منافسة عامة
✓ مرسّى
تطوير معمل الابحاث
مركز دعم اتخاذ القرار
رقم المنافسة
250639001351
المعرّف
#954447
عنوان الضمان الإبتدائى
المدينة الرقمية
الغرض من المنافسة
يرغب مركز دعم اتخاذ القرار بالديوان الملكي بتطوير منصة رقمية شاملة لإدارة ودعم الأبحاث والدراسات التي يتم إعدادها في المركز، ابتداء من استلام الإحالة أو الطلب لإعداد البحث بتصنيفاته المختلفة (دراسة، تقرير، إيجاز، الخ)، بالإضافة إلى إعداد الأجندة البحثية السنوية ووضع خطط ونطاق العمل لكل مخرج بحثي، مروراً بتقديم خدمات الدعم التي يحتاجها الباحثون والمختصون من الفرق والإدارات المختلفة في المركز، بالإضافة إلى مختبر التحليلات الذي يمكن الباحثين والمختصين من إجراء التحليلات اللازمة، وغير ذلك من الخدمات والعناصر والوظائف.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/04 19:35 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/21 | 1447-01-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/23 13:00 | 1447-01-28 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/23 13:00 | 1447-01-28 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/10 | 1447-02-16 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/15 | 1447-01-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مركز دعم اتخاذ القرار , مدينة الرائدة الرقمية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| وثيقة متطلبات الأعمال للمعمل BRD | 1 | توضح هذه الوثيقة متطلبات الأعمال التفصيلية شاملة جميع الوظائف والخدمات التي ستقدمها المنصة | بعد 20 يوم عمل من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 1 |
| وثيقة التصميم التقني للمعمل ومتطلبات النظام والتكامل | 1 | تحتوي هذه الوثيقة على التفاصيل التقنية ومتطلبات التكامل للنظام | بعد 30 يوم عمل من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 2 |
| وثيقة تصميم الواجهات وتجربة المستخدم | 1 | تحتوي هذه الوثيقة على تصميمات الواجهات وتجربة المستخدم للنظام | بعد 40 يوم عمل من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 3 |
| وثيقة تصميم قواعد البيانات | 1 | تشرح هذه الوثيقة هيكل وتنظيم قواعد البيانات المستخدمة في النظام | بعد 40 يوم عمل من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 4 |
| وثيقة خطط وحالات الاختبار | 1 | تصف هذه الوثيقة خطط الاختبار للمنصة والحالات المختلفة لاختبارها | بعد 10 أشهر من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 5 |
| تطوير معمل الأبحاث | 1 | إطلاق معمل الأبحاث بنجاح | اكتمال التطوير بعد 11 أشهر من محضر بدء الأعمال | نظام | 6 |
| وثيقة اختبارات ضمان جودة النظام | 1 | تتضمن هذه الوثيقة تقرير بضمان جودة خصائص النظام | بعد 13 شهر من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 7 |
| وثيقة اختبار القبول من المستخدمين UAT | 1 | تتضمن هذه الوثيقة نتائج اختبارات القبول التي يجريها المستخدمون | بعد 14 شهر من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 8 |
| تقرير المشكلات وطلبات التغيير على المنصة | 1 | يوثق هذا التقرير المشكلات المكتشفة وطلبات التغيير على المنصة | بعد 16 شهر من محضر بدء الأعمال | تقرير | 9 |
| الأدلة الإرشادية للاستخدام والتشغيل والصيانة | 1 | توفر هذه الوثيقة تعليمات لاستخدام وتشغيل وصيانة المنصة | بعد 18 شهر من محضر بدء الأعمال | وثيقة | 10 |
| الضمان والدعم الفني لتشغيل المنصة | 24 | تقديم خدمات الدعم الفني | 24 شهر بعد اكتمال التنفيذ | شهر | 11 |
11 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عالم نماء لتقنية المعلومات | 4,426,120.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تكامل لخدمات الأعمال شركة مساهمة مقفلة | 8,490,499.96 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة بيركلي ريسيرش جروب العربية السعودية | 12,171,600.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الالكترونيات المتقدمة للخدمات المساندة المحدودة شركة شخص واحد | 6,474,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة تعلم الآلة لتقنية المعلومات | 11,781,233.89 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة علم شركة مساهمة سعودية | 18,038,650.84 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أروقة الريادة للتجارة شركة شخص واحد | 5,979,316.90 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أطياف الابتكار لخدمات الاستشارات في الإدارة العليا | 3,979,379.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 11,848,844.45 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نموذج لخدمات الأعمال | 11,736,246.80 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 11,848,844.45 | 6,000,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
07/12/46 02:02:35 م
title
تاريخ فتح العروض
value
28/01/47 01:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض20/01/47 01:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض20/01/47 01:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات14/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/05/1447