منافسة عامة
✓ مرسّى
تحديث نظام إدارة المبنى وزيادة نقاط التحكم
رئاسة الهيئة الملكية للجبيل وينبع
رقم المنافسة
250639005965
المعرّف
#957613
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة الملكية للجبيل وينبع
الغرض من المنافسة
تحديث نظام إدارة المبنى وزيادة نقاط التحكم
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/07/13 11:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/23 11:29 | 1447-01-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/29 09:59 | 1447-02-04 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/29 10:00 | 1447-02-04 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/23 | 1447-02-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/23 | 1447-04-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/23 | 1447-01-28 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الهيئة الملكية للجبيل وينبع المركز الرئيس طريق الملك خالد حي الهدا | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • خدمات صيانة واصلاح الأجهزة والمعدات والآلات
جدول 1 الخدمات والمخرجات - توريد عام
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| تحديث للنظام | 1 | 1 | تحديث واجهات البرنامج للنظام الأساسي لإدارة المبنى، ويشمل ذلك ترقية محطة العمل الحالية إلى الإصدار الأخير من الشركة المصنعة للنظام الحالي وعمل نسخ احتياطي لقواعد البيانات لوحدات التحكم DDC وعمل نسخ احتياطية لقواعد البيانات لنظام التشغيل الرئيسي من الكمبيوتر إلى محرك الأقراص الخارجي وعمل مراجعة لعمليات تشغيل النظام وتصحيحها لتتوافق الانظمة المتداخله مع بعضها وأولوياتها ومراجعة بيانات اتجاه التنبيه , و تشخيص وبدء الإجراءات التصحيحية لتصحيح عمليات التشغيل وتقديم جميع التراخيص المعتمدة المطلوبة لعمل النظام | تحديث نظام التشغيل لأحدث نظام تشغيل من قبل الشركة المصنعة لا يقل عن إصدار رقم V39.7 وتحديث واجهات النظام وتحميل الرسومات التفاعلية لجميع الأجهزة المربوطة بالنظام ومراجعة جميع سلاسل التشغيل والتأكد من عملها وضبط ومعاييرة المستشعرات وعمل مراجعة لعمليات تشغيل النظام وتصحيحها لتتوافق الانظمة المتداخله مع بعضها وأولوياتها ومراجعة بيانات اتجاه التنبيه , و تشخيص وبدء الإجراءات التصحيحية لتصحيح عمليات التشغيل للتحكم بالاجهزة المرتبطة ومراقبة حالتها التشغيلية | عدد | 1 |
| ربط أجهزة تدفق الهواء VAV بالنظام | 2 | 128 | ربط أجهزة تدفق الهواء (VAV) بالنظام | ربط أجهزة تدفق الهواء من خلال بروتكول باك نت راوتر مع اللوحة الرئيسية لنظام إدارة المبنى للتحكم ومراقبة حالتها | عدد | 2 |
| ربط حساسات كاشف الدخان لجميع وحدات مناولة الهواء AHU بالنظام | 3 | 32 | ربط حساسات كاشف الدخان | ربط حساسات كشف الدخان لمجارى وحدات مناولة الهواء مع نظام إدارة المبنى من خلال وحدة التحكم الرئيسية للنظام الDDC مع برمجتها آليا مع التغذية الراجعة للنظام لإطفاء محركات مناولة الهواء | عدد | 3 |
| ربط نظام إدارة المبنى بنظام إنذار الحريق | 4 | 1 | ربط النظام بنظام إنذار الحريق | DDC ربط لوحة إنذار الحريق الرئيسية بالمبنى الموجودة في غرفة التحكم بلوحة التحكم الرئيسية للنظام | عدد | 4 |
| توريد وتركيب حساس لمراقبة درجة الحرارة والرطوبة في مركز حفظ الوثائق الرئيسية | 5 | 1 | توريد وتركيب حساس لمراقبة درجة الحرارة والرطوبة | توريد وتركيب مستشعرات درجة الحرارة متوافقة مع جميع وحدات التحكم وأنظمة التحكم في حلقة K&P التي تحتوي على اتصال مستشعر لعنصر القياس النشط KP10. تعمل على الأقل من رجة حرارة -20 درجة مئوية إلى 80 درجة مئوية وقياس نسبة الرطوبة من 0-100%. | عدد | 5 |
| ربط الستارة المائية بالنظام وإضافة اشعار بالانذارات إلى شاشة النظام | 6 | 1 | ربط الستارة المائية بالنظام للتحكم والمراقبة | ربط لوحة التحكم الرئيسية للستارة المائية بالوحة الرئيسية لنظام إدارة المبنى الDDC للتحكم ومراقبة حالتها | عدد | 6 |
| ربط مراوح الطرد الرئيسية بالنظام | 7 | 1 | ربط مراوح الطرد | ربط لوحة التحكم الرئيسية بمراوح الطرد بالوحة الرئيسية لنظام إدارة المبنى الDDC للتحكم ومراقبة حالتها | عدد | 7 |
| توريد وتركيب وربط حساس اشستشعار جودة الهواء بالنظام | 8 | 10 | توريد وتركيب وربط حساس جودة الهواء | توريد وتركيب وربط حساس جودة الهواء ٠من 0 إلى100٪ - لقياس نسبة الرطوبة وحساسية المركبات العضوية المتطايرة منخفضة/متوسطة/عالية بجهد من 0 إلى10 فولت / ٤.٢٠ مللي أمبير | عدد | 8 |
| توريد وتركيب حساس حرارة لوحدة التكييف الرئيسية المنفصلة لغرفة الخادم الرئيسي وربطها بالنظام | 9 | 1 | توريد وتركيب حساس حرارة لوحدة تكييف الخادم الرئيسي | توريد وتركيب مستشعرات درجة الحرارة متوافقة مع جميع وحدات التحكم وأنظمة التحكم في حلقة K&P التي تحتوي على اتصال مستشعر لعنصر القياس النشط KP10. تعمل على الأقل من رجة حرارة -20 درجة مئوية إلى 80 درجة مئوية وقياس نسبة الرطوبة من 0-100%. | عدد | 9 |
| ربط مولد الكهرباء الاحتياطي بالنظام | 10 | 1 | ربط المولد الاحتياطي بالنظام | ربط لوحة المولد الاحتياطي الرئيسية بنظام إدارة المبنى من خلال لوحة التحكم الرئيسية لنظام إدارة المبنى الDDC لمراقبة حالة التشغيل | عدد | 10 |
| ربط لوحات تحويل الجهد الكهربائي الاتوماتيكي ال ATS بالنظام | 11 | 2 | ربط لوحات تحويل الجهد الكهربائي الاتوماتيكي ال ATS, بالنظام | ربط لوحات تحويل الرئيسية بنظام إدارة المبنى من خلال لوحة التحكم الرئيسية لنظام إدارة المبنى الDDC لتظهر حتالتها التشغيلية مع تحديد مصدر التغذية لنظام التحويل الرئيسي | عدد | 11 |
| ربط لوحات توزيع الكهرباء الرئيسية ال MDB بالنظام | 12 | 7 | ربط لوحات توزيع الكهرباء الرئيسية ال MDB بالنظام | ربط لوحات توزيع الكهرباء الرئيسية بنظام إدارة المبنى من خلال لوحة التحكم الرئيسية لنظام إدارة المبنى الDDC لمراقبة حالتها لتظهر جميع معلومات التشغيل (الجهد ، والتيار ، ومعامل القدرة) في شاشة النظام | عدد | 12 |
| ترتيب وتعديل ومعالجة الكوابل لجميع لوحات نظام إدارة المبنى DDC | 13 | 1 | ترتيب وتعديل ومعالجة الكوابل لجميع لوحات نظام إدارة المبنى DDC | مراجعة جميع كوابل نقل البيانات وكوابل التحكم والتأكد منها وتمديد الكوابل الجديدة للوحات التحكم الرئيسية | عدد | 13 |
| توريد وتركيب حساسات لخزانات المياه وربطها بالنظام | 14 | 15 | توريد وتركيب حساسات لخزانات المياه وربطها بالنظام | تركيب حساسات قرائة منسوب المياه ومزود بطبقة داخلية من السيليكون للحماية. يمكنه قياس ضغط الماء بدقة تتراوح بين 0 و10 بار وتحويلة بالمتر المكعب في لوحة المعلومات الرئيسية للنظام . | عدد | 14 |
| توريد وتركيب حساسا لخزان الديزل وربطه بالنظام | 15 | 1 | توريد وتركيب حساس لخزان الديزل وربطه بالنظام | تركيب حساسات قرائة منسوب الديزل ومزود بطبقة داخلية من السيليكون للحماية. يمكنه قياس ضغط الماء بدقة تتراوح بين 0 و10 بار وتحويلة بالمتر المكعب في لوحة المعلومات الرئيسية للنظام. | عدد | 15 |
| توريد وتركيب مستشعرات درجة الحرارة لوحدات مناولة الهواء بمروحة وملف بالنظام Fcu | 16 | 50 | توريد وتركيب مستشعرات درجة الحرارة لوحدات مناولة الهواء بمروحة وملف بالنظام (Fcu) | ربط وحدات الملف المروحية بالنظام (Fcu) من خلال BACnet بروتوكول او Modbus على ان يتم المراقبة والتحكم من خلال غرفة التحكم الرئيسية | عدد | 16 |
| ربط مضخات المياه بالنظام | 17 | 21 | ربط مضخات المياه بالنظام | ربط لوحات التحكم بسلسة تشغيل المضخات باللوحة الرئيسية للتحكم بنظام إدارة المبنى ال DDC للتحكم بها ومراقبة حالتها من خلال برتوكول BACnet | عدد | 17 |
| استبدال أجهزة استشعار الحرارة الحالية | 18 | 7 | استبدال أجهزة استشعار الحرارة الحالية | يجب أن تكون مستشعرات درجة الحرارة متوافقة مع جميع وحدات التحكم وأنظمة التحكم في حلقة K&P التي تحتوي على اتصال مستشعر لعنصر القياس النشط KP10. وتعمل على الأقل من درجة حرارة -20 درجة مئوية إلى 80 درجة مئوية | عدد | 18 |
| توريد وتركيب وحدات المعالجة DDC واستبدال الحالية | 19 | 8 | توريد وتركيب وحدات المعالجة DDC واستبدال الحالية | وحدة مركزية مستقلة للتحكم الرقمي (DDC) لتنظيم وتحسين ومراقبة الوظائف. • مدخلات نبضية بتردد 80 هرتز. • شاشة لمس مدمجة. • منفذ USB. • نقاط إدخال وإخراج عالمية متكاملة. • إعادة تشغيل تلقائية عند انقطاع/استعادة الطاقة. • نسخ احتياطي للبيانات عند انقطاع التيار. • جدول أسبوعي/سنوي. • ساعة مؤقتة بالبطارية. • خادم ويب مدمج. • شبكة BACnet أصلية وفقًا لمعيار DIN EN ISO 16484-5. • التحكم في وحدات مركزية للتحكم الرقمي DDC من أي وحدة مركزية. • اتصال TCP/IP. • تخزين محلي لرسائل الأخطاء، وتسجيل الأحداث بالتاريخ والوقت. يجب تقديم إشعارات بالاستلام مع معلومات المستخدم. • ذاكرة قيمة الاتجاه. يمكن تكوين 24 AIs/AOs بشكل مستقل يجب أن تكون وحدة مركزية للتحكم الرقمي DDC قادرة على استيعاب وحدات التوسعة للوصول إلى 1000 نقطة كحد أدنى. | عدد | 19 |
| ربط محرك فتحات تكييف الهواء الأرضية UFAT بالنظام | 20 | 120 | ربط محرك فتحات تكييف الهواء الأرضية UFAT بالنظام | ربط محركات مثبطات فتحات التكييف الأرضية بالوحة الرئيسية للتحكم بنظام إدارة المبنى ال DDC للتحكم بها ومراقبة حالة التشغيل | عدد | 20 |
| تنظيم جميع تسلسل التشغيل لـ مراوح ومحركات الدنابر و لمحركات أجهزة التبريد والتسخين المرتبطة بالنظام | 21 | 32 | تنظيم جميع تسلسل التشغيل لـ: مراوح , ومحركات الدنابر و لمحركات أجهزة التبريد والتسخين المرتبطة بالنظام | تنظيم تسلسل التشغيل في النظام الرئيسي لإدارة المبنى لتشغيل المراوح والتحكم في الدنابر ومحركات أجهزة التكييف والتسخين من خلال لوحة التحكم الرئيسية للنظام، ومراقبة حالتها التشغيلية من خلال الرسومات التفاعلية | عدد | 21 |
| ضبط ومعايرة جميع حساسات درجة حرارة الغرف بالمبنى المرتبطة بالنظام | 22 | 1 | ضبط ومعايرة جميع حساسات درجة حرارة الغرف بالمبنى المرتبطة بالنظام | ضبط ومعايرة جميع حساسات ومستشعرات دراجات الحراراة بالمبنى. | عدد | 22 |
| ربط المبردات الرئيسية في المبنى ومضخاتها بالنظام | 23 | 6 | ربط المبردات الرئيسية في المبنى ومضخاتها بالنظام | ربط المبردات الرئيسية بعدد 2 ضاغط لكل مبرد وربط لوحات مضخات المياه بنظام إدارة المبنى للتحكم بها ومراقبة حالتها التشغيليلة | عدد | 23 |
23 بند
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة حلول الرواد للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,293,070.35 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الذكاء والحلول المتكاملة لتقنية المعلومات | 1,243,922.11 | — | غير مطابق | مشارك |
| مؤسسة دار الشبكات العربيه للمقاولات | 2,760,575.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة راية التجديد للمقاولات | 1,371,064.50 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة حلول الرواد للاتصالات وتقنية المعلومات | 1,293,070.35 | 1,293,070.35 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
23/12/46 11:09:26 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
04/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
30/03/1447