منافسة عامة ✓ مرسّى

تقديم خدمات التواصل و الهوية و التسويق

البرنامج الوطني للربط الجوي

رقم المنافسة

250639007208

المعرّف

#958487

رقم المنافسة
250639007208
رقم المنافسة الداخلي
RFP-ACP-2024-027
الجهة الحكومية
البرنامج الوطني للربط الجوي
الفرع / الإدارة
البرنامج الوطني للربط الجوي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
1 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

مقر البرنامج الوطني للربط الجوي

الغرض من المنافسة

تقديم الدعم الشامل لبناء وتطوير استراتيجيات وخطط التواصل الخاصة بالبرنامج، مع ضمان التنفيذ الفعّال لهذه الخطط. يشمل كذلك دعم البرنامج في المشاركات، بالإضافة إلى إدارة حسابات التواصل الاجتماعي بطريقة احترافية لضمان تحقيق أعلى مستويات التفاعل. كما يتضمن المشروع إنتاج المحتوى الإعلامي الملائم والمبتكر الذي يعكس هوية البرنامج ورؤيته. علاوة على ذلك، إعداد التقارير الدورية اللازمة لتوثيق جميع الأنشطة وضمان تحقيق الأهداف المرسومة.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2025/06/22 17:36
آخر موعد للاستفسارات 2025/06/29 17:36 1447-01-04
آخر موعد تقديم العروض 2025/07/23 09:59 1447-01-28
موعد فتح العروض 2025/07/23 10:00 1447-01-28
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2025/08/03 1447-02-09
تاريخ بدء الأعمال 2025/08/06 1447-02-12
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2025/07/23 1447-01-28
أقصى مدة للإجابة 4 يوم
مكان فتح العروض منصة اعتماد
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة المعارض والمؤتمرات

جدول 1 المواد - نموذج عام

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
وسائط اعلامية خدمات التواصل 4 مواد مرئية وسمعية تُستخدم لدعم الرسائل الإعلامية للبرنامج فيديو 1 4001 1
التصاميم الابداعية إدارة التواصل الاجتماعي 48 تصميم محتوى بصري جذاب يدعم الرسائل الرقمية تصميم 2 4001 1
فيديو 60 ثانية باللغتين الإنجليزية والعربية باستخدام المواد المتوفرة في مكتبة الصور الرقمية أنشطة الاعلان والهوية 1 فيديو ترويجي مختصر لمدة دقيقة لعرض مناطق الجذب بالمملكة باستخدام لقطات مرئية متوفرة لاستخدامه في مشاركات البرنامج المختلفة فيديو 3 4001 1
تحديث العلامة التجارية أنشطة الاعلان والهوية 1 تحسين وتكييف الهوية البصرية لتناسب الأسواق والجمهور المستهدف دليل 4 4001 1
تصميم المنشورات وتحديثها بشكل دوري أنشطة الاعلان والهوية 8 تصميم احترافي وجذاب لمختلف المواد التعريفية والتسويقية مثل التقارير والعروض التقديمية والكتيبات والمطبوعات تصميم 5 4001 1
طباعة المنشورات والتقارير بأحجام مختلفة بحسب الاحتياج أنشطة الاعلان والهوية 2000 طباعة المواد التسويقية والمنشورات الدورية وفق الاحتياج بأحجام مختلفة (A2, A4, A5) مطبوعات 6 3204 1
إعداد تقويم سنوي بالمناسبات وتقديم التوصيات دعم المناسبات 4 تجهيز جدول الفعاليات السنوي مع تحديثه بشكل مستمر وتقديم توصيات للمشاركات المستقبلية عرض تقديمي 7 3208 1

7 بند

جدول 2 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الفئة الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي
استراتيجية التواصل السنوية خدمات التواصل 1 دليل رقمي شامل لتوجيه الرسائل وتحقيق أهداف البرنامج التواصلية داخليًا وخارجيًا دليل 1
استراتيجية الهوية والتسويق خدمات التواصل 1 دليل رقمي شامل للاستراتيجية العليا للهوية والتسويق دليل 2
حزمة الرسائل خدمات التواصل 1 كتيب رقمي يحتوي على مجموعة من الرسائل الأساسية الموجهة للجمهور والمستفيدين كتيب 3
سياسات وإرشادات التواصل خدمات التواصل 1 قواعد توجيهية لضمان اتساق التواصل المؤسسي مع مختلف الأطراف دليل 4
استراتيجية التواصل في الأزمات خدمات التواصل 1 خطة جاهزة لإدارة الرسائل والتواصل خلال الحالات الطارئة أو الأزمات الإعلامية دليل 5
استراتيجية الرئيس التنفيذي للتواصل خدمات التواصل 1 خطة تواصل شخصية للرئيس التنفيذي تعكس الرؤية والقيادة دليل 6
استراتيجية فريق القيادة العليا خدمات التواصل 1 خطة إعلامية لتمكين القيادة من تمثيل البرنامج بشكل فعال ومترابط دليل 7
دليل التواصل للمتحدثين الرسميين للاعلام خدمات التواصل 1 دليل عملي لتوحيد أسلوب التواصل وتحضير المتحدثين الرسميين دليل 8
مراقبة وتحديث المحتوى المنشور عبر الموقع الالكتروني الخاص بالبرنامج خدمات التواصل 365 رصد وتحديث دوري للموقع الرسمي لزيادة التفاعل ادخال بيانات 9
تقرير سنوي خدمات التواصل 1 وثيقة شاملة تلخص أبرز إنجازات وأثر البرنامج خلال العام تقرير 10
النشرات الإخبارية خدمات التواصل 12 إصدارات دورية لتحديث الشركاء والجمهور حول آخر المستجدات نشرة 11
العروض التقديمية ونقاط الحديث والخطابات الرسمية خدمات التواصل 40 مواد داعمة للقيادات تشمل شرائح عرض ومحتوى محدث للمشاركة في المؤتمرات والجلسات الحوارية عرض تقديمي 12
الرسائل الداخلية خدمات التواصل 12 مواد تواصل مخصصة للموظفين لتعزيز الوعي الداخلي والشفافية نشرة 13
خدمات استشارية اعلامية خدمات التواصل 6 توصيات إعلامية مقدمة للقيادات أو الفرق المختلفة بناءً على السياق استشارة 14
الخطط الإعلامية خدمات التواصل 6 خطة زمنية محددة لتنفيذ الحملات الإعلامية حسب نوع المشاركة او الحدث دليل 15
الاخبار الاعلامية خدمات التواصل 12 الاخبار الاعلامية المحلية والدولية للاسواق المستهدفة خبر 16
ورش العمل التطويرية في قطاع الاعلام والتواصل خدمات التواصل 2 تدريب وتأهيل القيادات لتحسين الحضور الإعلامي والرسائل الموجهة ورشة عمل 17
مقالات خدمات التواصل 6 محتوى تحريري يعكس آراء البرنامج في وسائل الإعلام المختلفة مقال 18
تنظيم مؤتمر صحفي خدمات التواصل 1 إعداد وتنفيذ فعالية إعلامية للتفاعل مع وسائل الإعلام والإعلان عن مستجدات مؤتمر 19
الإدارة التفاعلية لجميع حسابات التواصل الاجتماعي باللغة الإنجليزية والعربية أو أي لغة أخرى مطلوبة إدارة التواصل الاجتماعي 365 إدارة يومية للحسابات بالتفاعل مع الجمهور ومتابعة التعليقات والرسائل لعدد أربع منصات ادخال بيانات 20
الخطة الشهرية للنشر عبر منصات التواصل إدارة التواصل الاجتماعي 12 دليل رقمي متكامل يتضمن جدولة شهرية للمحتوى المنشور على جميع المنصات الرقمية دليل 21
الرصد والتحليل الاعلامي للنشر الرقمي إدارة التواصل الاجتماعي 12 تحليل شهري للأداء والتفاعل واتجاهات الجمهور تقرير 22
المشاركة والرعاية في مؤتمرات CAPA 2025 أربع مشاركات دعم المناسبات 4 رعاية للمؤتمرات وتأمين المشاركة في الجلسات الحوارية و عرض فيديوهات ترويجية ورعاية حفل توزيع الجوائز ودفع رسوم المشاركة لأربع ممثلين من البرنامج في كل مؤتمر والمشاركة في المقابلات الاعلامية مشاركة 23
المشاركة والرعاية في مؤتمر ACI World 2025 دعم المناسبات 1 رعاية للمؤتمر والمشاركة في الجلسات الحوارية و عرض فيديوهات ترويجية ورعاية حفل توزيع الجوائز ودفع رسوم المشاركة لأربع ممثلين من البرنامج والمشاركة في المقابلات الاعلامية مشاركة 24
تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح البرنامج في سوق السفر العالمي WTM 2025 London دعم المناسبات 1 عمل تصميم للجناح يعكس هوية البرنامج وحجز مساحة وتنفيذ جناح مساحة 20 متر مربع بما يشمل الشاشات والطاولات والكراسي والاعلام بحسب التصميم بعد موافقة إدارة التواصل، وإنتاج وتوزيع مواد ترويجية لتعزيز الوعي بهوية البرنامج بإجمالي عدد 200، وتسجيل 10 من ممثلي البرنامج لحضور الفعالية، ومع إشراف شخص واحد في الميدان تصميم مع التنفيذ 25
تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح البرنامج في مؤتمر IATA Slot Conference دعم المناسبات 1 تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح مساحة 9 متر مربع بهوية البرنامج بما يشمل الشاشات والطاولات والكراسي والاعلام بحسب التصميم بعد موافقة إدارة التواصل، وتسجيل حضور 4 ممثلين للمشاركة في المؤتمر تصميم مع التنفيذ 26
تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح البرنامج في مؤتمر مسارات آسيا 2026 دعم المناسبات 1 تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح بمساحة 25 متر مربع ضمن مؤتمر مسارات آسيا 2026 والمقام في الصين بما يشمل الشاشات والطاولات والكراسي والاعلام بحسب التصاميم بعد موافقة إدارة التواصل على التصميم المقترح وتسجيل 8 حضور من ممثلي البرنامج للمشاركة في الفعاليات والاجتماعات الرسمية مع رعاية الحدث والمواد الترويجية المصاحبة ومع إشراف شخص واحد في الميدان تصميم مع التنفيذ 27
تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح البرنامج في مؤتمر مسارات أوروبا 2026 دعم المناسبات 1 تصميم وحجز مساحة وتنفيذ جناح بمساحة 25 متر مربع ضمن مؤتمر مسارات أوروبا 2026 والمقام في ايطاليا بما يشمل الشاشات والطاولات والكراسي والاعلام بحسب التصاميم بعد موافقة إدارة التواصل على التصميم المقترح وتسجيل 8 حضور من ممثلي البرنامج للمشاركة في الفعاليات والاجتماعات الرسمية مع رعاية الحدث والمواد الترويجية المصاحبة ومع إشراف شخص واحد في الميدان تصميم مع التنفيذ 28
توفير توزيعات بهوية البرنامج في مؤتمرات مسارات آسيا وأوروبا 2026 دعم المناسبات 1000 تجهيز وتوزيع مواد ترويجية تعكس هوية البرنامج خلال المشاركة توزيعات 29
إعداد دليل إرشادي لموظفي البرنامج المشاركين ضمن مؤتمرات مسارات آسيا وأوروبا 2026 دعم المناسبات 2 توفير كتيب معلوماتي شامل حول المؤتمرات والفعاليات المصاحبة والمواقع الأساسية للوجهة دليل 30
توثيق مؤتمرات مسارات آسيا وأوروبا 2026 دعم المناسبات 2 توفير مصور واحد لتوثيق فيديوهات وصور (مواد خام) لتوثيق مشاركة البرنامج في المؤتمرات وتسليمها للمسؤول من فريق البرنامج فيديو 31
تجهيز الضيافة السعودية مع فريق العمل لمؤتمرات مسارات آسيا وأوروبا 2026 دعم المناسبات 2 تجهيز الضيافة السعودية مع توفير مضيف واحد لكل مشاركة لتعزيز تجربة الزوار للجناح ضيافة 32

32 بند

المستندات الداعمة (6 ملف)

برنامج العمل.pdf

معلق
فتح

4.pdf

معلق
فتح

القائمة الالزامية للمنتجات الوطنية.pdf

معلق
فتح

معايير تقييم العروض.pdf

معلق
فتح

جدول مواصفات فريق العمل.pdf

معلق
فتح

متطلبات المحتوى المحلي وحصة المنتجات الوطنية.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة كويل العربية للتسويق شخص واحد 1,442,974.00 غير مطابق مشارك
شركة مجموعة التفكير العالمية المحدودة 6,648,122.40 مطابق مشارك
شركة ممكن لخدمات الأعمال 13,139,900.00 غير مطابق مشارك
شركة الرباعي المتميز الاهلية شركة شخص واحد 15,543,285.00 غير مطابق مشارك
شركة حواس المعرفة للتجارة المحدودة شركة شخص واحد 7,880,518.75 مطابق مشارك
شركة الاتجاه الرقمي للتطوير والإستثمار التجاري 29,802,077.50 مطابق مشارك
شركة بيورمايندز 9,996,375.00 مطابق مشارك
شركة ياقوت وزمرد للتجارة 22,093,225.00 غير مطابق مشارك
شركة البرت بروموسفن للدعاية والاعلان والعلاقات العامة المحدودة 9,553,740.00 غير مطابق مشارك
شركة آد الترابط لاقامة وتنظيم المعارض المحدودة 12,885,561.40 غير مطابق مشارك
شركة أجواء السعودية المحدودة 9,791,502.50 غير مطابق مشارك
شركة خمسة حروف للخدمات التجارية 7,887,562.50 مطابق مشارك
شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي 5,290,287.50 مطابق مشارك
شركة ون للاستثمارات 26,614,277.50 مطابق مشارك
شركة عزيمة سلوشنز التجارية 21,204,275.00 غير مطابق مشارك
شركة مثلث النمو لتنظيم المعارض والمؤتمرات 9,318,795.00 غير مطابق مشارك
شركة تأثير الدولية للإنتاج الإعلامي المرئي والمسموع 6,340,525.00 مطابق مشارك
شركة زنجبيل الابداع للتسويق الرقمي 5,290,287.50 5,290,287.50 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 26/12/46 01:55:56 م
title تاريخ فتح العروض
value 28/01/47 10:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 05/05/1447