منافسة عامة
✓ مرسّى
خدمات تحسين وتطوير النموذج التوليدي لمشروع علام المرحلة الثانية
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
رقم المنافسة
250639000189
المعرّف
#953794
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
الغرض من المنافسة
تقديم القدرة الحاسوبية لتحسين النموذج التوليدي لمشروع علام
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/08/07 10:09 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/09/01 10:09 | 1447-03-09 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/07 09:59 | 1447-03-15 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/07 10:00 | 1447-03-15 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/10/13 | 1447-04-21 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/11/17 | 1447-05-26 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/31 | 1447-03-08 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | الخدمات المشتركة - لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
يقع المشروع في مدينة الرياض بحي النخيل باحد مقرات الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| قواعد البيانات PostgreSQL | خدمة | 3 | خدمات قواعد البيانات العملاقة. | 8 CPU Cores Memory Optimized monthly services | خادم | 1 | 0 |
| الخوادم الافتراضية Virtual Machine نوع 3 | خدمة | 3 | خدمات حاسوبية عامة بـ 16 نواة و 64 قيقابايت ذاكرة، | 16 CPU Cores, 64GB RAM monthly services | خادم | 2 | 0 |
| الخوادم الافتراضية Virtual Machine نوع 2 | خدمة | 3 | خدمات حاسوبية عامة بـ 8 نواة و 32 قيقابايت ذاكرة، | 8 CPU Cores, 32GB RAM monthly services | خادم | 3 | 0 |
| الخوادم الافتراضية Virtual Machine نوع 1 | خدمة | 4 | خدمات حاسوبية عامة بـ 4 نواة و 16 قيقابايت ذاكرة، | 4 CPU Cores, 16GB RAM monthly services | خادم | 4 | 0 |
| GPU Service خادم افتراضي مع معالجات رسومية | خدمة | 25 | خدمات حاسوبية مع معالجات GPU | CPU 96 Cores, 1900 GB RAM as per Machine with GPU (8 servers) 80 GB GPUs (Link 4.0) monthly services) | خادم | 5 | 0 |
5 بند
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 24,999,225.96 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العربية لخدمات الانترنت وا لاتصالات شركة مساهمة سعودية مدرجة | 24,999,225.96 | 24,999,225.96 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
05/12/46 11:26:25 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
15/03/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
28/08/1447