منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع اصلاح معدات ومضخات بالمبنى الرئيسي للمركز الوطني للأرصاد بجدة
المركز الوطني للأرصاد
رقم المنافسة
250639001634
المعرّف
#954600
عنوان الضمان الإبتدائى
المقر الرئيسي للمركز الوطني للأرصاد بجدة – حي الورود
الغرض من المنافسة
يهدف المركز الوطني للأرصاد الى اصلاح معدات ومضخات بالمبنى الرئيسي للمركز الوطني للأرصاد بجدة وسيكون ذلك عن طريق إعادة تأهيل وحدة معالجة مياه الصرف الصحي ومعدات غسيل الواجهات وإعادة تأهيل مضخة الديزل وزيادة قوة دفع الهواء بمخارج الطوارئ واعمال دكت التكييف.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/12 12:59 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/21 | 1447-01-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/22 11:00 | 1447-01-27 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/22 11:30 | 1447-01-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/22 | 1447-01-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/12 | 1447-02-18 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/08 | 1447-01-13 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | المشتريات - الدور العاشر | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات
جدول 1 جدول الكميات والاسعار
| البند | العدد | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إعادة تأهيل وحدة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة | 1 | 1 | إعادة تأهيل وحدة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة شاملة الفلاتر وجميع ما يلزم لعمل الوحدة | إعادة تأهيل وحدة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة شاملة الفلاتر وجميع ما يلزم لعمل الوحدة | عدد | 1 | 0 | |
| إعادة تأهيل معدة غسيل الواجهات الخارجية | 8 | 2 | إعادة تأهيل معدة غسيل الواجهات الخارجية مع الفحص الكهربائي والتشحيم والبرمجة والتمديدات وصيانة المكينة الرافعة (Telescoping machine) وتغيير آلية عمل الذراع الرافع و وفحص وإصلاح نظام عربة تنظيف الزجاج ( (Monorail BMU | إعادة تأهيل معدة غسيل الواجهات الخارجية مع الفحص الكهربائي والتشحيم والبرمجة والتمديدات وصيانة المكينة الرافعة (Telescoping machine) وتغيير آلية عمل الذراع الرافع و وفحص وإصلاح نظام عربة تنظيف الزجاج ( (Monorail BMU | عدد | 2 | 0 | |
| إعادة تأهيل معدة غسيل الواجهات الداخلية | 1 | 3 | إعادة تأهيل معدة غسيل الواجهات الداخلية شاملة تمديدات الكيابل وفحص وصيانة المكينة الرافعة والعربة | إعادة تأهيل معدة غسيل الواجهات الداخلية شاملة تمديدات الكيابل وفحص وصيانة المكينة الرافعة والعربة | عدد | 3 | 0 | |
| إعادة تأهيل مضخة الديزل مع برمجة لوحة التحكم بماكينة الديزل | 1 | 4 | إعادة تأهيل مضخة الديزل مع برمجة لوحة التحكم بماكينة الديزل (300 PSI ) وبطارية لمضخة الديزل بقوه ( 200 AMP) مع تعديل مغزل المضخة وتعديل آلية تسلسل عمل المضخة ( Jockey-Electric-Diesel ) مع تغيير الزيت والفلاتر واختبار عمل المضخة | إعادة تأهيل مضخة الديزل مع برمجة لوحة التحكم بماكينة الديزل (300 PSI ) وبطارية لمضخة الديزل بقوه ( 200 AMP) مع تعديل مغزل المضخة وتعديل آلية تسلسل عمل المضخة ( Jockey-Electric-Diesel ) مع تغيير الزيت والفلاتر واختبار عمل المضخة | عدد | 4 | 0 | |
| زيادة قوة دفع الهواء بمخارج الطوارئ | 2 | 5 | زيادة قوة دفع الهواء بمخارج الطوارئ شاملة الحساسات ومروحة دفع الهواء والمحرك شاملا التمديدات (قوة المحرك لا تقل عن 20 حصان) | زيادة قوة دفع الهواء بمخارج الطوارئ شاملة الحساسات ومروحة دفع الهواء والمحرك شاملا التمديدات (قوة المحرك لا تقل عن 20 حصان) | عدد | 5 | 2074 | 1 |
| أعمال دكت تكييف مركزي | 15 | 6 | أعمال دكت تكييف مركزي مرن بقطر (40سم*40سم) شاملا وصلات الربط قواعد للدكت شاملة التركيب والمثبتات وموانع التسريب والعزل الخارجي ومخرج الهواء (Diffusers) | أعمال دكت تكييف مركزي مرن بقطر (40سم*40سم) شاملا وصلات الربط قواعد للدكت شاملة التركيب والمثبتات وموانع التسريب والعزل الخارجي ومخرج الهواء (Diffusers) | متر | 6 | 2079 | 1 |
6 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة المباني العالمية للمقاولات العامة | 792,925.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة المباني العالمية للمقاولات العامة | 792,925.00 | 792,925.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
08/12/46 10:32:53 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
27/01/47 11:30:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض13/01/47 11:30:00 صآخر موعد لتقديم العروض13/01/47 11:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات11/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
29/03/1447