منافسة عامة
✓ مرسّى
تراخيص وترقية وتشغيل أنظمة فايل نت المرحلة السابعة
الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي
رقم المنافسة
250639007262
المعرّف
#958523
عنوان الضمان الإبتدائى
الهيئة
الغرض من المنافسة
توفير جميع التراخيص للمنتجات مع أحدث التحديثات والترقيات لتغطية جميع قطاعات الهيئة السعودية للبيانات والذكاء الاصطناعي والقطاعات التي تخدمها الهيئة والدعم والصيانة للتطبيقات بالإضافة إلى الخدمات الاحترافية للمنتجات.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/30 17:31 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/25 17:31 | 1447-01-30 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/31 09:59 | 1447-02-06 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/31 10:00 | 1447-02-06 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/25 | 1447-03-02 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/23 | 1447-04-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/14 | 1447-01-19 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الخدمات المشتركة - لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
مكان التنفيذ : منطقة الرياض - منطقة مكة المكرمة - المنطقة الشرقية - منطقة الحدود الشمالية - منطقة المدينة المنورة - منطقة نجران - منطقة جيزان - منطقة عسير - منطقة الباحة - منطقة تبوك - منطقة القصيم - منطقة حائل - منطقة الجوف
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ترحيل الوثائق والصور | خدمات | 10 | ترحيل الوثائق والصور من الأنظمة القديمة الى الأنظمة المشمولة بالرخص لعدد عشرة مواقع | ترحيل الوثائق والصور من الأنظمة القديمة الى الأنظمة المشمولة بالرخص لعدد عشرة مواقع | عدد | 1 | 0 |
| تطوير التطبيقات | خدمات | 10 | تطوير التطبيقات في عشرة مواقع داخل المملكة العربية السعودية وفق آخر إصدار لعدد 10 تصنيفات في الموقع الواحد | تطوير التطبيقات في عشرة مواقع داخل المملكة العربية السعودية وفق آخر إصدار لعدد 10 تصنيفات في الموقع الواحد | عدد | 2 | 0 |
| خدمات الربط والتكامل | خدمات | 10 | تطوير، ترقية، تحسين خدمات الربط والتكامل لجميع خدمات الويب سيرفس وفق آخر إصدار لعدد عشرة مواقع | تطوير، ترقية، تحسين خدمات الربط والتكامل لجميع خدمات الويب سيرفس وفق آخر إصدار لعدد عشرة مواقع | عدد | 3 | 0 |
| بناء التقارير | وثائق | 10 | بناء عشرة تقارير على الأنظمة المشمولة في الرخص لعدد 10 مواقع وفق آخر اصدار | بناء عشرة تقارير على الأنظمة المشمولة في الرخص لعدد 10 مواقع وفق آخر اصدار | عدد | 4 | 0 |
| الترقيات الرئيسية | خدمات | 20 | عمل الترقيات الرئيسية للنسخ الاحدث والتحديثات الدورية (20 موقع) | "• رفع القدرات التشغيلية والتخزينية • التعامل مع مساحات التخزين من اعداد وتهيئة وخلافة • التاكد من عمليات النسخ الاحتياطية • التعامل مع قواعد البيانات حسب الوضع القائم • تطوير الخدمات وايجاد الحلول على شكل حزم برمجية متعددة يسهل تطبيقها ونشرها لدى الفئات المختلفة من المستفيدين" | عدد | 5 | 0 |
| تقديم كافة خدمات الدعم والصيانة الدورية | الدعم والصيانة | 3 | تقديم كافة خدمات الدعم والصيانة الدورية ومباشرة الاعطال وإدارة الأنظمة القائمة لمدة 3 سنوات | تقديم كافة خدمات الدعم والصيانة الدورية ومباشرة الاعطال وإدارة الأنظمة القائمة لمدة 3 سنوات | سنة | 6 | 0 |
| بناء وتطوير إجراءات عمل على واجهات الأنظمة المشمولة بالرخص | خدمات | 25 | بناء وتطوير إجراءات 25 عمل جديدة على واجهات الأنظمة المشمولة بالرخص | بناء وتطوير إجراءات 25 عمل جديدة على واجهات الأنظمة المشمولة بالرخص | عدد | 7 | 0 |
| تقديم خدمات احترافية | خدمات | 30 | تقديم 30 يوم عمل خدمات احترافية مباشرة من الشركة الأم للهيئة السعودية للبيانات والذكاء الإصطناعي والقطاعات التابعة لها | تقديم 30 يوم عمل خدمات احترافية مباشرة من الشركة الأم للهيئة السعودية للبيانات والذكاء الإصطناعي والقطاعات التابعة لها وذلك لتقديم مقترحات و تطوير و دراسات و تحسين الخدمات و إيجاد حلول لمشكلات تتطلب تدخل خبرات عالية وتخصصية لحل المشكلة وتنفيذها . | يوم | 8 | 0 |
| حزمة IBM السحابية لأتمتة الأعمال او مايعادلها الرقم التسلسلي E0PMHLL | رخص | 420 | تجديد الإشتراك والدعم لحزمة IBM السحابية لأتمتة الأعمال لمدة 3 سنوات | تجديد الإشتراك والدعم لحزمة IBM السحابية لأتمتة الأعمال لمدة 3 سنوات | عدد | 9 | 0 |
9 بند
المستندات الداعمة (14 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| الشركة السعودية للحاسبات الالكترونية المحدودة | 9,747,135.50 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنية لخدمة البيانات والحلول المتكاملة | 9,915,898.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة الوطنية لخدمة البيانات والحلول المتكاملة | 9,915,898.00 | 9,915,898.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/12/46 02:37:06 م
title
تاريخ فتح العروض
value
06/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
12/03/1447