منافسة عامة
✓ مرسّى
إصلاح أسقف المباني والمرافق وحمايتها من التأكل
الادارة العامة لمشروع الجبيل
رقم المنافسة
250639001626
المعرّف
#954592
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة الملكية بالجبيل
الغرض من المنافسة
يقوم المتعاقد بموجب هذا العقد بأعمال المعاينة، والصيانة الوقائية، والإصلاح و/أو الاستبدال، وتركيب أغشية جديدة مانعة لتسرب المياه، والحشوات، وتشذيب الحواف، واختبار تسرب المياه، وإعادة تركيب / استبدال أغطية الأسقف بعد إكمال العمل. ويجب تنفيذ أعمال إعادة الأسقف في منطقة السقف بكامله أو في مناطق أو أقسام محددة من السقف فقط.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/13 16:17 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/06 | 1447-02-12 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/08/13 14:00 | 1447-02-19 |
| موعد فتح العروض | 2025/08/13 14:00 | 1447-02-19 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/13 | 1447-05-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/12/14 | 1447-06-23 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المبنى الرئيس للهيئة الملكية بالجبيل (مدينة الجبيل الصناعية) | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل والصيانة
جدول 1 المواد - صيانة وتشغيل
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(1) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إصلاح نظام السقف التالف حول وتحت وحدات التكييف ووحدات الشفط والقنوات . غشاء من مادة (EPDM) المطاطية المانعة للتسرب | متر مربع | 350 | 350 | 350 | 1 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(2) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إصلاح نظام السقف التالف حول وتحت وحدات التكييف ووحدات الشفط والقنوات . غشاء من البلاستيك الملدن (مقاوم للأشعة فوق البنفسجية) | متر مربع | 900 | 900 | 900 | 2 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(3) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إصلاح قنوات تكييف الهواء الحالية التالفة/المتآكلة حول السطح، بغشاء مانع للتسرب من البلاستيك الملدن لوصلات القنوات وتغليف المنطقة بأكملها بغشاء من مادة (EPDM) المطاطية المانعة للتسرب كنظام مترابط بصورة كاملة | متر مربع | 450 | 450 | 450 | 3 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(4) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إصلاح البنود التالية التالفة أثناء أعمال منع تسرب المياه وأعادتها إلى نفس حالتها السابقة : بلاط السقف | متر مربع | 90 | 90 | 90 | 4 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(5) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إصلاح البنود التالية التالفة أثناء أعمال منع تسرب المياه وأعادتها إلى نفس حالتها السابقة : تركيبات الإنارة بالسقف | بالواحد | 45 | 45 | 45 | 5 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(6) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إصلاح البنود التالية التالفة أثناء أعمال منع تسرب المياه وأعادتها إلى نفس حالتها السابقة: إعادة الطلاء. | متر مربع | 350 | 350 | 350 | 6 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(7) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة وتكسير الحصباء في النظام الحالي | متر مربع | 9000 | 9000 | 9000 | 7 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(8) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال الطبقات الفاصلة الحالية | متر مربع | 13000 | 13000 | 13000 | 8 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(9) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال الغشاء الحالي : غشاء من مادة (EPDM) المطاطية المانعة للتسرب | متر مربع | 1800 | 1800 | 1800 | 9 | 2017 | 1 |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(10) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال الغشاء الحالي: غشاء من البلاستيك الملدن (مقاوم للأشعة الفوق البنفسجية) | متر مربع | 7500 | 7500 | 7500 | 10 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(11) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال الغشاء الحالي : غشاء بيتوميني (شرائح مقاومة للأشعة الفوق النفسجية) | متر مربع | 3500 | 3500 | 3500 | 11 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(12) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | وضع نظام التغليف : رش مادة مكونة من عنصرين في درجة الحرارة المحيطة وبسماكة ٠،١ ملم كحد أدنى فوق سطح نظيف. | متر مربع | 150 | 150 | 150 | 12 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(13) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | وضع نظام التغليف : وضع طبقة تغليف مقاومة للماء غير سامة وغير قابلة للاشتعال ومرنة بسماكة لاتقل عن ٥٠٠ مايكرون | متر مربع | 150 | 150 | 150 | 13 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(14) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال العازل الحراري الحالي | متر مربع | 2000 | 2000 | 2000 | 14 | 2027 | 1 |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(15) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال غشاء الحواف السفلية الحالي لسور السطح : غشاء من مادة (EPDM) المطاطية المانعة للتسرب | متر | 350 | 350 | 350 | 15 | 2017 | 1 |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(16) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال غشاء الحواف السفلية الحالي لسور السطح : غشاء من البلاستيك الملدن (مقاوم للأشعة الفوق البنفسجية) | متر | 550 | 550 | 550 | 16 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(17) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال غشاء الحواف السفلية الحالي لسور السطح : غشاء بيتوميني (شرائح مقاومة للأشعة الفوق البنفسجية) | متر | 550 | 550 | 550 | 17 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(18) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال وتركيب خرسانة رغوية خفيفة الوزن بكثافة ٤٠٠-٦٠٠ كجم/م٣، وبسماكة متوسطة ١٠ سم مصبوبة بانحدار بزاوية ٢٪ كحد أدنى باتجاه المصارف | متر مكعب | 150 | 150 | 150 | 18 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(19) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال حشوات الألمنيوم وموانع التسرب الحالية في سور السطح | متر | 1800 | 1800 | 1800 | 19 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(20) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | استبدال القضيب الطرفي في السور العمودي بالسطح للغشاء الأفقي | متر | 1800 | 1800 | 1800 | 20 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(21) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | وضع طلية أساسية من مادة بيتومينية وفقاً للمواصفة ASTM D-41 على سطح السقف المنظف بمعدل ٢٠٠ جرام/ متر مربع | متر مربع | 3000 | 3000 | 3000 | 21 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(22) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال موانع التسرب بالفواصل الحالية | متر مربع | 450 | 450 | 450 | 22 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(23) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال طبقة السطح المعدنية | متر مربع | 200 | 200 | 200 | 23 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(24) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال الافريز المعدني الحالي | متر | 200 | 200 | 200 | 24 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(25) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | وضع طبقة عزل رغوية من البولي يوريثين، وطبقتين من مركب دايثون (Diathon) بسماكة جافة ٢٥٠ مايكرون أو عازل اكيريكلي مرن معادل له منع تسرب الماء | متر مربع | 9000 | 9000 | 9000 | 25 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(26) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | التغليف حول الأنابيب والمصارف بغشاء من مادة (EPDM) المطاطية المانعة للتسرب | بالواحد | 200 | 200 | 200 | 26 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(27) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | التغليف حول الأنابيب والمصارف بغشاء من البلاستيك الملدن (مقاوم للأشعة الفوق البنفسجية) | بالواحد | 300 | 300 | 300 | 27 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(28) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | التغليف حول الأنابيب والمصارف بغشاء بيتوميني (ألوالح أردواز رفيعة (Slate) مقاومة للأشعة الفوق بنفسجية) | بالواحد | 200 | 200 | 200 | 28 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(29) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | التغليف حول صناديق الدعم الخرسانية بغشاء من مادة (EPDM) المطاطية المانعة للتسرب | بالواحد | 100 | 100 | 100 | 29 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(30) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | التغليف حول صناديق الدعم الخرسانية بغشاء من البلاستيك الملدن (مقاوم للأشعة الفوق البنفسجية) | بالواحد | 100 | 100 | 100 | 30 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(31) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | التغليف حول صناديق الدعم الخرسانية بغشاء بيتوميني (شرائح مقاومة للأشعة الفوق النفسجية) | بالواحد | 200 | 200 | 200 | 31 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(32) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال طبقة الحصباء (سائبة) 50-30 ملم فوق السطح العلوي | متر مربع | 8000 | 8000 | 8000 | 32 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(33) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | تركيب شريط الأسمنت والرمل (٣:١) بحافة مشطوبة ومقاس ٥٠x٥٠ ملم حول سور السطح بالكامل والجزء القائم حسبما هو مطلوب | متر | 500 | 500 | 500 | 33 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(34) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال الوصلات التمددية الحالية | متر | 200 | 200 | 200 | 34 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(35) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | إزالة واستبدال مزاريب التصريف المعدنية والانابيب النازلة الحالية مع التغليف بالغشاء | متر | 200 | 200 | 200 | 35 | 0 | |
| 1 1 | ح ـــ2ـــ أ(36) | الاعمال التخصيصية واعمال التحسينات واعمال التاهيل | توريد وتركيب أغطية/حواجز الحصباء لمصارف السطح حسبما هو ملائم لحجم المصارف الحالية. | بالواحد | 195 | 200 | 195 | 36 | 0 |
36 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة العربيه لدعم وتأهيل المباني المحدودة | 5,999,543.10 | — | مطابق | مشارك |
| شركة كي إم إيه آدفانسد المحدودة | 23,116,725.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة محمد احمد الحرفي للمقاولات | 32,922,200.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نبيل عبدالله ابونهيه وشريكه | 8,990,470.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة رضايات المحدودة | 14,831,044.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العربيه لدعم وتأهيل المباني المحدودة | 5,999,543.10 | 5,999,543.10 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
08/12/46 10:21:58 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
19/02/47 02:00:00 م
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض19/02/47 02:00:00 مآخر موعد لتقديم العروض19/02/47 02:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات12/02/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
14/05/1447