوادم PowerEdge R750 تبدأ من تاريخ انتهاء عقد الصيانة الحالي بالمواصفات التالية:. 2.5 Chassis. Trusted Platform Module 2.0 V3. Additional Processor Selected. Heatsink for 2 CPU configuration (CPU greater than or equal to 165W). Performance Optimized. 3200MT/s RDIMMs. Power Saving Dell Active Power Controller Standard Fan x6. Dual, Hot-Plug,Power Supply Redundant (1+1), 1400W, Mixed Mode C13 to C14, PDU Style, 10 AMP, 6.5 Feet (2m), Power Cord. R750 Motherboard. iDRAC9, Enterprise 15G. Dell EMC Luggage Tag. No Quick Sync. iDRAC,Factory Generated Password. iDRAC Group Manager, Enabled. No Operating System. No Media Required. ReadyRails Sliding Rails. Cable Management Arm, 2U. No Systems Documentation, No OpenManage DVD Kit. PowerEdge R750 Shipping Material. PowerEdge R750 CE Marking, No CCC Marking. Dell/EMC label (BIS) for 2.5" Chassis. Enterprise Order - EMEA.. No GPU Enablement. Order Configuration Shipbox Label (Ship Date, Model, Processor Speed, HDD Size, RAM). Intel Xeon Gold 6338 2G, 32C/64T, 11.2GT/s, 36M Cache, Turbo, HT (205W) DDR4-3200. 64GB RDIMM, 3200MT/s, Dual Rank 7.68TB Enterprise NVMe Read Intensive AG Drive U.2 Gen4 with carrier. NVMe Backplane. No Hard Drive. BOSS controller card + with 2 M.2 Sticks 480GB (RAID 1),LP. PowerEdge R750 Shipping EMEA2 (English/Slovenian/Slovakian/Polish/Czech/Hungar/Greek/Arab). PowerEdge 2U Standard Bezel. No OCP 3.0 mezzanine NIC card. Mellanox ConnectX-6 DX Dual Port 100GbE QSFP56 Network Adapter, Low Profile. Dell EMC PowerEdge QSFP28 SR4 100GbE 85C Optic. 2.5" Chassis with up to 16 NVMe Drives . أو ما يعادلها وحسب ما تم ذكره في نظاق العمل. | عدد | 7 | 0 |
7 بند
المستندات الداعمة (14 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ربط المعارف المحدودة شركة شخص واحد | 11,906,368.21 | — | مطابق | مشارك |
| شركة خبراء الغربية للتجارة شركة شخص واحد | 11,615,046.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ربط المعارف المحدودة شركة شخص واحد | 11,906,368.21 | 11,906,368.21 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/11/46 01:12:38 م
title
تاريخ فتح العروض
value
06/02/47 03:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض06/02/47 03:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض06/02/47 02:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات25/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
19/05/1447