منافسة عامة ✓ مرسّى

صيانة ونظافة وتشغيل مدينة تدريب الأمن العام بمنطقة المدينة المنورة

الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)

رقم المنافسة

250539020699

المعرّف

#953673

رقم المنافسة
250539020699
رقم المنافسة الداخلي
2025/67
الجهة الحكومية
الأمن العام (الإدارة العامة للمشاريع والصيانة)
الفرع / الإدارة
الإدارة العامة للمشاريع والصيانة بالامن العام
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
3 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمديرية الأمن العام

الغرض من المنافسة

صيانة ونظافة وتشغيل مدينة تدريب الأمن العام بمنطقة المدينة المنورة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/07/07 10:56
آخر موعد للاستفسارات 2025/07/17 10:56 1447-01-22
آخر موعد تقديم العروض 2025/08/07 09:59 1447-02-13
موعد فتح العروض 2025/08/07 10:00 1447-02-13
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/12 1447-02-18
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/19 1447-02-25
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/08/05 1447-02-11
أقصى مدة للإجابة 7 يوم
مكان فتح العروض الإدارة العامة للمشتريات والعقود
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة المدينة المنورة
مدن التنفيذ
المدينة المنورة
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
قطاع التشغيل والصيانة والخدمات
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 فني نجار سعودي 1 0 2296 1 فني نجار سعودي دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
2 سباك 2 0 2296 2 سباك دبلوم أو ثانوية عامة أو ممارسة 1 2296 0
1 فني تكييف 1 0 2296 3 فني تكييف دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) 1 0 2296 4 فني تبريد وتكييف / تشغيل وصيانة ( سعودي) دبلوم أو ثانوية عامة مع وجود خبرة 1 2296 0
2 فني كهربائي 2 0 2296 5 فني كهربائي دبلوم نفس المجال أو ثانوية عامة مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 فني ميكانيكا 1 0 2296 6 فني ميكانيكا دبلوم نفس المجال أو ثانوي مع شهادة خبرة 1 2296 0
1 مشرف خدمات المرافق سعودي 1 0 2296 7 مشرف خدمات المرافق سعودي دبلوم أو ثانوية عامة مع وجود خبرة 1 2296 0
35 عامل نظافة 35 0 2296 8 عامل نظافة لا يحتاج شهادة علمية كون الأعمال تتم عن طريق الممارسة 0 2296 0

8 بند

جدول 2 مواد النظافة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الأنواع (200 منديل مزدوج) علبة مناديل ورقية للمكاتب من أجود الأنواع (200 منديل مزدوج) عدد 3600 3600 3600 1 3013 1
رقم 2 لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر لفة ورق مزدوج (رول) ارتفاع 28سم وطول 350متر عدد 2400 2400 2400 2 3013 1
رقم 3 علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110جم علبة مسحوق بودرة للغسيل وزن الصندوق 110جم عدد 3600 3600 3600 3 3003 1
رقم 4 عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عبوة صابون يد سائل 500مل من النوع الممتاز عدد 960 960 960 4 3001 1
رقم 5 عبوة مطهر ومعقم ومزيل للروائح سعة 1لتر عبوة (فلاش) سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 960 960 960 5 3011 1
رقم 6 عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عبوة معقم للسطح سعة 470مللتر للنظافة العامة عدد 1200 1200 1200 6 3010 1
رقم 7 عبوة سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عبوة سعة واحد لتر منظف أرضيات وتسليك المجاري عدد 360 360 360 7 3009 1
رقم 8 شامبو للبلاط والسيراميك سعة 3 لتر من أجود الأنواع شامبو للبلاط والسيراميك سعة 3 لتر من أجود الأنواع عدد 180 180 180 8 3010 1
رقم 9 ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع ملمع زجاج سعة 400 مللتر من أجود الأنواع عدد 120 120 120 9 3002 1
رقم 10 مبيد حشرات سعة 300 مللتر مبيد حشرات سعة 300 مللتر عدد 480 480 480 10 0
رقم 11 كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كيس نفايات واحد حجم كبير 50 جالون من النوع القوي. كجم 1200 1200 1200 11 2902 1
رقم 12 كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كيس نفايات واحد حجم صغير 10 جالون . كجم 600 600 600 12 2902 1

12 بند

جدول 3 معدات النظافة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عربة نظافة يدوية متعددة الخانات عدد 50 0 0 1 2173 1
رقم 2 مكائن شامبو السجاد ( دعك ) مكائن شامبو السجاد ( دعك ) عدد 2 0 0 2 0
رقم 3 مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) مكائن تنشيف السجاد ( شطف ) عدد 2 0 0 3 0
رقم 4 مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . مكائن كنس السجاد حجم 22 لتر قدرة 2300 واط . عدد 10 0 0 4 0
رقم 5 طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف طرمبة رش مبيدات تحمل على الكتف عدد 10 0 0 5 0
رقم 6 سلالم بمختلف الارتفاعات (– 4م – 3م) سلالم بمختلف الارتفاعات (– 4م – 3م) عدد 3 0 0 6 2011 1
رقم 7 براميل 50 جالون لجمع المخلفات . براميل 50 جالون لجمع المخلفات . عدد 100 0 0 7 2915 1
رقم 8 براميل 10 جالون لجمع المخلفات . براميل 10 جالون لجمع المخلفات . عدد 100 0 0 8 2915 1
رقم 9 ماكينة جلي وتلميع الأرضيات ماكينة جلي وتلميع الأرضيات عدد 2 0 0 9 0
رقم 10 دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد دريل (Drill) مثقاب كهربائي قدرة (500) وات متعدد الاستخدامات يحتوي على شنطة متكاملة على جميع الأدوات اللازمة لثقب الخرسانة والمعادن والخشب تؤمن مرة واحدة بالعقد عدد 2 0 0 10 0

10 بند

جدول 4 معدات الزراعة

البند وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
رقم 1 حشاشه نجيل قوة 4 حصان جديدة حشاشه نجيل قوة 4 حصان جديدة عدد 1 0 0 1 0
رقم 2 مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم مقص تشذيب بمقبض طوله 60 إلى 75 سم عدد 5 0 0 2 0
رقم 3 مقص تقليم الأشجار مقص تقليم الأشجار عدد 5 0 0 3 0
رقم 4 عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عربة يدوية لنقل المخلفات سعة 65 لتر عدد 3 0 0 4 2901 1
رقم 5 مجراف للحدائق (صغير) مجراف للحدائق (صغير) عدد 5 0 0 5 3012 1
رقم 6 شوكة للحدائق (صغير) شوكة للحدائق (صغير) عدد 5 0 0 6 0
رقم 7 مقص تشذيب (صغير) مقص تشذيب (صغير) عدد 5 0 0 7 0
رقم 8 منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات منشار كهربائي لقص الأشجار 1500 وات عدد 1 0 0 8 0

8 بند

جدول 5 الخدمات والمخرجات - صيانة وتشغيل

البند الفئة وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي
رقم 1 الأعمال الثقيلة أعمال صيانة وتشغيل المضخات عدد 6 مضخات أعمال صيانة المضخات بعدد 6 زيارات خلال العقد زيارة 2 2 2 1
رقم 2 الأعمال الثقيلة أعمال صيانة وتشغيل انظمة إطفاء الحريق بعدد 18 نظام أعمال صيانة انظمة إطفاء الحريق بعدد 9 زيارات خلال العقد زيارة 3 3 3 2
رقم 3 الأعمال الثقيلة خدمات نزح الصرف الصحي بعدد 1 خزان صرف صحي خدمات نزح الصرف الصحي بكمية (30000) متر مكعب إجمالي خلال العقد م3 1111 1111 1111 3
رقم 4 الأعمال الخفيفة تنظيف الخزانات بجميع أنواعها ومقاساتها تنظيف الخزانات بجميع أنواعها ومقاساتها زيارة 6 6 6 4
رقم 5 الأعمال الخفيفة أعمال مكافحة الحشرات مكافحة الحشرات بعدد 36 زيارة خلال العقد زيارة 12 12 12 5

5 بند

جدول 6 بند قطع الغيار

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس السنة الاولى السنة الثالثة السنة الثانية الرقم التسلسلي سعر الوحدة (الريال) سعر الوحدة كتابة (الريال) إجمالى المبلغ رقماً (ريال) إجمالى المبلغ كتابة (ريال) نسبة ضريبة القيمة المضافة (%)
البند المحدد البند المحدد 15 بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (1,402,569.9 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة بند تكاليف قطع الغيار وفق الآلية والضوابط المذكورة في كراسة الشروط والمواصفات الفنية بإضافة مبلغ وقدره (1,402,569.9 ريال) على القيمة الإجمالية للعقد ومقسمة على فترة (ثلاث سنوات) للعقد شاملا ضريبة القيمة المضافة 15% حسب ماهو مذكور في الشروط الخاصة عدد 1 أربعمائة و ستة ألفاً و خمسمائة و اثنان و أربعون ريالاً سعودياً لا غير. 406542 1 467523.30 أربعمائة و سبعة و ستون ألفاً و خمسمائة و ثلاثة و عشرون ريالاً سعودياً و ثلاثون هللة لا غير. 406542 أربعمائة و ستة ألفاً و خمسمائة و اثنان و أربعون ريالاً سعودياً لا غير. 1

1 بند

المستندات الداعمة (8 ملف)

ملحق رقم 7 كيفية تنفيذ الاعمال والخدمات.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية المحدثة ملحق رقم 4.zip

معلق
فتح

ملحق رقم 3 نموذج العقد.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 6 الشروط الخاصة بالعمالة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 8 الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 5 معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf

معلق
فتح

ملحق رقم 2 معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة نمو اعمال للتشغيل والصيانة 8,234,884.02 غير مطابق مشارك
شركة حبيب للتجارة 7,467,956.63 مطابق مشارك
شركة المستقبل الأبيض للمقاولات 7,934,573.27 مطابق مشارك
شركة حامد سعود العتيبي للمقاولات 7,371,503.45 مطابق مشارك
شركة صحوة البناء للتجارة والمقاولات المحدودة 5,921,729.27 مطابق مشارك
مؤسسة البنيان القويم للمقاولات 5,691,028.92 مطابق مشارك
مؤسسة عين العرب للمقاولات 7,939,033.05 غير مطابق مشارك
شركة مراكز الاتصال 14,289,795.35 غير مطابق مشارك
مؤسسة أرجاء الحجاز للمقاولات العامة 5,841,565.10 مطابق مشارك
شركة الهاجري لما وراء البحار 9,030,594.20 مطابق مشارك
شركة راحة العمر للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 5,500,000.00 مطابق مشارك
شركة سما زهران للمقاولات 5,682,895.04 مطابق مشارك
مؤسسة جيل طيبة للمقاولات 5,698,971.05 مطابق مشارك
شركة أوان المجال المحدودة شخص واحد 5,577,258.50 غير مطابق مشارك
شركة عبدالله سليمان عبدالله الحركان وشركاه المحدودة 10,755,115.10 مطابق مشارك
اعمار التقنية للمقاولات 6,115,787.55 غير مطابق مشارك
شركة ابراهيم سليمان الراضي وشركاه للتجارة والمقاولات 7,422,890.55 مطابق مشارك
شركة زمام القوة للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 7,489,823.50 غير مطابق مشارك
شركة اردون للصيانة والنظافة شركة شخص واحد 4,894,673.86 غير مطابق مشارك
شركة سفراء نجد 6,306,812.90 مطابق مشارك
شركة راحة العمر للتشغيل والصيانة شركة شخص واحد 5,500,000.00 5,500,000.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 04/12/46 06:40:05 م
title تاريخ فتح العروض
value 13/02/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 15/04/1447