منافسة عامة ✓ مرسّى

تأهيل مزودي الخدمة لمستفيدي الضمان الصحي

مجلس الضمان الصحي

رقم المنافسة

250639003959

المعرّف

#956197

رقم المنافسة
250639003959
رقم المنافسة الداخلي
7901
الجهة الحكومية
مجلس الضمان الصحي
الفرع / الإدارة
إدارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
200 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

عبر منصة اعتماد

الغرض من المنافسة

يهدف المشروع إلى تقديم خدمات فنية واستشارية لدعم تنفيذ العقود المبنية على الجودة والكفاءة في قطاع التأمين الصحي، عبر إعداد الأدلة والنماذج التشغيلية والتواصل مع أصحاب المصلحة وتصميم أدوات الرصد والتقييم. يشمل ذلك تطوير وثائق BRD، وأطر المتابعة، وورش العمل الداخلية في مقر المجلس مع أصحاب المصلحة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/17 00:59
آخر موعد للاستفسارات 2025/08/20 1447-02-26
آخر موعد تقديم العروض 2025/09/03 10:00 1447-03-11
موعد فتح العروض 2025/09/03 10:00 1447-03-11
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/21 1447-02-27
تاريخ بدء الأعمال 2025/09/21 1447-03-29
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/09/02 1447-03-10
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض عبر منصة إعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

وصف المنافسة

سيتم تنفيذ نطاق العمل في مقر مجلس الضمان الصحي - مدينة الرياض - المملكة العربية السعودية

جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي
وثائق متطلبات العمل BRD والمتطلبات الوظيفية FRD على منصة نفيس 5 1. دليل متطلبات العمل (BRD) الخاصة بتطبيق التعاقد المبني على القيمة في نفيس بما يشمل توثيق الية الدفع المبني على الجودة والكفاءة (كالمدفوعات المجمعة Bundled payments ونتائج مخرجات الرعاية الصحية PROMs، والدفع مقابل الأداء). 2. توثيق المتطلبات الوظيفية (FRD) اللازمة لتكامل البيانات بين شركات التأمين ومقدمي الرعاية الصحية. 3. سياسات داخلية وخارجية لتطبيق التعاقد المبني على الجودة والكفاءة. 4. تحديد البيانات الواجب جمعها، وسير العمليات داخل المنصة. 5. ضمان التوافق مع معايير الحوكمة الرقمية المعتمدة من مجلس الضمان الصحي. التسليمات : 1.عدد (1)خطة BRD كاملة ومعتمدة. 2.عدد (1) سياسة داخلية وخارجية. 3.عدد (1)خطة FRD تفصيلية. 4.عدد (1)عرض تقديمي يلخص المتطلبات الوظيفية والتقنية. 5.عدد (1) تقرير مراجعة توافق المتطلبات مع أنظمة "نفيس". مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية مستند 1
إطار ومنهجية للرصد والتقييم ولوحة مؤشرات الأداء KPIs and Dashboard 4 1. تصميم إطار شامل للرصد والتقييم لمتابعة أداء نماذج التعاقد المبني على القيمة. 2. تحديد وتوثيق مؤشرات الأداء الرئيسية (KPIs) المرتبطة بالتكلفة، الجودة، والكفاءة. 3. تطوير لوحة مؤشرات تفاعلية ترتبط بمنصة "نفيس" وتعرض الأداء بشكل دوري. 4. تمكين المجلس من اتخاذ قرارات مبنية على بيانات مرصودة وموثوقة. التسليمات: 1.عدد (1) وثيقة تصميم إطار الرصد والتقييم، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 2.عدد (1) قائمة KPIs مفصلة مع تعريفات واضحة وآليات قياس، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 3.عدد (1) نسخة أولية من لوحة المؤشرات التفاعلية، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 4.عدد (1) تقرير توثيقي تقني لتكامل البيانات والرصد. مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية مستند 2
ورش عمل مع أصحاب المصلحة الجهات الدافعة ومقدمي الخدمة 21 تنظيم 20 ورشة عمل داخل مقر المجلس تضم أصحاب المصلحة، ينبغي أن يتضمن العمل على ورش العمل جدول تفصيلي للورش (تاريخ، موضوع، المشاركين) ، تجهيز عروض تقديمية معتمدة من قبل المجلس لكل ورشة، تقارير ما بعد كل ورشة تلخص النقاشات والمخرجات، كما ينبغي الأخذ بعين الإعتبار للورش : 1. بناء فهم مشترك لمفاهيم التعاقد المبني على القيمة. 2. عرض الآليات التشغيلية والتقنية لتطبيق النماذج الجديدة. 3. مناقشة التحديات وتوثيق التغذية الراجعة لتضمينها في التطوير المستمر للنموذج. التسليمات:. 1.عدد (20) تقرير لتنفيذ الخدمات محل البند، يتم تقديم تقارير ربع سنوية بما تم تنفيذه من الكميات محل البند. 2.عدد (1) وثيقة لدراسة تجميعية نهائية توثق توجهات السوق والتوصيات الناتجة في ما تم خلال كافة ورش العمل، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت)، تقدم مع نهاية العقد. مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية تقارير و وثيقة 3
دليل التعاقد وفق نماذج الدفع مقابل الجودة والكفاءة PROMs bundled payments DRGs 3 1.إعداد دليل شامل يوضح نماذج التعاقد المبني على الجودة والكفاءة (PROMs, bundled payments, DRGs)، من حيث التصميم، التصنيف، وآليات الدفع والتنفيذ التسليمات: 1.عدد (1) دليل التعاقد المبني على القيمة (نسخة أولية ونهائية)، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 2.عدد (1) وثيقة فنية مساندة (ملحقات تفصيلية لكل نموذج)، باللغة العربية والإنجليزية (مستند وورد + مستند بوربوينت). 3.عدد (1) خطة نشر وتطبيق الدليل مع آليات الدعم الفني. مع الإلتزام بما ورد في القائمة الإلزامية مستند 4

4 بند

المستندات الداعمة (13 ملف)

CS Requirements for RFP -شروط الامن السيبراني في كراسة الشروط والمواصفات.pdf

معلق
فتح

جدول الخدمات والمخرجات.pdf

معلق
فتح

معايير التأهيل اللاحق.pdf

معلق
فتح

الشروط الخاصة.pdf

معلق
فتح

الغرامات.pdf

معلق
فتح

الدليل اإلجرائي لقرار توطين نشاط الخدمات الاستشارية.pdf

معلق
فتح

خطاب تقديم العرض المالي.pdf

معلق
فتح

القوى العاملة.pdf

معلق
فتح

نموذج مسودة عقد.pdf

معلق
فتح

نموذج الاسئلة والاستفسارات.pdf

معلق
فتح

نموذج تقييم المتعاقدين.pdf

معلق
فتح

نطاق العمل وبرنامج العمل.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة 3,099,000.45 مطابق مشارك
شركة أيس جالاجر العربية لاستشارات التأمين 3,999,915.63 مطابق مشارك
جامعة الملك سعود***** 745,890.08 غير مطابق مشارك
شركة نكست كير السعودية لتسوية المطالبات التأمينية 2,654,830.20 مطابق مشارك
شركة ارثردلتل العربية السعودية 3,220,000.00 مطابق مشارك
شركة الصحة الالكترونية لتقنية المعلومات 6,707,490.00 مطابق مشارك
شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة 3,099,000.45 3,099,000.45 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 20/12/46 02:56:40 م
title تاريخ فتح العروض
value 11/03/47 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض12/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض12/02/47 10:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات21/01/47 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 07/05/1447