منافسة عامة
قيد التنفيذ
تقديم خدمات التغذية مسبق التجهيز (مركزي) لمستشفى حراء العام بمكة المكرمة
التجمع الصحي بمكة المكرمة
رقم المنافسة
250639002044
المعرّف
#954861
عنوان الضمان الإبتدائى
تجمع مكة المكرمة الصحي بحي النسيم
الغرض من المنافسة
تقديم خدمات التغذية مسبق التجهيز (مركزي) لمستشفى حراء العام بمكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/31 15:17 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/10 15:17 | 1447-02-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/30 09:59 | 1447-04-08 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/30 10:00 | 1447-04-08 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/11/30 | 1447-06-09 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2026/01/25 | 1447-08-06 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/10/02 | 1447-04-10 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | ادارة المشتريات بالتجمع الصحي بمكة المكرمة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة المطاعم وخدمات التموين
جدول 1 القوى العاملة - إعاشة
| العدد | وصف البند | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 1 | مدير موقع (س) مستشفى حراء العام | بكالوريوس غذاء وتغذية | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | 1 | 2 | 0 | 2496 | 2496 | 2 | 2 | أخصائي خدمات غذاء وتغذية (س) مستشفى حراء العام | بكالوريوس غذاء وتغذية | 2 | 2 | 24960 |
| 0 | 1 | 2 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 3 | أخصائي تغذية سريرية (س) مستشفى حراء العام | بكالوريوس تغذية علاجية | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 4 | أخصائي سلامة وجودة الغذاء (س) مستشفى حراء العام | بكالوريس سلامة غذاء أو غذاء وتغذية | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 5 | مشرف وجبات غذائية (س) مستشفى حراء العام | بكالوريوس غذاء وتغذية | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | 1 | 2 | 0 | 2496 | 2496 | 2 | 6 | فني تغذية (س) مستشفى حراء العام | بكالوريوس غذاء وتغذية | 2 | 3 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 7 | رئيس طهاة -مستشفى حراء العام | خبره في مجال الطهي والفنادق | 4 | 1 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 8 | طاهي- مستشفى حراء العام | خبره في مجال الطهي( متوسط -ثانوي) | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 9 | مساعد طاهي- مستشفى حراء العام | خبره في مجال الطهي( متوسط -ثانوي) | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 10 | طاهي حميات- مستشفى حراء العام | خبره في مجال الطهي( متوسط -ثانوي) | 2 | 1 | 2496 |
| 0 | 1 | 1 | 0 | 2496 | 2496 | 1 | 11 | حلواني- مستشفى حراء العام | خبره في مجال الطهي( متوسط -ثانوي) | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | 1 | 2 | 0 | 2496 | 2496 | 2 | 12 | محضر خضار وسلطة -مستشفى حراء العام | خبره في مجال الطهي( متوسط -ثانوي) | 2 | 2 | 2496 |
| 0 | 1 | 6 | 0 | 2496 | 2496 | 6 | 13 | عامل توزيع (س) مستشفى حراء العام | الالمام بالمجال | 1 | 8 | 2496 |
| 0 | 1 | 6 | 0 | 2496 | 2496 | 6 | 14 | عاملة توزيع (س) مستشفى حراء العام | الالمام بالمجال | 1 | 8 | 2496 |
| 0 | 1 | 10 | 0 | 2496 | 2496 | 10 | 15 | عامل نظافة -مستشفى حراء العام | الالمام بالمجال | 1 | 10 | 2496 |
15 بند
جدول 2 المواد - إعاشة
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| مرضى عادي | مرضى عادي -مستشفى حراء العام | نظام غذائي متوازن يفي بجميع الإحتياجات من العناصر الغذائية الضرورية للمرضى | وجبة | 38129 | 38129 | 38129 | 38129 | 38129 | 1 | 0 |
| مرضى حميات خاصة | مرضى حميات خاصة- مستشفى حراء العام | نظام غذائي متوازن يفي بجميع الإحتياجات من العناصر الغذائية الضرورية لمرضى الحميات الخاصة | وجبة | 49763 | 49763 | 49763 | 49763 | 49763 | 2 | 0 |
| أطفال | أطفال - مستشفى حراء العام | نظام غذائي متوازن يفي بجميع الإحتياجات من العناصر الغذائية الضرورية لمرضى الحميات الخاصة | وجبة | 14014 | 14014 | 14014 | 14014 | 14014 | 3 | 0 |
| مياة صحية | مياة صحية -مستشفى حراء العام | عبوة مياة صحية لا تقل عن 600 مل | وجبة | 16000 | 16000 | 16000 | 16000 | 16000 | 4 | 0 |
| مرافقين | مرافقين- مستشفى حراء العام | نظام غذائي متوازن يفي بجميع الإحتياجات من العناصر الغذائية الضرورية للمرافقين | وجبة | 76523 | 76523 | 76523 | 76523 | 76523 | 5 | 0 |
| مناوبين | مناوبين - مستشفى حراء العام | نظام غذائي متوازن يفي بجميع الإحتياجات من العناصر الغذائية الضرورية للمناوبين | وجبة | 280574 | 280574 | 280574 | 280574 | 280574 | 6 | 0 |
| ممرضات | ممرضات - مستشفى حراء العام | نظام غذائي متوازن يفي بجميع الإحتياجات من العناصر الغذائية الضرورية للمناوبين | وجبة | 119880 | 119880 | 119880 | 119880 | 119880 | 7 | 0 |
7 بند
جدول 3 المعدات والأجهزة - إعاشة
| البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| طاولة | طاولة ستانلس ستيل مع خزانة سفلية | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7010 | 1 |
| ثلاجة | ثلاجة بسطح طاولة ببابين سفلية مع ادراج | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2185 | 1 |
| ثلاجة تبريد بابين | استانلس ستيل سميك من الداخل والخارج سعة 1400 لتر بابين وله مقياس رقمي لدرجة الحرارة كفاءة عالية | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2185 | 1 |
| ثلاجة تجميد بابين | استانلس ستيل سميك من الداخل والخارج سعة 1400 لتر بابين وله مقياس رقمي لدرجة الحرارة كفاءة عالية | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2185 | 1 |
| ثلاجة باب واحد | ستانلس ستيل سميك من الداخل والخارج سعة باب واحد وله مقياس رقمي لدرجة الحرارة كفاءة عالية سعة 700 لتر | أجهزة ومعدات | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2185 | 1 |
| عربات نقل | ستانلس ستيل ذات مقبض للدفع بأربع عجلات قوية | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2138 | 1 |
| طاولة تقطيع وتحضير الخضار | طاولة تحضير وتقطيع الخضار مقاس 180سم | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |
| عربة نقل الأطعمة وتوزيعها للمرضى | ستانلس ستيل 304 عيار 10/18 سماكة 105 تعمل بالكهرباء سعة 30 صينيه مقسمه الى قسمين حار وبارد معزوله بالكامل مزوده بجهاز تحكم بدرجة السخونه والبروده مزوده بدعامات حول العربيه من المطاط القوي وايدي لدفع العربه وزوايا الجدران دائريه من الداخل مزوده بأربع عجلات منها عجلتين بفرامل مع تأمين الصواني والاطباق على ان يتم جميع متطلباتها من صينية تقديم وطبق للارز السيراميك وغطاء شفاف من البلاستيك القوي وطبق للخضار سيراميك وطبق شوربه سيراميك مع غطاء وطبق سيراميك للسلطه على ان تعرض عينه على ادارة التغذيه وقسم التغذيه بالمستشفى قبل التوريد للموافقه عليها مع عمل التمديدات الكهربائيه الازمه | أجهزة ومعدات | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | |
| سخان طعام | سعة 10 صواني | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | |
| غسالة خضار مع مجفف | سعة 10 كيلو | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | |
| طاولة طعام | قاعده وارجل من الاستانلس ستيل 306 أو فايبرجلاس قوي والسطح من الفايبر جلاس القوي مع عرض عينه على ادارة التغذيه وقسم التغذيه بالمستشفى قبل التوريد للموافقه عليها | أجهزة ومعدات | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | |
| كراسي طاولة طعام | من االفايبر جلاس القوي ذات جودة عالية مع عرض عينة على إدارة التغذية وقسم التغذية بالمستشفى قبل التوريد للموافقة عليها | أجهزة ومعدات | 120 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 7004 | 1 |
| صانعة ثلج مكعبات | صانعة ثلج مكعبات إنتاجية 90 كيلو /24ساعة | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8081 | 1 |
| فرن للتسخين بخاري | الاستانلس ستيل – 10 صواني | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | |
| فرن للتسخين بخاري | الاستانلس ستيل – 20 صينية | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | |
| فرن كهربائي عمودي | استانلس ستيل 304 عيار 18/10بمقياس للتحكم بالرطوبه يعمل بعدة انظمه سهل التنظيف من الداخل وذو ابواب زجاجيه مزود بوحدة تحكم بالحراره وجرس الانذار سعة عشرين صينيه مع عربة فرن ونظام تنظيف اتوماتيكي مع عمل التمديديات الكهربائيه اللازمه من كيابل وقواطع من المصدر الرئيسي للكهرباء الى الفرن سعة الانتاج من 5000الى 7600 | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | |
| مروحة شفط | استانلس ستيل يتم تركيبها أعلى وحدات الطهي بحث تغطي كامل مناطق الطهي | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 2124 | 1 |
| وحدة خدمة لصالة طعام الرجال والنساء | (كاونتر) خدمة لصالة الطعام مع مجرى للصواني يتكون من التالي: -وحدة تسخين حراري أربعة أحواض مع مخزن تسخين سفلي -وحدة تبريد يتناسب حجمها مع وحدة التسخين مع مخزن تيريد سفلي - وحدة عمل شاي وقهوة تكون مصنوعة من ستانلس وأبعاد جميع الوحدات تتناسب مع سعة صالات الطعام للرجال والنساء ومساحة الموقع على أن تكون عالية الجودة. | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | |
| مغسلة ايدي | ستانلس ستيل تعمل اتوماتيكياً عند وضع اليد بالليزر | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 2058 | 1 |
| عربة لحمل الصواني | ستانلس ستيل من اجود الأنواع | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 2138 | 1 |
| عربة لجمع الصواني | ستانلس ستيل من اجود الأنواع لجمع صواني صالات الطعام بأربع عجلات حمل 14 صينية | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 2138 | 1 |
| موقد كهربائي | ستانلس ستيل 4 بلاطات من الحديد الصلب يعمل بالكهرباء من اجود الأنواع | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | |
| خلاط كهربائي | ستانلس ستيل | أجهزة ومعدات | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | |
| ميكرويف | ستانلس بجودة عالية | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | |
| جهاز تعقيم السكاكين | كهربائي بجودة عالية | أجهزة ومعدات | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 |
25 بند
جدول 4 الخدمات والمخرجات - إعاشة
| البند | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | السنة الخامسة | السنة الرابعة | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| اا | اا | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (8 ملف)
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية الحد الأدنى المطلوب للمحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
10/12/46 10:01:05 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
08/04/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/02/1448