منافسة عامة
قيد التنفيذ
استبدال وحدات شيللر بالمحطة المركزية بمنطقة الرياض موقع رقم(6)
قوة الصواريخ الاستراتيجية
رقم المنافسة
250639005644
المعرّف
#957363
عنوان الضمان الإبتدائى
قوة الصواريخ الإستراتيجية الادارة الهندسية والاشغال العقود والمشتريات أو التواصل مع سليمان الحربي 0595809988
الغرض من المنافسة
إزالة وحدات تكييف شيللر قديمة وتركيب وحدات جديدة بالمحطة المركزية مع ملحقاتها.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/22 07:42 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/02 07:42 | 1447-01-07 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/23 09:59 | 1447-01-28 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/23 10:00 | 1447-01-28 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/24 | 1447-01-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/05 | 1447-02-11 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/08 | 1447-01-13 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | قوة الصواريخ الإستراتيجية / الادارة الهندسية والاشغال / العقود والمشتريات | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)
جدول 1 جدول المواصفات والكميات لاستبدال وحدات شيللر بالمحطة المركزية بمنطقة الرياض موقع رقم(6)
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| فك وإزالة | 3 | فك وإزالة عدد (3) وحدات تكييف شيللر مع كامل ملحقاته من تمديدات كهربائية و لوحات التحكم ومضخات وشبكة المياه وابراج التبرdد. مع مراعاة قراءة مجال العمل | فك وإزالة عدد (3) وحدات تكييف شيللر مع كامل ملحقاته من تمديدات كهربائية و لوحات التحكم ومضخات وشبكة المياه وابراج التبرdد. مع مراعاة قراءة مجال العمل | عدد | 1 | 0 | |
| توريد وتركيب | 2 | توريد وتركيب واختبار : -مبرد (شيللر)سائل مركزي شبه مغلق (Package Semi-Hermetic Centrifugal Liquid chiller) - سعة تبريد (500 طن تبريد فعلي) ودرجة الحرارة (الخارجة/الداخلة) من المبخر (44ف/55ف). -يعمل بغاز صديق للبيئة من نوع (HFC-134a). -يجب أن يكون المبرد(الشيللر)مصنع ومجمع في المصنع كقطعة واحدة من ضاغط ومبخر ومكثف ومحرك ذو تردد متغيرر(VFD). -يجب ان يكون الضاغط المركزي والمحرك ونظام النقل مغلقا شبه محكم في مجموعة واحدة وتكون الأجزاء الداخلية للضاغط قبالة للوصول (الصيانة) دون الحاجة الى إزالة قاعدة الضاغط من المبرد وتكون التوصيلات مع غلاف الضاغط حلقات على شكل (O) بدلاً من الحشوات لتقليل احتمالية تسرب غاز الفريون. -يكون نظام النقل من النوع الحلزوني لزيادة السرعة المحورية. -يجب ان لا يتجاوز تشغيل الحمل الكامل لمحرك الضاغط عن اللوحة الاسمية. -يجب ان يتضمن غلاف المكثف مبرد فرعي (Flash Subcooler) يخفض درجة حرارة المبرد (السائل المكثف) -يجب ان تكون الأنابيب قابلة للاستبدال بشكل فردي من اي طرف من أطرف المبادل الحراري . -يجب تركيب صمام تحكم في الأحمال الجزئية من النوع (Variable Orifice Valve). -يجب تركيب نظام تحكم مثبت وموصل في المصنع. المواصفات الكهربائية: volt 4160/3PH/60Hz -لاتتزيد كفاءة الطاقة لوحدة التبريد (شيللر) عن (KW/TonR 0.65) | توريد وتركيب واختبار : -مبرد (شيللر)سائل مركزي شبه مغلق (Package Semi-Hermetic Centrifugal Liquid chiller) - سعة تبريد (500 طن تبريد فعلي) ودرجة الحرارة (الخارجة/الداخلة) من المبخر (44ف/55ف). -يعمل بغاز صديق للبيئة من نوع (HFC-134a). -يجب أن يكون المبرد(الشيللر)مصنع ومجمع في المصنع كقطعة واحدة من ضاغط ومبخر ومكثف ومحرك ذو تردد متغيرر(VFD). -يجب ان يكون الضاغط المركزي والمحرك ونظام النقل مغلقا شبه محكم في مجموعة واحدة وتكون الأجزاء الداخلية للضاغط قبالة للوصول (الصيانة) دون الحاجة الى إزالة قاعدة الضاغط من المبرد وتكون التوصيلات مع غلاف الضاغط حلقات على شكل (O) بدلاً من الحشوات لتقليل احتمالية تسرب غاز الفريون. -يكون نظام النقل من النوع الحلزوني لزيادة السرعة المحورية. -يجب ان لا يتجاوز تشغيل الحمل الكامل لمحرك الضاغط عن اللوحة الاسمية. -يجب ان يتضمن غلاف المكثف مبرد فرعي (Flash Subcooler) يخفض درجة حرارة المبرد (السائل المكثف) -يجب ان تكون الأنابيب قابلة للاستبدال بشكل فردي من اي طرف من أطرف المبادل الحراري . -يجب تركيب صمام تحكم في الأحمال الجزئية من النوع (Variable Orifice Valve). -يجب تركيب نظام تحكم مثبت وموصل في المصنع. المواصفات الكهربائية: volt 4160/3PH/60Hz -لاتتزيد كفاءة الطاقة لوحدة التبريد (شيللر) عن (KW/TonR 0.65) | عدد | 2 | 0 | |
| توريد وتركيب | 3 | توريد وتركيب واختبار برج تبريد والربط مع نظام التكييف من النوع المفتوح متعاكس الجريان (Open Cooling Tower) كل برج عبارة عن خليتين منفصلتين كل خلية مزودة بمحرك كهربائي ومروحة مشتركان في خط السحب والطرد ومعدل تدفق لايقل عن 80لتر/ثانية ودرجة حرارة المياه الخارجة من البرج لا تتجاوز 25درجة مئوية، ويشمل العمل تمديد وتوصيل التيار الكهربائي للمحركات وربطهم اليا مع شبكة وحدات التبريد الشيللر وتركيب محابس على خط الطرد والسحب والتغذية المواصفات الكهربائية: volt380/460-3PH-60Hz | توريد وتركيب واختبار برج تبريد والربط مع نظام التكييف من النوع المفتوح متعاكس الجريان (Open Cooling Tower) كل برج عبارة عن خليتين منفصلتين كل خلية مزودة بمحرك كهربائي ومروحة مشتركان في خط السحب والطرد ومعدل تدفق لايقل عن 80لتر/ثانية ودرجة حرارة المياه الخارجة من البرج لا تتجاوز 25درجة مئوية، ويشمل العمل تمديد وتوصيل التيار الكهربائي للمحركات وربطهم اليا مع شبكة وحدات التبريد الشيللر وتركيب محابس على خط الطرد والسحب والتغذية المواصفات الكهربائية: volt380/460-3PH-60Hz | عدد | 3 | 0 | |
| توريد وتركيب | 14 | توريد وتركيب لوحات تحكم جهد منخفض (IP30)(VFD WITH BY PASS USING CONTACTOR) لمحركات المضخات ومحركات أبراج التبريد حسب قدرة كل محرك (HP) بزيادة تقدر 15% ، مع مايلزم من قواطع رئيسية وفرعية والحمايات وشاشة عرض للتيار والجهد والتردد ومروحة تبريد لكل لوحة (ENCLOSURE IP54 WITH SUCTION FAN) | توريد وتركيب لوحات تحكم جهد منخفض (IP30)(VFD WITH BY PASS USING CONTACTOR) لمحركات المضخات ومحركات أبراج التبريد حسب قدرة كل محرك (HP) بزيادة تقدر 15% ، مع مايلزم من قواطع رئيسية وفرعية والحمايات وشاشة عرض للتيار والجهد والتردد ومروحة تبريد لكل لوحة (ENCLOSURE IP54 WITH SUCTION FAN) | عدد | 4 | 2096 | 1 |
| توريد وتركيب | 500 | توريد وتركيب واختبار كابل كهربائي جهد متوسط : MD CABLE SINGLE CORE 95MM XLPE CABLE 15KV COPPER WIRE SCREEN AND ALUMINUM LAMINATED مطبوع على الغلاف الخارجي مواصفاته بشكل دوري على طول الكابل والعمل يشمل تمديد الكابل الكهربائي على طول المسار وتركيب النهايات المطلوبة والوصلات وإعادة الشئ الى أصله وعمل الإختبارات وتوصيل الكابل من الطرفين وإطلاق التيار ،وحسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء | توريد وتركيب واختبار كابل كهربائي جهد متوسط : MD CABLE SINGLE CORE 95MM XLPE CABLE 15KV COPPER WIRE SCREEN AND ALUMINUM LAMINATED مطبوع على الغلاف الخارجي مواصفاته بشكل دوري على طول الكابل والعمل يشمل تمديد الكابل الكهربائي على طول المسار وتركيب النهايات المطلوبة والوصلات وإعادة الشئ الى أصله وعمل الإختبارات وتوصيل الكابل من الطرفين وإطلاق التيار ،وحسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء | م.ط | 5 | 2083 | 1 |
| توريد وتركيب | 600 | توريد وتركيب واختبار كابل كهربائي جهد منخفض مصنوع من النحاس وجهد عزل (1000فولت) مقطع لايقل عن 4*35مم2 من نوع (CU/XLPE/PVC/AWA) مطبوع على الغلاف الخارجي مواصفاته بشكل دوري على طول الكابل والعمل يشمل تمديد الكابل الكهربائي على طول المسار وتركيب النهايات المطلوبة والوصلات وإعادة الشئ الى أصله وعمل الإختبارات وتوصيل الكابل من الطرفين وإطلاق التيار ،وحسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء | توريد وتركيب واختبار كابل كهربائي جهد منخفض مصنوع من النحاس وجهد عزل (1000فولت) مقطع لايقل عن 4*35مم2 من نوع (CU/XLPE/PVC/AWA) مطبوع على الغلاف الخارجي مواصفاته بشكل دوري على طول الكابل والعمل يشمل تمديد الكابل الكهربائي على طول المسار وتركيب النهايات المطلوبة والوصلات وإعادة الشئ الى أصله وعمل الإختبارات وتوصيل الكابل من الطرفين وإطلاق التيار ،وحسب مواصفات الشركة السعودية للكهرباء | م.ط | 6 | 2094 | 1 |
| توريد وتركيب | 3 | توريد وتركيب مضخة ماء مثلج بالمواصفات التالية: المواصفات الميكانيكية: -(SPLIT CASE PUMP). -سعة (RPM 1750) ، (FT 31.5) ، (GPM 1002). -IMPELLER ALUMINUM BRONZ AND LOWER &UPPER HALF CASING DUCTILE. المواصفات الكهربائية: -H60*3PH*220/460VOLT | توريد وتركيب مضخة ماء مثلج بالمواصفات التالية: المواصفات الميكانيكية: -(SPLIT CASE PUMP). -سعة (RPM 1750) ، (FT 31.5) ، (GPM 1002). -IMPELLER ALUMINUM BRONZ AND LOWER &UPPER HALF CASING DUCTILE. المواصفات الكهربائية: -H60*3PH*220/460VOLT | عدد | 7 | 2125 | 1 |
| توريد وتركيب | 3 | توريد وتركيب مضخة ماء مثلج بالمواصفات التالية: المواصفات الميكانيكية: -(SPLIT CASE PUMP). -سعة (RPM 1750) ، (FT 69) ، (GPM 1284). -IMPELLER ALUMINUM BRONZ AND LOWER &UPPER HALF CASING DUCTILE. المواصفات الكهربائية: -H60*3PH*220/460VOLT | توريد وتركيب مضخة ماء مثلج بالمواصفات التالية: المواصفات الميكانيكية: -(SPLIT CASE PUMP). -سعة (RPM 1750) ، (FT 69) ، (GPM 1284). -IMPELLER ALUMINUM BRONZ AND LOWER &UPPER HALF CASING DUCTILE. المواصفات الكهربائية: -H60*3PH*220/460VOLT | عدد | 8 | 2125 | 1 |
| توريد وتركيب | 2 | توريد وتركيب مضخة ماء مثلج بالمواصفات التالية: المواصفات الميكانيكية: -(SPLIT CASE PUMP). -سعة (RPM 1750) ، (FT 93) ، (GPM 650). -IMPELLER ALUMINUM BRONZ AND LOWER &UPPER HALF CASING DUCTILE. المواصفات الكهربائية: -H60*3PH*220/460VOLT | توريد وتركيب مضخة ماء مثلج بالمواصفات التالية: المواصفات الميكانيكية: -(SPLIT CASE PUMP). -سعة (RPM 1750) ، (FT 93) ، (GPM 650). -IMPELLER ALUMINUM BRONZ AND LOWER &UPPER HALF CASING DUCTILE. المواصفات الكهربائية: -H60*3PH*220/460VOLT | عدد | 9 | 2125 | 1 |
| توريد وتركيب | 6 | توريد وتركيب محبس فراشة معزول 8 بوصة (Butterfly valve 8 inch) | توريد وتركيب محبس فراشة معزول 8 بوصة (Butterfly valve 8 inch) | عدد | 10 | 2122 | 1 |
| توريد وتركيب | 2 | توريد وتركيب محبس فراشة معزول 8 بوصة (Flow Double Regulating valve 8 inch) | توريد وتركيب محبس فراشة معزول 8 بوصة (Flow Double Regulating valve 8 inch) | عدد | 11 | 2122 | 1 |
| توريد وتركيب | 10 | توريد وتركيب محبس عدم رجوع معزول 8 بوصة (Nonreturn valve 8 inch) | توريد وتركيب محبس عدم رجوع معزول 8 بوصة (Nonreturn valve 8 inch) | عدد | 12 | 0 | |
| توريد وتركيب | 8 | توريد وتركيب محبس فلتر معزول 8 بوصة (Strainer valve 8 inch) | توريد وتركيب محبس فلتر معزول 8 بوصة (Strainer valve 8 inch) | عدد | 13 | 0 | |
| توريد وتركيب | 26 | توريد وتركيب محبس بوابة معزول 8 بوصة (Gate valve 8 inch) | توريد وتركيب محبس بوابة معزول 8 بوصة (Gate valve 8 inch) | عدد | 14 | 2118 | 1 |
| توريد وتركيب | 1 | توريد وتركيب محبس بوابة معزول 6 بوصة (Gate valve 6 inch) | توريد وتركيب محبس بوابة معزول 6 بوصة (Gate valve 6 inch) | عدد | 15 | 2118 | 1 |
| توريد وتركيب | 6 | توريد وتركيب محبس بوابة معزول 4 بوصة (Gate valve 4 inch) | توريد وتركيب محبس بوابة معزول 4 بوصة (Gate valve 4 inch) | عدد | 16 | 2118 | 1 |
| توريد وتركيب | 24 | توريد وتركيب مقياس حرارة مياه الدخول والخروج | توريد وتركيب مقياس حرارة مياه الدخول والخروج | عدد | 17 | 0 | |
| توريد وتركيب | 24 | توريد وتركيب مقياس ضغط مياه الدخول والخروج | توريد وتركيب مقياس ضغط مياه الدخول والخروج | عدد | 18 | 0 | |
| توريد وتركيب | 2 | توريد وتركيب نظام معالجة كيميائي اوتماتيك كامل شاملاً جميع التمديدات والتوصيلات والمحابس وجميع الإكسسوارات لإكمال العمل، مع عمل دورة غسيل (FLASHING) لكامل شبكة مياه المحطة. | توريد وتركيب نظام معالجة كيميائي اوتماتيك كامل شاملاً جميع التمديدات والتوصيلات والمحابس وجميع الإكسسوارات لإكمال العمل، مع عمل دورة غسيل (FLASHING) لكامل شبكة مياه المحطة. | عدد | 19 | 0 | |
| توريد وتركيب | 2 | توريد وتركيب خزان ضغط مع مضخة مناسبة سعة 1000 لتر وضغط 10بار شاملاً جميع التمديدات والتوصيلات والمحابس وجميع الإكسسوارات لإكمال العمل. | توريد وتركيب خزان ضغط مع مضخة مناسبة سعة 1000 لتر وضغط 10بار شاملاً جميع التمديدات والتوصيلات والمحابس وجميع الإكسسوارات لإكمال العمل. | عدد | 20 | 0 | |
| توريد وتركيب | 200 | توريد وتركيب مواسير حديد اسود (SEMMLESS SCHEDULE 40)مع الدهان بمادة عازلة للصدأ قطر 8 بوصة مع مايلزم من قطع الاتصال وفلنجات ربط ويشمل العمل أدوات تثبيت المواسير الخاصة لمنع الإهتزاز وقواعد التثبيت. | توريد وتركيب مواسير حديد اسود (SEMMLESS SCHEDULE 40)مع الدهان بمادة عازلة للصدأ قطر 8 بوصة مع مايلزم من قطع الاتصال وفلنجات ربط ويشمل العمل أدوات تثبيت المواسير الخاصة لمنع الإهتزاز وقواعد التثبيت. | م.ط | 21 | 2077 | 1 |
| توريد وتركيب | 150 | توريد وتركيب مواسير حديد اسود (SEMMLESS SCHEDULE 40)مع الدهان بمادة عازلة للصدأ قطر 12 بوصة مع مايلزم من قطع الاتصال وفلنجات ربط ويشمل العمل أدوات تثبيت المواسير الخاصة لمنع الإهتزاز وقواعد التثبيت. | توريد وتركيب مواسير حديد اسود (SEMMLESS SCHEDULE 40)مع الدهان بمادة عازلة للصدأ قطر 12 بوصة مع مايلزم من قطع الاتصال وفلنجات ربط ويشمل العمل أدوات تثبيت المواسير الخاصة لمنع الإهتزاز وقواعد التثبيت. | عدد | 22 | 2077 | 1 |
| توريد وتركيب | 350 | توريد وتركيب عازل من الصوف الزجاجي للمواسير كثافة 48كجم/م3 وسماكة 2 بوصة مغطى بأواح المنيوم كلادنج سماكة 0.8 مم (ALUMINUM CLADDING 0.8MM) | توريد وتركيب عازل من الصوف الزجاجي للمواسير كثافة 48كجم/م3 وسماكة 2 بوصة مغطى بأواح المنيوم كلادنج سماكة 0.8 مم (ALUMINUM CLADDING 0.8MM) | عدد | 23 | 2076 | 1 |
| توريد وتركيب | 10 | توريد وتركيب مفتاح فصل وتشغيل (Disconnected Switch) للمضخات مع كامل ملحقاته | توريد وتركيب مفتاح فصل وتشغيل (Disconnected Switch) للمضخات مع كامل ملحقاته | عدد | 24 | 0 | |
| توريد وتركيب | 2 | توريد وتركيب مضخة غاطسة من (Stainless Steel) بالمواصفات التالية: -سعة (RPM3450)، (1PH) ، (60Hz). (220V) ، (H 16) ، (L/MIN 710). | توريد وتركيب مضخة غاطسة من (Stainless Steel) بالمواصفات التالية: -سعة (RPM3450)، (1PH) ، (60Hz). (220V) ، (H 16) ، (L/MIN 710). | عدد | 25 | 2153 | 1 |
25 بند
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
23/12/46 07:50:10 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
28/01/47 10:00:00 ص