منافسة عامة
✓ مرسّى
تشغيل وصيانة طرق المشاعر المقدسة
أمانة العاصمة المقدسة
رقم المنافسة
250639007897
المعرّف
#958966
عنوان الضمان الإبتدائى
رفع بيانات الضمان الابتدائي إلكترونيا في منصة إعتماد وتسليم أصل الضمان إلى لجنة فتح العروض بأمانة العاصمة المقدسة في المعابدة مبنى أ الدور الخامس
الغرض من المنافسة
تشغيل وصيانة طرق المشاعر المقدسة بمكة المكرمة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2025/06/26 13:21 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2025/07/06 13:21 | 1447-01-11 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2025/07/27 09:59 | 1447-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2025/07/27 10:00 | 1447-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2025/08/25 | 1447-03-02 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2025/09/24 | 1447-04-02 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2025/07/26 | 1447-02-01 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
أعمال الصيانة
- • صيانة الطرق
وصف المنافسة
تشغيل وصيانة طرق المشاعر المقدسة
جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| اعمال | صيانة طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | بالمتر المكعب صيانة طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م3 | 2500 | 2500 | 2500 | 1 | 0 | |
| اعمال | كشط واستبدال طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | بالمتر المكعب كشط واستبدال طبقة الإسفلت السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م3 | 2500 | 2500 | 2500 | 2 | 0 | |
| اعمال | تسوية أسفلتيه طبـقـاً للـشروط والمــواصـفات | بالمتر المكعب تسوية أسفلتيه طبـقـاً للـشروط والمــواصـفات | م3 | 1000 | 1000 | 1000 | 3 | 0 | |
| اعمال | صيانة أجزاء تالفة في طبقات الطريق او في الطبقة السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | بالمتر المربع صيانة أجزاء تالفة في طبقات الطريق او في الطبقة السطحية طبقاً للشروط والمواصفات | م2 | 10000 | 10000 | 10000 | 4 | 0 | |
| اعمال | أعمال الترقيعات السطحية أو الضحلة والعميقة – اغلاق الحفر (حتى 20 متر مربع) طبقاً للشروط والمواصفات | بالمتر المربع أعمال الترقيعات السطحية أو الضحلة والعميقة – اغلاق الحفر (حتى 20 متر مربع) طبقاً للشروط والمواصفات | م2 | 8000 | 8000 | 8000 | 5 | 0 | |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة طبقا للشروط والمواصفات | بالمتر الطولي صيانة بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة طبقا للشروط والمواصفات (مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م ط | 3000 | 3000 | 3000 | 6 | 2009 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة بردورات الأرصفة باستخدام طريقة القالب المنزلق طبقاً للشـروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الالزامية) | بالمتر الطولي صيانة بردورات الأرصفة باستخدام طريقة القالب المنزلق طبقاً للشـروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م ط | 1700 | 1600 | 1700 | 7 | 2009 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة بلاط أرصفة طبقا للشروط والمواصفات | بالمتر المربع صيانة بلاط أرصفة طبقا للشروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م2 | 400 | 300 | 300 | 8 | 2009 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | بالمتر المربع صيانة بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م2 | 3000 | 3000 | 3000 | 9 | 2009 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | بالمتر الطولي صيانة بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م ط | 400 | 300 | 300 | 10 | 2009 | 1 |
| اعمال | تأمين فرق صــيانة البردورات طبقاً للـشــروط والمواصــفات | بالمتر الطولي تأمين فرق صــيانة البردورات طبقاً للـشــروط والمواصــفات | م ط | 2400 | 2300 | 2300 | 11 | 0 | |
| اعمال | تأمين فرق صــيانة البلاط طبقاً للـشــروط والمواصــفات | بالمتر المربع تأمين فرق صــيانة البلاط طبقاً للـشــروط والمواصــفات | م2 | 2400 | 2300 | 2300 | 12 | 0 | |
| اعمال | تأمين فرق صــيانة الانترلوك طبقاً للـشــروط والمواصــفات | بالمتر المربع تأمين فرق صــيانة الانترلوك طبقاً للـشــروط والمواصــفات | م2 | 2700 | 2600 | 2700 | 13 | 0 | |
| اعمال | تأمين فرقة حدادة طبقا للشروط والمواصفات | بالعدد تأمين فرقة حدادة طبقا للشروط والمواصفات | عدد | 17 | 16 | 17 | 14 | 0 | |
| اعمال | تأمين فرق صــيانة المناهل طبقاً للـشــروط والمواصــفات | بالعدد تأمين فرق صــيانة المناهل طبقاً للـشــروط والمواصــفات | عدد | 170 | 160 | 170 | 15 | 0 | |
| اعمال | تأمين فرق صــيانة المحابس طبقاً للـشــروط والمواصــفات | بالعدد تأمين فرق صــيانة المحابس طبقاً للـشــروط والمواصــفات | عدد | 270 | 260 | 270 | 16 | 0 | |
| اعمال | تأمين فرق صــيانة الجريلات طبقاً للـشــروط والمواصــفات | بالمتر المربع تأمين فرق صــيانة الجريلات طبقاً للـشــروط والمواصــفات | م2 | 70 | 60 | 70 | 17 | 0 | |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة دهان العلامات المرورية طبقا للشروط والمواصفات | بالمتر المربع صيانة دهان العلامات المرورية طبقا للشروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة االإلزامية) | م2 | 3400 | 3300 | 3300 | 18 | 2048 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة علامات دهانات أرضية حرارية طبقا للشروط والمواصفات | بالمتر المربع صيانة علامات دهانات أرضية حرارية طبقا للشروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الالزامية) | م2 | 70 | 60 | 70 | 19 | 2048 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | دهان بردورات الأرصفة بالبوية الزيتية طبقــاً للشــروط والمواصــفات | بالمتر الطولي دهان بردورات الأرصفة بالبوية الزيتية طبقــاً للشــروط والمواصــفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م ط | 3400 | 3300 | 3300 | 20 | 2048 | 1 |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة العواكس المنشورية والسيراميكية طبقاً للشـروط والمواصفات | بالعدد صيانة العواكس المنشورية والسيراميكية طبقاً للشـروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 670 | 660 | 670 | 21 | 2014 | 1 |
| اعمال | صيانة علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقــاً للشــروط والمواصــفات | بالعدد صيانة علامات المرور العاكسة (عيون القطط) طبقــاً للشــروط والمواصــفات | عدد | 670 | 660 | 670 | 22 | 0 | |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة لوحات مرورية عاكسة من الدرجة الماسية طبقاً للشـروط والمواصفات | بالعدد صيانة لوحات مرورية عاكسة من الدرجة الماسية طبقاً للشـروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 100 | 100 | 100 | 23 | 2159 | 1 |
| اعمال | صيانة حواجز الحماية الخرسانية (نيوجرسي) طبقاً للشروط والمواصفات | بالعدد صيانة حواجز الحماية الخرسانية (نيوجرسي) طبقاً للشروط والمواصفات | عدد | 100 | 100 | 100 | 24 | 0 | |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | نقل وترحيل الحواجز الخرسانية ( نيوجيرسي ) طبقاً للشروط والمواصفات | بالعدد نقل وترحيل الحواجز الخرسانية ( نيوجيرسي ) طبقاً للشروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | عدد | 100 | 100 | 100 | 25 | 2003 | 1 |
| اعمال | تركيب اعمدة مرنة لحافة الطريق Flexible Post طبقاً للشـروط والمواصفات | بالعدد تركيب اعمدة مرنة لحافة الطريق Flexible Post طبقاً للشـروط والمواصفات | عدد | 100 | 100 | 100 | 26 | 0 | |
| اعمال مع مراعاة الالتزام بجميع منتجات القائمة الالزامية | صيانة الدهانات المرورية باستخدام طبقة طلاء بارد (Cold Plastic Paint) طبقاً للشـروط والمواصفات | بالمتر المربع صيانة الدهانات المرورية باستخدام طبقة طلاء بارد (Cold Plastic Paint) طبقاً للشـروط والمواصفات(مع مراعاة القائمة الإلزامية) | م2 | 2700 | 2600 | 2700 | 27 | 2048 | 1 |
27 بند
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بن طامي عبر المملكه للمقاولات | 23,637,675.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تطوير مشاريع الطرق للمقاولات | 17,977,375.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سواعد الطرق للمقاولات العامة | 9,897,475.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسعد مقبي عايد المطيري وشريكه المحدودة | 15,598,025.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة اسهاب للمقاولات العامه المحدودة | 21,959,710.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة جوري الشرق التجارية | 15,231,405.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الميدان العمراني المحدودة | 14,914,925.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة تهذيب الطرق للمقاولات العامة | 14,243,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ماهر بن عايض القرشي وشركاه شركة ذات مسئولية محدودة | 17,555,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أوتاد آسيا للمقاولات العامة | 15,549,150.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة عيضه عايض البقاري القرشي للمقاولات المعمارية العامة | 9,033,250.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المضايفي للمقاولات المحدودة | 17,416,750.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة تهذيب الطرق للمقاولات العامة | 14,243,900.00 | 14,243,900.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/12/46 12:05:53 م
title
تاريخ فتح العروض
value
02/02/47 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
04/03/1447