إعداد برنامج التفتيش على الأصول والمرافق للمؤسسة العامة للري
المؤسسة العامة للري
رقم المنافسة
250639001187
المعرّف
#954317
عنوان الضمان الإبتدائى
إعداد برنامج التفتيش على الأصول والمرافق للمؤسسة العامة للري
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع الى إنشاء وتنفيذ برنامج تفتيش إجرائي على أصول المؤسسة في منشأتها الصناعية مثل محطات الضخ وتوابعها كشبكات التوزيع وأنظمة نقل المياه والتخزين وأنظمة المراقبة والتحكم و الاتصال و أنظمة الحماية ضد التآكل والمرافق المصاحبة لها بالإضافة لأصول المؤسسة في منشآتها الإدارية والخدمية والمرافق المصاحبة لها وما تحويه تلك المنشآت من مباني ومعدات وآليات وأجهزة بحيث يشمل هذا البرنامج كما هو الحال في التفتيش الميكانيكي والتفتيش الكهربائي والتفتيش الإنشائي و موثوقية أنظمة التحكم و المراقبة و السلامة و الحماية من الحريق. كما يجب أن يشمل المنشآت القائمة ومتطلبات المشاريع التي تحت التنفيذ و المستقبلية. وكما يشمل أيضا متطلبات التفتيش و مراقبة الجودة على المواد الموردة للمؤسسة العامة للري بشكل مباشر عبر المؤسسة او عن عبر المشاريع التي ينفذها المتعاقدون مع المؤسسة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/04 10:56 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/03 07:00 | 1447-02-09 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/03 07:10 | 1447-02-09 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/09/18 | 1447-03-26 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/10/16 | 1447-04-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/30 | 1447-02-05 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | بالمنصة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
وصف المنافسة
إنجاز الدليل المطلوب يشمل ويتطلب العمل بجميع مرافق المؤسسة العامة للري المدرجة في الملاحق 6 و 7 او ما يتفق عليه بين الإستشاري المتعاقد و المؤسسة.
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| منهجية و خطة العمل | 1 | تعبئة وتقديم المنهجية وخطة المشروع والتقرير الأولي وتقديم دراسة تقنية شاملة للحلول المقترحة. | المرحلة الاولى | عدد | 1 |
| مسودة التقرير النهائي | 1 | (من قبل فريق المتعاقد) البدء في البحث الميداني لتطوير المتطلبات - كما هو مفصل في نطاق العمل | المرحلة الثانية | عدد | 2 |
| مسودة التقرير النهائي | 1 | (مراجعة 30%)إصدار مسودة دليل التفتيش يبين التخصصات والمهام والمؤهلات والإجراءات | المرحلة الثانية | عدد | 3 |
| مسودة التقرير النهائي | 1 | تطوير و اصدار نماذج الفحص والاختبارات المطلوبة للتفتيش لجميع مرافق ومنشئات المؤسسة العامة للري بجميع محتوياتها | المرحلة الثانية | عدد | 4 |
| مسودة التقرير النهائي | 1 | تطوير نماذج التفتيش على نظام "ساب" SAP، و التأكد من تناسق المخرجات مع النظام و متطلبات التفتيش الإجرائي | المرحلة الثانية | عدد | 5 |
| مسودة التقرير النهائي | 1 | إصدار مسودة الدليل التفتيش النهائي (التخصصات والمهام والمؤهلات والإجراءات ونماذج الفحص والاختبارات المطلوبة للتفتيش) لجميع مرافق ومنشئات المؤسسة العامة للري بجميع محتوياتها (مراجعة 60%) | المرحلة الثانية | عدد | 6 |
| التطبيق الميداني | 1 | استكمال المدخلات لنماذج التفتيش على نظام "ساب" SAP، و التأكد من فعالية البرمجة و تكاملها مع متطلبات التفتيش الإجرائي | المرحلة الثالثة | عدد | 7 |
| التطبيق الميداني | 1 | القيام على تنفيذ ميداني (من قبل فريق الاستشاري) لدليل التفتيش ووضع الدليل وخطة التفتيش للتجربة لمدة اربعة أشهر | المرحلة الثالثة | عدد | 8 |
| التطبيق الميداني | 1 | إدخال البيانات الميدانية اعلاه في نظام "ساب" SAP، و التأكد من فعالية البرمجة و مواءمتها مع متطلبات التفتيش الإجرائي | المرحلة الثالثة | عدد | 9 |
| التطبيق الميداني | 1 | إصدار دليل التفتيش النهائي (التخصصات والمهام والمؤهلات والإجراءات ونماذج الفحص والاختبارات المطلوبة للتفتيش) لجميع مرافق ومنشئات المؤسسة العامة للري بجميع محتوياتها | المرحلة الثالثة | عدد | 10 |
| التطبيق الميداني | 1 | التطبيق العملي بمشاركة منسوبي المؤسسة لتمكينهم من أداء إجراءات التفتيش واستخدام الأدوات المطلوبة وعمل الاختبارات وتعبئة النماذج المطلوبة و رفعها الى نظام ساب (SAP). | المرحلة الثالثة | عدد | 11 |
| التقرير النهائي | 1 | تسليم التقرير النهائي و اعتماده | المرحلة الرابعة | عدد | 12 |
12 بند
المستندات الداعمة (15 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة المتميزون للاستشارات الهندسية | 3,939,900.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايبلس العربية للاعمال الجيوتقنية و البيئية المحدودة شخص واحد | 11,137,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العمران المتقدم للاستشارات الهندسية شركة شخص واحد | 11,426,400.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة فرع شركة تي يو في اوستريا شانغهاي المحدودة | 17,940,086.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ايبلس العربية للاعمال الجيوتقنية و البيئية المحدودة شخص واحد | 11,137,750.00 | 11,137,750.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |