منافسة عامة
✓ مرسّى
تحديث المقابل المالي وحساب التكاليف للمادة 11
مجلس الضمان الصحي
رقم المنافسة
250639003952
المعرّف
#956190
عنوان الضمان الإبتدائى
عبر منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يهدف المشروع إلى تقديم خدمات فنية واستشارية لتطوير إستراتيجيات تسعير الخدمات الصحية، تشمل تحديث معايير احتساب التكاليف، وتصميم نماذج تحليل البيانات، وبناء وحدات إلكترونية لجمع ومراقبة بيانات التكلفة، وتنفيذ تجارب تطبيقية على مستوى مقدمي الخدمة.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/17 01:00 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/08/20 | 1447-02-26 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/09/03 10:00 | 1447-03-11 |
| موعد فتح العروض | 2025/09/03 10:00 | 1447-03-11 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/21 | 1447-02-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/21 | 1447-03-29 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/09/01 | 1447-03-09 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | عبر منصة إعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
وصف المنافسة
سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|
| تعديل معايير احتساب التكاليف لاستخدامها في احتساب الأوزان النسبية Relative Weights | 4 | 1. مراجعة وتحديث معايير احتساب التكاليف الحالية لتتناسب مع متطلبات حساب الأوزان النسبية للخدمات الصحية. 2. مواءمة المعايير مع السياسات الدولية والمحلية لتمكين تطبيق أنظمة دفع قائمة على التكلفة والفعالية. 3. تطوير إطار احتساب يشمل جميع عناصر التكلفة المباشرة وغير المباشرة للوصول إلى أوزان عادلة وشفافة. التسليمات: 1.عدد (1) وثيقة تحليل الفجوات في معايير التكاليف الحالية. 2.عدد (1) دليل تطبيقي يوضح كيفية استخدام المعايير في النماذج المختلفة (مثل DRGs)، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 3. عدد (1) مستند للمعايير المحدثة والمعتمدة لاحتساب التكاليف تتوافق مع احتساب الأوزان النسبية، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 4. عدد (1) عرض تقديمي موجه لأصحاب المصلحة حول التغييرات المقترحة وفوائدها، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 1 |
| تطوير نموذج احتساب التكاليف Costing Sheet | 4 | 1. تصميم نموذج موحد لجمع وتحليل بيانات التكاليف من مقدمي الخدمة. 2. تضمين مكونات التكلفة التشغيلية، الموارد البشرية، المعدات، المستلزمات الطبية، والإدارية. 3. التأكد من أن النموذج مرن ويستوعب اختلافات التكاليف بين مستويات ومناطق تقديم الخدمة. التسليمات: 1. عدد (1) نموذج احتساب التكاليف Excel أو Web-based قابل للتطبيق. 2. عدد (1)دليل المستخدم للنموذج مع أمثلة تطبيقية، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 3.عدد (1) اختبار النموذج بالتعاون مع مزودين مختارين للتحقق من فعاليته. 4.عدد (1) تقريرلمراجعة وتقييم صلاحية النموذج قبل التعميم. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 2 |
| متطلبات الأعمال لمنصة نفيس لاستحداث وحدة لجمع بيانات التكاليف BRD | 4 | 1. إعداد وثيقة متطلبات العمل (BRD) لتحديد خصائص وحدة جمع التكاليف ضمن منصة نفيس. 2. توضيح تدفق البيانات من مقدمي الخدمة إلى المجلس عبر نفيس. 3. تحديد أنواع البيانات المطلوبة، دورات التحديث، وآليات الحماية والخصوصية. التسليمات : 1. عدد (1) وثيقة BRD مفصلة لإنشاء وحدة إدخال بيانات التكاليف في نفيس. 2. عدد (1)خريطة لسير العمليات (Process Flows) المتكاملة مع النظام. 3. عدد (1)خطة عمل تقنية لتطوير الوحدة وربطها بباقي الأنظمة. 4. عدد (1) تقرير اعتماد مبدئي من الفرق الفنية في مجلس الضمان الصحي ونفيس. | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 3 |
| مراقبة البيانات وتنفيذ تجارب تطبيقية على 10 مقدمي خدمة Engagement and Monitoring | 4 | 1. تطوير منهجية للرصد والتحقق من دقة واكتمال بيانات التكاليف المدخلة من مقدمي الخدمة. 2. تنفيذ مرحلة تجريبية على 10 مقدمي خدمة من مختلف المناطق والتخصصات. 3. جمع التغذية الراجعة من التجربة، وتحديث النموذج ومنهجية الرصد بناءً عليها. 4. تقديم توصيات بشأن آلية تعميم النموذج على نطاق أوسع. التسليمات : 1.عدد (1)خطة منهجية للرصد والتحقق من بيانات التكاليف. 2. عدد(1) قائمة مقدمي الخدمة المشاركين في التجربة، مع آلية الاختيار. 3. عدد (1) تقرير تجريبي مفصل لكل مقدم خدمة (قبل/بعد التطبيق). 4. عدد (1) وثيقة توصيات لتحسين آلية جمع البيانات والتوسع التدريجي في التطبيق، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). | مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية | مستند | 4 |
4 بند
المستندات الداعمة (13 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 4,272,250.03 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ارنست ويونغ للخدمات المهنية | 9,499,920.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ارثردلتل العربية السعودية | 3,300,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ار اس ام العربية للاستشارات الإدارية شركة شخص واحد | 4,305,715.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أميكا كنسلتينج المحدودة | 2,803,125.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الصحة الالكترونية لتقنية المعلومات | 2,819,800.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة توازن التخطيط للاستشارات الادارية | 4,573,550.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 2,484,299.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نطاق للخدمات الاكتوارية | 2,844,295.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديلويت اند توش الشرق الاوسط المحدودة | 2,484,299.00 | 2,484,299.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
20/12/46 02:52:50 م
title
تاريخ فتح العروض
value
11/03/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض12/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض12/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات21/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
05/05/1447