منافسة عامة
✓ مرسّى
تقديم خدمات لتشغيل مشروع ومختبر المكافحة الحيوية للبعوض الناقل لحمى الضنك بجدة – المرحلة الثالثة
مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية
رقم المنافسة
250539018091
المعرّف
#952193
عنوان الضمان الإبتدائى
يرفق ضمن الملف المالي
الغرض من المنافسة
تقديم خدمات لتشغيل مشروع ومختبر المكافحة الحيوية للبعوض الناقل لحمى الضنك بجدة – المرحلة الثالثة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/10 16:32 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/20 16:32 | 1447-01-25 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/10 09:59 | 1447-02-16 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/10 10:00 | 1447-02-16 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/30 | 1447-05-08 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/30 | 1447-06-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/06 | 1447-02-12 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | القيام بأعمال تشغيل المختبر على النحو التالي: • متابعة دقيقة لكل أنشطة غرفة التربية (تغذية البعوض بالدم، وتغذية اليرقات، وجمع البيض، وعزل العذارى، وتغذية البعوض بالسكر). • تجهيز البعوض البالغ لأعمال النشر للبعوض. • استقبال العينات المجمعة من البيض من الأعمال الميدانية (التجميع). • التحكم في ظروف التربية (درجة الحرارة، الرطوبة، الضوء) للحفاظ على جودة الإنتاج. • تربية البعوض في بيئة مخبرية محكمة وفق بروتوكولات علمية دقيقة. • فصل الذكور عن الإناث بدقة، ومراقبة الصفات الوراثية لضمان السلالة المستهدفة. • تطبيق نظم صارمة لمراقبة الجودة والتأكد من كفاءة التربية والإنتاج. • تجهيز واعداد ونشر المصائد. • جمع المصائد حسب البروتوكول المتفق عليه مع الفريق الفني والمرتبطة بإجراءات التشغيل القياسية (SOPs). • تسليم كل العينات التي تم جمعها ميدانياً للمختبر والعمل على فرزها. • جمع وتحليل البيانات المتعلقة بعمليات التربية والإطلاق. • إعداد وتنفيذ خطط التشغيل اليومية والأسبوعية لضمان استمرارية الأداء. • إعداد تقارير دورية فنية لجهة الإشراف. | 5 | 0 | 2496 | 1 | فني حشرات | بكالوريوس علم الحشرات | 5 | 2496 | 0 |
| 4 | القيام بأعمال تشغيل المختبر على النحو التالي: • متابعة دقيقة لكل أنشطة غرفة التربية (تغذية البعوض بالدم، وتغذية اليرقات، وجمع البيض، وعزل العذارى، وتغذية البعوض بالسكر). • تجهيز البعوض البالغ لأعمال النشر للبعوض. • استقبال العينات المجمعة من البيض من الأعمال الميدانية (التجميع). • التحكم في ظروف التربية (درجة الحرارة، الرطوبة، الضوء) للحفاظ على جودة الإنتاج. • تربية البعوض في بيئة مخبرية محكمة وفق بروتوكولات علمية دقيقة. • فصل الذكور عن الإناث بدقة، ومراقبة الصفات الوراثية لضمان السلالة المستهدفة. • تطبيق نظم صارمة لمراقبة الجودة والتأكد من كفاءة التربية والإنتاج. • تجهيز واعداد ونشر المصائد. • جمع المصائد حسب البروتوكول المتفق عليه مع الفريق الفني والمرتبطة بإجراءات التشغيل القياسية (SOPs). • تسليم كل العينات التي تم جمعها ميدانياً للمختبر والعمل على فرزها. • جمع وتحليل البيانات المتعلقة بعمليات التربية والإطلاق. • إعداد وتنفيذ خطط التشغيل اليومية والأسبوعية لضمان استمرارية الأداء. • إعداد تقارير دورية فنية لجهة الإشراف. | 4 | 0 | 2496 | 2 | فني أحياء جزيئية | بكالوريوس أحياء جزيئية | 5 | 2496 | 0 |
| 35 | • القيام بأعمال النشر ووضع المصائد وجمع العينات من الميدان • تسليم كل العينات التي تم جمعها ميدانياً للمختبر والعمل على فرزها. | 35 | 0 | 2496 | 3 | فني | دبلوم | 3 | 2496 | 0 |
| 4 | القيام بأعمال النظافة في المختبر | 4 | 0 | 2496 | 4 | عامل نظافة | لا يشترط | 3 | 2496 | 0 |
4 بند
جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| مستلزمات | Insect cages for mosquito rearing أقفاص الحشرات لتربية البعوض | Insect cage with a wire screen port added to the top panel for convenient use with a blood-feeding apparatus. The wire mesh has holes large enough to allow the mouthparts of mosquitoes or blood-feeding flies to pass through but small enough to prevent them from escaping. Dimensions: W30 x D30 x H30 cm; Net Weight: 1,150 grams; Main Materials: Polyethylene (PE) Netting, Polypropylene (PP), Stainless Steel Wire Grid; Mesh Size: Panel - 32 x 32 | 800 µm Aperture.Wire - 24 x 24 | 1,200 µm Aperture; Mesh Panel: Back, Left, Right; Clear Panel: Bottom, Front, Top; Sleeve Opening: 1 x Front (Ø15 x L40 cm) قفص حشرات مزوّد بفتحة شبكية سلكية مضافة إلى اللوحة العلوية لسهولة الاستخدام مع جهاز تغذية الدم. تحتوي الشبكة السلكية على فتحات كبيرة بما يكفي لتمرير أجزاء فم البعوض أو الذباب الذي يتغذى على الدم، لكنها صغيرة بما يكفي لمنع الحشرات من الهروب. الأبعاد: العرض 30 × العمق 30 × الارتفاع 30 سم الوزن الصافي: 1,150 جرام المواد الرئيسية: شبكة من البولي إيثيلين (PE)، بولي بروبيلين (PP)، شبكة سلكية من الفولاذ المقاوم للصدأ حجم الفتحات: لوحة الشبكة: 32 × 32 | فتحة 800 ميكرومتر الشبكة السلكية: 24 × 24 | فتحة 1,200 ميكرومتر ألواح التهوية الشبكية: الخلف، اليسار، اليمين ألواح شفافة: الأسفل، الأمام، الأعلى فتحة كمّية: واحدة في الجهة الأمامية (بقطر 15 سم × طول 40 سم) | حبة | 600 | 350 | 1000 | 1 | 0 | |
| مستلزمات | In2care traps or equivalent مصائد إن تو كير و ما يعادلها | حبة | 5000 | 8000 | 15000 | 2 | 0 | ||
| مستلزمات | PCR-grade water (R) المياه ذات جودة لاستخدام في PCR | حبة | 5 | 10 | 10 | 3 | 0 | ||
| مستلزمات | Thermopol Reaction buffer (10 X) with added Magnesium (20 mM) or equivalent (R) عازلة تفاعل ثيرمو بول مع المغنيسيوم المضاف و ما يعادلها | حبة | 10 | 50 | 50 | 4 | 0 | ||
| مستلزمات | styrene divinylbenzene copolymer containing paired iminodiacetate ions (R) بوليمر مشترك من الستايرين والدفينيل بنزين يحتوي على أيونات الإيمينو دياستات (R) المزدوجة. | Act as chelating groups in binding polyvalent metal ions. تعمل كمجموعات مخلبية في ربط الأيونات المعدنية متعددة التكافؤ. | حبة | 2 | 6 | 6 | 5 | 0 | |
| مستلزمات | LightCycler 480 High Resolution Melting Master or equivalent (R) ليت سيركل ذوبان عالية الدقة و ما يعادلها | حبة | 2 | 10 | 10 | 6 | 0 | ||
| مستلزمات | 2x KAPA Probeforce buffer or equivalent التحقيق قوة العازلة و ما يعادلها | حبة | 2 | 5 | 5 | 7 | 0 | ||
| مستلزمات | dNTPs (100 mM supplies of each of dGTP, dCTP, dATP and dTTP) (R) دي ان تي بي اس | حبة | 2 | 3 | 3 | 8 | 0 | ||
| مستلزمات | Magnesium chloride/MgCl2 (50 mM) (R) كلوريد المغنيسيوم/MgCl2 | حبة | 2 | 9 | 8 | 9 | 0 | ||
| مستلزمات | Proteinase K enzyme (R) إنزيم بروتيناز ك | حبة | 2 | 5 | 5 | 10 | 0 | ||
| مستلزمات | IMMOLASE DNA polymerase (R) إيمولاسيتم بوليميريز الحمض النووي (R) | حبة | 2 | 4 | 4 | 11 | 0 | ||
| مستلزمات | High quality (such as Analytical Reagent/AR) Ethanol (absolute) (R) جودة عالية (مثل الكاشف التحليلي/AR) الإيثانول (المطلق) | حبة | 3 | 10 | 10 | 12 | 0 | ||
| مستلزمات | Glass beads (3 mm) (C) حبات زجاجية (3 مم) (ج) | حبة | 2 | 5 | 5 | 13 | 0 | ||
| مستلزمات | Primers/Oligos (100 µM stocks) (R) الاشعال/Oligos (100 ميكرومتر الأسهم) (R) | حبة | 3 | 10 | 10 | 14 | 0 | ||
| مستلزمات | PrimeTime Std qPCR Assay فحص وقت الذروة | حبة | 2 | 3 | 3 | 15 | 0 | ||
| مستلزمات | PrimeTime Gene Expression Master Mix (2x) مزيج شامل التعبير الجيني في وقت الذروة | حبة | 2 | 4 | 4 | 16 | 0 | ||
| مستلزمات | Fine forcepsملقط دقيق | ملقط ، الفولاذ المقاوم للصدأ ، الطول = 16.5 سم ، قابل لإعادة الاستخدام رمز فئة المنتج 13001451 | حبة | 2 | 4 | 4 | 17 | غير محدد | 1 |
| مستلزمات | Fine paintbrushes (0.25) mm فرش رسم دقيقة (0.25) مم | حبة | 1 | 2 | 2 | 18 | 0 | ||
| مستلزمات | Fine paintbrushes (0.50) mm فرش رسم دقيقة (0.50) مم | حبة | 1 | 2 | 2 | 19 | 0 | ||
| مستلزمات | Fine paintbrushes (1) mm فرش رسم دقيقة (1) مم | حبة | 1 | 2 | 2 | 20 | 0 | ||
| مستلزمات | Parafilm M or equivalent (C) M (C) بارافيلم و ما يعادلها | حبة | 5 | 20 | 20 | 21 | 0 | ||
| مستلزمات | Kimwipes or equivalent (C) مناديل كيم ويبس و ما يعادلها | حبة | 5 | 20 | 20 | 22 | 0 | ||
| مستلزمات | Centrifuge tubes 50 mL انابيب الطرد المركزي 50 ملي | Conical tubes are made from high-clarity polypropylene. Combining strength, chemical resistance, thermal stability, and optical clarity الأنابيب المخروطية مصنوعة من مادة البولي بروبيلين عالية الشفافية، وتجمع بين القوة، ومقاومة المواد الكيميائية، والثبات الحراري، والوضوح البصري. | حبة | 1 | 2 | 2 | 23 | 0 | |
| مستلزمات | Centrifuge tubes 15 mL انابيب الطرد المركزي 15 ملي | Conical tubes are made from high-clarity polypropylene. Combining strength, chemical resistance, thermal stability, and optical clarity الأنابيب المخروطية مصنوعة من مادة البولي بروبيلين عالية الشفافية، وتتميز بمزيج من القوة، ومقاومة المواد الكيميائية، والثبات الحراري، والوضوح البصري. | حبة | 1 | 2 | 2 | 24 | 0 | |
| مستلزمات | 1.5 or 1.7 mL clear centrifuge tubes (C) 1.5 أو 1.7 مل أنابيب الطرد المركزي واضحة | حبة | 1 | 2 | 2 | 25 | 0 | ||
| مستلزمات | 1.5 or 1.7 mL amber (or dark) centrifuge tubes (C) 1.5 أو 1.7 مل أنابيب الطرد المركزي العنبر (أو الداكن) (C) | حبة | 2 | 2 | 2 | 26 | 0 | ||
| مستلزمات | 0.5 mL centrifuge tubes 0.5 مل أنابيب الطرد المركزي | حبة | 1 | 1 | 1 | 27 | 0 | ||
| مستلزمات | Standard 96 well PCR plates (C) معيار 96 لوحات PCR جيدا | حبة | 3 | 5 | 5 | 28 | 0 | ||
| مستلزمات | Flat top 96 well PCR plates سطح مسطح 96 لوحة PCR جيدة | حبة | 1 | 1 | 1 | 29 | 0 | ||
| مستلزمات | Full-Skirted 96-well PCR Plates لوحات PCR ذات 96 بئرًا كاملة التنور | حبة | 3 | 5 | 5 | 30 | 0 | ||
| مستلزمات | Tube racks - 96 Flipper رفوف الأنبوب - 96 زعنفة | حبة | 1 | 2 | 2 | 31 | 0 | ||
| مستلزمات | Tube racks 4-way Flipper Racks رفوف أنبوبية ذات 4 اتجاهات | حبة | 1 | 2 | 2 | 32 | 0 | ||
| مستلزمات | Plate racks 96-well رفوف لوحة 96-جيدا | حبة | 1 | 1 | 1 | 33 | 0 | ||
| مستلزمات | Tube storage boxes صناديق تخزين الأنبوب | حبة | 3 | 5 | 5 | 34 | 0 | ||
| مستلزمات | Safety spectaclesنظارات السلامة للمختبرات | حبة | 10 | 20 | 20 | 35 | 2528 | 1 |
35 بند
جدول 3 المعدات والأجهزة - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| وسائل النقل | توفير وسائل النقل لأعمال النشر والتجميع | شاحنات (Van) بالمواصفات المناسبة لمثل هذه الأعمال وهي على النحول التالي: (المحرك: 2.8 لتر، 4-اسطوانات، ديزل, تربو ، منطقة الأمتعة طول - عرض - الارتفاع (بالميليميتر): - 2530 - 1760 – 1340، منطقة الأمتعة: 6.2 متر مكعب | شاحنة | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 |
1 بند
جدول 4 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| خدمات | تقرير عن أعمال تشغيل مختبر مشروع المكافحة الحيوية للبعوض الناقل لحمى الضنك بجدة | يقدم هذا التقرير عرضًا مفصلاً وشاملاً للأعمال التي تم تنفيذها من قبل المتعاقد، في إطار مشروع تشغيل مختبر المكافحة الحيوية بجدة، بما يتماشى مع نطاق العمل والشروط الخاصة. | تقرير | 2 | 2 | 2 | 1 |
| خدمات | تقرير من الاستشاري للتعاون البحثي والتطبيقي مع طرف لديه خبرة في مجال المكافحة الحيوية وخبرة لا تقل عن 4 سنوات في المملكة العربية السعودية وتوافق عليها المدينة لتنفيذ المرحلة الثالثة من المشروع | التعاقد والتعاون مع شريك أجنبي: إدارة عقد واحد مع طرف لديه خبرة في مجال المكافحة الحيوية وخبرة لا تقل عن 4 سنوات في المملكة العربية السعودية (شريك أجنبي) وتوافق عليها المدينة للتعاون البحثي والتطبيقي لمشروع المكافحة الحيوية للبعوض الناقل لحمى الضنك بجدة لتنفيذ المرحلة الثالثة. والالتزام بدفع الفواتير الخاصة بالشريك الأجنبي حسب الجدول المتفق عليه في العقد وفي المواعيد المحددة لها. وتنسيق الجهود مع الشريك الأجنبي لتبادل المعرفة، وضمان نقل وتوطين تقنية (الولباكيا) لمدينة الملك عبدالعزيز للعلوم والتقنية، وتطوير أساليب العمل، والاستفادة من الخبرات العالمية. | تقرير | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة العالمية للخدمات البيئية | 29,665,918.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة د علي صالح الدهيمان للاستشارات البيئية | 43,238,560.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العيون الذهبيه للتجارة | 32,600,789.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| جامعة الملك عبدالعزيز معهد البحوث والاستشارات | 48,420,438.35 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اسمى الحلول البيئية السعودية المحدودة | 34,977,452.40 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العرفج للخدمات الطبيه شركة مساهمة سعودية مقفلة | 35,329,248.96 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العالمية للخدمات البيئية | 29,665,918.40 | 29,665,918.40 | — | مرسّى |
الآليات
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
29/11/46 03:32:25 م
title
تاريخ فتح العروض
value
16/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/05/1447