منافسة عامة
✓ مرسّى
منصة الكشف والاستجابة المتقدمة للتهديدات بجامعة ام القرى
جامعة أم القرى
رقم المنافسة
250639007741
المعرّف
#958828
عنوان الضمان الإبتدائى
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية
الغرض من المنافسة
توفير منصة للكشف والاستجابة المتقدمة للتهديدات بجامعة ام القرى تهدف الى رفع كفاءة العمليات التقنية في مركز المعلومات بجامعة أم القرى وضمان حماية شاملة ومتكاملة لجميع الأنظمة والخدمات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/25 19:48 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/23 | 1447-01-28 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/29 08:00 | 1447-02-04 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/29 10:00 | 1447-02-04 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/07/27 | 1447-02-02 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/08/11 | 1447-02-17 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/23 | 1447-01-28 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مكة المكرمة جامعة ام القرى العابدية ادارة المشتريات والمناقصات مبي الادارة العامة الدور الثاني | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
أعمال الصيانة
- • تقنية الاتصالات
وصف المنافسة
مكة المكرمة جامعة ام القرى العبادية إدارة المشتريات والمناقصات مبني الإدارة العامة الدور الثاني
جدول 1 المواد - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| منصة تكامل الكشف والاستجابة الممتد XDR | رخص | 7000 | تأمين وتفعيل رخص منصة تكامل الكشف والاستجابة الممتد (XDR ) بصلاحية ثلاث سنوات | توفير الرخص وفق الاشتراطات الواردة بالكراسة بصلاحية 3 سنوا ت تشمل اعمال التركيب، بما في ذلك التحقق من العمليات والاختبارات والامان وتقييم النظام والتأكد من استيفاء جميع المتطلبات وتوفير الدعم الفني اللازم. | رخصة | 1 | 0 |
| نظام إدارة معلومات الأمن والأحداث المتقدم | رخص | 7000 | تأمين وتفعيل رخص نظام إدارة معلومات الأمن والأحداث المتقدم (Next Gen-SIEM) بصلاحية ثلاث سنوات | توفير الرخص وفق الاشتراطات الواردة بالكراسة بصلاحية 3 سنوا ت تشمل اعمال التركيب، بما في ذلك التحقق من العمليات والاختبارات والامان وتقييم النظام والتأكد من استيفاء جميع المتطلبات وتوفير الدعم الفني اللازم. | رخصة | 2 | 0 |
| نظام مراقبة الهوية والتهديدات والاستجابة المتقدم | رخص | 7000 | تأمين وتفعيل رخص نظام مراقبة الهوية والتهديدات والاستجابة (ITDR)بصلاحية ثلاث سنوات | توفير الرخص وفق الاشتراطات الواردة بالكراسة بصلاحية 3 سنوا ت تشمل اعمال التركيب، بما في ذلك التحقق من العمليات والاختبارات والامان وتقييم النظام والتأكد من استيفاء جميع المتطلبات وتوفير الدعم الفني اللازم. | رخصة | 3 | 0 |
3 بند
جدول 2 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الفئة | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نقل المعرفة | خدمة | 1 | نقل المعرفة والتدريب الكامل للأنظمة | • تدريب فريق عمل عمادة تقنية المعلومات ونقل المعرفة والخبرة لهم بكافة الوسائل الممكنة ومن ذلك (التدريب على رأس العمل - العمل جنباً إلى جنب معهم - ورش العمل التدريبية)، وذلك بما يكفل حصولهم على المعرفة والخبرة اللازمة لمخرجات المشروع • تشكيل الخطة التدريبية • تحديد أصحاب المصلحة لكل دورة تدريبية • تكرار التدريب طوال مدة المشروع • توفير ادلة الاستخدام لجميع مكونات النظام | خدمة | 1 |
1 بند
المستندات الداعمة (11 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة ام دي اس لانظمة الحاسب الالي | 11,994,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 22,277,869.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أنوفاسيس الدولية لتقنية المعلومات | 877,427.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درع الأمان الرقمي للاتصالات و تقنية المعلومات | 14,919,588.89 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة درع لتقنية المعلومات | 17,082,623.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 12,797,469.10 | — | غير مطابق | مشارك |
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 19,642,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ديار الشرق الاوسط لتكنولوجيا المعلومات | 19,228,322.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة معالم الحلول لتقنية المعلومات | 9,533,910.55 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العالمية لحلول الأعمال | 10,787,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الخدمات المدارة لتقنية المعلومات | 13,116,670.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ام دي اس لانظمة الحاسب الالي | 11,994,500.00 | 11,994,500.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/12/46 10:29:02 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
04/02/47 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض04/02/47 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض04/02/47 08:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات28/01/47 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
26/05/1447